Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2011, 22:10   #101
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Открытое письмо участникам конференции 11-13 февраля 2011 г. в Санкт-Петербу

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Алекс, раскройте свою мысль пошире.
Дело 5-6 летней давности. Рериховского общества насколько я понимаю не касалось,
он был частным лицом. Распространял ко всему еще и свои произведения (одну из брошюр я просмотрел) на "духовные темы", которое человек, изучающий Учение, не написал бы. Он утверждал, что решил собрать общину, которой и руководит. Сам тестирует на знание Учения и трудов Учитилей и принимает на работу. Коллектив который я видел 6-8 человек 18-22 года. Все было укомплектовано, кроме главного бухгалтера. Говорил, как будто у него (у нас есть - так звучало) производство в РФ, очень полезное и нужное. Но полностью легальной поставка быть не может - цены ниже сделать для населения, и чтобы в общине могли зарплату получить. Сейчас точно не помню, но были какие-то несуразности в его кабинете - мешанина атрибутов и книг. Стало неприятно, и я ушел.

Последний раз редактировалось Алекс, 19.02.2011 в 22:15.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 22:17   #102
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Открытое письмо участникам конференции 11-13 февраля 2011 г. в Санкт-Петербу

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Стало неприятно, и я ушел.
А-а, теперь понял. Это Вы не о цитате, а о той истории.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 10:40   #103
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Открытое письмо участникам конференции 11-13 февраля 2011 г. в Санкт-Петербу

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Но вот надо сделать выбор. И - молчание. Молчание - тоже выбор! Сколько гнусного творится, отмечал Н.К.Рерих, когда при молчаливом согласии!
Но когда дети отмолчавшихся людей окажутся последователями трансперсональной психологии или холотропного дыхания, когда будут искать ЛСД, чтобы познать тонкий мир, когда окажутся под воздействием книг А.Бейли и пойдут во тьму, тогда те же люди завопят. Но будет поздно!
Скажем так - я против того, что бы проводилась пропаганда низших психических способностей. Против того, что бы люди использовали алкоголь, наркотики и другие психотропные средства для своего развития. Так как никакого реального развития в данном случае не будет. Единственное, что будет развиваться - это низшие психические способности.

Я против всего, что развивает низшие психические способности.

Как будут назваться организации, пропагандирующие это - мне все-равно. В какой сфере деятельности они находятся - мне все-равно. Но точно так же я против огульного обвинения только потому, что кто-то, где-то, когда-то кого-то знал. Без внимательного изучения материала. Давайте просмотрим текст доклада. И если в нем будет пропаганда психизма, использование конференции исключительно в целях PR кампании или рекламы школы (а сейчас это модно) вместо реального вклада в Культуру, то не промолчим. Я знаю, что в психологии сейчас достаточно много нездоровых течений, но точно так же знаю, что в ней много и полезных позитивных направлений. И часто их могут презентавать под схожими названиями.

Последний раз редактировалось студент, 22.02.2011 в 10:42.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение к участникам конференции 1995 г Игорь Л. Рериховское движение 37 05.08.2009 20:19
Открытое письмо к РД Владимир Чернявский Рериховское движение 39 16.07.2009 13:14
музей Н.К Рериха в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ! Ариадна Свободный разговор 5 20.07.2006 05:34
Открытое письмо Путину Викюлвас Рериховское движение 9 30.05.2006 05:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги