Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2006, 14:47   #21
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от да да
Если бы меня спросили, я бы сказал, что и вам пора вывешивать сюда свою анкету. Агрессивность у женщин (в отношении к мужчинам особенно) - это признак того, что они одиноки, или неудовлетворены положением дел в личной жизни.
Нован, еще раз спасибо! Вы меня повеселили, а заодно тех людей на этом форуме, которые знают обо мне немного поболее вашего, да и еще моего мужа, которые уже года 3 активно посещает этот форум в качестве гостя. Теперь у него есть "законный" повод меня подкалывать дома, а еще если дочке расскажет, когда она приедет... \/
А все исходит из Вашей изначально неправильной позиции в мой адрес, что я к Вам агрессивна. 100 раз повторила, что это не так, но
ведь не доходит, увы. Попробую 101: нет во мне никакой целенаправленной агрессии - только высказывание своего мнения.
Ну а мнение может и не совпадать, дело-то житейское.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 15:11   #22
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию "Тетя Джей", а он нас путает!!!

Цитата:
Сообщение от Djay
Цитата:
Сообщение от да да
Если бы меня спросили, я бы сказал, что и вам пора вывешивать сюда свою анкету. Агрессивность у женщин (в отношении к мужчинам особенно) - это признак того, что они одиноки, или неудовлетворены положением дел в личной жизни.
нет во мне никакой целенаправленной агрессии - только высказывание своего мнения.
Ну а мнение может и не совпадать, дело-то житейское.
Djay, а индиги-то нас путают
Если бы Нованчик в мой адрес это все написал, то я согласилась бы сним на все 101%, потому что действительно уже нуждаюсь в перемене образа личной (читай индивидуальной) жизни. Но анкету выставлять нет потребности (замужем, менять семью потребность отсутствует), идет резкая перемена мировоспрития и жалкие попытки изменить образ мышления с учетом вновь получаемых знаний. Шаблон мышления аж трещит
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 16:25   #23
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
да да писал(а):

Агрессивность у женщин (в отношении к мужчинам особенно) - это признак того, что они одиноки, или неудовлетворены положением дел в личной жизни.

Не акждый мужчина и не всегда может отличить агрессивность женщины от других проявлений отношения к нему. Это может быть ой каким обманом восприятия. Особенно если женщина есть искусный игрок.
Хотя, мужчины часто такую игру в агрессивность, со стороны женщины", уже интуитивно воспринимают как что-то увлекательное. Но в данном случае идет речь о мужчинах ценителях и эхкспертах. Остальные же в основном попадают в расставленную им ловушку.

А приписывая всем женщинам один рисунок неудовлетворенности положением или личными делами, можно попасть в список делетатов. Правда, самому распознать себя таковым очень и очень сложно. Мужчины ведь под час так самонадеянны и мнительны ...
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 17:42   #24
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Re: "Тетя Джей", а он нас путает!!!

Цитата:
Сообщение от Афродита
Djay, а индиги-то нас путают
Если бы Нованчик в мой адрес это все написал, то я согласилась бы сним на все 101%, потому что действительно уже нуждаюсь в перемене образа личной (читай индивидуальной) жизни.
Это ж совсем меняет дело! Хоть про кого-то угадал. А то как абыдна - такая речь и мимо. Оказывается это относилось к Афродите, а попало ко мне. Ну, теперь фсе стало на места и фсе счастливы. Что, безусловно, утешает
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 18:57   #25
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Кстати, нормальная женищина - это максимум концентрации ГОРЬКОГО ОПЫТА. Вот после всего этого, она будет совершенно нормальная, но только вид сверху.
Назаморачивавшись на "гуру",
- на внедрении в быт достижений (персональных) в области участия тонких энергия в жизни повседневной,
- после пары трепок на уровне выживу/невыживу,
- посли дикого периода абсолютного одиночества и осознания своей ненужности не только для людей, но и для Владык

Вот тогда Женщина начинает мечать и думать о НОРМАЛЬНОМ БРАКЕ.
.
Через то, что ты написал, я уже прошла, но хочешь верь, хочешь нет, но после всего этого НЕ О БРАКЕ ДУМАЕТСЯ, совсем на другую тему
и желания совсем другие появляются(от пупка и ниже не приписывать)
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2006, 11:30   #26
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
Цитата:
Сообщение от ninniku
Кстати, нормальная женищина - это максимум концентрации ГОРЬКОГО ОПЫТА. Вот после всего этого, она будет совершенно нормальная, но только вид сверху.
Назаморачивавшись на "гуру",
- на внедрении в быт достижений (персональных) в области участия тонких энергия в жизни повседневной,
- после пары трепок на уровне выживу/невыживу,
- посли дикого периода абсолютного одиночества и осознания своей ненужности не только для людей, но и для Владык

Вот тогда Женщина начинает мечать и думать о НОРМАЛЬНОМ БРАКЕ.
.
Через то, что ты написал, я уже прошла, но хочешь верь, хочешь нет, но после всего этого НЕ О БРАКЕ ДУМАЕТСЯ, совсем на другую тему
и желания совсем другие появляются(от пупка и ниже не приписывать)
Значит ты НОРМАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА. А думается при этом О НОРМАЛЬНОМ БРАКЕ. Это не просто то, ради чего женятся некоторые наивные молодые и не очень люди. Совсем не то.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2006, 12:02   #27
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Значит ты НОРМАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА. А думается при этом О НОРМАЛЬНОМ БРАКЕ. Это не просто то, ради чего женятся некоторые наивные молодые и не очень люди. Совсем не то.
Спасибо за "диагноз"
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2006, 16:27   #28
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Будучи в Бийске, видел много стройных, спортивных девушек - настоящие амазонки и ни одной смазливо-понтовой физиономии.
И вот опять я в одиночестве, душа в нерв. растройстве, ноги в горячей воде, туловище в пуховом платке а шелюсть в штакане.
Ну как режюме, понравился
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2006, 20:50   #29
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Нормальная тема. Желаю всем встретить спутника-единомышленника. По себе знаю, как это здорово.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2006, 01:42   #30
Oйолоссэ
 
Рег-ция: 05.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию ))

Господа, ищу честных рериховцев без фанатизма!
Oйолоссэ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2006, 05:13   #31
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Ну все. Ты уже нашла. Я здесь единственный такой.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2006, 07:42   #32
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро
Ну все. Ты уже нашла. Я здесь единственный такой.
Черканул бы пару строк, как ты там в далекой окраине, единственный ты наш!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2006, 11:36   #33
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Кстати, нормальная женищина - это максимум концентрации ГОРЬКОГО ОПЫТА. Вот после всего этого, она будет совершенно нормальная, но только вид сверху.
Назаморачивавшись на "гуру",
- на внедрении в быт достижений (персональных) в области участия тонких энергия в жизни повседневной,
- после пары трепок на уровне выживу/невыживу,
- посли дикого периода абсолютного одиночества и осознания своей ненужности не только для людей, но и для Владык
Лучше уж пусть замороченная на "Гуру" и тонких энергиях, но пусть "горит", пусть стремится, пусть что то пытается (рано или позно найдет, поймет), чем простую обывательницу полную невежества. У которой интересы "штукатурку" подороже нанести, шмотку помодней приобрести(чтоб подруги от зависти лопнули), сплетню обязательно последнюю со всеми обсудить и все это делает как будто спя. С такой тоже жить пытаясь Учение в жизни применить не получится.
А горького опыта не бывает. Бывает урок жизни дается не легко. Но если урок усвоен полностью. Радость от знания покроет все страдания и через время будешь удивляться какую ничтожную цену заплатил за бесценные знания.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2006, 18:21   #34
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Согласна с Максимом. На все сто!
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2006, 00:03   #35
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скрипкин Максим

С такой тоже жить пытаясь Учение в жизни применить не получится.
Получится. Пойми две вещи:
1) в супружеской паре один всегда будет духовно более развит и его задача терпеливо обучать своего "подопечного"
2) Путеводная нить(дзэн-буддизма): "все, что ты делаешь, делай с любовью"
Просто ей еще рано заморачиваться на гуру , к тому же для мужа это далеко не приятно, она еще не знает о тонких энергиях, но чтобы узнала тебе нужно и достаточно просто ее любить такой, какая она есть, а ты пока все время пытаешьсяч ее переделать. Срабатывает третий закон Ньютона: сила действия равна силе противодействия.
Еще один момент, про который писали довольно продвинутые мужчины :"Женщины-непостижимые существа. Ты можешь часами медитировать, развиваться, тратить кучу своего времени и энергии на свое развитие, а она, если хотя бы один раз в жизни сделала "березку", то она сумеет подстроиться под тебя, не делая ничего (речь шла о довольно высоком уровне духовного развития). Как у них это получается всегда загадка."
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2006, 05:35   #36
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
Получится. Пойми две вещи:
1) в супружеской паре один всегда будет духовно более развит и его задача терпеливо обучать своего "подопечного"
2) Путеводная нить(дзэн-буддизма): "все, что ты делаешь, делай с любовью"
Просто ей еще рано заморачиваться на гуру , к тому же для мужа это далеко не приятно, она еще не знает о тонких энергиях, но чтобы узнала тебе нужно и достаточно просто ее любить такой, какая она есть, а ты пока все время пытаешьсяч ее переделать. Срабатывает третий закон Ньютона: сила действия равна силе противодействия.
Не получится:
Учить человека если он не хочет это как?

Я кстати переделывать не пытался. Или если Вы уж на меня перешли тогда вопрос к Вам: Вы живете с человеком который как к Учению относится?

Просто жизнь рано или позно поставит вопрос или Учение или жена? Начнется с простого например что выберите в ночной клуб развлекаться или например книжку полезную прочесть? Ну или посложней воспитание ребенка например?
Если Вы пытаетесь применить Учение в жизни не будет Вам жизни с человеком который отрицает Учение. Такой человек будет самым хорошим плацдармом для нападений на Вас. Сами подумайте какая замечательная возможность делать Вам гадости через самого близкого.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2006, 08:19   #37
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Извините, что вмешиваюсь в разговор. Мне кажется, многое зависит от устремления двоих. Супруги должны обладать примерно равным по силе устремлением. И тогда восхождение возможно.
Вторая половинка может не препятствовать сознательно, может с пониманием относиться к вашему устремлению, и все равно восхождение будет трудным. А иногда и невозможным. Пережила это сама, это трудно, поверьте.
А уж если разногласия, отрицание, тогда совсем тяжко. Противоборство будет только усиливаться. Иногда становится трудно дышать от непонимания. А переделать невозможно, не получится. Терпеливо обучать можно, если есть опять же, устремление, ну хотя бы какое-то, для начала.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2006, 08:56   #38
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Хотел сегодня написать пост о супружестве, о том, как прекрасно любить и быть любимым, как это вдохновляет и на корню меняет жизнь. Одним прикосновением к любимой можно пробудить в себе и ей такие высокие вибрации, которые, казалось бы, божественны и пока недоступны человечеству, но вот осветляет, вернее освящает любовь всё! Мне даже кажется, что многие, постигающие Агни Йогу даже не знают, что это Учение творилось высочайшими вибрациями двух влюблённых. Тут такая сокровенная тайна в этом, такая глубина!!!

Но тут на форуме идёт спор о том, надо ли помогать жене, супругу в постижении Учения, а не мешают ли они нам? Поверьте, ровно на столько, на сколько это нам самим необходимо. Мы же и сами-то толком не знаем где, на какой ступени мы стоим, что должны постигнуть, а что изжить в своей жизни. Мы не знаем, за каким опытом пришли сюда и что именно должно стать нашим уроком.

Супружество – урок. Супружество – наша Дхарма, то есть долг и служение. Давайте представим так: мы однажды почувствовали в себе Утро и пошли, позванные Утренним лучом. Перед нами раскинулось бескрайнее небо, открылись горизонты и прекрасные дали, нам дали знание того, что будет впереди, нам рассказали как идти по этому Пути. И мы, закинув за спину котомку, пошли с лёгким сердцем в тот прекрасный мир, куда были позваны. Но шли-то мы по жизни до этого не одни. У нас были наши дети и наши жёны, наши близкие и наши родные. Зов раздается для всех, но услышан был лишь нами, теми, кто и ждал-то, оказывается, этот призыв. Что делать: бросать ли всех и стремительно устремиться вдаль? Или постараться идти так, чтобы и другим было понятно: где тот Свет, откуда тот Зов?

И тут мне вспоминается притча Максима Горького о Данко, который вывел свой народ из топи и дебрей. Мне вспоминается, что всё наше Учение пестрит высказываниями об Общем Благе. И те, кто совершил в своей жизни великие водительские миссии названы Махатмами – Великими Душами.

Маленький мальчик, когда его спросили: кого возьмёшь с собой в Великую Даль, когда позовут тебя на Великое Торжество, ответил не задумываясь: Маму! – и через короткую паузу, - И папу! В нём ещё сохранилась и жива связь с теми, кто привёл его в этот мир. В нём сохранилось чувство единства не только с родителями, но и со всем миром. И небо, и деревья, и горы и камни – для него колыбель, населённая Добрыми людьми. Это потом он узнает, что в мире много тех, кто потерял в себе чувство Общего Единства, много тех, кто оторвался и в одиночестве влачит своё жалкое существование…

И мы, постигшие Зов, узнавшие Его в сонме звуков, должны помнить ещё об одной важном деле: Тот, Кто создавал этот посев, Тот, Кто закладывал семена, сегодня собирает жатву. Высокий труд Сеятеля сегодня насыщен устремлением Жатвы, сегодня дни великой Жатвы. Как не помочь нам Ему в этом Труде, забудем ли мы и оставим тех, кто рядом с нами, Неужто ничего не скажем им о грядущем дне? Не возьмём ли мы и на себя часть тяжкой ноши, чтобы приобщиться к труду космическому?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2006, 10:03   #39
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию

Мигрант Вы о чем?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2006, 10:16   #40
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Любовь может быть возвышающей человека или препятствующей его духовному развитию. Это проблема.
Мне кажется, брак по горячей любви, но без даже оттенка духовости, может переродиться в ненависть, причём очень быстро.
Если духовно устремлённый человек соединяется с человеком неустремлённым, он потухает со временем и сам, или устремление его очень ослабевает. А если с устремлённым, то его устремление разгорается.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу спутника жизни Никита С. Свободный разговор 33 31.08.2015 02:09
"прекратить темы с обсуждением семьи Рерихов" Юрий Ганков Работа форума 20 26.09.2008 17:06
Разное из темы "По поводу закрытой темы Пёрлы" Истин Свободный разговор 10 17.11.2006 21:15
Продолжение темы "Дискуссия из "Запечатление ТМ"" Musiqum Поэзия 41 13.04.2006 10:55
Разговоры с темы: "Стихи о Высшем" Costa Свободный разговор 86 30.01.2004 14:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги