Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2007, 12:59   #201
Ласточка
 
Аватар для Ласточка
 
Рег-ция: 27.02.2007
Адрес: Беларусь
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Спасибо, Юана. У меня появилось желание рассказать Вам свой сон. Как-то мне приснилось, что я умирала и мне оказывали реанимационную помощь, меня спасли. Проснувшись утром, я почувствовала себя как буд-то я родилась заново, я чувствовала себя младенценм, чистым листом бумаги. Послала мысленно благодарность, спасшим меня. В ответ пронеслось в глове "Радуйся". В течении дня было такое чувство чистоты внутренней, какого не испытывала никогда. Но что особенно произвело на меня впечатление, это то, что я поняла отчетливо, что мои старые мысли, они как живые, витают вокруг меня и могут снова все испортить. Вот тогда и началась борьба с ними. И Ваши слова и Владимира Чернявского помогут мне в этом. Я одержу победу, ибо действиетльно желание огромное.
Ласточка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2007, 15:53   #202
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Цитата:
Сообщение от Ласточка Посмотреть сообщение
мои старые мысли, они как живые, витают вокруг меня и могут снова все испортить. Вот тогда и началась борьба с ними. И Ваши слова и Владимира Чернявского помогут мне в этом. Я одержу победу, ибо действиетльно желание огромное.
Ласточка, мысли они действительно живые. Особенно трудно будет с ними бороться в тонком мире, если они не очень хорошие, то там одолеют. Они как психические сорняки пространства, нельзя позволить им сделать из себя их раба.Здесь процесс мышления невидим для физических глаз, от мыслей просто тяжело. А там уже сложнее.
Удачи тебе. И Света.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2007, 05:02   #203
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Нам Говорят, что мысль - Огонь.
В этом случае ещё и проявление контакта между людьми, собственно, телепатия. Особенность события, его эмоциональное напряжение соткало очень прочную привязку двух людей и работало чётко, как радиопередатчик.
Двое работали в связке, как один. Их энергия перетекала по создавшимся мыслительным каналам. Таким образом мысленные приказы очень хорошо доходят, что и произошло.
Именно пик эмоций + мысль, иными словами (посознательно у человека-оратора) - сердце + мысль, его мысль связывается с мыслью отпечатанной на бумаге и получается соответствующий результат...
Таким образом, на подобных примерах должны проходить исследования Психической энергии, в частности телепатии.
У меня имеется много примеров, когда я чётко слышала фразы, произнесённые мысленно людьми в состоянии повышенных эмоций. Также моя мама, когда я попробывала ей дать мысленную установку , строго мне заметила: "Ты прекращай эти свои штучки!" Услышала!
Так что, конечно, это не откачка энергии, а просто контакт. Нам нужно быть внимательнее к различным жизненным проявлениям. Часто мешает именно эгоцентрическое отношение к миру. Дело меняется к лучшему, когда вместо ощущений - я и мир, человек ощущает себя в положении - мир и я в нём.
У меня такое было один раз, когда четко слышал мысленно произнесенные слова.

Часто, трудно идентифицировать источник принятой мысли.

Обычно наблюдаешь, как ловят, твои мысли. При этом напряжения нет, но чаще есть некая сонастроенность. Но иногда, это происходи когда нет ни напряжения ни сонастроенности (наверно она тогда летит как бы по пути наименьшего сопротивления). Возможно, многое зависит от мощности излучателя.

----

Был случай.

Часто перед внутренним взором рисуешь картины, события, целые истории.

Однажды перед внутренним взором нарисовал сцену.
Через пару дней пришел в кино, а это оказался фрагмент из фильма. Длительность совпадающего фрагмента была секунд 30. И это был очень яркий фрагмент, возможно самый яркий во всем фильме.

Последний раз редактировалось Suny, 08.09.2007 в 05:05.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги