Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2008, 18:05   #121
Modris
 
Рег-ция: 01.02.2008
Адрес: Латвия, Юрмала
Сообщения: 107
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Modris Посмотреть сообщение
отношение Шамбалы с Иерархией Мастеров Мудрости приблизительно такое же, как Иерархии с человечеством. Человечество напрямую соприкасается с Иерархией, а не с Шамбалой.
А нам-то тут какая разница, с каким уровнем Иерархии соприкасались Рерихи? Я думаю мы вообще судить об этих материях объективно не можем. Меня вполне устраивает, что у них был Учитель из Иерархии. Об остальном я судить просто не собираюсь. Вы, я думаю, находитесь на таком же уровне информированности.
Редна Ли. Не будь так уверенн (я об уровнях информированности)... И разве нет никакого дела... Пофыг - да???

Последний раз редактировалось Modris, 18.02.2008 в 18:07.
Modris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.02.2008, 19:55   #122
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

Цитата:
Сообщение от Modris Посмотреть сообщение
Редна Ли. Разве Мигрант знает, что такой контакт - с Шамбалой - у кого то в России имеется, если он так уверенно об этом говорит? Ну, а если не знает, то нечего молоть пустую солому.
Я не сказал, что Рерихи не имели контакты с Иерархией Мастеров Мудрости, в том числе и с Мастером Морией. Но Мория не принадлежит к Совету Шамбалы. Рерихи не имели контакт с Шамбалой. Зато имели встречи с Мастером Джвал Кулом. Как Он там оказался, если не принадлежал к Иерархии Света, как утверждает ЕИР?
(1) Мигрант знает, что контакт Шамбалы с Россией имеется.
(2) Мория - это одно из прошлых имён воплощений Будды Майтрейи. Этому есть письменные подтверждения.
(3) Рерихи имели контакт с Шамбалойи Буддой Майтрейей. Этому есть множество свидетельств.

Вот одно из свидетелсьтв:
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.02.2008, 21:47   #123
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Modris Посмотреть сообщение
Редна Ли. Разве Мигрант знает, что такой контакт - с Шамбалой - у кого то в России имеется, если он так уверенно об этом говорит? Ну, а если не знает, то нечего молоть пустую солому.
Я не сказал, что Рерихи не имели контакты с Иерархией Мастеров Мудрости, в том числе и с Мастером Морией. Но Мория не принадлежит к Совету Шамбалы. Рерихи не имели контакт с Шамбалой. Зато имели встречи с Мастером Джвал Кулом. Как Он там оказался, если не принадлежал к Иерархии Света, как утверждает ЕИР?
(1) Мигрант знает, что контакт Шамбалы с Россией имеется.
Прошу прощения что вклиниваюсь - думаю это важно.
Во-первых считаю, что нет практически такого этноса и страны которая хотя бы опосредствованно не имела бы контактов с Шамбалой.
Во-вторых, суть спора мне кажется в том ПОНИМАЕМ ли мы задачи и направление действий Шамбалы. Например если мы знаем о том, ко её населяет, то и можем с точностью предполагать её позицию по отношению к миру людей.
В третьих - Моdris - мне кажется было бы уместным разделять позиции русского шовинизма от позиции последователей Живой Этики. В жизни всякое случается, как и то что встречаются люди, которые во всём умудряются видеть и находить негативные стороны. Я готов например сотрудничать и беседовать в случае по настоящему объективного подхода. Как говорит русская пословица - в семье не без урода, но ведь так в каждой семье не так ли? И определяют её достоинства не худшие а лучшие представители. Особая же позиция критиканства - есть признак явного отрицательного ОТНОШЕНИЯ и "особой" ОБЪЕКТИВНОСТИ!!! что Вы(ты) думаете по этому поводу?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.02.2008, 07:21   #124
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

Цитата:
Сообщение от Modris Посмотреть сообщение
Итак, в тексте, который стёрся, я говорил о том, что личность России находится на 6 Луче, а этот Луч был доминирующим в Эпоху Рыб, то есть, в эпоху христианства, которая уже почти закончилась. В будущую эпоху Водолея доминирующем Лучем будет 7 Луч, а душа России находится на этом Луче. Уже из одного этого факта многое становится понятным.
Я привожу цитаты из доступных в Интернете отрывков работ, а их немного.
Цитаты из работ Бенджамина Крема:
Цитата:
Если страна имеет 7-й луч души, она предрасположена к тоталитарному правлению? (Апрель 1985 г.)
Вероятно, читатель подразумевает Советский Союз, который является единственной страной (в этом списке) с душой 7-го луча. Наличие 7-го луча души предрасполагает страну к созданию порядка, стандартизированных систем, но не обязательно тоталитарную форму правления. … Но придет время, когда под влиянием 7-го луча души Российский народ даст начало новой всемирной религии. Сегодняшняя олигархия просуществует в России не долго.
Цитата:
Правительство Китая много лет держало курс на открытие страны к рыночным отношениям, но при этом удерживая народ под достаточным контролем власти, чтобы не допустить ту ошибку, которую допустили русские, когда резко «бросили поводья», надеясь за две недели преобразовать свою общественную систему. Я бы сказал, что для России это стало катастрофическим бедствием. 6-й луч России с его революционным рвением толкает её на громадные перевороты без развития. А развитие требует времени.
Цитата:
Вы не могли бы что-нибудь рассказать о Мастере Мудрости в Москве? (Июль/авгутс 1999 г.)
Мастер Мудрости жил там с 1923 года, но абсолютно оккультно, безвестно, тайно, работая над тем, чтобы смягчить тоталитарные последствия режима, в котором российский народ жил с 1917 г. В 1975 г. пять Мастеров Мудрости пришли в наш мир, а затем ещё двое: один в Москву и один в Рим, тот что в Риме – Мастер Иисус. Мастер в Москве был уже там, но Он стал гораздо более «открытым» в 1978 г., работая напрямую с некоторыми передовыми учениками в России, которых Он мог обучать лично и вдохновлять умственно, а также тех, кто был открыт к астральному вдохновению. Я не могу сообщать Его имя.

Может быть, это Он вдохновил некоторые действия Горбачёва? (Июль/Авгутс 1999 г.)
Фактически нет. Сам Майтрейя явился Горбачёву и вдохновил его отправиться в Америку и провести мирные переговоры с президентом Рейганом, а также открыть Россию к «гласности». США притязают на то, что это стало победой капитализма над коммунизмом, которая положила конец холодной войне. Но на самом деле конец холодной войне положил Майтрейя, и даже сам предсказал это в 1988 г.
Цитата:
Вы можете называть это Новой всемирной религией, если вам нравится, такое название дал Мастер Джуал Кхул. Но сам Майтрейя сказал, что Он пришел не для того, чтобы основать новую религию, а для того чтобы учить человечество искусству Самореализации. Мастер Джуал Кхул написал, что Новая Всемирная Религия родится в России. По мере того как люди, принадлежащие к разным религиям мира, будут подготавливать себя к опыту посвящения, они станут приходит в Школы Мистерий для завершения подготовки к этому великому опыту, самому священному аспекту Новой Всемирной Религии.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.02.2008, 08:14   #125
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

Цитата:
Сообщение от Modris Посмотреть сообщение
Музикум. Можешь меня смело называть на "Ты". Я лично это "Вы" считаю пережитком прошлого..
Я не могу фамильярничать с человеком, который старше меня по возрасту и, тем более, панибратствовать с ним, если он относится не уважительно к дорогим мне людям. Так что, извините, не могу принять ваше "разрешение" говорить с Вами на Ты. Тем более, что у меня совсем другое представление о пережитках прошлого.

Цитата:
И так, в своих письмах ЕИР презрительно отозвалась о Мастере ДК и ААБ - по моему, чисто по русски, ведь русские ещё до сих пор не научились с уважением относится к не-русским, как я это вижу и на вашем сайте.
То есть, Вы хотите сказать, что если бы ААБ была бы русская, то ЕИР не отзывалась бы о ней "презрительно".
Правильно ли я Вас понял?

Цитата:
Я считаю это мнение ЕИР явно ошибочным, даже - более того - гнусным.
Ну тогда надо и "мнения" Вел. Учителя считать ошибочными. Ведь ЕИР много чего спрашивала у Него напрямую.

Цитата:
Я не умаляю заслуги Рерихов - с человеческой точки зрения эти заслуги весьма значительны.
Только лишь с человеческой???

Цитата:
Но Мастера говорили: прямая миссия Рерихов - вдохновить учеников Иерархии к предстоящим испытаниям 2 Мировой войны была ими исполнена слабо..
Во-первых, какие мастера?
Во-вторых, где и кому они это говорили?
В-третьих, кто это ученики Иерархии, которых нужно было вдохновлять к испытаниям и для этого посылать Рерихов?

Цитата:
Учение своевременно не попала в Россию...
ИМХО, Если бы Вы более вдумчиво изучали АЙ и хорошо знали существующие реалии того времени, то Вы бы не ставили Рерихам всё это в вину. Рерихи сделали так много для мира, что мы ещё очень долго не сможем осознать всё ими сделанное.
Хотя находятся какие-то "мастера", кто критикует Рерихов и приземляет их Миссию до "человеческой точки зрения".
Это им(мастерам) легко удаётся, так как у них всегда находятся благодарные уши.

Последний раз редактировалось Musiqum, 19.02.2008 в 08:24.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.02.2008, 09:23   #126
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

Цитата:
Сообщение от Modris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Modris Посмотреть сообщение
Редна Ли. И на каком основании утверждаешь, что Рерихи имели контакт с Шамбалой?
Я разве утверждал? Я спросил, откуда у Вас информация, что не имели. Это Вы утверждаете, а я просто спрашиваю...
Редна Ли. Посколько я не нашел информацию о том, что Рерихи имели такие контакты, то я заключаю, что не имели..
Модрис!
По-моему смешно утверждать о невозможности чего-либо, лишь на том основании, что Вы нигде не нашли информацию на этот счёт.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.02.2008, 09:35   #127
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Во-первых, какие мастера?
Во-вторых, где и кому они это говорили?
Да это ж стандартный прием, придумать автора посланий/учений покруче-повыше (типа "а ваша Золотая Рыбка у нашего босса - на побегушках"). Вот и придумали мастеров выше наших Учителей и всякие отделы небесной канцелярии с Советами, "приемными часами, секретаршами и проч." по земному образу-подобию, а кто-то ссылается, что получает послания аж от Самого Господа Бога. Все стандартно, уже скучно.

Но вот сведение выбора последователей Рерихов к чистому национализму - уж слишком грубо! Бревно то в глазу и пропустили, вот даже Кондолиза недавно их одернула (Адамкуса).
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.02.2008, 10:19   #128
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Во-первых, какие мастера?
Во-вторых, где и кому они это говорили?
Да это ж стандартный прием, придумать автора посланий/учений покруче-повыше (типа "а ваша Золотая Рыбка у нашего босса - на побегушках"). Вот и придумали мастеров выше наших Учителей и всякие отделы небесной канцелярии с Советами, "приемными часами, секретаршами и проч." по земному образу-подобию, а кто-то ссылается, что получает послания аж от Самого Господа Бога. Все стандартно, уже скучно..
Всё правильно Михаил!
Проблема только в том, что Модрису этот "автор" пришёлся слишком по душе.
Созвучие мыслей, однако.

Цитата:
Но вот сведение выбора последователей Рерихов к чистому национализму - уж слишком грубо!
Да уж!
К тому же, Модрис, по-моему, не совсем понял, что Учение АЙ говорит о будущей России, а не о русских.
Но и это ничего не изменит для последователей этих "мастеров", которые маскируются под громкими именами.
Уместно лишь будет здесь напомнить, что распознавание в Сердце, а не в голове.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.02.2008, 11:20   #129
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

Цитата:
Сообщение от Modris Посмотреть сообщение
И разве нет никакого дела... Пофыг - да???
Да, пофыг. Зачем мне раскладывать Учителей по полочкам и пересчитывать их учеников? Что мне это прибавит? Зачем человеку, находящемуся в детсадовском возрасте, знать о структуре Академии Наук? Ему бы азбуку освоить и на горшок ходить научиться...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.02.2008, 15:32   #130
Modris
 
Рег-ция: 01.02.2008
Адрес: Латвия, Юрмала
Сообщения: 107
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

К руководству форума. По моему, своими действиями, произвольно изимая какие то коментарии или заметки, или статьи, или указания "без суда и следствия", Вы нарушаете права о свободе слова и сознания, предусмотренные, как мне кажется, и конституцией Украиской Республики, или как, я чего то не понимаю? Оскорбление всегда основывается на преднамеренную ложь, а правда, даже очень неприятная, не может быть оскорблением.
Modris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.02.2008, 16:10   #131
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

Цитата:
Сообщение от Modris Посмотреть сообщение
Вы нарушаете права о свободе слова и сознания, предусмотренные, как мне кажется, и конституцией Украиской Республики...
Вы нарушаете правила форума.
Личные выпады, оскорбительный тон и неуважение к собеседникам.

Тему временно закрываю.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги