Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2007, 09:49   #81
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Ой не зарекайтесь Я конечно не знаю , какие у Вас отношения с судьбой, но у меня после такого заявления уже на следующий день у порога топтался ба какой-нибудь заказчик с требованием немедленно нарисовать ему рекламу. Причем в ультимативной форме Небеса любят устраивать нам проверки
Ну пусть приходит, буду очень рад А то мне это программирование жудко осточертело
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.04.2007, 09:58   #82
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Редна Ли - разрешите непрошенный совет ? - тут главное дело в Вас самом - хочется творите не обращая внимание ни на деньги, ни на признание
Дело ни в том, ни в другом. Представьте себе, что мне просто веревкой связали руки. Тот хоти - нехоти, а ничего не сделаешь...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.04.2007, 10:17   #83
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Во0первых спасибо, Ниннику ,за посвящение
А. во-вторых мне кажется, что считать себя творцом, нам людям не по чину будет...
Художник Мечты - СОТВОРЕЦ. Это да. Но он не просто инструмент. Если и инструмент, то самонастраивающийся и саморазвивающийся. Дело в призме взгляда. Каждый такой Художник окрашивает творчество своим опытом и своей личностью. Иначе была бы высокая вероятность повторений. Гармония цвета, например, одна. Есть оптимальный вариант, лучший, совершенный как и во всем. Но тем не менее все разное. Это и есть привнесение СЕБЯ в творчество.
Тема давняя и много о ней писали и сами художники и поэты. у Пушкина есть: Когда касается своей десницей Апполон....
В сущности весь его стих стал темой размышления Льва Шестова. Пока художник не творит под воздействием своей музы, он хуже обычного человека, менее способный к жизни вообще. Таков его вывод.
Но у меня на этот счет другое мнение.
Мне вот что бросилось в глаза. Большинство из тех, кого я знаю и о ком читал и кого воспринимаю ХМ устремлялись в этот вид творчества с детства. Они шли к нему вопреки обстоятельствам жизни. Они не предавали свой дар ради куска хлеба или комфорта или положения в обществе. Говорят - это был их свободный выбор. Но я сомневаюсь. Они следовали своему ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ и почти все очень рано встали на этот путь. Случайности тут редки.
В сущности мне трудно понять, что заставляет человека следовать своему художественному дару через голод и холод, через нищету и обиды. Когда все легко и признание и деньги приходят рано - это большая редкость. Как правило пустынь хватает в их жизни. И тем не менее они остаются верны своему выбору.

Это такая непонятка, вообще-то.... Если меня мой дар не кормит, я займусь другим делом. И все. а вы не можете. Почему? Вы будете терпеть нищету и все равно как проклятые работаете, хотя ваш труд ни кем не востребован. Лишь время от времени кто-то доброе слово скажет, чтобы поддержать. Но ситуация то в корне не меняется от такого штучного признания. И ведь ломаются пачками, а Художник Мечты лишь укрепляется.
Тут действительно напрашивается мысль о том, что Художник - избранник Небес. Его кисточка, перо. Но, знаешь, мне кажется что это НЕ ПРАВДА! Вот.
Он избранник СВОЕЙ ЖЕ МЕЧТЫ! Чуешь тонкую разницу? Это его мечта, его мир, и его это выбор. Он не может жить ИНАЧЕ, потому что ему негде жить больше, кроме мира своей МЕЧТЫ. Он её создал, он её слуга, раб, воин, вестник.
И если Небеса ему помогают, то лишь там, где МЕЧТА НЕБЕСНАЯ! По резонансу, по совпадению качеств. А то ведь есть и такие, кто создал мечту о всяком таком непотребном и они весьма талантливо это умеют делать и целые миры инфернальные оживляют силой своего воображения.
Это ведь тоже одаренные существа, но своей мечты, которая антимечта на самом деле.

Вот ведь в чем дело. Художник Мечты - он существо и свободное и ничем не связанное, кроме своей МЕЧТЫ. И Небеса совсем не напрягают свою карму, управляя им. Они им просто не управляют. Но в поиске ГАРМОНИИ И КРАСОТЫ он сам ставит себя им на службу. Видишь грань отличия? Где-то получается, где-то нет. Где-то Мечта стареет, хотя не должна бы. Где-то ХМ от неё сам отказывается. Тут все подвижно.

А насчет свободы... Это точно. НИКАКОЙ НЕТ, если мастерство совершенно.
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 20.06.2007 в 05:32.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.04.2007, 10:23   #84
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Добавлю любимую диалектику. ХМ существо свободное и ничем, кроме МЕЧТЫ СВОЕЙ не связано. А значит... не свободно вовсе. Но по мере роста мастерства свобода ограничивается ещё больше. И при этом чувство СВОБОДЫ нарастает имеено пока есть служение МЕЧТЕ. Им же созданной когда-то.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.04.2007, 10:46   #85
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Ниннику - сейчас я как та сороконожка )))) Где там моя 128 ног... ой прости мечта... Сейчас разберемся )). Все дело имхо в том, что и голод и холод мелкие неприятности по сравнению с невозможностью работать, рисовать. Ну так, пуговица оторвалась )) А вот без этого жизнь теряети смысл и радость. Такую жизнь уже не хочтся жить, бо незачем. И я как истинный эгоист выбираю радость и удовольствие. Управлять мной незачем - сама прибегу на первый же зов)). Только это не моя мечта, если я пойму, что это всего лишь мое вИдение, мой образ, мне станет скучно, я его заброшу... и начну мечтать о чем нить другом. В том то и дело, что это калитка дверь и главное качество у нее, как и у всякой двери, что есть то, что за ней находится. (Гм.. выходит мы все немножко буратины )))) ).
Так, 128 ногу поставили на место... Будем разбираться дальше , но немного погодя

Знаете, Редна Ли, если бы у меня веревкой были связаны руки, я бы ее наверно перегрызла.. или.. или.. разрешила бы себе заниматься этим несмотря ни на что. Просто разрешила, а там уж как дело пойдет
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.04.2007, 10:52   #86
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

По моим наблюдениям, даже позитивные оценки твоочества могут ранить художника. мы были с женой на выставке С.Черкасова. Он там же был. И вот подходит к нему одна женщина и с восторгом заявляет: После ваших картин даже жить хочется!
И он грустнеет, а я глядя на него испытываю почему-то в сердце гнетущую тяжесть. Может это от того, что эту фразу он слышал за день - надцать раз и она уже как шаблон, может от того, что показалась она ему не слишком искренней, хотя вроде бы все было о т души, может ещё по какой-то причине... Но она как бы подчеркнула усталость, что ли. Мне стало его жалко.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.04.2007, 10:54   #87
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Знаете, Редна Ли, если бы у меня веревкой были связаны руки, я бы ее наверно перегрызла.. или.. или.. разрешила бы себе заниматься этим несмотря ни на что. Просто разрешила, а там уж как дело пойдет
Из всего выше сказанного я просто прихожу к выводу, что я никакой не ХМ, а просто случайно проходил тут мимо... Ниннику просто ошибся... Художество вообще заняло в моей жизни достаточно короткий период времени, несколько лет. Я знал, что это не на долго, поэтому старался сделать как можно больше...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.04.2007, 11:12   #88
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Из всего выше сказанного я просто прихожу к выводу, что я никакой не ХМ, а просто случайно проходил тут мимо... Ниннику просто ошибся... Художество вообще заняло в моей жизни достаточно короткий период времени, несколько лет. Я знал, что это не на долго, поэтому старался сделать как можно больше...
Вам конечно виднее, но по-моему это заразно и неизлечимо И обязательно дает рецидивы Иначе Вы были бы сейчас счастливы и всем довольны. Поживем - увидим, кто был прав .

Ниннику - а я честно говоря не понимаю что вообще художник делает на своей выставке.. Он свое дело уже сделал - нарисовал и даже развесил - дальше у картин начинается своя судьба, художник может только пожелать им удачи и не мешать. Он уже лишний. Это как с детьми - в какой-то момент ребенок вырастает. Если мы любим его, то не станем торчать рядои постоянно. У меня тут была радостная и неожиданная встреча - в одном доме я увидела странно знакомую картинку - пригляделась - моя ))) Как она туда попала не знаю, но мы друг другу обрадовались. Я хозяевам даже говорить не стала. Это был случайный визит. ))
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.04.2007, 11:25   #89
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Только это не моя мечта, если я пойму, что это всего лишь мое вИдение, мой образ, мне станет скучно, я его заброшу... и начну мечтать о чем нить другом. В том то и дело, что это калитка дверь и главное качество у нее, как и у всякой двери, что есть то, что за ней находится. (Гм.. выходит мы все немножко буратины )))) ).
А это опять же диалектика! Проблема творца и творения, единства и борьбы противоположностей. Мечта ТВОЯ, только ты в ней ГОСТЬЯ! А иначе бы дверка так и не открылась бы, уважаемая Буратина!
Понимаешь? Тебя туда никто не втаскивал, никто не приглашал. Ты там была от рождения и он, этот мир развивал твою волю. И искал через тебя реализацию. Платон сказал, что мысли стремяться в материю, ищут своего ПРОВОДНИКА в ней. Мир МЕЧТЫ также.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.04.2007, 11:32   #90
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Ниннику - а я честно говоря не понимаю что вообще художник делает на своей выставке.. Он свое дело уже сделал - нарисовал и даже развесил - дальше у картин начинается своя судьба, художник может только пожелать им удачи и не мешать. Он уже лишний.
Тяжкая доля обязательной презентации Праздник для поклонников. Вот многие из них больше любят личность художника и желают его лицезреть, чем на картины пялиться. я таких не понимаю, но их много. Ох как много. Сколько наблюдал презентации, обязательное шампанское, икорка на закуску и тусня вокруг бедного художника. У галерейщиков свои правила, приходится и им подчиняться. Да и поклонники требовательны. Плата за популярность.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.04.2007, 11:46   #91
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Платон сказал, что мысли стремяться в материю, ищут своего ПРОВОДНИКА в ней. Мир МЕЧТЫ также.
вот кстати о творчестве и материи... как раз вчера попалось
на глаза...

10.147. Во всяком предмете наряду с частями совершенными найдутся
крупицы хаотические. Можно из каждой вещи вызвать к действию или
совершенные, или хаотические крупицы. Кроме магических
вызываний, против которых Мы говорили не раз, каждый человек
сердечной энергией совершает постоянные вызывания. Когда человек
думает о неудобстве предмета, он становится действительно
неудобным. Когда же человек мыслит о прекрасном предмете, то
совершенные частицы его начинают действовать. ....

Разве не прекрасно, что самые простые люди уже могут вызывать
частицы прекрасные и могут останавливать течение хаотических
крупиц?...


не тут ли "собака порылась"?...
извлечение прекрасного как из картин (при рисовании)
так и из дерева (при резьбе)
а когда человек погружен в быт то он перестает видеть и извлекать
это прекрасное...

извлекая прекрасное, запечатлевая ее в своем творчестве
и показывая другим... происходит как увеличение прекрасного...
в людях которые смотрят на чье-то творение(прекрасное)
увеличивают свою гармонию...
вот и получается что искусство это служение эволюции...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.04.2007, 11:48   #92
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Правда чаще ответ такой: А просто мне так хочется!
а хочется чаще всего из-за желания иметь что-то постоянное... то что знаешь и потому уверен..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.04.2007, 11:49   #93
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Знаете, Редна Ли, если бы у меня веревкой были связаны руки, я бы ее наверно перегрызла.. или.. или.. разрешила бы себе заниматься этим несмотря ни на что. Просто разрешила, а там уж как дело пойдет
Из всего выше сказанного я просто прихожу к выводу, что я никакой не ХМ, а просто случайно проходил тут мимо... Ниннику просто ошибся... Художество вообще заняло в моей жизни достаточно короткий период времени, несколько лет. Я знал, что это не на долго, поэтому старался сделать как можно больше...
Ну, нет. Признаки налицо. Так же как и признаки того, что ты уклонился от призвания. Не столько поведение, сколько КАЧЕСТВО творчества указывает на художника Мечты. Если в творчестве есть МЕЧТА, то этого никто не отберет. Ричард Бах мог бы остановиться и на одной своей книге про Чайку. И этого было бы достаточно, чтобы считать его ХМ.
Градации тонки и бесчисленны. Вы с Ириной оба ХМ, но представляете собой (ИМХО) разные очень уровни. Близкие к двум крайностям. О которых я написал в первом посте. Я с вас обоих лепил. Потому и образ получился контрастный и живой. Завершенный, как написала Уддиана.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.04.2007, 11:52   #94
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

"Тяжкая доля обязательной презентации Праздник для поклонников. Вот многие из них больше любят личность художника и желают его лицезреть, чем на картины пялиться. я таких не понимаю, но их много. Ох как много. Сколько наблюдал презентации, обязательное шампанское, икорка на закуску и тусня вокруг бедного художника. У галерейщиков свои правила, приходится и им подчиняться. Да и поклонники требовательны. Плата за популярность."

ОБОЙДУТСЯ!!! Все это суета сует и ярмарки тщеславия) Отвечаю я только перед небесами, которые мне этот дар дали и слушаю только их. . Кстати я так и поступала на всех своих выставках и ничего, живая ))))))
Кстати о галерейщиках - это они думают, что правила диктуют, спорить с ними незачем, надо просто рисовать по-своему и поступать по-своему, ничего, смирятся ))))
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.04.2007, 11:53   #95
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
не тут ли "собака порылась"?...
Именно тут и "порылась" Лучше и не скажешь. Только совершенные частицы ХМ вызывает из ОБРАЗА МЕЧТЫ. Точнее, глядя на серый унылый владивостокский или московский дворик, извлекает из него лишь совершенные частицы, соответствующие его МЕЧТЕ и получается чудная картина. Не как есть, а как ДОЛЖНО БЫТЬ! , как написала однажды Ирина2.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.04.2007, 11:56   #96
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
ОБОЙДУТСЯ!!! Все это суета сует и ярмарки тщеславия) Отвечаю я только перед небесами, которые мне этот дар дали и слушаю только их. ...
Ах, Ира, Ира, а как же поклонники? Мужчины и женщины, "кипятком писающие" от восторга? И требующие: АВТОРА, АВТОРА! Неужели будешь столь жестока и не явишь им свой лик? Они ведь расстроятся, потеряют равновесие. Может кто из них издалека ехал, чтобы увидеть тебя.... Суровая ты!
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 20.06.2007 в 05:33.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.04.2007, 12:40   #97
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ах, Ира, Ира, а как же поклонники? Мужчины и женщины, "кипятком писающие" от восторга? И требующие: АВТОРА, АВТОРА! Неужели будешь столь жестока и не явишь им свой лик? Они ведь расстроятся, потеряют равновесие. Может кто из них издалека ехал, чтобы увидеть тебя.... Суровая ты!
А может они еще больше расстроятся, если увидят мою физиономию? ))). Поскольку картинки мои им уже понравились, а с физиономией еще ничего неясно, то лучше я это время потрачу на рисование еще одной приятной им картинки. )) )аодно и энергией гармонии подзаряжусь, о которой так точно Дар упомянул.. Действительно, вытаскивая из окружающей реальности крупицы мира, неиспорченные случайностью или хаосом, мы сами купаемся в потоках этой энергии., пропитываемся ей..
И вот еще один аспект - древнии японцы говорили, что красота разлита повсюду и главная забота художника "допроявить" ее в нашем материальном мире. А уж каким образом он это сделает - дело десятое. Может картинку нарисует, а может сработает удобную лавочку и поставит ее на место, откуда открывается замечательный вид. Люди будут присаживаться на нее отдохнуть и наслаждаться гармонией. А без него прошли бы мимо и не заметили
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.04.2007, 12:43   #98
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Ирина, а Ваши работы можно где нибудь увидеть в интернете?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.04.2007, 13:03   #99
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Редна Ли - вот тут есть немножко - и на сайт тоже времени не хватает
http://smirnova.by.ru/
спасибо Юрию Федосову, иначе вообще ничего бы не было
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.04.2007, 13:22   #100
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Редна Ли - вот тут есть немножко - и на сайт тоже времени не хватает
http://smirnova.by.ru/
спасибо Юрию Федосову, иначе вообще ничего бы не было
Спасибо У Вас графика великолепная, на мой взгляд. А живопись хорошая, но обыкновенная. Вы наверное скорее все таки график, чем не живописец.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Избранные диалоги форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги