Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2009, 12:54   #81
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

[quote=rigzen;276339]
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...А, чтобы быть "близким по духу" обязательно быть знакомым лично?
1962 г. 074. (Гуру). Близкое знакомство с истинными обликами вам близких людей, обликами прежних их воплощений необходимо для того, чтобы установить с ними еще более тесную и живую связь...
Что как не живое, близкое общение и совместный труд может сложить
истинный облик нам близких людей?
Ригзен, вы на протяжении всей темы пытаетесь сказать, что ИНТЕРНЕТ - лишь форма общения. И форум, как площадка для общения, на этом исчерпывает свои функции. То есть интернет - "площадка для общения!" Всё, баста, остального просто нет!
Но вам говорят о том, что не только общение! Что форум, а в частности, наш рериховский форум уже давно вышел за пределы банального почтового ящика, где существует только самопрезентация. Вам говорят об очень и очень разных аспектах форума.

Вы иногда вникайте в то, что вам говорят, а не только излагайте свои мысли. Иначе приходится нарезать очень много лишних кругов, чтобы убедить вас в очевидном.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 13:18   #82
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Сообщение от rigzen
«...интересно другое - происходит ли прямой непосредственный энергетический обмен ... между двумя пользователями, которые ведут беседу на форуме?»

гораздо интереснее третье, а именно – неужели никто из общающихся в инете не чувствует хотя бы иногда ударов по ушам?
а если чувствует то чем это является как не доказательством реальности обмена энергией.
Вот и получается, что одни спрашивают:
- происходит ли энергетический обмен между пользователями, которые ведут беседу на форуме?
А другой отвечает:
- неужели никто не чувствует хотя бы иногда ударов по ушам?
И получается, что один ещё только вопрошает, а другой давно ощущает тонкий мир физическими органами чувств.
Это не значит, что кто-то лучше, а кто-то хуже.Это говорит о разном уровне восприятия.
Уф (утирая пот со лба), наконец-то ещё одна истина доказана, что и тут, на форуме, есть разные уровни сознания. Причём не по только по уму (ментальности), не только по ощущениям, не только по уровню духовности, но даже по физическим параметрам.
Только не путайте порой свои личные эмоции, которые возникают в Вас как реакция на ту или иную мысль другого участника с тонким энергетическим воздействием на Вас с его стороны. Хотя впрочем, Вы правы, присутствует и такое. Только при своем личном абсолютном спокойствии можно почувствовать воздействие. А то многие тут раздражаясь сами или волнуясь, или как-то еще теряя хладнокровие, приписывают свои эмоции постам других участников. А там и в помине не было такого. Стоит понаблюдать за собою.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 13:20   #83
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

[quote=migrant;276342]
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...А, чтобы быть "близким по духу" обязательно быть знакомым лично?
1962 г. 074. (Гуру). Близкое знакомство с истинными обликами вам близких людей, обликами прежних их воплощений необходимо для того, чтобы установить с ними еще более тесную и живую связь...
Что как не живое, близкое общение и совместный труд может сложить
истинный облик нам близких людей?
Ригзен, вы на протяжении всей темы пытаетесь сказать, что ИНТЕРНЕТ - лишь форма общения. И форум, как площадка для общения, на этом исчерпывает свои функции. То есть интернет - "площадка для общения!" Всё, баста, остального просто нет!
Но вам говорят о том, что не только общение! Что форум, а в частности, наш рериховский форум уже давно вышел за пределы банального почтового ящика, где существует только самопрезентация. Вам говорят об очень и очень разных аспектах форума.

Вы иногда вникайте в то, что вам говорят, а не только излагайте свои мысли. Иначе приходится нарезать очень много лишних кругов, чтобы убедить вас в очевидном.
Не совсем так, Мигрант. Я уже говорил ниже, повторюсь еще - происходит двухсторонний информационный обмен между реальным и виртуальным миром. Реальны - ваши мысли и образы, которые вы сформировали. Виртуален - текст, который я читаю на экране. Достигнут ли ваши мысли, отображенные (в тесте) через энергообмен ко мне, при тех условиях, которые есть сейчас между нами?( мы не знакомы, не встречались, живого общения нет и т д) Я говорю, что вероятность сведена к минимуму. Теперь поясню:
1. Нужно четко представлять и нести в себе облик человека, к которому направлена мысль.
2. Нужен канал связи
3. Мысль должна быть напитана энергией сердца
4. Мои вибрации должны совпадать с вашими
Мои наблюдения, позволяют мне сделать вывод, что само-презентование участников на форуме к энергообмену не приведет. Я вникаю в то что говорят и для чего говорят, так же вникаю!

Последний раз редактировалось rigzen, 31.07.2009 в 13:25.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 13:25   #84
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
А на форуме? Я открыл тему, скажите кто-то меня об этом просил? Нет не просил. Я сам себя презентую! Я рассказываю вам свои мысли,( качество этих мыслей, я думаю, может быть разным) только лишь потому, что сам посчитал - они вам нужны. Но нужны ли они вам? Это вопрос!
Изучайте нас! В целом, что тут можно еще посоветовать, а то и будете так дальше гадать.
У ловца должно быть тысячу глаз и тысячу ушей, и простая внимательность уже продвинет на много ступеней.
Лично мне Ваши самопрезентации были порою полезны. Потому они уже таковыми не являются.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 13:30   #85
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
[...] А то многие тут раздражаясь сами или волнуясь, или как-то еще теряя хладнокровие, приписывают свои эмоции постам других участников. А там и в помине не было такого. Стоит понаблюдать за собою.
О да! Подтверждаю... Намедни, беседуя с милой Авророй и не подозревая, что мы с ней занимаемся флеймом, я узнаю от модератора, что записи нашей беседы удалены, потому что ему они показались флеймом ... А беседа и в самом деле была неплоха. Собеседник мне нравился. А тут приходят и говорят --- закругляйтесь, мол ... неча тут злобствовать друг на друга. Чудны дела твои... модератор
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 13:36   #86
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Альдебаран, для вас персональный вопрос: что происходит на форуме кроме общения?
То есть достаточно банальна мысль, что форум общения - уже доказана. Что в неё ломиться? Давайте мы с вами в нашей беседе поднимем уровень понимания такого явления как форум рериховского движения. Вот что вы лично видите тут, на форуме, кроме общения?

Не знаю как вы, но вот мне в мои годы общения вне форума хватает. Это молодым, да женщинам, порисоваться важно. Но таких, как я, тут немало. Они исповедуют принцип, который говорит, что в жизни важнее быть, нежели казаться. И приходят они не на знакомства, они пишут огромные по размерам тексты не для тусовки же. Можно представить, что это работа? Что это труд, который в режиме он-лайн позволяет им соприкоснуться с Учением? Вот посмотрите сколько разного творчества выложено тут на форуме - от стихов и картин до глубоких научных исследований. Сегодня в нашем мире нет более мощного и более оперативного места, где бы столь широко проводились беседы учёных и художников, поэтов и публицистов, астрологов и астрономов, писателей и артистов.

Раньше, в мою молодость, таким место концентрации были элитарные места, туда каждого встречного-поперечного не пускали. Доступ к средствам массовой информации был строг и дозирован. Туда пускали лишь через идеологические отделы компартии, а сегодня форум - открытая площадка. Сюда открыт доступ любому. Но не каждый способен здесь что-либо дельное сказать. И потому очень часто форум профанируется, то есть, говоря современным языком, он часто опускается до фекального уровня разного рода проходимцами...

Но и это не умаляет важности и планетарной значимости нашего форума.

Подумайте.

Последний раз редактировалось Migrant, 31.07.2009 в 13:39.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 13:41   #87
Agni-Jog
 
Рег-ция: 20.07.2009
Сообщения: 39
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Проблема в том, что само название темы уже несёт в себе некую провокацию, призывая участников занять ту или иную позицию. А ведь нужно учитывать, что каждый человек индивидуален. Кто-то чувствует обмен энергиями, кто-то не чувствует... Кто-то чувствует хорошо, а кто-то - слабо...

Как я понимаю, мы все здесь говорим только о своих личных ощущениях, а не претендуем на Истину? Если это так, то зачем раздражаться?

Если же у кого-то есть опыт установления тесной связи с собеседником через Интернет, то поделитесь, думаю для многих это будет интересно.
__________________
Общее дело есть Общее Благо.
Agni-Jog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 13:52   #88
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Я уже говорил ниже, повторюсь еще - происходит двухсторонний информационный обмен...
Ригзен, вы меня в могилу загоните своим упрямством!
Вы поймите, что физический текст, то, что мы читаем - это область физического мира.
Выше физического мира - эфирные слои.
Над эфирными слоями - астральный (чувственный) мир.
И кто-то, бывает, так и не может подняться выше этого мира, так и пребывает в области границ: мне нравится - не нравится. И чаще всего это непродвинутые женщины, которым более высокие слои неведомы.
И уже над астральным слоем есть ментальный мир. То есть мир мысли.
Многие современники творят в этом мире, то есть развивают некоторые идеи, накапливая их потенциал, углубляют, а также очищают некоторые идеалы.

Но и ментальный мир - не просто мир конкретной мысли, он имеет и абстрактные слои, где мысли не имеют формы, они пластичны и более тонки по своей структуре. Часто - это мир воображения. Он сегодня доступен лишь художникам, поэтам, фантастам. Впрочем, эти способности - не критерий профессии. Доступен он и грузчикам, если они наделены даром воображения.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 13:54   #89
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Альдебаран, для вас персональный вопрос: что происходит на форуме кроме общения?
Я если позволите, отвечу на этот вопрос. Форум интересен тем, что при определенных услових из него можно почерпнуть информацию. ( если она качественная, а за этим нужно строго следить модератору).
Например замечательная ветка "Новости Рериховского движения" отображены все новости, которые происходят в РД!
Теперь дальше. Есть ветка, которая называется "Проекты" по моим наблюдениям она практически не жива (по сравнению с другими) Почему? В этой ветке необходимо проявить творческий потенциал. Открыть интересную тему, собрать материал, красиво оформить, в сотрудничестве с другими развивать эту тему( не общением, а красивым интересным материалом).Разве это не интересно? Да, для многих и меня в том числе ,проще зайти в ветку "Живая Этика (Агни Йога), Теософия" и заниматься разговорами (презентовать себя). Здесь никто ни к чему не обязывает.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 13:56   #90
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от Agni-Jog Посмотреть сообщение
...Как я понимаю, мы все здесь говорим только о своих личных ощущениях, а не претендуем на Истину?....
Истина - это то, что есть на самом деле без нашего к тому отношения. К примеру, дерево всё равно останется деревом, назови мы его столбом, бревном или железякой...
Так и ИНТЕРНЕТ - феномен вполне объективный.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 13:57   #91
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Я уже говорил ниже, повторюсь еще - происходит двухсторонний информационный обмен...
Ригзен, вы меня в могилу загоните своим упрямством!
Вы поймите, что физический текст, то, что мы читаем - это область физического мира.
Выше физического мира - эфирные слои.
Над эфирными слоями - астральный (чувственный) мир.
И кто-то, бывает, так и не может подняться выше этого мира, так и пребывает в области границ: мне нравится - не нравится. И чаще всего это непродвинутые женщины, которым более высокие слои неведомы.
И уже над астральным слоем есть ментальный мир. То есть мир мысли.
Многие современники творят в этом мире, то есть развивают некоторые идеи, накапливая их потенциал, углубляют, а также очищают некоторые идеалы.

Но и ментальный мир - не просто мир конкретной мысли, он имеет и абстрактные слои, где мысли не имеют формы, они пластичны и более тонки по своей структуре. Часто - это мир воображения. Он сегодня доступен лишь художникам, поэтам, фантастам. Впрочем, эти способности - не критерий профессии. Доступен он и грузчикам, если они наделены даром воображения.
Мне это все известно. Лучше скажите к чему вы все это говорите?
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 14:00   #92
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
...Форум интересен тем, что при определенных услових из него можно почерпнуть информацию. ( если она качественная, а за этим нужно строго следить модератору)...
И даже это - лишь аспект.
Общение на форуме - одна грань!
Информация на форуме - ещё одна грань!
Ещё много очень разных полезных направлений - много граней!
Основное значение и польза форума - работа над идеями!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 14:02   #93
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
...Мне это все известно. Лучше скажите к чему вы все это говорите?
К тому чтобы мы порой сознавали что творим!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 14:05   #94
Agni-Jog
 
Рег-ция: 20.07.2009
Сообщения: 39
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Основное значение и польза форума - работа над идеями!
Мне, как новичку, очень интересно, как на форуме проходит работа над идеями? Например, над какой идеей сейчас работают? Может быть и я пригожусь?
__________________
Общее дело есть Общее Благо.
Agni-Jog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 14:06   #95
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Я уже говорил ниже, повторюсь еще - происходит двухсторонний информационный обмен...
Ригзен, вы меня в могилу загоните своим упрямством!
Вы поймите, что физический текст, то, что мы читаем - это область физического мира.
Выше физического мира - эфирные слои.
Над эфирными слоями - астральный (чувственный) мир.
И кто-то, бывает, так и не может подняться выше этого мира, так и пребывает в области границ: мне нравится - не нравится. И чаще всего это непродвинутые женщины, которым более высокие слои неведомы.
И уже над астральным слоем есть ментальный мир. То есть мир мысли.
Многие современники творят в этом мире, то есть развивают некоторые идеи, накапливая их потенциал, углубляют, а также очищают некоторые идеалы.

Но и ментальный мир - не просто мир конкретной мысли, он имеет и абстрактные слои, где мысли не имеют формы, они пластичны и более тонки по своей структуре. Часто - это мир воображения. Он сегодня доступен лишь художникам, поэтам, фантастам. Впрочем, эти способности - не критерий профессии. Доступен он и грузчикам, если они наделены даром воображения.
Мне это все известно. Лучше скажите к чему вы все это говорите?
И если вам это всё известно, то почему вы утверждаете, что
"мы в 99% приходим сюда для самопрезентации".
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 14:07   #96
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
...Мне это все известно. Лучше скажите к чему вы все это говорите?
К тому чтобы мы порой сознавали что творим!
Если вернуться к первому посту, то у меня вопрос к вам. Что мы здесь кроме интеллекта и Ума творим еще?
Цитата:
Цитата:
Сообщение от rigzen
Ведь глобальная Cеть ( сразу вспоминаю рыболовную сеть и рыбу в ней ), со всеми его чатами, форумами сайтами - это та "духовная плоскость", в которой Житель пытается совершенствоваться или же совершенствовать свой интелект!

Интернет - это виртуальное пространство, в котором почти нет реального обмена энергиями. Так что, на мой взгляд, отточить в Интернет можно максимум только УМ
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 14:08   #97
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от Agni-Jog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Основное значение и польза форума - работа над идеями!
Мне, как новичку, очень интересно, как на форуме проходит работа над идеями? Например, над какой идеей сейчас работают? Может быть и я пригожусь?
Этих идей тут много.
Кстати, идея о том, что форум есть не Агора, а Высокий Форум
(Агора (др.-греч. άγορά) — рыночная площадь в древнегреческих полисах, являвшаяся местом общегражданских собраний (которые также по месту проведения назывались агорами).
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 14:12   #98
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Если вернуться к первому посту, то у меня вопрос к вам. Что мы здесь кроме интеллекта и Ума творим еще?
То, что мы творим, это один вопрос. Второй --- то, что мы можем сотворить. Например, мы можем сделать так, что другому станет хорошо, если ему было плохо. Но может и наоборот, сделать другому плохо. В общем, можно и кроме ума и интеллекта что-нибудь сотворить. Скажем, хорошие отношения...
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 14:13   #99
Agni-Jog
 
Рег-ция: 20.07.2009
Сообщения: 39
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Этих идей тут много.
Если много, то намекните хотя бы на одну, если не трудно. Или посоветуйте, как старший товарищ, к мнению которого я готов прислушаться.
__________________
Общее дело есть Общее Благо.
Agni-Jog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 14:13   #100
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
...Мне это все известно. Лучше скажите к чему вы все это говорите?
К тому чтобы мы порой сознавали что творим!
Если вернуться к первому посту, то у меня вопрос к вам. Что мы здесь кроме интеллекта и Ума творим еще?
Цитата:
Цитата:
Сообщение от rigzen
Ведь глобальная Cеть ( сразу вспоминаю рыболовную сеть и рыбу в ней ), со всеми его чатами, форумами сайтами - это та "духовная плоскость", в которой Житель пытается совершенствоваться или же совершенствовать свой интелект!

Интернет - это виртуальное пространство, в котором почти нет реального обмена энергиями. Так что, на мой взгляд, отточить в Интернет можно максимум только УМ
Соглашусь с вашим выражением "глобальная Cеть - это та "духовная плоскость", в которой Житель пытается совершенствоваться или же совершенствовать свой интелект!", но с одной маленькой поправкой: не СВОЙ интеллект, а на Общее Благо.

Ну а то, что сама работа приводит и к совершенствованию своего интеллекта - безусловно! Но это побочный продукт.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютерные игры. Вред. MATRIX Свободный разговор 175 18.03.2014 22:56
Интернет Галереи Истин Художественное творчество 20 15.11.2009 18:26
Есть ли вред в применения методик раннего развития детей? Amarilis Свободный разговор 1 14.04.2009 21:04
Бесплатный интернет? Аволикешвару Работа форума 1 23.03.2007 23:05
Страницами Интернет Любомир Свободный разговор 2 11.08.2005 23:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги