Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2015, 21:26   #41
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: неужели это было?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А после удивляемся почему украинское отделение вышло на майдан? Так они сами удивлены почему мы их не поддерживаем - ведь они следуют тому, что написано, не смея ставить под сомнение авторитеты.
А что написано, чему следует украинское отделение? Неужели написана русофобия? Неужели написана евроинтеграция?
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 00:43   #42
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: неужели это было?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Безусловно, книги главы МЦР ("доверенной махатмы - С.Н.Рериха"), изданные МЦР...
А почему с такой иронией и в кавычках? Вы разве не считаете ЛВШ доверенной махатмы С.Н.Рериха? Очень интересно послушать Вашу точку зрения.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
- это и есть позиция МЦР (и, как нас пытаются убедить, и позиция всего "Рериховского движения").
Честно говоря, не ожидал от Вас такого передёргивания.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 01:01   #43
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: неужели это было?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Если в МЦР есть потребность очиститься от некоторых взглядов - так и будет. Думаю, процесс захватит не только очищение от внешних.
Вы не думали, что именно эти "некоторые взгляды" и есть причина двадцатилетнего противостояния МЦР и Российского государства (а с ним - и значительной части РД)?
Это Вы, Владимир, уже загнули. И очень круто.
Никакого противостояния МЦР с Российским государством нет. Есть проблемы с отдельными гос.чиновниками и министрами, но нет противостояния государству. Странно, что Вы не хотите замечать сотрудничества МЦР со многими гос. структурами. И я имею в виду не только научные и культурные гос. учреждения, но и административные. Например, по линии МИД России МЦР популяризирует идеи Рерихов по всему миру. На уровне дип.миссий и представительств происходит организация культурно-научных мероприятий МЦР в других странах.
Такое впечатление, что эта какая-то мстительность. Раз уж про Дельфис высказались неодобрительно, то значит и МЦР теперь нужно как-то опустить.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 01:09   #44
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: неужели это было?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
...И пожалуйста, хватит. Этим тему не обогащаете.
Удивительно, как эта тема плавненько переходит в обсуждение "ошибок" МЦР и якобы вредного российского либерализма Шапошниковой. Вряд ли автор темы открывал её для этого.

Владимир, зачем Вы закрыли тему борьбы в РД, если Вы хотите продолжить её здесь?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 01:14   #45
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: неужели это было?

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Думаю, irene, лучше ответит на Ваши недоумения.
а причем здесь она, информацию вынесли вы и вопрос к вам. Недоумений нет, просто не нужно создавать провокаций.
Не хотел я это слово произнести, но Саид уже это сделал.
Да. Владимир. То, что Вы сейчас пытаетесь делать под видом обсуждения каких-то противоречивых вопросов, очень похоже на провокацию.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 01:42   #46
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: неужели это было?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Дело не в "уголовниках" (хотя по Соловкам факты известны как по документам, так и по свидетельствам бежавших), а намеренных приписках многократно увеличивавших масштабы (до "египетских"). После этого эксплуатируется тема "кровавых режимов" и "тьмы, которая захватила руководство России", "равенства между ги эту темуитлеровской Германией и сталинской Россией" и т.д.
Кровавый режим вымысел???
А разве Рерихи не были озадачены "насильственной коммуной" в России? Или возмущены дикими пытками, которые присущи именно тьме? Или доносительством? ... Впрочем остановлюсь, чтобы не превратить этот разговор в ещё одну тему о Сталине.
Рерихи не были либералами, Владимир!

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А после удивляемся почему украинское отделение вышло на майдан? Так они сами удивлены почему мы их не поддерживаем - ведь они следуют тому, что написано, не смея ставить под сомнение авторитеты.
Опять передёргиваете и смещаете акценты. Хотя могу ещё допустить, что искренне не понимаете.
Во-первых, украинское отделение на майдан не выходило. Оно только поддерживало людей, туда вышедших. Тех, кто на майдане выступал против ужасающей коррупции в стране, чиновничьего беспредела, олигархического беззакония, обнищания народа и т.д. и т.п.
Как Вы вообще можете говорить, что украинское отделение делало это "не смея ставить под сомнение авторитеты"??? Если эти люди Вам не симпатичны, то не нужно выставлять их слепым безмозглым стадом баранов. Не буду с Вами спорить о вопросах Этики, которую Вы часто любите упоминать. Но скажу, что Вы поступили некрасиво!
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 02:58   #47
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: неужели это было?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Все-таки Живая Этика заповедует осознанность, а не слепую веру в авторитеты.
Верно. Поэтому не совсем понятно, почему Вы эту осознанность как бы отключаете, когда речь заходит о Дельфисе.
Ведь чтобы увидеть, сколько липкой мути распространяет этот печатный "дельфийский оракул", не надо иметь семь пядей во лбу.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 05:42   #48
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,939
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: неужели это было?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Безусловно, книги главы МЦР ("доверенной махатмы - С.Н.Рериха"), изданные МЦР...
А почему с такой иронией и в кавычках? Вы разве не считаете ЛВШ доверенной махатмы С.Н.Рериха? Очень интересно послушать Вашу точку зрения.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
- это и есть позиция МЦР (и, как нас пытаются убедить, и позиция всего "Рериховского движения").
Честно говоря, не ожидал от Вас такого передёргивания.
Любое движение в феноменальном мире побуждено вдохновляющей и оживотворяющей причиной. Система жизненна, если не прервана цепь. А как мы осведомлены, течение энергии не прерывается с уходом с земного плана. Не нужно принимать рафинированность за духовность. Ошибки неизбежны, но Учитель всегда их поправит. Если не мешать этой работе. На это понимание закона Иерархии и направляется рекомендация : не осуждать.Но эта линия нуждается и в особой бережности, как достояние РД. Если уж это подвергать сомнению, тогда, полагаю, о каком "РД" вообще может идти речь.

Последний раз редактировалось элис, 26.06.2015 в 05:57.
элис на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 05:56   #49
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,939
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: неужели это было?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Дамин, я в этом году был на Соловках.
Тоже тянуло побывать там.
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
но знаю я точно что не хотел бы жить в тех условиях, которые сложились в стране во времена правления Сталина.
.
Смешной. Воплотился то в тех, в которых" хотел", иначе и быть не может.
элис на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 06:39   #50
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,939
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: неужели это было?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Все-таки Живая Этика заповедует осознанность, а не слепую веру в авторитеты.
Верно. Поэтому не совсем понятно, почему Вы эту осознанность как бы отключаете, когда речь заходит о Дельфисе.
.
На мой взгляд, загвоздка в таких вещах в определяющем в духовной сфере качестве - верности. Можно попасть в очень пагубную ситуацию, относясь к этим вещам опрометчиво либо поверхностно. "Не открывать случайных книг", "не усугублять карму случайными знакомствами" и подобные им рекомендации не случайны. До момента, когда человек овладеет качеством синтеза. Но этим качеством владеют очень и очень немногие. И пускаться что-то строить во внешнем мире без оного-на разрушение. А заложенные энергии отработают так или иначе до исчерпания или трансмутации. И в любом случае: выбор за свободной волей.

Последний раз редактировалось элис, 26.06.2015 в 06:49.
элис на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 09:14   #51
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: неужели это было?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
На мой взгляд, загвоздка в таких вещах в определяющем в духовной сфере качестве - верности. Можно попасть в очень пагубную ситуацию, относясь к этим вещам опрометчиво либо поверхностно. "Не открывать случайных книг", "не усугублять карму случайными знакомствами" и подобные им рекомендации не случайны. До момента, когда человек овладеет качеством синтеза. Но этим качеством владеют очень и очень немногие.
Но Вы же не избрали "случайные книги", а выбор Ваш остановился именно на Живой Этике среди разнообразного и многочисленного потока различной "оккультной" и "эзотерической" литературы хлынувшей с прилавков в начале 90 х годов, почему?

Последний раз редактировалось Amarilis, 26.06.2015 в 09:15.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 10:29   #52
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: неужели это было?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Смешной. Воплотился то в тех, в которых" хотел", иначе и быть не может.
Не соглашусь. Личная карма не спрашивает хочу я или не хочу жить в той или иной стране. Карма сделает непреложным рождение в тех условиях, которые нужны человеку. Но личное желание всегда учитывается как дополнительная гирька на чаше весов кармы. Так думаю.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 11:10   #53
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,939
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: неужели это было?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Но Вы же не избрали "случайные книги", а выбор Ваш остановился именно на Живой Этике среди разнообразного и многочисленного потока различной "оккультной" и "эзотерической" литературы хлынувшей с прилавков в начале 90 х годов, почему?
Не думаю, что круг чтения моих единомышленников так ограничен. Не обойдешься без источников восточной и западной философии различных интерпретаторов, классиков, поэзии, искусствоведчества, научных, мифологии,худ.литературы. Как же иначе узнаешь проявление мира во всем многообразии ?
элис на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 11:13   #54
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,939
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: неужели это было?

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Смешной. Воплотился то в тех, в которых" хотел", иначе и быть не может.
Не соглашусь. Личная карма не спрашивает хочу я или не хочу жить в той или иной стране. Карма сделает непреложным рождение в тех условиях, которые нужны человеку. Но личное желание всегда учитывается как дополнительная гирька на чаше весов кармы. Так думаю.
Да ладно,шучу же. Хотя наши мечты в немалой степени складывают будущее, в том числе и новые воплощения, воображение и устремление в помощь.
элис на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 11:16   #55
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: неужели это было?

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Также говорят, что сам правитель в своем развитии недалеко ушел от своего народа.
Если так рассуждать, то именем Сталина называли танки, а сейчас: Водка «Путинка» — самый известный брэнд, прямо или косвенно связанный с именем Путина.
Размышляйте как угодно))).

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Её авторитет для меня незыблем.
" Исса учил не стараться видеть своими собственными глазами Вечного Духа, но чувствовать его сердцем, и стать душой чистой и достойной... "Не только не совершайте человеческих жертвоприношений, но и не закалывайте животных, ибо это было бы похищением у ближнего. Не обманывайте, чтобы вас самих не обманули. Не поклоняйтесь солнцу, оно только часть мира". "Пока народы не имели жрецов, естественный закон управлял ими, и они сохраняли непорочность души". "И говорю: бойтесь все совращающее с истинного пути и наполняющее людей суевериями и предрассудками, ослепляющее зрячих и проповедующее поклонение предметам". Иссе исполнилось 29 лет, когда он прибыл по возвращении в страну Израиля. Исса учил: "Не впадайте в отчаяние, не покидайте дома вашего, не губите благородства чувств ваших, не поклоняйтесь идолам, наполняйтесь надеждой и терпением. Вы поднимете упавших, дадите есть голодным, поможете недужным, чтобы быть совершенно чистыми и праведными в день последний, который я вам готовлю. Если хотите совершать дела благости и любви, делайте их со щедрым сердцем. Да не будет в этих действиях надежды на прибыль или на торговый расчет. Дела прибыли и расчета не приблизят вас".
Н.К.Рерих. Алтай - Гималаи. IV. ЛАДАК (1925)
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 11:19   #56
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: неужели это было?

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Моя свекровь осталась без отца с рождения. В 38-м всех мужчин этой семьи – отца, брата отца и его двух сыновей по доносу соседа арестовали «без права переписки». Сосед имел «зуб» на них.
а Сталин виноват. Должно понять, что такое "психическая эпидемия".
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 11:27   #57
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: неужели это было?

Путин - продукт времени и отражает самые насущные проблемы мирового устройства. "Сила позволяет говорить о себе всё, что угодно. Сила только не позволяет ничего делать против себя."
Придет время и Путин выполнит свою задачу и на смену ему придет другой, который будет отвечать новым задачам. Так было и так будет.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 11:43   #58
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: неужели это было?

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Моя свекровь осталась без отца с рождения. В 38-м всех мужчин этой семьи – отца, брата отца и его двух сыновей по доносу соседа арестовали «без права переписки». Сосед имел «зуб» на них.
а Сталин виноват. Должно понять, что такое "психическая эпидемия".
Ситуация когда над управлением довлеет культ личности всегда имеет двоякость. В одном случае упор делается на личность, в другом можно всё замаскировать под действие Совета. Почему нет претензий Верховному Совету СССР? Ведь главный управленческий орган был именно Совет. Но все понимают, насколько этот совет был "филькиным". При каждом культе личности создаётся филькин Совет. Но жертвы и распри создаёт не личность имени себя, и не фиктивный Совет. а последователи. Именно периферийные последователи создают культ, именно они создают распри и именно благодаря им возникают жертвы. когда начинают ловить "предателей", как обезьяна блох. Ситуация всегда одинакова, будь то культ личности на уровне правителя страны или культ личности секты, или любой другой. При Культе определённой личности отводится роль Бога на земле и все мелкие людишки стараются приобщится в своём угодничестве, при этом начинают давить своих братьев.. считая себя борцами за святое.
Но любой культ личности заканчивается с уходом личности и тогда тем, кто яро ловил "предателей" придётся посмотреть в глаза тем. кого они гнали.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2015, 00:35   #59
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: неужели это было?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но любой культ личности заканчивается с уходом личности и тогда тем, кто яро ловил "предателей" придётся посмотреть в глаза тем. кого они гнали.
Но сейчас такая же ситуация, бумажку написали и пошло поехало, только, наверное, ни корову , ни жену присвоить не дадут.


Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Путин - продукт времени и отражает самые насущные проблемы мирового устройства. "Сила позволяет говорить о себе всё, что угодно. Сила только не позволяет ничего делать против себя."
Дамин , не распинайся, для меня он никто.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2015, 00:45   #60
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: неужели это было?

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение


Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Путин - продукт времени и отражает самые насущные проблемы мирового устройства. "Сила позволяет говорить о себе всё, что угодно. Сила только не позволяет ничего делать против себя."
Дамин , не распинайся, для меня он никто.
Его можно уважать хотя бы за то что не допускает распространению такой заразы в России:
Цитата:
Барак Обама назвал «победой для Америки» легализацию однополых браков

Президент США Барак Обама отреагировал на решение Верховного суда, легализовавшего однополые браки на всей территории страны. Обама назвал его «победой для Америки».
Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/99824

А это гораздо важнее для будущего не только для нас
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 27.06.2015 в 00:46.
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В начале было Слово... Аволикешвару Наука, Медицина, Здоровье 28 05.11.2019 13:09
Было ли монголо-татарское иго? Восток Свободный разговор 100 24.12.2015 14:45
Неужели не видно, что нация спивается. Дмитрий777 Свободный разговор 83 26.12.2009 19:24
Что было с форумом? Artem Архив 68 10.12.2006 13:01
Неужели вы верите? iol Свободный разговор 49 12.09.2003 13:44

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги