Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2009, 13:28   #1
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Еще раз о дневниках..

темы о дневниках

Заявление Общественного Совета Форума
Вопросы о "Дневниках" Е.И.Р...
Дневники Е.И. Рерих
Дневники ЕИР
Учение, Дневники, Манускрипты
О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"
О Сталине - из Дневников Елены Ивановны Рерих
Дневники Е.И.Рерих в Интернете
Допустимость использования на форуме Дневников Е.И.Рерих
Мои письма И.Резниковскому - издателю Дневников Е.И.Рерих
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 11.04.2011 в 00:33.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 11:06   #61
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Здесь два спорных момента.
1. По какому праву Энтин опубликовал Дневники на территории России и на русском языке?
2. У Энтина "хранятся" ксерокопии Дневников из Амхерст-колледжа как и у сотен (десятков) других людей, подсуетившихся сделать себе эти ксерокопии. Так что, каждый из них имел право на публикацию Дневников?
А кто им запрещал? Шапошникова? Она может запрещать только вам. Мне она уже ничего запретить не может.
Как сказала одна леди в теме - это тоже плохой фен-шуй

Вот Вам бы Адонис, доверило Братство сохранить манускрипты в целостности и сохранноси - а Вы бы самовольно и на базар!
Денех сторговали, успеха и имиджа себе прибавили, Вам же никто ничего не запрещал?
Стали бы известным человеком, может даже и гуру в некотором роде.
Материал то от Братство - эксклюзивный!
Вот к чему вы это написали? Увести тему от поставленных вопросов? Мне бы доверили, я бы и отвечал и за базар и за сохранность. И это было бы исключительно между мною и между тем, кто мне это доверил. И стыдить покупателей при этом вверх глупости. Каждый имеет права в пределах взятой ответственности.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 11:07   #62
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
О! Только не надо.. Уж Энтин со своей "открытостью" и "демократичностью" давно бы уже объявил о своих каких-то полномочиях, если бы они у него были. Такой свой "козырь" он бы не скрыл.
Почитайте таки статью ЛВШ "Позвольте мне сойти с пьедестала" (или как-то так), Газета "Содружество", № 13-14, февраль 2004 г. - май 2004 г.. Там написано как происходит объявление о полномочиях правильным образом.

Последний раз редактировалось Michael, 20.11.2009 в 11:09. Причина: размещение статьи
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 11:09   #63
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну я например "причину конфликтов" вижу в другом.
В ЖЭ сказано что концу юги будет все более и более нарастать
разделение между "темными" и "светлыми". И процесс "разделения"
ускоряется.
А я вижу в другом - в банальном человеческом самомнении и самоуверенности.
До тех юг, которыи идут на смену - очень далеко, не нужно все списывать на них.
Природа человеческая такова.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 11:11   #64
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Здесь два спорных момента.
1. По какому праву Энтин опубликовал Дневники на территории России и на русском языке?
2. У Энтина "хранятся" ксерокопии Дневников из Амхерст-колледжа как и у сотен (десятков) других людей, подсуетившихся сделать себе эти ксерокопии. Так что, каждый из них имел право на публикацию Дневников?
А кто им запрещал? Шапошникова? Она может запрещать только вам. Мне она уже ничего запретить не может.
Как сказала одна леди в теме - это тоже плохой фен-шуй

Вот Вам бы Адонис, доверило Братство сохранить манускрипты в целостности и сохранноси - а Вы бы самовольно и на базар!
Денех сторговали, успеха и имиджа себе прибавили, Вам же никто ничего не запрещал?
Стали бы известным человеком, может даже и гуру в некотором роде.
Материал то от Братство - эксклюзивный!
Вот к чему вы это написали? Увести тему от поставленных вопросов? Мне бы доверили, я бы и отвечал и за базар и за сохранность. И это было бы исключительно между мною и между тем, кто мне это доверил. И стыдить покупателей при этом вверх глупости. Каждый имеет права в пределах взятой ответственности.
Это к тому, что если моему Брату доверили ценное, то это и мне доверили ценное.
Поэтому обязательства моего Брата разделяются и на меня.

Это при условии, что он мне - Брат, а не попутчик.
Именно это важно понимать.

Цитата:
Аум, 300 Излишне говорить о смысле устремления к Высшему Миру поэтам, музыкантам, художникам, ваятелям, певцам, ибо их выражение красоты основано на вдохновении. Кто же может обозначить грань между вдохновением и Иеровдохновением. Неразличима такая грань между вдохновениями. Каждое вдохновение содержит некоторую частицу Иеровдохновения. Только само сердце может определить степень восхищения. Сам участник красоты может почуять, когда поверх земных выражений нисходит Начало Ведущее. Потому излишне убеждать служителей красоты о ее вершинах.
Если кто не трепещет осознанием творящей красоты, он не будет работником на поле творчества.
Поверх земной морали есть мораль Надземная.

Последний раз редактировалось Vitaly, 20.11.2009 в 11:25.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 11:14   #65
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
2. Ксерокопии сняты с авторской копии Дневников, находящихся в Амхерст-колледже, США. Вторая авторская копия этих же Дневников находится в МЦР, Россия. И при чем здесь Энтин?
Копия авторская. У МЦР Энтин ничего не брал. Ему никто не запрещал этого делать. Если вы называете человека предателем, то у вас должны быть доказательства того, что Энтин нарушил запрет. Не он должен доказывать своё право. Вы обвиняете, следовательно вы и должны предоставить доказательство наличия запрета на публикацию этих копий.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 11:22   #66
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Smile Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну я например "причину конфликтов" вижу в другом.
В ЖЭ сказано что концу юги будет все более и более нарастать
разделение между "темными" и "светлыми". И процесс "разделения"
ускоряется.
(Я бы сказал это похоже на то как серая масса человечества становится черно-белой.)
Т.е. причина конфликтов не в самих дневниках, публикации и т.д.
А именно в отношении к ним. И это отношение как цетробежная сила
отбрасывает всех в противоположные стороны.
Даже на форуме сколько было случаев.. Начинали с восторгов, потом
сомнения, потом споры, ненависть, ярость.. (бан) и т.д.
А дневники просто еще один пробный камень.
Кажется спор идет о публикации, документах и т.д.
А на самом деле ... ммм.. это просто свет при котором каждый начинает
лучше видеть друг друга.
Воот! Полностью согласен! Именно здесь корень всех противоречий.
Ведь то, что давалось Великими Учителями, подразумевало, что развитие событий на ЗЕмле будет происходить аналогично тому, как это происходило РАНЕЕ в других Мирах.
(Замечу, что слово РАНЕЕ здесь очень условно -- причины, думаю, понимаете...)

Но весь вопрос то в том, что с 1972-го года события развиваются совсем по другому, уникально-новому, Пути.
Корень событий 1972 лежит в очень сильной тезе Учителя Духа Христа, где он сказал:
"Для меня важнее холодные, чем теплые. Потому что холодные станут горячими, а теплые такими и останутся."
События 1972 дали реальную возможность, реальную аргументацию, холодным стать горячими,
так ка проявился общий знаменатель -- Жизнь, Единство Жизни, Жизни как проявления Единого Сознания.
Жизнь есть горение и про это Вы много найдете в АЙ.
Хотя это очень глубокая тема, которую даже не знаю стоит ли обсуждать...

Потому моя личная рекомендация всем --- вместо чтения Дневников и Граней,
чтение которых несет определенные этические проблемы,
я бы посоветовал обратить внимание на Учение Храма и Учение Сердца,
которые органически продолжают дело ТД, ПМ и АЙ, являясь при этом самостоятельными Учениями, без лишних амбиций "составной части АЙ".

Последний раз редактировалось Сергей Назаревич, 20.11.2009 в 11:27.
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 11:24   #67
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Т.е. причина конфликтов не в самих дневниках, публикации и т.д.
А именно в отношении к ним
Отношение было у всех нормальное. У всех, включая МЦРовцев. Пока не вышел запрет на чтение. Теперь речь не о дневниках, это уже вторично. Первично обсуждается выполнение распоряжения ЛВШ о негативном отношениии к чтению этих дневников.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 11:25   #68
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
События 1972 дали реальную возможность...
А что такое ужасное произошло в 1972 году?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 11:32   #69
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Т.е. причина конфликтов не в самих дневниках, публикации и т.д.
А именно в отношении к ним
Отношение было у всех нормальное. У всех, включая МЦРовцев. Пока не вышел запрет на чтение. Теперь речь не о дневниках, это уже вторично. Первично обсуждается выполнение распоряжения ЛВШ о негативном отношениии к чтению этих дневников.
Я бы на Вашем месте не говорил за всех, особенно за тех, кто работает в МЦР.
Достаточно 1 несогласного человека, чтобы формулировка "у всех" была уже неверная, ложная.

Последний раз редактировалось Vitaly, 20.11.2009 в 11:35.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 11:40   #70
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Я бы на Вашем месте не говорил за всех, особенно за тех, кто работает в МЦР.
Достаточно 1 несогласного человека, чтобы формулировка "у всех" была уже неверная, ложная.
Я даже знаю как этого одного человека зовут.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 11:42   #71
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А они в том, что не представлено точных доказательство того, что она имеет указания С.Н. относительно публикации дневников.
Дело даже не в этом. Дело не в том, есть указания или их нет, ЛВШ в любом случае взяла на себя ответственность за материалы находящиеся на территории Росси и ей решать. И только ей. С неё за это будет спрос и (или) награда. И только за то, что ей доверили.
Нет, полагаю, что дело именно в том, были ли указания или нет. Ведь "взять на себя ответственность" без поручения - это самоуправство, которое каждый волен оценить и высказаться. Вы намекаете на общее поручение Шапошниковой об управлении имуществом. Можно было бы согласиться, но дело в том, что сама Шапошникова стала утверждать о наличии этих указаний о сроках публикации дневников и отказываться (по-моему совершенно безосновательно) их показать. Т.е. если таковых не было, то и спрос соответственный... А те, кому это не безразлично ведь тоже не могут ждать, пока рак на горе не свиснет и успокаивать себя словами о том, что Шапошникова знает что делать, поэтому и возникает конфликт...

Цитата:
И второй момент. Вот собирал Ниннику тему. Собирал так, как ему подсказывало его сердце, его ощущения, радовался за страну и бах, циркуляр - не дозволено. И всё, уже предатель, материалы спрятать. Дневники изданные уничтожить. А сменится руководитель и издаст новый циркуляр, что делать будете?
Не понимаю, о чем Вы.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 11:56   #72
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
..как известно, есть информация о том, что позже С.Н.Рерих поменял своё мнение об ЛВШ, о чем устно сообщал.
Кому известно?
Это явная ложь! Ну надо же, как СНР ошибся в своём выборе в таком наиважнейшем деле, как передача Наследия своих родителей!

Перечитайте вышеупомянутые темы, там должна быть эта информация. Что же до лжи, так это есть пример необъективного суждения. Это информация не более ложь, чем утверждение Шапошниковой о существоании указаний о сроках публикации дневников... И там и тут - лишь слова. Их доказательственная сила равна.

Нужно отметить, что Вы слишком часто являете примеры предвзятых суждений для человека, который призывает к непредвзятсти и объективности.

Цитата:
Догадываюсь, из какого огорода выкапываются подобные "информации". На этом форуме тоже пытались умалить СНР и сделать из него забывчивого, доверчивого и ничего не понимающего дедушку, только лишь для того, чтобы можно было и усомнится в правильности Его выбора ЛВШ.

Лично я в этом смысле в С.Н, не сомневался. А вот именно такой образ ЛВШ делала из жены С.Н.Рериха...

Цитата:
Не удивлюсь, если эта "информация" сфабрикована из каких-то вымышленных "документов" и рассказов лжесвидетелей.

Я же говорю - слова на слова. Чеолвек сказал, что говорил с С.Н. по телефону. Кто-то верит, кто-то нет...

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Почему-то и у жены С.Н.Рериха не только не было доверия к ЛВШ, но и были явные претензии...
Этот "факт" тоже давно всем известен. И распространяется он по-видимому из того же источника, что и ложь о смене СНР своего мнения по отношению к ЛВШ.
Вы наверное плохо знаете всю историю с Мэри Пунача, или умышленно все события, связанные с этой особой, трактуете в её пользу?
Вообще-то я читал обе позиции и объяснения Шапошниковой тоже. Почему-то больше доверия лично у меня вызывает позиция жены С.Н.

Это напоминает мне мой разговор с одним православным:
- вы поклоняетесь идолам
- нет, это не так, а вот, в свою очередь, в христианстве существует поклонение кресту и конам. Разве это не идолопоклонничество?
- нет.
- но почему нет? Разве эта традиция не обладает ровным счетом всеми теми же признаками, по которым церковь обвиняет других в идолопоклонничестве?
- Этот вопрос уже давно разрешен церковью. Церковный собор решил этот вопрос, заключив, что в христианстве поклонение иконам - не идолопоклонничество.

Вот и Вы мне о том, что этот факт давно известен и что всё там ясно и понятно, кто прав и кто виноват. Так вот эт выводы и заключения лишь одной стороны конфликта, а не ситуации вообще...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Молчок кем-то конкретно еще не означат отсутствие полномочий
О! Только не надо.. [/quote]
Не надо логики и непредвзятости?
Цитата:
Уж Энтин со своей "открытостью" и "демократичностью" давно бы уже объявил о своих каких-то полномочиях, если бы они у него были. Такой свой "козырь" он бы не скрыл.
А он и говорит многое, только верят не все. Так же, как и Шапошникова...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 11:57   #73
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
2. Ксерокопии сняты с авторской копии Дневников, находящихся в Амхерст-колледже, США. Вторая авторская копия этих же Дневников находится в МЦР, Россия. И при чем здесь Энтин?
Копия авторская. У МЦР Энтин ничего не брал. Ему никто не запрещал этого делать. Если вы называете человека предателем, то у вас должны быть доказательства того, что Энтин нарушил запрет. Не он должен доказывать своё право. Вы обвиняете, следовательно вы и должны предоставить доказательство наличия запрета на публикацию этих копий.
А я и не спорю - никто (из Учителей) не запрещал ни Энтину, ни Росову, ни издательству Пролог и иже с ними публиковать Дневники. По одной простой причине - они не имели никакого отношения к их сохранности. Как и десятки других людей, к которым ксерокопии этой части Дневников попали случайно, в результате предательства Хоршей.
Но не ужели Вы отказываете МЦР в праве высказать свою точку зрения по этому животрепещущему вопросу? Тем более, что эта точка зрения была высказана весьма аргументировано. И было дано предупреждение, основанное на личных указаниях С.Н.Рериха, о преждевременности публикации Дневников. И это предупреждение начинает сбываться на примере таких, как Сова. Неужели этот пример не заставил Вас ни о чем задуматься?
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 11:58   #74
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Угу. И все предатели по моновению волшебной палочки тут же станут друганами...
Это не обязательно.
Цитата:
Причина конфликта - публикация Дневников. И еще более полной публикацией ее не устранишь.
Думаю, что устранишь, т.к. спорить не о чем будет.

Цитата:
А к доводам логики Вы как относитесь?
Положительно. А к чему Вы спрашиваете?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 12:04   #75
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Потому моя личная рекомендация всем --- вместо чтения Дневников и Граней,
чтение которых несет определенные этические проблемы,
я бы посоветовал обратить внимание на Учение Храма и Учение Сердца,
которые органически продолжают дело ТД, ПМ и АЙ, являясь при этом самостоятельными Учениями, без лишних амбиций "составной части АЙ".
Учение Сердца - это что по Вашему? И как быть тем, что уже обратил внимание на Учение Храма?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 12:05   #76
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Еще раз о дневниках..

Прошу администрацию Форума прикрыть эти бессмысленные перепирательства.
Тем более, что "обсуждение" уже перешло на личности с собиранием разных сплетней и слухов...
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 12:10   #77
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
И было дано предупреждение, основанное на личных указаниях С.Н.Рериха, о преждевременности публикации Дневников.
А такие как Сова будут всегда, не про них речь. Надо за свои слова отвечать. Если такое указание было дано устно ЛВШ, то это ещё не повод называть тех, кому такого указания не было дано предателями. Это не красиво.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 12:12   #78
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Причина конфликта - публикация Дневников. И еще более полной публикацией ее не устранишь.
Думаю, что устранишь, т.к. спорить не о чем будет.
т.е. причина кофликтов неполность содержимого дневников?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 12:24   #79
Тамара
 
Аватар для Тамара
 
Рег-ция: 03.03.2005
Адрес: Россия
Сообщения: 78
Благодарности: 12
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Тамара с помощью ICQ Отправить сообщение для Тамара с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Еще раз о дневниках..

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну я например "причину конфликтов" вижу в другом.
В ЖЭ сказано что концу юги будет все более и более нарастать
разделение между "темными" и "светлыми". И процесс "разделения"
ускоряется.
(Я бы сказал это похоже на то как серая масса человечества становится черно-белой.)
Т.е. причина конфликтов не в самих дневниках, публикации и т.д.
А именно в отношении к ним. И это отношение как цетробежная сила
отбрасывает всех в противоположные стороны.
Даже на форуме сколько было случаев.. Начинали с восторгов, потом
сомнения, потом споры, ненависть, ярость.. (бан) и т.д.
А дневники просто еще один пробный камень.
Кажется спор идет о публикации, документах и т.д.
А на самом деле ... ммм.. это просто свет при котором каждый начинает
лучше видеть друг друга.
Воот! Полностью согласен! Именно здесь корень всех противоречий.
Ведь то, что давалось Великими Учителями, подразумевало, что развитие событий на ЗЕмле будет происходить аналогично тому, как это происходило РАНЕЕ в других Мирах.
(Замечу, что слово РАНЕЕ здесь очень условно -- причины, думаю, понимаете...)

Но весь вопрос то в том, что с 1972-го года события развиваются совсем по другому, уникально-новому, Пути.
Корень событий 1972 лежит в очень сильной тезе Учителя Духа Христа, где он сказал:
"Для меня важнее холодные, чем теплые. Потому что холодные станут горячими, а теплые такими и останутся."
События 1972 дали реальную возможность, реальную аргументацию, холодным стать горячими,
так ка проявился общий знаменатель -- Жизнь, Единство Жизни, Жизни как проявления Единого Сознания.
Жизнь есть горение и про это Вы много найдете в АЙ.
Хотя это очень глубокая тема, которую даже не знаю стоит ли обсуждать...

Потому моя личная рекомендация всем --- вместо чтения Дневников и Граней,
чтение которых несет определенные этические проблемы,
я бы посоветовал обратить внимание на Учение Храма и Учение Сердца,
которые органически продолжают дело ТД, ПМ и АЙ, являясь при этом самостоятельными Учениями, без лишних амбиций "составной части АЙ".
Вы как всегда все перевернете с ног на голову. Начнем с фразы Христа, где и когда он высказал такое?
"15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Откровение" Улавливаете, совершенно иной смысл?!

Личные измышления о том что Писма ЕИР и и АЙ являются самостоятельными учениями , оставьте для тех кто не читал их, и постарайтесь не давать им своей оценки, ваше мнение не является пока авторитетным для последователей АЙ. А Учение Храма, Теософия и так являются той платформой на которой стоит Агни-Йога. На какой форум не зайди, везде ваши бредовые высказывания.
__________________
"Не страх перед Богом, является началом мудрости,но познание себя,которое есть сама мудрость"
Тамара вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 12:27   #80
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Smile Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Потому моя личная рекомендация всем --- вместо чтения Дневников и Граней,
чтение которых несет определенные этические проблемы,
я бы посоветовал обратить внимание на Учение Храма и Учение Сердца,
которые органически продолжают дело ТД, ПМ и АЙ, являясь при этом самостоятельными Учениями, без лишних амбиций "составной части АЙ".
Учение Сердца - это что по Вашему? И как быть тем, что уже обратил внимание на Учение Храма?
Я высказал свое личное мнение о полезности изучения Учения Храма и Учения Сердца.
Также я высказал свое личное мнение про неэтичность изучения Дневников и Граней.
Обращаю внимание, что это мое личное мнение, ИМХО.
Каждый, конечно же, волен поступать как ему Велит Сердце или учитель. Или Учитель.
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Анализ изданий Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы о "Дневниках" Е.И.Р... rodnoy Рериховское движение 427 29.11.2010 12:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги