Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2005, 13:21   #81
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

Не разгонять РО надо, а сгонять в одно место, как это делают католики, на конклаве, выбирая папу.
Всё равно ведь будет кнут, но только со стороны природы катаклизмами, поэтому если нет у РО желания добровольно двигаться в направлении Звенигорода, то какая разница в принципе если этим кнутом вдруг станет власть.
Государственная власть вроде господам от РД совсем не нужна, их дело культура, строительство в общине – ну и ладненько. Есть ребята молодые амбициозные способные и любящие коллективную силу и солидарность, которые явно и прямо заявляют о своих претензиях на власть - «Наши» - МОЛОДЦЫ, ТАК ДЕРЖАТЬ!
Какой у них девиз? – СВОБОДА и СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

- ты кто?
= Рериховец!
- звучит гордо.
= спасибо!
- статус?
= строитель … строитель нового мира
- где?
= где-то … где-то там на горе
- флаг тебе в руки …увести
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2005, 15:30   #82
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vinni
А_Софин идея о музее Амаравеллы не плохая - ... Я думаю что координатором и двигателем проекта лучше быть вам, ведь идея принадлежит вам, хотя конечно вы не москвич. А что если к этой затее подойти более гибко, т.е. не обязательно( пока) музей, а например - выставки И тогда может будут учавствовать многие участники форума. Откроем специальную тему < ПРЕССЦЕНТР>.
Я бы с удовольствием этим занялся, если бы имел на то возможности. Но живя в провинции, будучи прикованным цепями к компьютеру, да и вообще не обладая организаторскими талантами, вряд ли смогу что либо путное На счёт выставок я думал, мы у нас в городе проводили выставку Амаравеллы в 1995 году, имела большой успех. Но мне всё-таки кажется, нужен музей.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2005, 16:22   #83
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vinni
У меня тоже есть идея - открыть на форуме тему < рериховцы - МЦР - вопросы - ответы>. Чтобы сотрудник или сотрудники Центра отвечали на вопросы.
Да, идея очень хорошая, я бы тоже не против установить контакт с деятелями МЦР. Вопрос, захотят ли они сами этим заниматься?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2005, 17:05   #84
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Извините, за повторные сообщения - по техническим причинам . Плохая связь

Цитата:
Сообщение от Эхо
Эхо спасибо за лестную оценку. Ну вы
Vinni, по достоинству и признание. К слову, я тоже из лесных...Что касается общего лидера, то какой же должна быть личность, чтобы принять на грудь все удары. Не иначе Майтрея, другому не выдержать! Думаю, вопрос в объединении физических кружков не стоит. И никогда не стоял, ибо давно проверен Учителями на реальность выполнения. Цивилизованные люди договорятся, будь то рериховцы, агни-овцы или еще какие направления. Думаю, идет пространственное сотрудничество и объединение. А что, это вполне в реале! А на местах, каждый просто делает свое дело. Бог, он-то "растворен" в Природе, а не в рериховских кружках. Там Его и искать надо. Просто вместе искать лучше. Так пока думаю, возможно, и ошибаюсь.
Частенько вспоминаю фильи "Бумбараш" . Спрятался Бумбараш в кустах, у перекрёстка дорог - то белые проскачут, то красные, то зелёные. За кем податься( хорошо бы от всех) Шикарная киношка С тех времён актуален в России вопрос: - " Ты за коммунистов или за большевиков". Хорошо бы - за интерннационал, а ежли его нету( интернационала). А бывает - вроде бы за белых.... По французки говорит, " Гори моя ......" поёт ....... а вилку держит в правой, нож в левой. Ни как - коммуняка затесался. Погоны - сорвать и в карцер.
Эхо, позвольте ответить на любезность - любезностью. Я совершенно с вами согласен - знать в полной мере - где мы, кто мы и в какое время суток - может только Всевышний.

Очень старый анекдот :
Идут Петька и Василий Иванович вдоль опушки леса......вдруг,
белые со стороны поля....., петька влетел на дерево, В.С.в
низу остался. Поколотили они В.С. и ушли. Петька слез с
дерева, выразил сочувствие В.Ивановичу. Снова пошли
по опушке и....... снова - белые.
Василий Иванович :
- Петька, меня уже били, теперь я лезу на дерево.
Подьехали белые и говорят :
- Того который под деревом уже били..............................
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2005, 17:19   #85
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
я за то, чтобы распустить все РО, если сами не захотят, пинком указа президента или еще как... что-то я припоминаю, что Рерихи были не в восторге от создания этих РО, и поставленные перед фактом, просто использовали их для проталкивания Пакта или переводов агни-йоги. они не поощрали ни собрания, ни лекции - столь любимые занятия современных РО. какая Иерархия может быть заинтересованна в этих земноводных - непонятно, т.к. она похоже была против их создания... они же собрались сами и потребовали себя куда-то вести... как будто можно вести слепых и безногих... да еще в гору...

почему вопрос о самороспуске РД не стоит??? вот что надо сделать... меньше сектанства. а агни-йогу можно и одному читать, это все таки книга, и глаза есть у всех. признанных авторитетов в ней нету, так как не адепты.

а амбиции водительства без посвящения называются самомнение. не факт что амбиции быть ведомыми непонятно кем называются иначе.
Вы себе представляете - какая волокита :
- Написать конституцию РД;
- Провести референдум ;
- Выбрать парламент РД ;
- Собрать парламент ;
- Спеть гимн;
.......А потом - я , вы и .........( ну желающий найдётся) поедем в Беловежскую Пущщу и ...........что дальше - сами знаете.
Aenohe - вы готовы на себя взвалить .......
Я - нет. Опять же - бороться с бюрократизмом - бюрократизмом..........
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2005, 20:59   #86
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vinni
Вы себе представляете - какая волокита :
- Написать конституцию РД;
- Провести референдум ;
- Выбрать парламент РД ;
- Собрать парламент ;
- Спеть гимн;
.......А потом - я , вы и .........( ну желающий найдётся) поедем в Беловежскую Пущщу и ...........что дальше - сами знаете.
Aenohe - вы готовы на себя взвалить .......
Я - нет. Опять же - бороться с бюрократизмом - бюрократизмом..........
дело в том..... что я сам умею красиво говорить.... заплетая слова в косички..... хотя вот и не скажешь.... по точкам..... но.... умея делать это сам..... я знаю сколько это стоит.... словоблудие.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2005, 21:06   #87
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
A_Sofin пишет: "Так ведь и я точно так же про Шапошникову считаю и неоднократно это говорил тут на форуме. Она человек на своём месте и выполняет вполне конкретное поручение Братства, и на мой взгляд очень успешно выполняет. А те, кто ей палки в колёса ставят, вредят Братству. Но она ведь в лидеры РД, как мне кажется, никогда не стремилась, и объединять его не собирается, у неё свои задачи. А тут вопрос поставлен об объединении".
Скажите, Александр, Вы не знаете, какие именно задачи преследует Л.В.Ш.? Если она, как Вы пишете "человек на своём месте и выполняет вполне конкретное поручение Братства", но, в то же время, по-Вашему: " ... она ведь в лидеры РД, как мне кажется, никогда не стремилась, и объединять его не собирается, у неё свои задачи". Просто хочу понять, как это соотносится прежде всего, с поручением Братства. И что делать в таком случае таким как я.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2005, 21:17   #88
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от aenohe
я за то, чтобы распустить все РО, если сами не захотят, пинком указа президента или еще как...
карма + свободная воля. ...
вот оно как......... ну надо жи..... никогда бы не подумал........

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
какая Иерархия может быть заинтересованна в этих земноводных - непонятно, т.к. она похоже была против их создания... они же собрались сами и потребовали себя куда-то вести... как будто можно вести слепых и безногих... да еще в гору...
Точка зрения Иерархии не обязательно совпадает с озвученной выше.
думая логически совпадает. иначе бы:
1) РД давно бы руководили и никто бы не ныл...
2) им руководили бы явно, как в свое время ТО...
почему? потому что шила в мешке не утаишь...
3) им не руководят - это очевидный факт
4) им невозможно руководить, потому что его некуда вести, да еще со знаменем в руках...
- все желающих нельзя сделать адептами, а движение открытое и любительское.
- открыто организовать политическую линию под видимым всеми руководством одной из тайных организаций - это смешно.
- в спасении людей и нелюдей от красного креста, юнеско и гринписа больше толку, чем от толпы рериховцев. в отличие от них рериховцы заняты растпространением определенной философии нередко с фанатическим уклоном , т.е. проявляют черты секты.
- ради руковождения РД никакое братство на горизонте современного мира с его технологиями уже не появится... это того не стоит. я думаю что браство вообще не появиться в билжайшие н-ное количество лет..
- скрытно руководить РД ))))))) это же не партия большевиков ))))) как можно скрытно руководить общественным движением?! они на каждом углу будут доказывать что у них есть руководство и оно вон там... ))))) и все желающие пойдут проверять...
- стало быть явно никто руководить никем не будет.... а тайно - невозможно.
- да и смысла руководить РД вообще нету... ибо оно в отличие от того же ТО не занято ничем (те хоть братством человечества заняты), кроме "охраны" и почитания наследия одной единственной семьи...

абзац полный.

опыт с ТО показал что развлекать толпу конечно занятно... но бесмысленно. совершенно не поняно, почему после того как организация открытого движения в подержку определенного учения была признана невыгоревшей... тут же организовывать другое точно такое же движение с теми же целями? грабли...
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2005, 21:38   #89
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
Цитата:
Сообщение от Vinni
Вы себе представляете - какая волокита :
- Написать конституцию РД;
- Провести референдум ;
- Выбрать парламент РД ;
- Собрать парламент ;
- Спеть гимн;
.......А потом - я , вы и .........( ну желающий найдётся) поедем в Беловежскую Пущщу и ...........что дальше - сами знаете.
Aenohe - вы готовы на себя взвалить .......
Я - нет. Опять же - бороться с бюрократизмом - бюрократизмом..........
дело в том..... что я сам умею красиво говорить.... заплетая слова в косички..... хотя вот и не скажешь.... по точкам..... но.... умея делать это сам..... я знаю сколько это стоит.... словоблудие.
Ладно, допустим - я " заплетаю слова в косички" А вы жанглируете "фактами", т.е. домыслами ( история РД) .
Значит вы настаеваете на действиях - "распустить" План хорошо продумали Например выставить заградотряды, что бы опять не сбежались.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2005, 22:30   #90
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

я наступил на любимую пятку?..... у вас есть свое РО?.....
хотите внушить при помощи звоних слов, что оно надо?
зачем передо мной оправдывать существование РО?.....
меня они не интересуют....

farewell. этот спор становится нескончаемым....
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2005, 01:59   #91
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Новая Волна

«Сплетение обстоятельств нужно изучать. Как бы тонкими токами окружается нужное сплетение, когда нужное приводит к тому течению, которое заключает лучшую магнитную силу. Каждое начинание нужно уметь утвердить. По данному зерну можно определить каждое следствие. Если бы человек принимал великое зерно задания в его потенциале, то, конечно, Мир был бы великим отражением Высшей Воли. Потому можно утвердить, что Высшая Воля предполагает, но человек располагает, и так гибнут лучшие начинания. Есть лишь единственный путь преуспеяния, когда дух осознает во всей мощи утвержденное зерно задания. Но вместо того люди перекраивают на свой лад, и остаются жалкие останки. Так нужно устремляться во всех огненных начинаниях и понять, как принять зерно, данное Наместником. Ведь, подымаясь к Высшему, мы с Высшим и пребудем. На пути к Миру Огненному познаем Силы Высшие».
/ Мир Огненный, часть 3, 260./



Как на практике изменить ситуацию в рериховском движении?

Ответ мне кажется заложен здесь.
«… в каждом обстоятельстве заключены разные возможности.
Но ум надо устремить к Свету». / Зов, 1922 Май 23/


Какие возможности нынешней ситуации в РД ведут к Свету, какие ко тьме?

Какие обстоятельства в нынешней ситуации являются ключевыми, а какие мелкими?

Какие поворотные?

Какая энергетика человеческих качеств нужна для совершения поворота?

Какое основное средство предлагается Учением для воспитания нужных качеств?

Какова роль иерархического принципа для единения и сотрудничества в приложении этих энергий?

Что эффективнее на практике – миллиард единомышленников-последователей воли Иерархии Света или миллиард последователей своих личных устремлений?

Какие современные формы идеи общины могли бы одобрить Учителя?

Какие процессы, происходящие в РД являются эволюционно-необходимыми?

Когда, с точки зрения космограмм расположения космических тел, с точки зрения максимума излучения пространственных потоков космических лучей на Землю, наилучшее время для изменения ситуации в РД?

Вокруг какого региона (или каких регионов) Земли идет борьба сил света и тьмы?

Какие новые виды тонкоматериальной борьбы проявляются в последнее время? Какова их цель?

Какова роль влияния тонких энергий на человечество?

Какова зависимость между «тонкостью» энергий и их мощью?

Кто является источником тонких энергий?

Насколько ничтожные обстоятельства могут помешать делу Братства?

Как должны вести себя мудрые люди, знающие всю сложность предстоящего будущего?

Куда должны направить свое внимание, предупрежденные об опасности?

Насколько удача РД зависит от внешних (явных) обстоятельств (доказательств) и насколько от внутренних (незримых)?

Какие обстоятельства мешают последователям идей семьи Рерихов действовать?

Когда появится на горизонте Братство?
Когда этого потребует ситуация. Плюс, когда мы будем к этому готовы.
Нужно работать над расширением сознания, над осмыслением возможности применить знания данные в Учении в реалиях жизни, над овладением основных умений данных в ЖЭ.
Трудитесь …

«Строители и воители, укрепите ступени.
Читающий, если не усвоишь, – перечти, переждав.
Сужденное не случайно, и листы упадают ко времени.
Но зима – только вестник весны.
Все открыто, все доступно,
Я вас замкну щитом – трудитесь». /Зов, предисловие/


Не разрушать, а трудиться, строить и укреплять ступени к Новому Миру – призывает Учитель.
Бороться за воплощение всех зерен дел и начинаний Рерихов.

Чем же можно помочь преодолеть все внутренние колебания РД?
Устремлением.
«… где же лучший фермент, скрепляющий колебание ауры? Лучший фермент есть устремление. Тело устремленное нельзя уколоть или разбить. Устремление в движении достигает законности, и, становясь законом, оно делается неостанавливаемо, ибо входит в ритм Космоса.
Так идите в малом и великом, и ткань ваша будет неповторенной, кристально космичной, короче говоря, – прекрасной.
Ничто другое, кроме устремления, не дает одоления стихий, ибо основное качество стихий – устремление. И в этом состоянии вы координируете стихии с высшим творчеством духа или являетесь держателем молнии. Придет человек – держатель молнии. Поверьте, только устремлением победите».
/Община, 56/
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2005, 03:14   #92
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

"Шагнуть, проснувшимся с утра,
В Пространства чуткие объятья..."(ША)
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2005, 09:00   #93
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Точка зрения Иерархии не обязательно совпадает с озвученной выше.

Цитата:
думая логически совпадает. иначе бы:
Начнем с того, что ВСЕ Общества не могут "земноводными".

Далее - работа Иерархии очень непроста, нужно ангельское терпение, чтобы раздувать каждый малый огонек где бы/в ком бы он ни был.

Есть параграфы о том, что Помощь идет очень широко и даже тем, которым она по обычному восприятию не может быть оказываема.

Цитата:
1) РД давно бы руководили и никто бы не ныл...
2) им руководили бы явно, как в свое время ТО...
почему? потому что шила в мешке не утаишь...
Методы руководства разные. Все должно быть делано "руками и ногами человеческими" и не по приказу/из под палки.

Цитата:
3) им не руководят - это очевидный факт
Неочевидный, т.к. люди, имеющие Руководство о таких вещах не кричат. Да и руководство - вещь тонкая. Я бы сказал, что "под присмотром" - это точно.

Цитата:
4) им невозможно руководить, потому что его некуда вести, да еще со знаменем в руках...
Многое зависит от сроков, от свободной воли людей. А куда вести - написано в Учении. Просто каждый участник движения в первую очередь должен научиться вести себя. Когда сознание масс позволит - будет более явное руководство.

Цитата:
- все желающих нельзя сделать адептами, а движение открытое и любительское.
Адептом нельзя сделать.
Учение Живой Этики давалось для широких масс, отсюда его особенность - оно открытое и в какой-то степени любительское.

Цитата:
- в спасении людей и нелюдей от красного креста, юнеско и гринписа больше толку, чем от толпы рериховцев. в отличие от них рериховцы заняты растпространением определенной философии нередко с фанатическим уклоном , т.е. проявляют черты секты.
Тут можно поспорить. Все же хороших людей в РД много и незримая работа по насыщению пространства мыслями Учения идет. Да и конкретные дела тоже наблюдаются, пусть и не в глобальном масштабе. Но даже "локальные" дела приносят пользу.

Цитата:
- ради руковождения РД никакое братство на горизонте современного мира с его технологиями уже не появится... это того не стоит. я думаю что браство вообще не появиться в билжайшие н-ное количество лет..
А при чем тут технологии?
Далее - думаю, Братство вполне проявляется в руководстве людьми и группами, но только не в примитивном выражении. Поток Высшей Помощи не прекратился.

Цитата:
- да и смысла руководить РД вообще нету... ибо оно в отличие от того же ТО не занято ничем (те хоть братством человечества заняты), кроме "охраны" и почитания наследия одной единственной семьи...
Думаю, РД это нечто достаточно необычное. Многое отдано на самостоятельность людей и руководить в обычном смысле - смысла, действительно нет. Что до наследия Рерихов - так движение и называется Рериховским. Конечно, замыкаться в в сектанство и фанатизм не надо, но всем сразу заниматься тоже нецелесообразно. Должна быть какая-то соизмеримость.

Цитата:
опыт с ТО показал что развлекать толпу конечно занятно... но бесмысленно. совершенно не поняно, почему после того как организация открытого движения в подержку определенного учения была признана невыгоревшей... тут же организовывать другое точно такое же движение с теми же целями? грабли...
мне кажется, организация людей в РД это, скорее, самоорганизация. Ведь объединяются же люди в общественные организации по созвучию интересов.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2005, 10:39   #94
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Скажите, Александр, Вы не знаете, какие именно задачи преследует Л.В.Ш.? Если она, как Вы пишете "человек на своём месте и выполняет вполне конкретное поручение Братства", но, в то же время, по-Вашему: " ... она ведь в лидеры РД, как мне кажется, никогда не стремилась, и объединять его не собирается, у неё свои задачи". Просто хочу понять, как это соотносится прежде всего, с поручением Братства. И что делать в таком случае таким как я.
Лично мне ЛВШ не докладывала, какие она задачи преследует. Это конечно её ошибка, надо было доложить Я же предполагаю, что главная её задача, это сохранить наследие, и она этим именно и занимается. Таково на мой взгляд её поручение. А таким как Вы, я думаю, надо изучать Учение и стараться применять его в жизнь, а не пытаться найти себе лидера непременно. Зачем грузить своими персонами итак загруженную Шапошникову?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2005, 11:36   #95
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Д.И.В. писал: "Скажите, Александр, Вы не знаете, какие именно задачи преследует Л.В.Ш.? Если она, как Вы пишете "человек на своём месте и выполняет вполне конкретное поручение Братства", но, в то же время, по-Вашему: " ... она ведь в лидеры РД, как мне кажется, никогда не стремилась, и объединять его не собирается, у неё свои задачи".

A_Sofin пишет: "Лично мне ЛВШ не докладывала, какие она задачи преследует. Это конечно её ошибка, надо было доложить. Я же предполагаю, что главная её задача, это сохранить наследие, и она этим именно и занимается".
Для кого сохранить? Для себя, для Вас или и для таких как мы тоже?

Цитата:
Д.И.В. писал: "Просто хочу понять, как это соотносится прежде всего, с поручением Братства. И что делать в таком случае таким как я".

A_Sofin пишет: "Таково на мой взгляд её поручение. А таким как Вы, я думаю, надо изучать Учение и стараться применять его в жизнь, а не пытаться найти себе лидера непременно. Зачем грузить своими персонами итак загруженную Шапошникову?".
Понятно. И если начнем "грузить", как Вы пишете - то отключат. Так?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2005, 11:46   #96
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Для кого сохранить? Для себя, для Вас или и для таких как мы тоже?
Для человечества в целом Вот люди ходят в МЦР, и смотрят на картины. И я рад за них

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Понятно. И если начнем "грузить", как Вы пишете - то отключат. Так?
Просто не будут грузиться.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2005, 12:02   #97
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Д.И.В. писал: "Для кого сохранить? Для себя, для Вас или и для таких как мы тоже?"

Цитата:
A_Sofin: "Для человечества в целом Вот люди ходят в МЦР, и смотрят на картины. И я рад за них".
Но ведь люди - это не стадо, ведь так? У каждого есть своя Индивидуальность.

Цитата:
Д.И.В. писал: "Понятно. И если начнем "грузить", как Вы пишете - то отключат. Так?"

A_Sofin пишет: "Просто не будут грузиться".
В смысле, те кого таким образом, как Вы пишете, хотят "загрузить", приставая уже который месяц. Или, может быть, скажем, компьютеры - ведь можно же и так понять. У меня, например, неоднократно были сбои. Может это как-то связано с тем, о чем Вы теперь пишете?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2005, 12:19   #98
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
"Для кого сохранить? Для себя, для Вас или и для таких как мы тоже?"
Наверно, для тех, кто способен достойно применить наследие в жизни.
Сколько из нас способны осознать его в нужной глубине и широте, которая отвечает задачам учителей.
Вот на этот переходный период осознавания-постижения и требуется сохрание.
Иначе если все "вывалить" сразу, то получится только вред.
Мы хорошо понимаем это в отношении первокласника, когда дозируем его процесс обучения, а в отношении Учении Живой Этики - требует всего и сразу.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2005, 12:47   #99
Свет
 
Рег-ция: 23.02.2005
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Здравствуйте!

Имя – словно флаг личности, Символ – как отражение действительности, ник – как выявление особенности и грани подражания человеком.

Приветствую, как выразилось Эхо, «лесных». Вы как часть природы особо должны воспринимать не «погоду» в Р.О. Но у каждого из нас есть указанный Путь для развития, и горы как символ, как образ духовного совершенствования вы могли бы принять лучшими особенностями своих качеств через ваши ники. В горах, будем и стройнее и звучнее, устремлёнее.

Есть знание и практика совместных действий с людьми из разных стран мира. Совместный посыл мыслей с учётом расположения всех участников и различных особенностей, - первый шаг, для совместного труда.

Предложение было высказано, но кто из вас озаботился кроме смайликов и анекдотов. Кто стал развивать это практическое направление, хотя бы написал на П.С.? За исключением одного человека, другие же высказывают большие или меньшие сомнения, тем и не двигаясь к совместному Единению. За малым, следует большое, и каждый определяет своё положение сам.
Пожалуйста, переведите акцент Ваших мыслей на предложенную тему, и не используйте её в умозаключениях. Лес как «бронхи» планетарной системы должен быть чистый, так и ссылающиеся на него, и приводящие в том же ключе свои соображения могли бы создавать Прану пространства хотя бы с участниками этой темы.



Выяснение наследия считаю, важным, всё же полномочия подтверждает само время. Каждый несёт свой «кирпич» на постройку, но у каждого своё время выполнения задачи.
В своё время задал вопрос Л.В.Ш., что будет, когда она уйдёт с земного плана, ведь когда-нибудь это всё таки произойдёт?
Согласитесь, вопрос не просто задать любому человеку, кто знает Л.В.Ш., знает, что тем белее не просто. Всё же отношения говорили сами за себя, и кто бы, что не сказал, мы видим реально существующее положение вещей, принимая во внимание и юридическую сторону наследия Рерихов МЦР.
И ответьте на вопрос, с учётом того, что мне, пишущему эти строки, не безразлична деятельность МЦР, кто в действительности такой Булачник и иже всякие с ним, и что он делает в МЦР?
И какое юридическое право он имеет на собственность МЦР?
И как распорядится он своей «законной» частью в дальнейшем?

На каждый вопрос имеется и ответ, который подтвердит само время, выраженное в событиях.

Кем-то очень умело, направлена энергия на разобщение Р.Д. с учётом того, чтобы акцент стоял не на сохранение наследия Рерихов во всём мире, а на собственную позицию. Таким образом, силы концентрируются на раздоре, оппозиции между МЦР и М.В., а к примеру, картины Рерихов «уплывают» из мемориальной квартиры Ю,Н,Р,, и другие процессы, которые уже обсуждались на форуме. Если мы действительно хотим, сохранить то, что имеем и приумножить, следует уйти от собственных амбиций и разбирательств, и строить на положительном.

Все по своему, отстаивают позицию на которой стоят. Может можно найти лучшее, хотя бы для нашего взаимодействия.
__________________
Явите распознавание!
Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2005, 12:53   #100
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

Николай Атаманенко!

«Вам жить осталось последний день»

исходя из этого, Вы можете показать на оставшееся для Вас время свои приоритеты касательно жизни вообще и касательно РД в частности?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги