Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2021, 06:17   #3421
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,380
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,938 раз(а) в 1,351 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Популярная политэкономия …
Вроде бы всё элементарно. Всё просто. Никак не пойму, в чём проблема восприятия ???
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2021, 07:25   #3422
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,380
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,938 раз(а) в 1,351 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Вроде бы всё элементарно. Всё просто. Никак не пойму, в чём проблема восприятия ???
Напрашивается только один ответ. Почему отдельные люди требуют какого-то твоего мнения, каких-то пояснений к видеороликам ??? К видео никак не прикопаться, конфликт не создать, спорить не с кем, как можно предположить по их же словам. Тем, кто из любой инфы легко вычленяет полезное для себя, раскладывает у себя по полочкам в кладовой Знания и спокойно, не задерживаясь, идёт дальше, придётся это учитывать.

Последний раз редактировалось Речник, 13.01.2021 в 07:29.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2021, 14:17   #3423
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Об этом и речь...
Ах, как же не красиво, уважаемый господин Мигрант !!! Подленько так поддакивать. Подзуживать. Вынужден констатировать.
У меня нет желания с вами спорить, учить жизни и тем более поддакивать админу. У меня есть желание разговаривать с вами, с другими коллегами по форуму. Просто разговаривать. Просто общаться. И мне не нравится когда вы взяли за моду выставлять ролики без каких-либо комментариев к ним. Нет, я согласен, что можно так сделать раз, два, даже несколько раз, но постить все то, что вы читаете в свободное время - невежливо с вашей стороны. Сами посудите, ведь каждый из нас занят делом, есть у каждого из нас масса обязанностей, которые требуют времени и внимания. И вот заходишь на любимый форум и видишь, что Речник накидал кучу роликов. Думаешь: ага, что-то должно быть интересное, важное, не поставит же он ерунду какую-нибудь. И смотришь ролик, но видишь-то ерунду. И ведь друг Речник ничего не сказал нам о том, что он поставил нам. Ну хоть намекнул бы, хоть что-то сказал бы, ан нет - рубит лес роликов, не глядя куда падают деревья! Пришибёт - и хрен с ним - нефиг тут шастать где попало! И скажешь ему: брат, ты не прав! - Не действует! Хуже того, нехорошими словами меня же и обзывает!

Закончу речугу простыми словами: я пришёл сюда разговаривать!!! Я пришёл сюда обмениваться мнением! Я пришёл к друзьям и единомышленникам... А меня же за мои просьбы подлецом называют... Ну, не красиво, Речник, взрослый же, на форуме Живой Этики!

Последний раз редактировалось Migrant, 13.01.2021 в 14:20.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2021, 16:37   #3424
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,086
Благодарности: 760
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Об этом и речь...
Ах, как же не красиво, уважаемый господин Мигрант !!! Подленько так поддакивать. Подзуживать. Вынужден констатировать.
У меня нет желания с вами спорить, учить жизни и тем более поддакивать админу. У меня есть желание разговаривать с вами, с другими коллегами по форуму. Просто разговаривать. Просто общаться. И мне не нравится когда вы взяли за моду выставлять ролики без каких-либо комментариев к ним. Нет, я согласен, что можно так сделать раз, два, даже несколько раз, но постить все то, что вы читаете в свободное время - невежливо с вашей стороны. Сами посудите, ведь каждый из нас занят делом, есть у каждого из нас масса обязанностей, которые требуют времени и внимания. И вот заходишь на любимый форум и видишь, что Речник накидал кучу роликов. Думаешь: ага, что-то должно быть интересное, важное, не поставит же он ерунду какую-нибудь. И смотришь ролик, но видишь-то ерунду. И ведь друг Речник ничего не сказал нам о том, что он поставил нам. Ну хоть намекнул бы, хоть что-то сказал бы, ан нет - рубит лес роликов, не глядя куда падают деревья! Пришибёт - и хрен с ним - нефиг тут шастать где попало! И скажешь ему: брат, ты не прав! - Не действует! Хуже того, нехорошими словами меня же и обзывает!

Закончу речугу простыми словами: я пришёл сюда разговаривать!!! Я пришёл сюда обмениваться мнением! Я пришёл к друзьям и единомышленникам... А меня же за мои просьбы подлецом называют... Ну, не красиво, Речник, взрослый же, на форуме Живой Этики!
Сергей, зря вы эту отповедь здесь устроили.(имхо)
Админ...да может что-то нам высказывать, потому как это его ресурс, а мы - пользователи. Всё в правилах не пропишешь и всегда есть нюансы.
А вот, что лично вам нравится или нет...так это же личное ваше. Если бы у вас спросили...тогда да, можно было бы и поделиться своими предпочтениями.
Мало ли кто и что здесь на форуме пишет. Тем на форуме очень много...и что?
Ко всем претензии будем предъявлять, если что-либо не нравится? Зачем упираться взглядом в сообщения Речника и уже не в первый раз высказывать несогласие? Не нравится? - не ешь!

Последний раз редактировалось яБорис, 13.01.2021 в 16:41.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2021, 18:28   #3425
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Об этом и речь...
Ах, как же не красиво, уважаемый господин Мигрант !!! Подленько так поддакивать. Подзуживать. Вынужден констатировать.
У меня нет желания с вами спорить, учить жизни и тем более поддакивать админу. У меня есть желание разговаривать с вами, с другими коллегами по форуму. Просто разговаривать. Просто общаться. И мне не нравится когда вы взяли за моду выставлять ролики без каких-либо комментариев к ним. Нет, я согласен, что можно так сделать раз, два, даже несколько раз, но постить все то, что вы читаете в свободное время - невежливо с вашей стороны. Сами посудите, ведь каждый из нас занят делом, есть у каждого из нас масса обязанностей, которые требуют времени и внимания. И вот заходишь на любимый форум и видишь, что Речник накидал кучу роликов. Думаешь: ага, что-то должно быть интересное, важное, не поставит же он ерунду какую-нибудь. И смотришь ролик, но видишь-то ерунду. И ведь друг Речник ничего не сказал нам о том, что он поставил нам. Ну хоть намекнул бы, хоть что-то сказал бы, ан нет - рубит лес роликов, не глядя куда падают деревья! Пришибёт - и хрен с ним - нефиг тут шастать где попало! И скажешь ему: брат, ты не прав! - Не действует! Хуже того, нехорошими словами меня же и обзывает!

Закончу речугу простыми словами: я пришёл сюда разговаривать!!! Я пришёл сюда обмениваться мнением! Я пришёл к друзьям и единомышленникам... А меня же за мои просьбы подлецом называют... Ну, не красиво, Речник, взрослый же, на форуме Живой Этики!
Сергей, зря вы эту отповедь здесь устроили.(имхо)
Админ...да может что-то нам высказывать, потому как это его ресурс, а мы - пользователи. Всё в правилах не пропишешь и всегда есть нюансы.
А вот, что лично вам нравится или нет...так это же личное ваше. Если бы у вас спросили...тогда да, можно было бы и поделиться своими предпочтениями.
Мало ли кто и что здесь на форуме пишет. Тем на форуме очень много...и что?
Ко всем претензии будем предъявлять, если что-либо не нравится? Зачем упираться взглядом в сообщения Речника и уже не в первый раз высказывать несогласие? Не нравится? - не ешь!
Но ведь и ты вмешался. А ты не Чернявский. Значит мы оба чувствуем, что ответственны за происходящее. Значит нам обоим важно учитывать и атмосферу на этом нашем ресурсе. Но это так, о банальном.

Гораздо важнее поговорить о РД (Рериховском Движении). И у нас тут могут быть разные подходы к сути этого явления, я не обижусь, если у тебя к РД вообще никакого отношения нет. Да и не важно чьё-то персональное отношение. То есть оно может быть обострено, а может вообще не быть веры в это явление как таковое. Дескать, секта, а и что там о ней. У каждого может быть разное отношение, но мы, кто постарше и кто пришёл сюда как на огонёк, как на маяк в ночи, имеем и какое-то своё внутреннее ощущение и потому вот уже не первый десяток лет сидим тут и продолжаем думать о РД, как о важном процессе в обществе. По сути для человечества на наш взгляд это будет новое явление и новое отношение, даже мы верим, что будет такая культура Агни, как есть Культура Христианства, Буддизма, Мусульманства. И тогда уже наш форум представляется фактом какого-то более значимого события, более важного, чем Фейсбук, Одноклассники или ВКонтакте. Мы, естественно, не Твиттер и тем более не ТикТок. Повторюсь, что для кого-то другого тут нет какой-либо разницы и это не порицаемое отношение. Просто такой вот подход: один из многих форумов и всё тут. Да ради Бога, пусть для них этот форум и будет одним из многих - это понятно. Но я чувствую, что я ответственен за всё то, что тут происходит. И так было с самого основания форума, на нём всегда была часть людей, которая воспринимала форум, как собрание единомышленников. И кто не согласен с этим - тому "вольному воля!". Но уж если ты в мышлении так же опираешься на Учение - соответствуй. Отсюда и понятия о Агоре, и часто повторяемое "учите матчасть!", и разное другое. Сейчас людей того старого разлива - по пальцам можно перечесть. И у меня к ним, совершенно естественно, несколько другое отношение - они мне не просто друзья, а даже братья мне. И сёстры есть. Кстати? Wetlan и Джая - из них. И поэтому пусть даже Джайка выводит кого-то из себя, есть такое выражение - бычит - ей многое прощается. Она из первого призыва, собственно, из основателей форума.

И давайте честно, наше явление с отношением к форуму, с точки зрения социальной психологии, вполне традиционная вещь. Так обычно люди становятся фанатами футбольной команды, фанклубами рока или какого-то другого группового образования. Так было всегда. Мы - не исключение. Отсюда и непонятное для многих моя защита Кайвасату, который для многих просто человек с таким ником, а для меня - человек, с которым мы жили и общались в одном ритме и одной атмосфере. Может ли он ошибаться? Да, конечно! Но у меня нет других кайвасат, у меня не так много друзей, которых я бросаю из-за расхождения во взглядах.

Расскажу для примера. Есть у меня знакомые ребята, по сути - хорошие приятели и сверстники из моей молодости. Так вот Женька с семьёй и детьми когда-то давно уехали в Очков на Украину. А здесь, в нашем городе, остались его друзья, с которыми он переписывался, а позже они уже стали звонить друг другу и общаться по скайпу. Оба украинца по происхождению, оба играли в одном ансамбле, да и создавали его вместе, а потом играли на наших танцульках. Но, когда начался Майдан, их взгляды разошлись. Один, в частности, Женька из Очакова, был за Майдан, а Игорь, который был тут, в нашем городе, был против Майдана. Так вот, они долго спорили меж собой до хрипоты, но потом поняли, что дружба важнее и перестали вообще прикасаться к этой теме. Говорили обо всём, но только не о политике. Потом, постепенно, Женька стал склонятся к мысли о Майдане, как о не лучшем решении для своей страны, но... прожил Женька после этого немного, инфаркт. Просто шёл на работу, поднимался в гору... и упал. И получилось так, что Женька и Игорь до конца Женькиной жизни оставались друзьями, им не помешал даже Майдан.

Это я веду к тому, что порой наши разногласия - не причина для того, чтобы терять друзей. Мнение или позиция в споре может сменится, а вот человеческие отношения так хрупки и так важны, что должны нести в себе особую прочность.

Теперь о Речнике. В принципе, по всему видать, что он - хороший человек. Не злобный, не псих какой-то, а нормальный и во многом (по позициям) наш человек. И поэтому я ему сделал вполне себе нормальное предложение по форме его участия на форуме. Такие предложения "по процедуре" - нормальное явление. И ко мне, бывает, что обращаются и говорят что хотели бы увидеть или что хотели бы получить в своих ожиданиях от меня. Что тут обидного? Что тут неприемлемо? Рабочий вопрос. Так что пусть не выходит из себя, не красна девица.

Поздравляю всех со Старым Новым годом!

Последний раз редактировалось Migrant, 13.01.2021 в 18:39.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2021, 20:04   #3426
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии



__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2021, 09:03   #3427
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

перепост

Цитата:
какая прелесть эти сливы))



и эти гранты... уже сжыжженные )



ЗЫ: - сливы от оппов балтроссийских )
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2021, 18:39   #3428
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Минск лишился права на проведение чемпионата мира по хоккею 2021 года:
http://go.tass.ru/MUoL
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2021, 19:20   #3429
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Минск лишился права на проведение чемпионата мира по хоккею 2021 года:
http://go.tass.ru/MUoL
ссылка не раскрывается
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2021, 21:01   #3430
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Минск лишился права на проведение чемпионата мира по хоккею 2021 года:
http://go.tass.ru/MUoL
ссылка не раскрывается
Нормально открывается
https://tass.ru/sport/10488537?utm_s...m_social_share
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2021, 11:36   #3431
Tereza
 
Аватар для Tereza
 
Рег-ция: 28.09.2016
Адрес: близко к Полярному кругу
Сообщения: 624
Благодарности: 82
Поблагодарили 191 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Не успели Навального депортировать в Россию и присадить на нары,

как новая будущая жертва кровавого режима:

"Тихановская обратилась за помощью к ОБСЕ для возвращения в Белоруссию"

https://www.gazeta.ru/politics/news/...medium=desktop

а на нее тоже несколько уголовных дел заведено в Белоруссии..

ай.. ай.. что творится то? аа?
__________________
хватит уже жить как попало, давайте жить как придется ..
Tereza вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2021, 12:06   #3432
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
Не успели Навального депортировать в Россию и присадить на нары,

как новая будущая жертва кровавого режима:

"Тихановская обратилась за помощью к ОБСЕ для возвращения в Белоруссию"
А какой смысл кормить рабов, предоставлять им жильё в Альпах или в европейских столицах, если их там невозможно задействовать на работах?
Западу нужны страдальцы режима, а ещё лучше их вернуть и убить. Кровавая жертва это необходимая часть ритуала тёмных сил, а таковой давно не было. Пора.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2021, 12:51   #3433
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Навальный и Тихановская получили инструкции от своих кукловодов.
повидимому планируют стартануть параллельно в обеих странах заварушки.
навальный же уже призывает народ активнейше, выходить на улицы.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2021, 14:42   #3434
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Навальный и Тихановская получили инструкции от своих кукловодов.
повидимому планируют стартануть параллельно в обеих странах заварушки.
навальный же уже призывает народ активнейше, выходить на улицы.
Ну дак они считают, что в Штатах, то есть на самой вершине пирамиды власти поставлен Байден, власть в руках Хозяев Мира, пора бросать все силы на внешний контур: держись Россия, Китай, Европа - хозяева взяли в руки кнут! Каждый шаг понятен, любое движение известно: нас будут загонять в стойло нашими же навальными, тихановскими, а в Китае через Гонконг и всё в таком плане. Нам бы только до лета продержаться, а там уже мировая экономика поплывет, а с нею и их инструментарий - деньги обесценятся.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2021, 15:14   #3435
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Похоже, что в Америке Перестройка, Трамп на броневичке, вернувшись из Разлива.
И хоть все пока обходится без кровопролития, невольно вспоминаю 9-11 августа в Беларуси...
Неужели белорусская оппозиция поддерживает Трампа в его нелегкой борьбе с фальсификациями выборов?
Речь идет об этом...
Не понял. Так да или нет? Вы подобные картинки не постите относительно Тихановской, потому что она девушка?
Вам подобные факты (их по стране не мало) о чем-то говорят?

В Волковыске судят бывшего директора завода, отказавшегося собирать подписи за Лукашенко, — его обвиняют в коррупции.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2021, 16:20   #3436
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Похоже, что в Америке Перестройка, Трамп на броневичке, вернувшись из Разлива.
И хоть все пока обходится без кровопролития, невольно вспоминаю 9-11 августа в Беларуси...
Неужели белорусская оппозиция поддерживает Трампа в его нелегкой борьбе с фальсификациями выборов?
Речь идет об этом...
Не понял. Так да или нет? Вы подобные картинки не постите относительно Тихановской, потому что она девушка?
Вам подобные факты (их по стране не мало) о чем-то говорят?
Снова уходите ответа? Что говорит белорусская оппозиция о закрытой инаугурации Байдена?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2021, 18:09   #3437
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Похоже, что в Америке Перестройка, Трамп на броневичке, вернувшись из Разлива.
И хоть все пока обходится без кровопролития, невольно вспоминаю 9-11 августа в Беларуси...
Неужели белорусская оппозиция поддерживает Трампа в его нелегкой борьбе с фальсификациями выборов?
Речь идет об этом...
Не понял. Так да или нет? Вы подобные картинки не постите относительно Тихановской, потому что она девушка?
Вам подобные факты (их по стране не мало) о чем-то говорят?

В Волковыске судят бывшего директора завода, отказавшегося собирать подписи за Лукашенко, — его обвиняют в коррупции.
Ссылка не работает.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2021, 19:54   #3438
Воин-защитник
 
Аватар для Воин-защитник
 
Рег-ция: 18.09.2013
Сообщения: 737
Благодарности: 211
Поблагодарили 217 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Похоже, что в Америке Перестройка, Трамп на броневичке, вернувшись из Разлива.
И хоть все пока обходится без кровопролития, невольно вспоминаю 9-11 августа в Беларуси...
Неужели белорусская оппозиция поддерживает Трампа в его нелегкой борьбе с фальсификациями выборов?
Речь идет об этом...
Не понял. Так да или нет? Вы подобные картинки не постите относительно Тихановской, потому что она девушка?
Вам подобные факты (их по стране не мало) о чем-то говорят?

В Волковыске судят бывшего директора завода, отказавшегося собирать подписи за Лукашенко, — его обвиняют в коррупции.
Ссылка не работает.
Открылась статья -это известная газетенка бчб-змагаров.
И что мы читаем?
Читаем заголовок, который совершенно не о том, что написано дальше.
Дальше - о взяточнике, весьма конкретно.
И в последнем абзаце - мнение ЖЕНЫ взяточника,
которая, конечно же, считает своего мужа кристально честным,
И что его обговорили, ВЕРОЯТНО (ну-ну, технология -как там на Западе? Хайли-лайкли, уже даже словечко
и на русском языке известное), так вот,
ВЕРОЯТНО за то, что он отказался собирать подписи....ну и конечно за то, что голосовал за Светку)
Технология вброса, этот медиаресурс хорошо обучился у тутбаек
Вот статья:


Последний раз редактировалось Воин-защитник, 21.01.2021 в 19:59.
Воин-защитник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2021, 20:11   #3439
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
...Дальше - о взяточнике, весьма конкретно.
И в последнем абзаце - мнение ЖЕНЫ взяточника,
которая, конечно же, считает своего мужа кристально честным,
И что его обговорили, ВЕРОЯТНО (ну-ну, технология -как там на Западе? Хайли-лайкли, уже даже словечко
и на русском языке известное), так вот,
ВЕРОЯТНО за то, что он отказался собирать подписи....ну и конечно за то, что голосовал за Светку)
Технология вброса, этот медиаресурс хорошо обучился у тутбаек
И вот тогда спрашивается: зачем они хотят разрушить Беларусь?
Вам что важно: заменить Лукашенко на Тихановскую или разрушить Беларусь?!!
И не надо говорить о справедливости. Справедливо будет палками разгонять толпы с БЧБ, как вороньё!
И я сейчас не про белорусов, не про украинцев с их майданом, не русских белоленточников, я про хунвейбинов.

Цитата:
Хунвейби́ны (хунвэйби́ны) (кит. трад. 紅衛兵, упр. 红卫兵, пиньинь hóngweìbīng, «красные охранники», «красные гвардейцы» — члены созданных в 1966—1967 годах отрядов студенческой и школьной молодёжи в Китае, одни из наиболее активных участников Культурной революции наряду с цзаофанями и другими.

Последний раз редактировалось Migrant, 21.01.2021 в 20:24.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2021, 08:34   #3440
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Ссылка не работает.
Ссылка работает. Почему подобные примеры происходят в РБ?

Цитата:
- Сейчас эпицентр репрессий переместился в суды. Как получилось, что каждый политический судебный процесс или приговор это шок?

- При действующей власти суды стали орудием расправы с неугодными людьми. Пользуясь своим положением, они выносят наказания и тем самым, создается видимость какой-то законности. На самом деле нынешние судьи являются соучастниками того, что происходит. По моему мнению, группа власти превратилась в корпорацию, которая удерживает в заложниках население страны. И в этой корпорации судам отведена роль карательных органов.

- Сколько в стране судей? Почему все они послушно выполняют политический заказ?

- Сейчас численность белорусских судей составляет свыше 1200 чел. Причем, более 2/3 из них – женщины. Это объясняется тем, что основным резервом судебных кадров являются секретари судебных заседаний, которые пишут протоколы и занимаются иной рутинной работой. За время своей деятельности они адаптируются, получают заочное юридическое образование. После достижения 25-летнего возраста их продвигают на судебную должность как хорошо обученных и проверенных работников. Для этого имеются стимулы: резкий рост зарплаты, присвоение высокого класса госслужащего, возможность получения служебного жилья, перспективы карьерного роста. К тому же такие судьи хорошо знают, что от них хотят власть предержащие.
Судьи находятся под пристальным вниманием вышестоящих и контрольных органов. Они проходят периодические аттестации на предмет профессиональной грамотности и политической лояльности. Они действуют строго по указаниям своего начальства и не решаются ему перечить. От этого зависит их зарплата (в том числе премиальные) и перспективы роста (продление контракта). Судьи, как и «силовики», находятся под прикрытием «системы» и знают, что им ничего не будет в случае выполнения «заказов».

- В отличие от людей в балаклавах, выступающих в качестве потерпевших и свидетелей в судах, у судьи есть фамилия и имя. По прошествии времени такого судью могут судить за неправомерные приговоры и наказания?

- Да, судьям приходится делать свою работу публично. Их фамилии и подписи остаются под каждым озвученным решением как следы либо законной, либо противоправной деятельности. Если сменится система власти, то у них не будет «крыши», которая раньше защищала от гнева несправедливо осужденных. Весьма вероятно, что им придется отвечать по всей строгости закона.
Однако при нынешней системе власти судьи не могут действовать по-иному. Более того, их прошение об отставке может быть расценено как предательство по отношению к взрастившей их власти. Таких судей могут привлечь к уголовной ответственности по надуманным (например, инсценировать передачу взятки) или реальным обвинениям.
На мой взгляд, в новых условиях следует провести тотальную кадровую чистку судов. Для этого надо ввести принцип выборности судей. После рекомендации кандидата на замещение должности судьи со стороны органа судейского самоуправления он должен получить поддержку представительного органа власти (парламента – для судей высших судов, местного представительного органа – для остальных судей). Только новые судьи, свободные от уз прошлой системы могут вершить законное правосудие. В частности, они могут легко пересмотреть все дела прошлых лет, а также бестрепетно провести процессы в отношении тех бывших судей, которые совершили преступления против правосудия.

- Политзаключенные в Беларуси появились не сегодня. Весь мир знал об этой проблеме. Почему несмотря на все усилия, политзаключенных стало не меньше, а значительно больше?

- Сейчас, по данным правозащитников, таких лиц почти 200 чел. На мой взгляд, это произошло по той причине, что после распада СССР белорусы так и не обрели свободы. Советско-партийный режим быстро сменился режимом единоличной власти. Он стал еще жестче, чем власть при коммунистах. Система власти была построена на принципе личной преданности и круговой поруке. Во всех сферах жизни был установлен жесткий контроль из центра: в сфере экономики, финансов, СМИ, выборов. Произошла «зачистка» в сфере деятельности политических партий и иных общественных организаций. На местах сформирована «президентская вертикаль». В результате страна превратилась в режимный лагерь с многочисленными надсмотрщиками и контролерами. Любая активность и недовольство жестоко подавляются.
Позитивным фактором является то, что многие граждане осознали свое бесправное и зависимое положение и поняли, что представляет собой действующая власть. Растет общественное сознание и солидарность людей. В то же время власть ослабевает, теряет свой потенциал, деградирует....

\Доктор юридических наук, профессор Михаил Пастухов\
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги