Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2011, 12:46   #541
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение А.Бейли и Агни-йога

Еще немного, еще очень недолго осталось вам ждать, и знамя Майтрейи, знамя Владыки Ведущего мощно и победно подымется над миром. И взоры наро¬дов обратятся к Нему, Свет излучающему на Землю в мо¬гучих разрядах энергий огненных. Близится, близится время, близятся, близятся сроки Мною заповеданному свершиться. И вы, во дни мрака ко Мне подошедшие, знайте, что Свет впереди и светел и радостен удел ваш. Свидетелями станете полной, окончательной, явной и зримой сияющей победы Владыки. И вас Призову Слово Мое передать народам. Кончатся дни тяжких антагони¬стических токов, давящая тяжесть с плеч ваших будет снята. Познаете радость Служения в условиях полной нейтрализации воинствующей тьмы. И как было время, когда в руках ее служителей была власть вершить дела, точно так же отнята она будет от них и передана в свет¬лые руки. И перекованы будут мечи на орала. И не во имя войны, но во имя мира приложит человечество энер¬гии свои и начнет строительство светлое, строительство новое, строительство Нового Неба и Новой Земли. Быть тому надлежит. Уберем всех, кто станет на пути осуще¬ствления Моих предначертаний. Меч занесенный не про¬медлит над упорствующими, как бы высоко в глазах лю¬дей они ни стояли и какими бы недосягаемыми ни каза¬лись. Недосягаемы они для людей. Но кто же и что же сможет защитить их от меча Моего Духа? Вредящих и упорствующих Поражу, как был поражен их хозяин. Во¬ля Превышней исполнена будет. Будет мир на Земле и господство духа, и будет едино стадо. Я, Шамбалы Вла¬дыка, Свидетельствую через сына Моего о том, чему скоро свершиться надлежит. В вере, в защите и заботе Моей будьте покойны. И перед наступлением Великого Срока особенно в них утвердитесь, ибо волны явлений потрясут мир и растеряются люди. Утверждена будет мощь Иерархии Света на малых умах, на спящих и отри¬цателях. Народы преклонятся перед мощью. Так начнет¬ся Эпоха Шамбалы – новая огненная Эра человечества.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 12:49   #542
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение А.Бейли и Агни-йога

. (Июнь 12). Друг Мой, яви достаточно времени для мыслей о встрече. Она состоится. Неужели будешь, как все, приходить и брать, взамен ничего не давая. А ты подумай о том, чтобы принести и дать. Никто не будет думать об этом, а ты будешь. К сыну и требования предъ¬являются особые, которые другим не по плечу. Но мало того, чтобы принести и дать, надо еще будет заботиться и охранять. Итак, первой мыслью о Матери будет забота. Кто же позаботится и обережет, если не ты. Они придут, чтобы взять, и никто не подойдет с тем, чтобы дать и по¬мочь в выполнении миссии Ее трудной. Подвиг Ее зем¬ной закончится кульминацией завершающей, когда при¬дется все силы собрать. Тогда помощь твоя будет осо¬бенно нужной. Обережешь, и поддержишь, и усилишь Ее в осознании значимости Ее неповторяемой Индивиду¬альности. Если от темных противодействий болеют даже Учителя, если осуждения боль и страдания приносят, ес¬ли горячие поклонники и почитатели могут растерзать, то сколько же понимания и бережности должен явить сын, чтобы нашла Она в нем то, чего не будут иметь ок¬ружающие и о чем думать они не будут. Надо стать единственным и незаменимым в огненно-сердечной по¬мощи своей и заботе и все начинания Ее утверждать яро, ибо две сгармонизированные ауры – огромная сила. О себе придется забыть. Придется стать ярым исполните¬лем Ее указаний, то есть воли Моей, ибо Она и Я – одно. Так через сына Будем творить, завершая последний пе¬риод Ее жизни. Ее будешь утверждать пониманием зна¬чения последнего Поручения. Став незаменимым и не таким, как берущие, станешь всех ближе, ибо будет в те¬бе нужда и необходимость. Не может аура долго выдер¬живать берущих, ибо истощают силы, но с тем, кто дает, хочется быть без конца. Лучше быть дающим, всегда лучше, ибо дающий помогает от Самого Владыки. А Ее надо оберечь. И после большой раздачи в тебе будет на¬ходить отдых и восстановление сил. Сумей подняться до понимания роли своей и не нарушь неразумием или на¬строениями даваемого Мною тебе Поручения. В присут¬ствии Ее должен явить высшую степень согласованности, равновесия, простоты и стремления силы свои Ей отдать для поддержки. Думают, что лишь слабые нуждаются в поддержке и помощи, но это неверно: там, где огромен расход энергии огненной, там помощь и поддержка осо¬бенно сильно нужны. Тебе Говорю, и ты знаешь, и бу¬дешь Ей незаменимым помощником, дающим всегда и ничего не требующим взамен. Твоею заботою будешь сурово и сознательно поляризовать всю сущность свою па волне даяния и Служения, когда с Нею. Ей будешь давать и Ей служить. Ответственность за выполнение этого Поручения будешь нести передо Мною. К Заданию себя готовь, размышляя о сказанном. Учитель Находится в таком состоянии постоянного даяния всегда. Учись Учителю подражать. От Учителя все тоже берут, а ты думай, чтобы и Учителю дать, и пойми, что такая уста¬новка сознания будет высшею мерою получения. Каждое даяние, Мне принесенное, воздастся сторицею. Но ты Ее охрани и Ей приучай себя давать, сейчас приучай: и в мыслях, и письмах, и чувствах. Любовь не словами под¬тверждается, но делами. Возвышая Ее, себя возвысишь. Утверждая Ее, себя утвердишь. Любя Ее, Мне ближе ста¬новишься, ибо Мы нераздельны. Планетно-космическое значение Матери Агни Йоги велико. Она есть фокус пе¬редачи Наших велений, Наших предначертаний и Учения Нашего. Пойми, что близость к фокусу ко многому обя¬зывает. Ближе тебя не будет никого, потому сумей стать достойным оказываемого тебе доверия. Моего доверия достойным сумей стать. Притягиваемые огненным маг¬нитом Ее духа, люди яро устремятся к Ней. Облегчишь, насколько возможно, часть их приняв на себя. Не тебя учить, как надо давать, ибо знаешь и потому много смо¬жешь помочь Ей, Ее труды разделив. Ее возвышая в гла¬зах людей, будешь утверждать истину, ибо сияние над¬земное Матери Огненной Йоги будет оценено и зримым лишь в веках. Но Ее утверждая перед людьми, служишь утверждению Света. Но, будучи с Нею, опасайся вста¬вать на ходули. Близость лишь в простоте утверждается. Напыщенность ходульности и превыспренность может хоть кого отвратить. Будь проще с Нею, гармоничен внутренне и светел. Нам душно от людского поклонения. Пойми великую тайну простоты, ибо ею приблизишься к высочайшему. Некоторые идут путем сложности и запу¬тываются в ее лабиринтах, ты же иди путем простоты, ибо Сказано: «Будьте просты как дети».
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 15:06   #543
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Учение А.Бейли и Агни-йога

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
(привожу цитаты потому что как я понял для вас это имеет значение)
привести Вам цитату из "ПМ", где утверждалось, что Коган смеялся, узнав, что Будда назван представителем воли того, кого он сам же развенчал две с лишним тысячи лет назад?..

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
подумайте что значит "планомерное"?..
Вы считате, что "План" продумывается и пишется на Небесах и спускается к Вам Указанием свыше?.. где же принцип "свободы воли"?...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Для размышлений:
поищите все же соответствий отрывку о никогда не воплощавшихся Дхиан-Коганов и мамо-коганов... ибо даже сам Мастер говорит: "попытайтесь объяснить ему - я не могу"... где же берут свое истинное существование и те, и другие?..

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
вы забыли контекст?
нет, я его помню - есть люди с самостоятельным суждением, и есть люди, только бездумно повторяющие слова - копирующие осмысленную речь, произнесенную другими... по-Вашему, это - "камень"?..

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
значит согласны что были неправы?
в чем именно?..

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
как не делал?!
Вы писали "вы и ваши товарищи".. мы и вы.. и т.д.
я писал, что Вы очень бы помогли некоторым своим товарищам... с которыми Вы объединены некоторыми общими взглядами и идеями... к счастью, не всеми, а только некоторыми... чье-то мировоззрение уже, чье-то шире... у несознательных - разделение по "лагерям" и "учениям", у сознательных - по степени "осознания" и "различения"...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
В АЙ про это говорится что нельзя отделять ум от сердца..
"Любовь и Мудрость равны у Господа Моего" - это из АЙ... когда же, агни-йог объединит "ум" и "сердце" и взыщет наконец Господа Своего?..

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
полярность.. "светлые и добрые" качества огню придает человек.
именно так... субъект... и "если свет внутри нас тьма, то какова же тьма"?..
для осознающего возможно сознательно менять "полярность" и способствовать явлениям жизни... можно быть в одной ситуации снисходительным, а в другой суровобеспристрастным... сегодня спасти грешника от побития камнями, а завтра бичевать торговцев в храме и призывать кровь на головы фарисеев...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
и что-бы не быть категоричным вы стараетесь выражаться витиевато?
Ну скажем как в примере с Бейли.. вы как-бы и "за" и одновременно "против"
в этой теме приходится быть "особенно витиеватым"...
я "за" то, чтобы люди шли к Учителю, у которого находят чему поучиться, и "против", чтобы величие Учителя измерялась "исключительностью" учеников...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
речь шла не о первоисточниках, а о практике..
значит, мы говорили о разном... я держался за начальную мысль...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
вы случайно не юристом работаете?
"ТД" и "труды ЕПБ" конечно не тоже самое..
я по образованию инженер-строитель... )
"ТД" и "труды ЕПБ" - для меня суть одно... но учитывая, что "однозначно определить первоисточник будет неверным", я не могу согласиться с Вашим определением первоисточника как "например, ТД или АЙ"... попросту говоря - у нас не одинаковые "первоисточники"...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
(думаю сейчас вы снова постараетесь возразить )
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 19:13   #544
Ander
Banned
 
Рег-ция: 13.07.2008
Сообщения: 238
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение А.Бейли и Агни-йога

mika_il, все-таки интересно, если нетрудно ответьте - что мешает Вам с таким же тщанием как Вы изучили теософские труды взять да изучить все книги УАЙ (хотя бы)... желательно еще в придачу ГАЙ.

что мешает? - отсутствие интереса?.. отсутствие вдохновения?.. усталость ментальная?.. страх лишиться твердых убеждений а значит стах перемен в мировозрении (сие понятно ибо сложно)?.. отсутствие...........?.. присутствие...........?
Ander вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 00:25   #545
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение А.Бейли и Агни-йога

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
mika_il, все-таки интересно, если нетрудно ответьте - что мешает Вам с таким же тщанием как Вы изучили теософские труды взять да изучить все книги УАЙ (хотя бы)... желательно еще в придачу ГАЙ.

что мешает? - отсутствие интереса?.. отсутствие вдохновения?.. усталость ментальная?.. страх лишиться твердых убеждений а значит стах перемен в мировозрении (сие понятно ибо сложно)?.. отсутствие...........?.. присутствие...........?
Не видите он не может, он просто занят. Убеждения нас всех, что Бейли это светло и круто отнимают у него слишком много времени.
Эх, кабы знал, что вхолостую старается. Может быть тогда и был бы более рационален.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 13:08   #546
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Учение А.Бейли и Агни-йога

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
mika_il, все-таки интересно, если нетрудно ответьте - что мешает Вам с таким же тщанием как Вы изучили теософские труды взять да изучить все книги УАЙ (хотя бы)... желательно еще в придачу ГАЙ.
ничего не мешает... а к чему такой вопрос?..
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 13:43   #547
Ander
Banned
 
Рег-ция: 13.07.2008
Сообщения: 238
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение А.Бейли и Агни-йога

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
mika_il, все-таки интересно, если нетрудно ответьте - что мешает Вам с таким же тщанием как Вы изучили теософские труды взять да изучить все книги УАЙ (хотя бы)... желательно еще в придачу ГАЙ.
ничего не мешает... а к чему такой вопрос?..
к чему вопрос? - ну наверное к тому сожалению которое в себе ощущаю когда вижу что человек находится в состоянии перманентного противостояния при том что есть все показатели о его способности "влезть в шкуру" оппонента и что называется изнутри понять чем он дышит... всего то делов - посидеть какой то срок на его диете... глядишь понравится... глядишь и мира прибавится
Ander вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 15:17   #548
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Учение А.Бейли и Агни-йога

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
к чему вопрос? - ну наверное к тому сожалению которое в себе ощущаю когда вижу что человек находится в состоянии перманентного противостояния...
это лишь эффект "пары сил"... ничего общего с истинным противостоянием, когда две силы нейтрализуют друг друга, он не имеет... наоборот - "пара" составляет один действенный "момент"...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 21:42   #549
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение А.Бейли и Агни-йога

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
(привожу цитаты потому что как я понял для вас это имеет значение)
привести Вам цитату из "ПМ", где утверждалось, что Коган смеялся, узнав, что Будда назван представителем воли того, кого он сам же развенчал две с лишним тысячи лет назад?..
Зачем?
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
подумайте что значит "планомерное"?..
Вы считате, что "План" продумывается и пишется на Небесах и спускается к Вам Указанием свыше?.. где же принцип "свободы воли"?...
Не понял. Какая связь с Иерархией? "План" и "свободная воля" противоречит Иерархии? Если Иерархия то там не должно быть плана и свободной воли?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Для размышлений:
поищите все же соответствий отрывку о никогда не воплощавшихся Дхиан-Коганов и мамо-коганов... ибо даже сам Мастер говорит: "попытайтесь объяснить ему - я не могу"... где же берут свое истинное существование и те, и другие?..
Зачем? Вы хотите что-бы я сказал что жизнь существует только на Земле, а вы будете доказывать что нет?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
значит согласны что были неправы?
в чем именно?..
я же говорю.. в желании сказать противоположное.. неважно что, лишь бы наоборот.. вы забываете о чем шла речь и начинаете говорить противоположное тому с чего начинали..

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
как не делал?! Вы писали "вы и ваши товарищи".. мы и вы.. и т.д.
я писал, что Вы очень бы помогли некоторым своим товарищам... с которыми Вы объединены некоторыми общими взглядами и идеями...
"мои товарищи" это те кто объеденены идеями АЙ, а вы стало быть из другой "команды"? В смысле тех кто объеденен идеями Бейли?
Я правильно понял?
Цитата:
когда же, агни-йог объединит "ум" и "сердце" и взыщет наконец Господа Своего?..
Странный вопрос. Тот кто не соеденил "ум и сердце" разве может называться Агни-йогом?
Почитайте вот здесь

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
и что-бы не быть категоричным вы стараетесь выражаться витиевато?
Ну скажем как в примере с Бейли.. вы как-бы и "за" и одновременно "против"
в этой теме приходится быть "особенно витиеватым"...
я "за" то, чтобы люди шли к Учителю, у которого находят чему поучиться, и "против", чтобы величие Учителя измерялась "исключительностью" учеников...
Ну вы предпочитаете учиться у Бейли. Чего уж тут "витиеватого"? Стало быть во всех ваших высказываниях, вопросах, взглядах, мнениях и т.д. уже заложена какая-то инфа оттуда. Ну и сами себя видимо видите неким героем которого несправедливо осуждают и обвиняют.
Что тут сказать. Это ваша позиция ваши проблемы.
Цитата:
"ТД" и "труды ЕПБ" - для меня суть одно... но...
но..но..
думаю вам просто нравятся словопрения...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 29.05.2011 в 21:46.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 22:38   #550
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Учение А.Бейли и Агни-йога

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну вы предпочитаете учиться у Бейли. Чего уж тут "витиеватого"? Стало быть во всех ваших высказываниях, вопросах, взглядах, мнениях и т.д. уже заложена какая-то инфа оттуда. Ну и сами себя видимо видите неким героем которого несправедливо осуждают и обвиняют.
Что тут сказать. Это ваша позиция ваши проблемы.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 22:58   #551
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение А.Бейли и Агни-йога

"Дхиан-Коган" и "Дхиани-Будда"
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 23:05   #552
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение А.Бейли и Агни-йога

Свободная воля, конечно мешает полной определенности, но вообще-то даже в обычной жизни планирование вполне себе работает. Многие земные планы предусматривают негативные факторы и меры противодействия вплоть до увольнения мешающих и противодействующих, которых иногда и не спрашивают несмотря на всю их свободную волю. У свободной воли есть пределы.

При нормальном эволюционном развитии человечество добровольно принимает планы, даваемые Иерархией, так решается противоречие со свободной волей.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 23:27   #553
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Учение А.Бейли и Агни-йога

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Свободная воля, конечно мешает полной определенности, но вообще-то даже в обычной жизни планирование вполне себе работает. Многие земные планы предусматривают негативные факторы и меры противодействия вплоть до увольнения мешающих и противодействующих, которых иногда и не спрашивают несмотря на всю их свободную волю. У свободной воли есть пределы.

При нормальном эволюционном развитии человечество добровольно принимает планы, даваемые Иерархией, так решается противоречие со свободной волей.
верно... с того и "начиналось"...
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=501
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 07:36   #554
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение А.Бейли и Агни-йога

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
При нормальном эволюционном развитии человечество добровольно принимает планы, даваемые Иерархией, так решается противоречие со свободной волей.
Лучше наверно сказать, должно принимать планы, но действовать самостоятельно, не полагаясь.
Тогда создастся гармоничный бинер.

Цитата:
1962 г. 520. Потому надо понять, что без Бога пути нет. Не Наша вина, если понимание противоположностей не вмещается в сознание. Биполярное мышление доступно Архату. Бинер Иерархический наитруднейший для постижения.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 08:45   #555
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение А.Бейли и Агни-йога

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
При нормальном эволюционном развитии человечество добровольно принимает планы, даваемые Иерархией, так решается противоречие со свободной волей.
Лучше наверно сказать, должно принимать планы, но действовать самостоятельно, не полагаясь.
Тогда создастся гармоничный бинер.
"План" это вехи.. расстояние между которыми нужно пройти самому.
Тем более что часто путают свободную волю с вседозволенностью..
Свободная воля это свобода выбора..
К эволюции можно только присоедениться..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 09:48   #556
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение А.Бейли и Агни-йога

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Лучше наверно сказать, должно принимать планы, но действовать самостоятельно, не полагаясь.Тогда создастся гармоничный бинер.
главным смыслом было снятие противоречия, дальше можно развивать-уточнять.

План еще и подвижен, ну и бывают несбывшиеся планы. А действовать в любом случае придется самим, не возлагаясь. Сейчас вообще такое время, когда почти всё отдано на свободную волю людей, каждый судья себе сам.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 14:29   #557
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение А.Бейли и Агни-йога

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Лучше наверно сказать, должно принимать планы, но действовать самостоятельно, не полагаясь.Тогда создастся гармоничный бинер.
главным смыслом было снятие противоречия, дальше можно развивать-уточнять.

План еще и подвижен, ну и бывают несбывшиеся планы. А действовать в любом случае придется самим, не возлагаясь. Сейчас вообще такое время, когда почти всё отдано на свободную волю людей, каждый судья себе сам.
Я просто хотел дополнить для четкости картины.
Все же помнят правило: "руками и ногами человеческими". Его никто не отменял, ибо оно одна из основ эволюции. Вторая основа это именно то, что Вы говорите - почитание Иерархии.
Умение совмещать эти противоположности, когда Иерархия Руководит, а человечество исполняет, причем абсолютно самостоятельно, и есть вмещение Иерархического бинера.
Но я так понимаю, что и Вы и Дар уже это знаете.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 14:54   #558
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение А.Бейли и Агни-йога

ну, насчет абсолютности самостоятельности я бы не сказал, т.к. Помощь идёт постоянно. А вообще, это уже отдельная тема за рамками данного обсуждения, но вроде примерно понятно что и как.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 18:42   #559
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение А.Бейли и Агни-йога

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
ну, насчет абсолютности самостоятельности я бы не сказал, т.к. Помощь идёт постоянно. А вообще, это уже отдельная тема за рамками данного обсуждения, но вроде примерно понятно что и как.
Ну пущай бейливцы почитают. Может хоть зависть возьмет и одумаются. Мы то ведь с Вами про реальных Махатм говорим, про так как должно быть и как будет. А их махатма липовый.
***
Помощь в обучении как и что люди должны делать это одно, а делать то придется все самим. Вот в чем загвоздка то. Тут то лисица и зарыта. Тебе скажут к примеру - будь смелым и будь добрым, но не скажут иди сделай то-то и то-то. Скажут - НАДО, а ты в ответ - АУМ и вперед к самодеятельности. И никак иначе. А потом вообще ничего говорить не будут, будут наблюдать как ты сам работаешь.
Вот у нас у рериховцев с этим как раз проблема. Мы все ждем четкого приказа, и не понимаем, что приказ то уже был, но он не такой, какого мы ждем.

Цитата:
А когда приходит время вставать. Мы сидим, мы ждем...

Последний раз редактировалось Альдебаран, 30.05.2011 в 18:44.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 09:05   #560
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение А.Бейли и Агни-йога

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
А потом вообще ничего говорить не будут, будут наблюдать как ты сам работаешь.Вот у нас у рериховцев с этим как раз проблема. Мы все ждем четкого приказа, и не понимаем, что приказ то уже был, но он не такой, какого мы ждем.
Да, выше я уже писал, что сейчас почти всё отдано на свободную волю, на свободное принятие идей Учения. В этом проявляется максимальная бережность и уважение свободной воли, чтобы не подтолкнуть даже невзначай. Зато потом никто не упрекнет, что было навязывание.

вчера читал 8-й том Писем Елены Ивановны. Думаю, в цитате есть ответ.

" Вы спрашиваете, родной Дедлей, «как человеку, который не имеет связи со своим Гуру, быть уверенным, что он все еще находится на Пути? Как ему определить, продвинулся ли он или потерпел неудачу? Если он в опасности, то как ему это узнать и как себя вести?». Но как же книги Учения? Разве они не являются нашими лучшими Учителями и Руководителями? И как же насчет тихого голоса интуиции? Всегда существует возможность услышать его. Как же еще будет он расти и крепнуть?
Родной Дедлей, ученик не может утратить связь со своим Гуру, если он действительно заботится о ней, как о самом дорогом сокровище. Достижения духа безграничны, но они требуют особого отношения нашего ума и сердца, неослабной зоркости, бдительности, дисциплины и прежде всего – терпения, неимоверного терпения. Конечно, иногда состояние нашего организма или карма препятствуют многим проявлениям. Заботясь о нас, Великому Учителю часто приходится хранить молчание, но Его всевидящее Око следит за нами, и многие препятствия и опасности устраняются с нашего пути. Открытые глаз и ухо знают, как распознать эти знаки любви и защиты." т. 8, Письмо 27 (Д. Фосдику)

Последний раз редактировалось Michael, 31.05.2011 в 09:05. Причина: знаки препинания.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 431. Осознание Иерархии Dar Размышляя над Агни Йогой 14 18.03.2012 06:15
Агни Йога, 333. Призрак смерти закрывает Врата Знания Amarilis Размышляя над Агни Йогой 123 15.03.2012 08:34
Грани Агни Йоги об Алисе Бейли Сергей С Свободный разговор 156 05.06.2010 15:11
Агни Йога, 393. Кому все дозволено? Серёга Размышляя над Агни Йогой 23 26.09.2009 13:50

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги