Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2008, 15:16   #21
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Требуются искатели подвига

Вот уж не думала, что у нас на форуме столько трезвых мнений. Ей богу.
Сама недавно отрезвела.

Интересно наблюдать всячески знаки (подаваемые нам) связанные с отрезвением взгляда. Позавчера у меня было очередное повышенное напряжение - борьба за сознание свекрови нас идет отчаянная. Особенно в последние месяцы. Тут я уже думала, что мои возможности иссякают и вряди добьюсь ожидаемого результата. Вечером мысли были именно этим заполнены.
Вдруг замечаю, что на улице все время что-то вспыхивает. Спрашиваю моего - "это что, молнии чтоли так часто сверкают или машины проезжают?" Он встает и выходит на улицу ... кричит - "иди скорее сюда!".
Выхожу и не верю своим глазам - все небо запонено молниями, которые на большой высоте сверкают. Все небо играет молниями. Грома нету и лишь слышны его отголоски неизвестно откуда. Игра молний сперва перемещается по небу то в одну то в другую сторону, а позже, поглощает все небо. И так в течении иминут так 45.
Говорю моему - "ты знаешь чего мне хочется? Мне хочется чтобы по земле один раз сильно-сильно грохнуло да так, чтобы наши дома начали шататься как при землетрясении и чтобы люди хотябы на момент сбросили их маски и стали самими собой, чтобы наконец-то увидели что есть истинная живая сила стоящая выше их"...
Ну, стественно, парад молний закончился коротким проливным дождем.
На завтра (вчера) едем к свекрови в больницу. Спрашиваю ее просто так наблюдала ли она игру молний (больница находится от нас на расстоянии 30 км). И что она мне отвечает - "я не знаю, я ничего не видела, но я только один раз услышала как один раз очень сильно грохнуло, очень сильно"

Надо сказать, что говоря эти слова я больше думала про врача, который довел свекровь до плачевного состояния. Мне очень хотелось, чтобы грохнуло у него или по нему
Вот так вот оно и бывает, мы по своим чувствам определяем что и кому должно достаться. И наши мысли материализуются, но материализуются там где надо, а не так как нам видится.
И, надо сказать, после этого грохнувшего, свекровь уже повела себя более трезво в своих рассуждениях. А я боялась, что у нее уже это не получится.
Вот так вот оно все и действует вокруг нас.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2008, 20:15   #22
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требуются искатели подвига

Вы знаете я вас понимаю. прекрасно понимаю. Одной моей знакомой январский гром так по голове шарахнул, что она даже на некоторое время пространственную ориентацию потеряла. Но даже это не все. Ей виделось все в каком- то неприглядном цвете, всеравно как молнией ослепило.
Вы не представляете как мне ее жалко стало..., даже слезу пустил. А началось то все из-за пустяка: с подружкой несколько часов поворковали.
Что ж бывает. Вместо несения подвига по жизни мы ищем приключений на 5-ю точку.
Сам по себе призыв caripa заслуживает внимания. Действительно очень часто форум напоминает чем-то состязание по перетягиванию каната. Грудь колесом, пальцы веером и жидкость под носом пузырями, типа я тут самый агни- йогистый и самый духовный. На протяжении времени можно наблюдать как кто -то опускается или наооборот взлетает... Есть , так сказать, и отпетые, которые беспредельничать любят, а есть и такие, что из-под тишка медленно, медленно отравляют сознание....
Жизнь учит осторожности и настороженности. Как часто за благими помыслами была спрятана дорога в ад.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Этим детям требуются родители! A.C. Сердцеведение 6 04.08.2007 19:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги