Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2005, 10:47   #21
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Спасибо всем. Я не ожидал такого сильного эффекта.
Пространственный интернет заработал.
Как насчёт ежедневного повторения?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2005, 11:39   #22
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Между прочим, что касается "тонких" проявлений. Я вот у себя вчера сидел, утром. И вдруг с кухни донесся какой-то несильный хлопок или, скорее, треск, который почему-то привлек моё внимание. Я, не отдавая отчета тому, что меня повлекло на кухню - вышел туда. Слабое потрескивание доносилось из-под плитки, которую положили сравнительно недавно. Это сравнимо может быть с потрескиванием льда, когда становишься на не до конца промерзшую лужу. Но оно происходило само собой. Несмотря на то, что у меня вчера было равнодушно-скверное настроение, я все-таки наклонившись приблизился к тому, что потрескивало на полу. Постучал, как и всякий, вероятно, на моем месте, сначала ладошкой, потом, кулаком а потом, встав - и ногой по той области, где потрескивало. Это продолжалось примерно с минуту. Внизу никто не мог делать ремонт, это скорей всего, точно. Что послужило причиной этих потрескиваний, я не знаю. Было ощущение того, что цемент, на который положена плитка, немного отходит от пола. И действительно, в том месте удары, которые я наносил, слышались более глухо. Только теперь, еще раз прочтя все то о чем мы тут понаписали - вспомнил все то, что было вчера утром. Пишу немного через силу.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2005, 12:01   #23
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uddiana
мы сегодня хорошо помедитировали на мандалу Авалокитешвары -Будду любви и сострадания, просто так совпало (что вдвойне приятно), пусть это будет небольшой вклад в мировую копилку, чтобы миру было хорошо, и всем живым существам Любви, сострадания и терпения вот такая она была красивая, потом ее разрушили как символ непостоянства вселенной
http://dazan.spb.ru/
Авалокитешварa --- перерождение Далай Лама? (7 лет в Тибете)
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2005, 12:07   #24
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
...И вдруг с кухни донесся какой-то несильный хлопок или, скорее, треск, который почему-то привлек моё внимание.
Цитата:
Сообщение от арджуна
но... мы не привыкли отступать, и я нашел логическое объяснение - это гномы мебель портят.
Как видите никаких чудес не бывает - это всё происки подземных жителей
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2005, 12:08   #25
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Между прочим, что касается "тонких" проявлений. Я вот у себя вчера сидел, утром. И вдруг с кухни донесся какой-то несильный хлопок или, скорее, треск, который почему-то привлек моё внимание. Я, не отдавая отчета тому, что меня повлекло на кухню - вышел туда. Слабое потрескивание доносилось из-под плитки, которую положили сравнительно недавно. Это сравнимо может быть с потрескиванием льда, когда становишься на не до конца промерзшую лужу. Но оно происходило само собой. Несмотря на то, что у меня вчера было равнодушно-скверное настроение, я все-таки наклонившись приблизился к тому, что потрескивало на полу. Постучал, как и всякий, вероятно, на моем месте, сначала ладошкой, потом, кулаком а потом, встав - и ногой по той области, где потрескивало. Это продолжалось примерно с минуту. Внизу никто не мог делать ремонт, это скорей всего, точно. Что послужило причиной этих потрескиваний, я не знаю. Было ощущение того, что цемент, на который положена плитка, немного отходит от пола. И действительно, в том месте удары, которые я наносил, слышались более глухо. Только теперь, еще раз прочтя все то о чем мы тут понаписали - вспомнил все то, что было вчера утром. Пишу немного через силу.
У недавно положенных материалов есть такое свойство - высыхание. Не слышали как трещат свеже поклееные обои? А плитка может ещё и трескаться еслии неправильно положена в углу, где соединяется стена с полом.
Думаю, более показательно когда потрескивают старые материалы и то смотря при каких обстоятельствах.

А вот то, что через это мгут легко проявляться энергии, это так.
Только вот, подобные проявления своим потенциалом больше говорят о том, что о Вас кто-то подумал или говорил.

Думаю, что действия совместной мысли посланной на благо, находят всё-таки более нужные места проявления. Иначе нету смысла их посылать.
Возможно и другое - потенцила посланных совместных мыслей хватило лишь на потрескивание плитки
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2005, 12:11   #26
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uddiana
мы сегодня хорошо помедитировали на мандалу Авалокитешвары -Будду любви и сострадания, просто так совпало (что вдвойне приятно), пусть это будет небольшой вклад в мировую копилку, чтобы миру было хорошо, и всем живым существам Любви, сострадания и терпения вот такая она была красивая, потом ее разрушили как символ непостоянства вселенной
http://dazan.spb.ru/
Был вчера в гостях у знакомых и видел у них пазл такой из кусочков которые соберают - Калачакра.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2005, 14:43   #27
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

классный наверное пазл , я тоже такой хочу… собрать трехмерный
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2005, 15:06   #28
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Как интересно всё получилось... В пятницу, прочитав пессимистический прогноз ДИВа и не дождавшись других отзывов, я ушел с работы, а дома у меня НЕТУ ИНТЕРНЕТА!... Вот так, "заварив всю кашу", сам я(на сознательном уровне), в общей работе не участвовал Но, в воскресенье(причем весь день), чувствовал легкую слабость и, как бы, предобморочное состояние(но, не противное) - наши высшие тела живут своей жизнью в соответсвующих им планах... А, вобщем я очень рад, что начало положено, и добровольно беру на себя обязаность напоминать, ближе к концу недели, о воскресной(как я понял) медитации.
Теперь по деталям. Dron.ru писал
Цитата:
За двумя мыслями погонишься - ни одной не поймаешь Потому лучше выбрать одну конкретную тему, иначе шансы резонанса устремятся к нулю. Давайте лучше не будем мучать бедного ДИВа и сведём все варианты к теме "Единение форумчан". Это позволит направить сознания в одно русло и, если повезёт, сформирует обратную связь дав возможность почувствовать результат действий. Эксперимент без обратной связи может принести пользу но не опыт.
Согласен со всем что Вы написали, но, считаю, что "Единение форумчан" должно быть лишь сотавляющей частью, обязательным условием общей работы. Что касается обратной связи. Если посыл конкретизировать, и посылать Тем, кто Стоит на Страже( дабы хоть немного осушить пот Их страшного напряжения), то, поверьте моему опыту: не думаю, что кто-то из участников не ощутит обратной связи. При посыле нет необходимости конкретизировать какое-либо место - Фокус Света будет очень конкретным адресом.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2005, 15:31   #29
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Спасибо всем. Я не ожидал такого сильного эффекта.
Пространственный интернет заработал.
Как насчёт ежедневного повторения?
В 19 00 по московскому зимнему в течении получаса
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2005, 15:47   #30
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
В 19 00 по московскому зимнему в течении получаса
Ok
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2005, 17:44   #31
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
В 19 00 по московскому зимнему в течении получаса
Ok
И я - Оk, если вы не против...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2005, 02:57   #32
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
В 19 00 по московскому зимнему в течении получаса
Ok
И я - Оk, если вы не против...
Новая волна чувствуется достаточно сильно.

Вообще это ежедневное мероприятие сильно дисциплинирует. Мы начинали с этого когда-то и первые замечательные опыты и наблюдения были связаны с этими бдениями.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2005, 03:04   #33
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
В 19 00 по московскому зимнему в течении получаса
Ok
И я - Оk, если вы не против...
Новая волна чувствуется достаточно сильно.

Вообще это ежедневное мероприятие сильно дисциплинирует. Мы начинали с этого когда-то и первые замечательные опыты и наблюдения были связаны с этими бдениями.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2005, 13:37   #34
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
У недавно положенных материалов есть такое свойство - высыхание. Не слышали как трещат свеже поклееные обои? А плитка может ещё и трескаться еслии неправильно положена в углу, где соединяется стена с полом.
Думаю, более показательно когда потрескивают старые материалы и то смотря при каких обстоятельствах.
Это было давно - пять лет назад.

Цитата:
Сообщение от Vetlan
А вот то, что через это мгут легко проявляться энергии, это так.
Только вот, подобные проявления своим потенциалом больше говорят о том, что о Вас кто-то подумал или говорил.
Мы всегда думаем обо мне, даже когда думаем, что думаем о ком-то.

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Думаю, что действия совместной мысли посланной на благо, находят всё-таки более нужные места проявления. Иначе нету смысла их посылать.
Есть смысл или нет - всё это порождения нашего, человеческого сознания. Прежде всего - есть процесс мышления. Но мы не можем не думать. Это как процесс дыхания - мы им управляем. Да, управляем. Отчасти. Следовательно, смысл надо искать по ходу.

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Возможно и другое - потенцила посланных совместных мыслей хватило лишь на потрескивание плитки
Возможно. И было.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2005, 14:02   #35
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Возможно и другое - потенцила посланных совместных мыслей хватило лишь на потрескивание плитки
Возможно. И было.
Для создания физических феноменов нужно очень много энергии, настолько много, что даже Махатмы создают их лишь в крайних случаях. Так, что "хватило лишь.." - получилось как нечаяное признание силы совместной мысли(вместо сарказма)
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2005, 15:01   #36
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
Как интересно всё получилось... В пятницу, прочитав пессимистический прогноз ДИВа и не дождавшись других отзывов, я ушел с работы, а дома у меня НЕТУ ИНТЕРНЕТА!... Вот так, "заварив всю кашу", сам я(на сознательном уровне), в общей работе не участвовал Но, в воскресенье(причем весь день), чувствовал легкую слабость и, как бы, предобморочное состояние(но, не противное) - наши высшие тела живут своей жизнью в соответсвующих им планах...
И это естественно - ведь Вы же явились порождающей причиной всего этого. Тем, кто толкнул маятник в данном случае.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2005, 15:54   #37
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Возможно и другое - потенцила посланных совместных мыслей хватило лишь на потрескивание плитки
Возможно. И было.
Для создания физических феноменов нужно очень много энергии, настолько много, что даже Махатмы создают их лишь в крайних случаях. Так, что "хватило лишь.." - получилось как нечаяное признание силы совместной мысли(вместо сарказма)
Почему нечаянное?
Силу мысли признаю полностью и это был не сарказм, который почему-то очень многих так охотно видится, а прямой намёк.
В Учении ясно сказано, что к мысли посланной на пользу человечества не должны быть приложены желания направления, они блокируют её действие, ибо не нам знать где эта мысль более пригодна.
Целенаправленная посылка общей мысли это уже из области внушения (телепатии), ибо сам Д.И.В. уже ожидал проявления её как сознательно так и подсознательно. И это потрескивание плитки могло быть "произведением" его подмысли знающей точно, что о нём должны думать и посылать энергию.
Для общественной мысли на благо такое явление слишком уж мелкое и встаёт вопросо - "зачем столько напряги ради потрескивания плитки?" Которая не дай Бог ещё потом и отвалится.

Думаю, проблемма вся в том, что посылающие мысли на благо не могут смириться с тем, что не могут видеть действия своей мысли. Это и есть трудность пути - делать не видя результатов. Делать ради общего без доказательств и обольщения личного. Никто не может знать на сколько важной оказалась его посылка.

Потому и дан АЙ хороший совет - послал коротко в пространство МЫСЛЬ - СТРЕЛУ и пошёл дальше не заморачиваясь.

А Д.И.В.у, между прочим, такой эксперимент мог бы и боком выйти. После посылок Кашпировского многим людям приходилось очищать квартиру от от навязчивых бумбарашек.
Может быть его подсознание этой плиткой и защетилось, блокировало ненужные посылки.

Как-то, одна подруга, за день до того как приехать к нам в гости сходила на Чумака, да ещё себя в первые ряды под эксперимент поставила. И, как оказалось, именно в тот же день у меня разбилось стекло на трюмо при очень интересных обстоятельствах.
Приехала она на следующий день и рассказывает счастливая как энергии Чумака на неё не подействовали. А мне сразу ясно стало в чём дело.
Назавтра пошли вместе в бассейн и видно через воду передались мне её наслоения энергии - набухла железа на шее и держалась целую неделю пока подруга не уехала. А она как раз из тех людей после которых надо ещё неделю отходить энергетически, восстанавливаться.

Вот вам и опыты по неопытности. Иногда творим сами не знаем что и зачем и из-за того, что не знаем где творим, считаем себя непричастными к многим событиям. А закон следствий потом рассчитывается под жалобы и плачь.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2005, 16:24   #38
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Ребята, а чего бы вам не сходить в церковь и не помолиться там за всеобщее благо? Там ведь куча народу одновремено это делают. При чём на огромных териториях это происходит одновременно. И плитки при этом не трещат. Зачем велосипед изобретать? Или вы считаете, что там люди какие-то не такие?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2005, 16:46   #39
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Ребята, а чего бы вам не сходить в церковь и не помолиться там за всеобщее благо? Там ведь куча народу одновремено это делают. При чём на огромных териториях это происходит одновременно.
Был в церкви. Расстояние между молящимися было не велико, но единения не случилось. Случилась односторонняя отдача. После этого врадли ещё когда-нибудь туда пойду.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2005, 16:58   #40
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> После посылок Кашпировского многим людям приходилось очищать квартиру от от навязчивых бумбарашек.

Кашпировский никаких посылок не делал, он психотерапевт, и обращался к внутренним ресурсам организма. Хотя отрицательные последствия от его деятельности были. Если человек болел какой-то болезнью и его ресурс уже был исчерпан, наступало после сеанса Кашпировского усугубление болезни. А вот метод Чумака принципиально отличается, он, да простят мне такое вульгарное выражение, «энергоинформационный».

> одна подруга, за день до того как приехать к нам в гости сходила на Чумака

Скорей всего, связи никакой нет, и это были ваши личные проблемы, которые вы свалили на подругу и Чумака. Она-то отметила положительный эффект, а связь между вашим зеркалом и болезнями с её походом у Чумаку доказать никак нельзя. По-моему это подгонка фактов под априорный тезис, что «Чумак и Кашпировский — бяки».

> Иногда творим сами не знаем что и зачем и из-за того, что не знаем где творим, считаем себя непричастными к многим событиям.

А ещё чаще говорим не знаем что и верим в теории из арсенала экстрасенсов и всякую лазаревщину.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совместные поездки и встречи! Wetlan Свободный разговор 44 28.01.2022 11:33
Снова о медитации Александр Проскурин Свободный разговор 778 05.11.2017 09:44
Сегодня начало Буддистской Медитации на Белую Тару Георгий Радуга Агни Йога и Буддизм 2 30.07.2007 07:28

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги