Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2019, 12:38   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Нью-Йорк: Новые издания к юбилею Е.И.Рерих

Нью-Йорк: Новые издания к юбилею Е.И.Рерих

Общество Агни Йоги (Нью-Йорк) к 140 летнему юбилею Е.И.Рерих подготовило переиздание трех тематических сборников по книгам Учения:

Mother of Agni Yoga. New York, AYS, 2019. (Матерь Агни-Йоги) - https://www.amazon.com/Mother-of-Agn...dp/0933574185/
Mother of the World. New York, AYS, 2019. (Матерь Мира) - https://www.amazon.com/Mother-of-the...dp/0933574177/
Woman – New York, AYS, 2019. (Женщина) - https://www.amazon.com/Woman/dp/0933574193/

Эти сборники были составлены американской сотрудницей Елизаветой Микер и получили высокую оценку от Е.И.Рерих и Великого Владыки.

Из писем Е.И.Рерих:
Цитата:
5.08.1953 к З.Г.Фосдик и Д.Фосдику
Обнимите милую мисс Микер от меня и скажите ей, как я глубоко тронута ее любовью к Учению и Великому Владыке. И от всего сердца отвечаю ей на ее чувство ко мне. Ее работа так нужна Великому Владыке, очень нужна. Так мало голосов, которые подымаются на утверждение и на защиту Женщины в ее великой роли Матери и Матери Мира. Женщина-Мать сумеет поднять все достоинство свое и утвердить уважение к себе.

15.10.1953 к З.Г.Фосдик и Д.Фосдику
Теперь относительно выпуска Брошюр Елизаветы Микер. Великий Владыка выразил желание, чтобы брошюра «Матерь Агни Йоги» вышла самостоятельно, отдельно и раньше других. «Женщина» и «Матерь Мира» одновременно или после выхода «Беспредельности».

26.06.1955 к З.Г.Фосдик и Д.Фосдику
Милой Микер скажите, что я снова могу передать ей Одобрение Великого Учителя и мою горячую признательность ей за ее прекрасно собранный труд. Оба форварда прекрасны, и мне так хотелось бы сказать ей, как я ценю ее смелость в исполнении ее Миссии. Имя Майтрейи должно произносить. Его время настало, хотя, как обычно, это станет ясно после особых событий. Она правильно чувствует, ибо Луч Владыки с нею.
--------------
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Mother of Agni Yoga.jpg Просмотров: 851 Размер:	1.19 Мб ID:	4286 Нажмите на изображение для увеличения Название: Mother of the World.jpg Просмотров: 776 Размер:	1.08 Мб ID:	4287 Нажмите на изображение для увеличения Название: Woman.jpg Просмотров: 788 Размер:	819.9 Кб ID:	4288
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Новости Рериховского движения > Общество Агни Йоги в Нью-Йорке

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нью-Йорк:Новые издания музея Рериха в Нью-Йорке Владимир Чернявский Музей Н. Рериха в Нью-Йорке 2 30.09.2018 18:24
Новые издания Владимир Чернявский МЦР 0 06.10.2009 21:35
Новые издания Владимир Чернявский МЦР 0 23.09.2008 19:53
Новые издания Владимир Чернявский СибРО 0 15.09.2008 20:34
Новые издания Владимир Чернявский СибРО 0 29.05.2008 21:06

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги