Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2007, 09:40   #1
Sol`
 
Аватар для Sol`
 
Рег-ция: 26.02.2007
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию "Агрессивность" АЙ - ???

[если нужно, переместите эту тему в более подходящий раздел]

Уже в который раз я встречаю критические оценки и высказывания в адрес текстов АЙ и Писем А.Рерих, что дескать, больно всё там сурово и жёстко и "агрессивно". Эти мнения я встречал в осн. на христ. форумах и форумах последователей Д.Андреева ("Роза Мира") - Движение духовного обновления, которое стремится к построению Братства (но таким отнош. к АЙ закрывающие возможность сотрудн. с рериховцами?) Вот в частности, одно из последних высказываний:

Цитата:
"... мне не нравится сам дух Агни-Йоги. Эти постоянные грубые выражения "Невежественные массы", "вредные элементы", "двуногие хвостатые", "космический мусор" и т.д. Хвала Люциферу, постоянные ругательства в адрес Церкви... Всё это не привлекает меня к Рериховству и теософии..."
Так что же это (это наверное скорее вопрос психологии и религиозной типологии чел. сознания)...?
__________________
Дерзаем по Праву Эволюции!
Sol` вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Методология Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги