Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2006, 12:11   #141
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
МИД Беларуси: США уважают белорусский народ, они должны уважать и его выбор
24 марта 2006
"У США не было, нет и не будет мандата отвергать или признавать результаты выборов в других независимых государствах", — говорится в комментарии пресс-секретаря МИД Андрея Попова заявлений со стороны США о непризнании выборов в Беларуси.

"Не Белому дому определять президента Беларуси. В нашей стране президента выбирает народ — причем не на улице, а на избирательных участках", — подчеркнул А.Попов. Он указал на то, что народ Беларуси "сделал свой выбор, и США здесь абсолютно ни при чем, нравится ли им этот выбор или нет". Представитель МИД отметил, что США "уважают белорусский народ, они должны уважать и его выбор".

А.Попов отметил, что белорусская сторона "не может принимать поучения от страны, где в полное нарушение принципов ОБСЕ нет прямых выборов президента и президентами становятся лица, за которых голосовало меньше избирателей, чем за их соперников". Представитель белорусского МИД подчеркнул, что "ответственные государства должны быть выше идеологических и политических пристрастий и смотреть вперед, действуя на благо своих народов".

"Белорусская сторона исходит именно из этого и подтверждает свою готовность взаимодействовать с США в тех сферах, где у нас имеются общие интересы, на основе равноправия и взаимного уважения", — заявил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Беларуси.
http://news.tut.by/elections/65944.html
Сегодня в 5 утра незаконную демонстрацию разогнали.
НТВ - http://news.ntv.ru/84236/
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2006, 18:39   #142
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Olex
Мне не ценно мнение таких, как Вы, потому что вы - кукловоды и их подпевалы, вы творите другим миры, в которых сами не живете, жить не будете и жить не хотите.
Да нет, Олех. Круто вы ошибаетесь, как всегда в этом вопросе.
Мы не творим другим миры, в которых не живем сами. Мы говорим учись жить в мире с миром и с самим собой.
Мы говорим - делай честно то, что умеешь и люби свою жизнь в каждой капле.
Мы убежденные противники всяких революций. Если и задумывают их гении, то делают фанатики, а плодами пользуются всегда проходимцы.
Очень мне нравятся такие высказыывания, как у Олекса!
Из серии тех, что осенью прошлого года говорили таким, как я - "А на Майдане ты была?!"
Сейчас это уже не модно, но смысл обращений тот же. Из лексикона Шуры Балаганова - "а ты кто такой".
А дело в том, что сказать-то по существу не-че-го, кроме как оскорблять и поливать грязью. Что сейчас особо интенсивно делают у нас на Украине многие "уважаемые" политики всех мастей и рангов и
иже с ними. Не переживайте, тактика адверза работает.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2006, 09:22   #143
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Да нет, смысл высказывания таков: кто желает агитировать других за что-то - сам должен быть готов жить в том, за что агитирует. Тогда его мысль имеет смысл. В Вашем случае, предположу, вам пробовали сказать, что сложно сложить реальное видение про Майдан тому, кто на нем не был. Это момент ответственности за слова, не более. Лично я за свои слова отвечаю, поскольку готов жить и живу в том, про что говорю. Не у всех это вижу, отсюда и высказывания.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2006, 11:36   #144
Наташа
 
Рег-ция: 19.04.2003
Сообщения: 84
Благодарности: 33
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Тот кто живёт в Беларуси, делает свой выбор. А вся эта ситуация направлена на то, что бы мы научились быть гражданами собственной страны. И понимали, что от каждого зависит будущее. Я прогнулась - уже резонирует что другим людям плохо. Мы промолчали где-то - в следующий раз эта ситуация повторится, до тех пор пока научимся не молчать. Те же лотереи купили, в том числе и я покупала лотереи на работе которые мне 100 летне нужны были)) - дали деньги в казну страны, и будет на зарплату вот этим товарищам http://www.fotka.by/img--i-4722-w-1280.jpg

Меня тут записали в засланку опозиции (тем самым польстили), требуют доказательств проживания в стране и ещё куча вопросов... Всё что я могла и хотела написать - написала.

Вообще конечно надо быть благодарным судьбе что живёшь в такой стране и в такое время. Многому учишься.

Концепция развития Белоруссии))

Мой родны край, я веру, я знаю:
Сонца зазьзяе табе.
З гушчараў, з-пад шэрага неба
За цябе, за цябе мы ідзем.

Пад небам сінім ці хмарным
Гучна я запяю:
Пад сьцягам бел-чырвона-белым
Бачу краіну сваю.

Рассып праменьні, магутны Божа,
Велічы веры дай,
Зрабі свабодным, зрабі шчасьлівым
Ціхі і ветлы край.

Маці родная, скажы сваім дзецям,
Не суцішыцца гэтакі боль.
З-за хмараў цяжкіх і шэрых
Сонца зазьзяе табе.

Люблю наш край, старонку гэту,
Дзе Нёман вялікі плыве.
Над хваляю чыстай, над хваляю сьветлай
Хай сонца зазьзяе табе.

Наташа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2006, 12:04   #145
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Наташа:

Те же лотереи купили, в том числе и я покупала лотереи на работе которые мне 100 летне нужны были)) - дали деньги в казну страны, и будет на зарплату вот этим товарищам http://www.fotka.by/img--i-4722-w-1280.jpg
Известный метод воздействия на чувства визуальным сравненеим - выставить фотографию молящейся девочки и ассоциировать себя через неё образом страдающего и мучимого, напротив выставить фотографию якобы подозрительных, внешне похожих на криминальщиков, ребят.
Не знаю делаете ли Вы это сознательно или этот рисунок поведения уже на столько вжился в кровь современного человека, но это из области психологическойого воздействия. Особенно хорошо он применяем под обликом невинности.
Кстати, что это за ребята и почему у Вас такое предвзятое отношение к ним? По внешности, по одежде? По взглядам? И что за намёки Вы делаете на их личности?

Олекс, а ты откуда знаешь, что я сейчас вообще нахожусь не в России, в глубинке или в той же Белоруссии ....а может и на Украине. У тебя есть доказательства этого? Или что здесь пишущие небыли на Майдане? Откуда такие утверждения. Али ты не читал мнение Родного про то как и кому здесь можно верить? Только вот почему-то, этим мнение лавируется как марионеткой - пришёл кто-то выгодный, значит говорит правду, пришёл не выгодный - пусть доказывает что не врёт.

Кстати, Родной наверное тоже был на Майдане и оппозиционеры из России и других республик?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2006, 13:00   #146
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Да нет, смысл высказывания таков: кто желает агитировать других за что-то - сам должен быть готов жить в том, за что агитирует. Тогда его мысль имеет смысл. В Вашем случае, предположу, вам пробовали сказать, что сложно сложить реальное видение про Майдан тому, кто на нем не был. Это момент ответственности за слова, не более. Лично я за свои слова отвечаю, поскольку готов жить и живу в том, про что говорю. Не у всех это вижу, отсюда и высказывания.
А я пожил уже в том дурдоме, в котором вы сейчас живете. Когда тебе все вокруг лапшу на уши вешают, а зарплату заплатить забывают. А на вопрос: Где? Отвечают: А мы тебя не держим.
А ещё красиво было, когда тебе с утра до ночи изо всех щелей про демократию, свободу слова и безграничные возможности, а тебе элементарно дают работу везде, но платить нигде не платят. Хоть иди на большую дорогу.
Мне всего это непотребства на всю оставшуюся жизнь хватит.
Лукашенко молодец. И путин дело свое делает правильно. Что такое Ющенко, судя по тому как он агресивно Олеху не нравится, тот ещё фрукт.
Но жить мне при Ющенках не хочется. А При Лукашенке легко.
Лотерейки мне не зазорно купить. И в России не раз впаривали. И сейчас платим взносы в ДИНАМО. И что? Чем это грузит?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2006, 13:20   #147
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Олекс:

Да нет, смысл высказывания таков: кто желает агитировать других за что-то - сам должен быть готов жить в том, за что агитирует.
Ну если тебя так интересует, то я полностью за снижение бывшего уровня в Германии. И за изменение соц. системы, которая пораждала паразитов и туниядцев, а так же, колечила сознания новых поколений.
И лично мы (наша семья), уже в течении последих лет хорошенько почувствовали это на своих шкурах и готовы к дальнейшим изменениям (т.н. ухудшениям), ибо знаем, что то, как было здесь раньше не являлось нормальным и было достигнуто за счёт нищеты других стран.

А вот вы кажется как раз наоборот, стремитесь создать то, что у Германии в прошлом и что показало свои ложные плоды как духовности так и развития.
Дело то вообще-то в чём? Да в том, что вы привыкли ставить всем молодым в пример Запад как идеальную систему развития и соц. норм и вам нужно подтверждение отсюда как неоспоримый факт. И голос говорящий против ваших целей, говорящий как оно есть, разбивающий навешиваемые иллюзии, он вам ну никак не выгоден и жаде просто враждебен.
Прекрасно понимаю тебя Олекс будь я сейчас в деревне, ты бы кричал - "сидишь там в глубинке и несёшь гнилую фантазию". А так ведь понимаешь ли, получается, что возможностей у меня здесь много больше. Особено таких, которые тяжело оспорить - общение с людьми, выявление их взглядов, центр европейских событий и "сплетен" и пр. И начни я сейчас поддакивать тебе, то все мои "афигеи" превратились бы вдруг в красивые рассказы птицы Феникс. И это наступает тебе на хвост, ибо ты ещё и не можешь ну никак понять, почему и что я, не будучи русской, нашла в России, почему готова ради неё, а не ради Литвы или Польши пойти на всё.
Тяжело такое понять когда лишь один орган работает. Ну ничего, надеюсь когда-нибудь тебе просветлеет.

Могу предложить одно упражнение для сознания, может быть хоть немного приблизишься к тому про что сказала:

Цитата:
Представь, что молодой человек ограбил кого-нибудь с нанесением телесных увечий. Его споймали и судят. Каков будет твой приговор?

А теперь представть, что то же самое сделал твой сын и каковым будет твой приговор и рассуждения?


или

сосед поломал качели во дворе. Свидетелем этому были многие. Каково будет твоё решение?

твой ребёнок поломал общественные качели. Свидетелем быд только ты. Каковым будет твоё решение?
Вот такими задачками можно хорошо проверяться прикладывая их ко всем отношениям. И к политике тоже. Если самооценка уже начала развиваться.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2006, 14:21   #148
Друг
 
Рег-ция: 24.03.2004
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Приведенное – не концепция развития, скорее, прорисовка вызовов встающих на этом пути.
Сильнее нас делает лишь то, что не убивает.
Приношу извинения не владеющим украинским, но взгляд из Киева.

Цитата:
Я в жодному разі не є прихильником Лукашенка. Але парадокс чинної ситуації полягає в тому, що Олександр Лукашенко виступає своєрідним гарантом незалежності та цілісності Білорусі.
http://pravda.com.ua/news/2006/3/22/40004.htm
__________________
Радость всем трудящимся!
Друг вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2006, 14:47   #149
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Друг
<...>
Сильнее нас делает лишь то, что не убивает.
<...>
:-)

это ложный тезис.

Здравствуйте, Друг!

например вас что-нибудь или кто-нибудь покалечит, но не убъёт.
возможно вы и станете сильнее духом, если знаете что это такое и как с этим быть :-)
но надо иметь в виду весь спектр возможных следствий, или хотя бы предполагать.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2006, 15:09   #150
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
...Как те фарисеи из Евангелия...
...Духовность не в намазах и молитвах, а в простом, живом, нелживом соответствии сердец с духом, который в них. И если дух в сердце говорит одно, а "официальная пропаганда" засталяет говорить другое - то официальная пропаганда служит бездуховности и лжи. Не знаю, поймете ли Вы это - возможно, многое Вам просто не дано. Но, тем не менее, просто подумайте над тем, что реально есть духовность, про которую вы...
ВОТ ИМЕННО.

Ветляночке:
Вы, радость, не перестаёте удивлять!
Хотя, конечно, привычен уже (ещё с первых моих сообщений на форуме) Ваш удивительный талант не замечать главное и мастерски уводить разговор во второстепенные детали, несущественные мелочи.

Главное слово было: "НАСИЛЬСТВЕННАЯ ОБЩИНА". То есть, конфликт в Беларуссии находится на линии "Община -- насильственная Община", но не по линии "Община -- западная демократия". И конфликт этот не измерить и не доказать рублями, зарплатами и прочими материальными фактами. Это духовные, тонкие сферы. В полной мере это всё увидеть можно только изнутри, непосредственным участникам событий. Можно и издалека, только если сердце умеет вибрировать в резонанс.

Но сердце, конечно, у каждого своё. Вряд ли мы своими обсуждениями здесь изменим политическую ситуацию в Беларуссии, но что уж точно, так это -- определим себя, свою сущность в качестве подготовки к возможным будущим встречам и делам.

Итак, с Вашей лёгкой руки, Ветляночка, тема, как всегда пошла окольными кругами, по "дядям и тётям", столько "ахинеи", действительно, как выразился один товарищ. "В огороде бузина, а в ГДР дядя...", вот теперь уже и "тётя из Литвы"...
А сердце Ваше где, дорогая "будущий Агни-Йог"?

Вот, например, сообщение под ником "Наташа". Тёплое, искреннее -- подсказывает мне сердце. И опыт подключается. Я это всё на своей шкуре испытал в 80-е годы в СССР, когда задыхался буквально, физически, от всеобщей государственной ЛЖИ и фарисейства, демагогии партийных и прочих чинов.

Вот "КАЙВАСАТУ". Холодные и абсолютно "правильные" вещи говорит товарищ без чувства юмора (издержки положения).

Вот "Ветлян"... Если бы бессердечно размышлять:
1. Сутками не отходит от компьютера, "галопом по темам", в каждой теме, а их, слава Богу, достаточно на форуме, мнит себя специалистом (в политике особенно), считает обязанной высказывать своё мнение; 2. Обладает сильной аурой и некоторыми задатками лидерства, орг. способностей; 3. Вследствии вышеназванных качеств, зачастую губит обсуждаемые темы, уводя их напрочь от центральной линии.

Возможные выводы:
1. Профессиональный работник, подключённый к форуму для (кем-то) определённых целей.
2. Любительская компьютерная болезнь. Монитор притягивает как магнитом, день, ночь, любая свободная минута "посвящается" "высокосодержательной беседе". Книги -- прочь, нет времени прочитать даже "Письма Е.Рерих" (собственное признание). (К слову, как можно вообще изучить, именно изучить Учение, Живую Этику, не прочитав, и желательно не один раз, "Письма Е.Рерих?!)

Так рассуждать можно. Но сердце поправляет: всё проще, хороший человек, но с сумбуром в голове, распознавательная способность принципа "светлый -- тёмный" иногда даёт сбой. В будущем может быть полезна, при условии внутренней работы над собой.

Правда, работы этой (на протяжении наблюдаемого периода почти в год) видно мало. Более того, уже позволяет себе прорываться своему раздражению (или не контролирует?). Оказывается, не скрывает она эмоций, есть на форуме "плохие, подпольные, закрытые люди", те, кто редко вступает в ИХ разговоры. ОНИ, то есть те, кто часами и сутками, не жалея ни минуты своего времени, общаются на форуме (читай по контексту -- хозяева форума) -- это, конечно же, "хорошие", "светлые", "открытые"...

Чего здесь больше, женских эмоций или деградирующих распознавательных способностей, это надо подумать. Логически рассуждая, тесное долговременное и преобладающее общение со своими соратниками по форуму (и не только), априори не может дать хорошего прогресса во внутреннем самосовершенствовании. В отличие, скажем, от общения с Учителями (через книги). Но это, конечно, мои предварительные размышления.

Но вот показательное проявление:
Громогласно заявляется: "В Беларуссии огромная победа СВЕТЛЫХ СИЛ!", "Люди творят ПОДВИГ!".

Итак,
девчонка-журналистка, которая вышла на Октябрьскую площадь, преодолев свой страх (и своих окружающих - за них и ради них), совершив прямую агни-йогическую работу преодоления себя -- это... так себе, и слов-то нету... купленная, отрабатывающая западные сребренники "тёмная".
А "вертухай", затаскивающий её в белорусский "воронок", а также все равнодушные белорусские обыватели -- эти ребята ПОДВИГИ совершают!..

...Конечно же, положение Беларуссии неоднозначно. В целом, противостояние Западу нельзя не приветствовать. Но всё уже было в истории. Образ внешнего врага накладывает отпечаток на внутреннюю политику. Но бывает также такая внутренняя политика, которая без образа внешнего врага сама просто не может обойтись.

И опять нужно отметить решающее значение внутренней культуры Лидера страны. Сами знаете, ничто не стоит на месте, развивается в ту или иную сторону сознание людей, в том числе и Г.Лукашенко.

В своё время Ленин в "Письме съезду" предостерегал партию от некоторых не самых лучших черт характера Сталина. Прошёл десяток-другой лет и эти особенности характера Лидера стали "особенностями характера" всей политической системы страны. Кадры политической, государственной системы подбираются подобными Лидеру, по преобладающим вибрациям души Лидера.
То есть, выпячиваются, растут серые, тёмные качества Лидера (властолюбие, категорическая нетерпимость к критике и пр. подобное) и всё больше серости, темноты во власти по иерархии.

И вот уже Правда, Справедливость, Совесть, напомню, основы Живой Этики, становятся фарисейскими понятиями. Ещё несколько лет (если они будут Даны Белоруссии), такой политики и Живая Этика (запрещённая в СССР при Сталине) попадёт в чёрный список (под восторженные вскрики нашей Ветляночки о "победе светлых сил" в Белоруссии).

И вот ещё парадокс в политике, по-моему, ясно видный всякому, смотрящему на события не через кухонное окошко:
"Насильственная Община обречена на реакцию самую худшую" - повторю ещё раз слова Учителя. Конфликт (духовный конфликт!) по линии "Община -- насильственная Община" неизменно, рано или поздно, заканчивается в конце той самой "дерьмократией", так ненавидимой нашим товарищем из Владивостока.

То есть, чем больше сейчас в Беларуссии "закручивают гайки" способом самым примитивным, а-культурным, тем неизбежнее для Беларуссии на её своеобразном пути эта остановка с таким неблагозвучным, мерзким названием.

А ведь нам бы (уже почти проехавшим её в России) хотелось бы лучшей доли соседям нашим, да и себе тоже, не так ли друзья-товарищи?
Любите ли Вы парадоксы, Ветляночка? В один из них Вы уже вляпались. Искренний дружеский совет: остановиться, оглянуться, подумать...

В заключение повторю ссылочку, ранее приведённую "Наташей". Хотел целиком текст скопировать, но и так уже моё сообщение слишком большое получилось.
http://www.belradio.fm/ru/readarticle.php?article_id=57

Интервью с Дмитрием Дибровым. Очень точное по тону. В сущности, ничего смертельного в Беларуссии не произошло, время сейчас далеко уже не то, что было до Армагеддона, переживёт Беларуссия и эту свою "внутреннюю серость", и довольно скоро.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2006, 15:19   #151
Наташа
 
Рег-ция: 19.04.2003
Сообщения: 84
Благодарности: 33
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Кстати, что это за ребята и почему у Вас такое предвзятое отношение к ним?
Это не криминальщики, это КГБ) Или другие органы. Они так одеты для работы в гуще людей. О сути подобной работы читайте в цитате из ЖЖ на 8-й странице этой темы.

С девочкой не ассоциирую себя, она гораздо лучше меня) Это скорее образ страны. Точнее её будущего. Концепция развития))
Наташа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2006, 15:26   #152
Друг
 
Рег-ция: 24.03.2004
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
это ложный тезис.
Здравствуйте, Друг!
например вас что-нибудь или кто-нибудь покалечит, но не убъёт.
возможно вы и станете сильнее духом, если знаете что это такое и как с этим быть
но надо иметь в виду весь спектр возможных следствий, или хотя бы предполагать.
Здравствуйте Вэл!
Тезис не ложный, тезис сложный. Да и экспериметальных иследований на тему стану ли я сильнее проводить не станем.
Что касается, спектра возможных следствий, так их и расматривают в статье.
Или Вы не читали?


Цитата:
Сообщение от rodnoy
Здоровенькi були!
Поэтому, когда сюда заходит тов. Кураев со товарищи и видит Ваши & Co. ОБС-ы, то он потирает ладоши от удовольствия...
І Вам доброго здоров’ячка!
Схоже, що в нього зараз інші справи.
Цитата:
«И если в новом украинском парламенте не будет мощного представительства сил, выступающих за сохранение канонического единства украинской церкви и московского патриарха, то очень скоро к флагам НАТО в бухтах Севастополя присоединятся молитвы за турецкого патриарха в храмах Киева».
http://www.obkom.net.ua/articles/2006-03/25.1024.shtml
__________________
Радость всем трудящимся!
Друг вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2006, 15:46   #153
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Друг
Тезис не ложный, тезис сложный. Да и экспериметальных иследований на тему стану ли я сильнее проводить не станем. :wink:
Что касается, спектра возможных следствий, так их и расматривают в статье.
Или Вы не читали?
из статьи:

Цитата:
<...>
Але чи зважає хтось із інтелектуальних лідерів опозиції та демократичних політиків Білорусі на те, що вона являє собою типову постколоніальну державу? Причому, на відміну від України чи Молдови, державу із значно більш складними стартовими можливостями?

Чи на те, що рівень національної свідомості більшості білорусів навряд чи помітно вищий за рівень такої свідомості десь у родоплемінному суспільстві Тропічної Африки?
<...>
у вас дурной вкус, Друг. :-)

----------------
что же касается сложности тезиса, - напомню благодарность Сковороды.

"мы должны быть благодарны Господу за то что он создал мир таким, в котором всё простое истинно, а всё сложное ложно"
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2006, 17:32   #154
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Наташа:
Это не криминальщики, это КГБ) Или другие органы. Они так одеты для работы в гуще людей.
Вы не ответили по каким именно признакам определили что это КГБ.
Можеь быть по возрасту? Особенно тот, что в коричневых штанах или пара ребят на заднем плане?
И когда и где было сфотографировано.

И ещё вопрос - откуда Вы знаете как одеваются в КГБ? ...сосбенно когда идут на задание

Юрий, не много ли внимания к моей персоне? да ещё с претензией на знание внутреннего мира и проблематики несовершенства.
Похоже, тут скоро начнут мемуары писать про Вэтлян-Узурпаторшу или Вэтлян-Людоедочку.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2006, 17:36   #155
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Юрий Ананьев:

Но вот показательное проявление:
Громогласно заявляется: "В Беларуссии огромная победа СВЕТЛЫХ СИЛ!", "Люди творят ПОДВИГ!".
Вы хотите заявить обратное
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2006, 18:15   #156
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Юрий Ананьев:

Но вот показательное проявление:
Громогласно заявляется: "В Беларуссии огромная победа СВЕТЛЫХ СИЛ!", "Люди творят ПОДВИГ!".
Вы хотите заявить обратное
А Вы не заметили, что я уже всё сказал, что хотел? С Вами положительно невозможно разговаривать по существу.
У нас уже глубокая ночь, к тому же часы перевели на час вперёд, на летнее время, а рано утром на работу, не обессудьте. Всего доброго!
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2006, 18:54   #157
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Не знаю, подают ли новости в России.
На одном из украинских новостных сайтов - http://obozrevatel.com/news/2006/3/25/100787.htm
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2006, 20:02   #158
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Лукашенко навсегда
http://www.apn.ru/?chapter_name=adve...do=view_single
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2006, 20:36   #159
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Юрий Ананьев:

Вот "Ветлян"... Если бы бессердечно размышлять:
1. Сутками не отходит от компьютера, "галопом по темам", в каждой теме, а их, слава Богу, достаточно на форуме, мнит себя специалистом (в политике особенно), считает обязанной высказывать своё мнение;

....2. Любительская компьютерная болезнь. Монитор притягивает как магнитом, день, ночь, любая свободная минута "посвящается" "высокосодержательной беседе".
Ну, это Ваше предположение
.....а ещё можно предположить профессию графика которому приходится сидеть дома на компе, и который благодаря форуму берёт на много меньше заказов от клиентов ..... ибо считает форум более важным чем бабки.
Или такой вариант не вкусен?


Цитата:
девчонка-журналистка, которая вышла на Октябрьскую площадь, преодолев свой страх (и своих окружающих - за них и ради них), совершив прямую агни-йогическую работу преодоления себя -- это... так себе, и слов-то нету... купленная, отрабатывающая западные сребренники "тёмная".
А "вертухай", затаскивающий её в белорусский "воронок", а также все равнодушные белорусские обыватели -- эти ребята ПОДВИГИ совершают!..
Вы хотите сказать, что просто журналисту было опасно находиться на Октябрьской площади? Откуда Вам это известно? Или Вы знаете эту девочук или видели как девочка ходила по площади и какие опасности подстерегали её? Откуда такая уверенность?
Или это Вам ваше сердце подсказало?

Мы в 17 лет в Афганистан просились мед сёстрами. Молодости нужен адреналин и бунт, вот на этом и играют умники политики. Но вовлечение молодёжи почему-то очень сейчас модно. К тому же есть чем поафишировать и в чём поупрекать.

Цитата:
То есть, чем больше сейчас в Беларуссии "закручивают гайки" способом самым примитивным, а-культурным, тем неизбежнее для Беларуссии на её своеобразном пути эта остановка с таким неблагозвучным, мерзким названием.
Чем больше сейчас пытаются втогрнуться в Белоруссию чужие силы извне, тем больше она вынуждена, как Вы выражаетесь, "закручивать гайки". И насколько видно, закрутит ещё сильнее, что кое кому на руку.
Диктатора Лукашенко создали внешние силы, чтобы противопоставить диктатора страны диктатору извне. Значит это самый оптимальный вариант. Всё лучше, чем после отвоёвывать страну обратно.

Цитата:
А ведь нам бы (уже почти проехавшим её в России) хотелось бы лучшей доли соседям нашим, да и себе тоже, не так ли друзья-товарищи?
Читайте АЙ.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2006, 13:14   #160
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Друзья, убежденные революционеры, чего вы хотите?
Наташа, ваш президент любит свою родину не меньше вас. Но он желает ей и её народу реального добра. Нужно же видеть, что поисходит и к чему приведет.
Если бы он оказался слабее, если бы отдал власть, то в Беларуси началось бы то, что было в России и что было и происходит на Украине, только похуже и порезче. Ведь условия там другие.
Чего хотят ваши "джинсовые"? Им все равно, лишь бы реализовать свой протест. Они просто не в состоянии думать о людях, о том чем будут кормить свои семьи простые работяги, инженеры, бухгалтера, экономисты и прочие, когда начнется новый дележ собственности. Ведь Миленкевич сам никто, он не знает как руководить страной, ни дня не руководил. Почему можно думать, что ученый может стать президентом без ущерба для страны и людей?
Государственная промышленность Беларуси пойдет ведь с молотка. Это и Белаз, и ВПК и многие другие предприятия. Все совхозы и колхозы прекратят свое существование в течение года. Люди будут просто и банально выживать. А на этом взойдет пена из нуворишей, бывших чиновников, которые легко все подберут, но прежде обанкротят, чтобы дешевле было.
У вас будет СВОБОДА, будете писать на заборах любые слова, а и пахать на дядю за гроши. А когда надоест, он вам скажет: Я тебя не держу.
Скажите мне Наташа, на ЧТО ВЫ НАДЕЕТЕСЬ? Или вы просто ПРОТИВ? Не понимая за что ЗА? Или может быть понимаете, но из области высокоморальных прожектов заоблачной жизни?
Неужели вы не понимаете, что в действиях Лукашенко была и есть одна логика: Сохранить страну и народ от шоковой терапии и резкого расслоения. Я представляю, насколько ему тяжело выстоять. Ведь не ЗАПАД, сделал его "последним диктатором Европы". Это сделали русские олигархи лет 10 назад. Они начали его шельмовать ещё тогда, когда Америка и Европа на Беларусь не очень внимание обращали.
Просто он кукишь русским олигархам показал, не сдал задарма ни свои СМИ, ни транспортную систему, за исключением нефтепровода, ни заводы, ни телекоммуникации. За это его гнобить стали. Когда он уйдет и начнется "рынок", все это скупят за копейки. И работать вы будете уже не на свою страну, не на свой народ, на их пенсии и зарплаты, а на чужого дядю.
Ведь в России и в Украине сегодня расслоение в обществе растет с каждым годом и становится катастрофическим.
И что, вы своей стране этого желаете? Вы что не понимаете той логики, которой движется Лукашенко? Мне отсюда её видно, а вам мешает эффект близости.
Так прислушайтесь к Кайвасату. Вы просто задумайтесь, что из вашей страны хотят сделать. Может это остановит.
Если не верите, то прогуляйтесь по форумам Украинских инетгазет. Все кричат - нас обманули! Мы на Майдане..., а нас... Посмотрите на Олеха. На его ненависть к обожаемому ранее Ющенко.
Правда многие пишут, мы мол не за Ющенко были, а против ЛЖИ, против нарушения наших прав... И такой детский лепет теперь кладут в оправдание своей глупости и слепоты.
Так будет и с вашей страной и с вами, если просто глаза не раскроете и не одумаетесь.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги