Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2011, 04:33   #1
Талёна
 
Аватар для Талёна
 
Рег-ция: 18.05.2011
Сообщения: 65
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Пути неисповедимые..

Золочёные купола храмов к небу обращены. Но очи, пребывающие в них – долу опущены, ибо сердца их молчат. В Сердце России пребывая, Весть Подаю, и откликается даже камень, ступенью ко храму прильнувший, но молчит душа человеческая, под спудом неверия погребённая.
Доколе же молчать будете, люди добрые, безмолвствуя сердцами, что Огонь с Небес нисходящий, принять должны?! Вот уж час пробил решающий, и над землёю вашею таинство Огненное свершается. Оставьте суету и взгляните в Небо, тем себя обережёте, коль почва под ногами разверзнется. Нить спасительную крепко ухватите, ибо лишь за неё держась, в Мир Горний поднимитесь.
Что будет с вами, когда Огонь Небесный прольётся, призадумывались ли вы о том когда – либо?! Сколько предупреждений Небо проливало, остерегая от пути гибельного! И теперь уже, когда на краю пропасти стоите, последнее предостережение слышите. Пройдите бездну по струне, протянутой Мною, ибо не дано будет перепрыгнуть её, с каждым мгновением отдаляющей два мира: старый и новый.
Выбор! Несколько мгновений, оставленных для того, чтоб вы сделали выбор последний, от черты финальной отделяют. Поздно уже будет рассуждать, когда Пламень Небесный всю землю охватит. И коль печатью Огня не будет отмечено чело твоё, так испепелит тебя жар высокий.
Веру в груди хранящий – зерно бессмертия в себе затаил. И как бы ни пытался распять сей мир семя светоносное, он не мог справиться с этой, кажущейся столь простой, задачей. Росток Огня в груди своей сберегающий Самим Богом охранён будет.
Золотом Божественным увенчает Дух Огненный, короной воссияв, подобно куполу, венчающему строение храмовое. И к Небу вечно устремлённый все клетки плоти окаменевшей обратит, кирпичик за кирпичиком пламенем жарким обжигая. Храму Духа человеческого – в Веках стоять заповедано.
Талёна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2011, 15:23   #2
Талёна
 
Аватар для Талёна
 
Рег-ция: 18.05.2011
Сообщения: 65
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пути неисповедимые..

Огонь Небесный заструился, и План Небесный отразился, как звёзды яркие в пруду, расправив весь узор. Войду Я тихой поступью, по морю шагнув житейскому. Не спорю, что «яко по суху» Пройду. Быть может к сердцу так Дойду.
С душой распахнутою ждущий, и день и ночь Меня зовущий, увидит в духе наконец тот Дар, что Дал Ему Творец.
Огней Божественных громада заполнит плоть, и сердце брата звездою яркой озариться, коль яро к Свету устремиться, что явлен будет в Сыне Божьем. Владыкой Сфер рукоположен ваш Дух на царский сан святой, чтоб правил Он здесь всей землёй.
Так будьте братьями Тому, Кто устремляет вас к Огню, желая плоть преобразить в бессмертном пламене, чтоб жить смогли вы вечно и с Богами плечом к плечу трудились. Сами, прозрев Величия Закон, чтоб породили свой эон.
Сухими выйти из воды вам будет трудно, коль идти на шее с камнем предстоит – грех тянет вниз и холодит, парализуя тело ваше. Но вы шагните вслед и даже не сомневайтесь в том, что руку вам даст Господь. Любви науку постигший не попадет на дно, коль веры зреет в нём зерно.
Сожмите крепкую ладонь, в спасенье поданную… Конь нисходит белый, на пути вздымая пламень. Как пройти? Здесь нужен верный проводник, что проведёт сквозь всё… Возник в сиянье чудном Образ Высший, на гребни волн ступая, в низший нисходит мир, готовый всех перенести сквозь Пламень вверх. Встречайте Мессию, по водам шагнув «як по суху». К Воротам Златым спешите, чтоб войти и вместе Путь Святой пройти.
__________________
О Пришествии в мир Спасителя душ человеческих - радоваться!!!
Талёна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2011, 03:12   #3
Талёна
 
Аватар для Талёна
 
Рег-ция: 18.05.2011
Сообщения: 65
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пути неисповедимые..

«..Грозное время настало. И зверю, смертельно раненному, разве можно под когти попадаться. Милые Мои, чада земные, сбросьте с глаз повязку чёрную, что тьма туго затянула, пытаясь ослепить вас. Остановитесь, и ногу, над краем бездны занесённую, опустите пока не поздно, ибо ещё одно малейшее движение - и вы на дне пропасти окажетесь, что будет уже не во чреве Земли, но во чреве Сатурна, откуда долгие миллиарды лет выбираться будете, пытаясь ухватиться за край почвы, чтоб , чтоб вылезти на поверхности Земной, откуда сами себя сбросили вы...»
__________________
О Пришествии в мир Спасителя душ человеческих - радоваться!!!
Талёна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2011, 03:15   #4
Талёна
 
Аватар для Талёна
 
Рег-ция: 18.05.2011
Сообщения: 65
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пути неисповедимые..

Застынут умы ,изумлённые всей той откровенностью, что явлена в строках ,изложенных Дочерью Моей. Как усвоить им пищу ту, что их мозги едва ли сумеют усвоить и через тысячи веков. Но сердца человеческие имеют право Знать, и оттого в них проливается Ток Благодати Небесной. Пищу, сердцам предназначенную, разумом осилить нельзя, дабы несварением желудка не страдать. Оберегитесь от безумия, когда облачение Мудрости Слагаю Я в дар сердцам вашим.
Не станете же вы отрицать Приход Великий, когда Сам Спаситель о том заранее Возвещал, ибо получиться, что вы более устам кого-то из смертных доверяете, чем Слову Господа вашего. И если кто-то будет сомневаться в том, что родители указанные плоть Его принять достойны, то скажу, что не ему судить, ибо кроту не дано видеть всей Славы Огненной, что в Лике Солнечном сияет.
Как любят некие двуногие рассуждать о тех вещах, что находятся за гранью их понимания! Конечно, ожидающий огрызок кости и кусок хлеба, подобно псу, брошенный ему, не поймет, коль бриллиант чистой воды поднести. Оскалится да и в грязь зашвырнёт, осквернив сокровище ваше. Ну что ж, привыкший крохи подбирать, слетающие со стола чужого, и питающийся ими, пусть сам себя лишает доступа к сокровищу, в положении пса предпочитая оставаться.
И всё же лая собачьего не избежать. Стоит одному залаять, как все подхватывают, звериной природе подчиняясь. Но как гласит Восточная Мудрость: Собака лает, а караван идёт. И Могу Я Сказать, что груз бесценный доставлен будет, хотя бы все псы, взбесившись, с цепей сорвались, досель удерживавших их.
Истина провозглашена. Озарение сердцу человеческому уготовано. Но, Огни его дано прозреть лишь самому, всей грудью вобрав искры Божественности, мир полнящие. И не буду стучаться по отвернувшимся спинам вашим, умоляющим взглядом скользя. Но Зовом, громом небесным прозвучавшим, молнией Озарения по сердцам Полыхну. И дай вам Бог, за чертою оставшимся, щенку подобно не скулить, умоляюще глядя в спину удаляющемуся от вас Миру Новому, шагнуть в который вы не смогли, усомнившись в Истине, данной Господом, что возглашена устами Матери Его – Софии.
__________________
О Пришествии в мир Спасителя душ человеческих - радоваться!!!
Талёна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2011, 03:16   #5
Талёна
 
Аватар для Талёна
 
Рег-ция: 18.05.2011
Сообщения: 65
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пути неисповедимые..

Закат, пылая, кровоточит. Но Небо чистое пророчит Заре войти в грядущий, день, лучом пурпурным сбросив тень, что набежало на чело Землицы- Матери. Светло и радостно шагните к ней, чтоб стало сердцу веселей.
Весь мир завертится быстрее, сражённый Знанием, скорее нагнать, пытаясь, те дары, что упустил среди игры, тысячелетия копаясь в забавах детских, и не каясь, что так уж припоздал в пути. Седины старцу обрести и в люльке крошечной сидеть, как можно, Человек? Лететь ты должен птицей в облака. Ах, до чего судьба горька!
Отстали, спешились, остыли. Жар-птицу в Небо отпустили, хотя почти в руках была и огненным пером могла весь мрак подлунный озарить свеченьем солнечным. Как быть? Но вот - над миром кружит смерч – спешите матерь оберечь.
Исток Божественный заполнен, и токов мощь грозит. Спокоен не может оставаться мир, когда Огней великий пир разлиться широко желает. Пусть хлынет Свет и заполняет все сферы Матушки – Земли, чтоб дети все прозреть смогли.
Пылает Новая Заря, так, значит, Путь прошли не зря Подвижники Огня Святого. И Матери не знать иного удела, чем хранить в себе все токи святости, в судьбе избрав тропу Служенья Свету. Звездой сияющей планету увидят Дальние Миры и восхитятся, все дары к стопам Земным её, слагая и святость Сердца воспевая. Да будет светел Отчий Дом, и пусть звучит в нём вечный О-о-ом!
__________________
О Пришествии в мир Спасителя душ человеческих - радоваться!!!
Талёна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2011, 17:55   #6
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пути неисповедимые..

Цитата:
Сообщение от Талёна Посмотреть сообщение
Застынут умы ,изумлённые всей той откровенностью, что явлена в строках ,изложенных Дочерью Моей.
Цитата:
18 января 1988
- Господи, если всё совершается по Твоей Воле и всё, что совершится, будет потому, что Ты того пожелал,
то тогда я не понимаю, почему Ты не заставишь принять Твоё послание тех, кто знает о нём, если Ты
хочешь, чтобы Твоё послание было принято. Если Ты желаешь этого, почему Ты не просветишь их?
- О дочь Моя возлюбленная, радуйся и будь счастлива оттого, что Я обратил тебя, исцелив тебя. Моё
Милосердие простирается от века до века на боящихся Меня. Но о шипах, пронзающих Меня, вновь
повторяется пророчество Исайи: “Вы будете слушать и вновь слушать, но не поймёте, будете смотреть
и вновь смотреть, но не воспримете, не различите. Ибо сердце народа этого огрубело, их уши с трудом
слышат, и глаза свои они закрыли, из страха, как бы не увидеть своими глазами и не услышать своими
ушами, как бы не уразуметь своим сердцем и не обратиться и не быть исцеленным Мною”. 154 Дочь Моя,
Я предвидел их ожесточение и упрямство от /всей/ вечности. За то, что они отрицают и отвергают
сегодняшние Провиденциальные Дела, они поплатились своими преимуществами. Вассула, молись
стократно о том, чтобы достичь того, чего Я ищу в тебе более всего, – любви, веры и надежды.*
- Господи, Ты просветил отца Джеймса и Давида, среди других.
- Я просветил их, чтобы они видели, слышали и чувствовали Меня. Я просвещаю тех, кто подтверждает
свою искренность. Я не просвещу мудрых, потому что им недостаёт искренности. Я, Господь, ищу
смиренных и скромных. Чем меньше вы будете, тем больше Моё Величие будет склонно снизойти к вам
и достичь вас, чтобы поднять вас. Чем меньше и невзрачнее вы будете, тем легче вам будет проникнуть
внутрь Моего Святого Сердца. Вассула, можешь ли ты видеть?
(Иисус дал мне видение: коридор, перегороженный огромной скальной глыбой. За ней я могла видеть
сильный яркий Свет, но скала отсекала Свет, не давая ему проникнуть внутрь коридора.)
- Это они преграждают Путь ко Мне, и их гнусность и чудовищность загораживает Свет тем, кто ищет
Меня. Для таких Я, Господь, говорю: “Я не потерплю вашего великолепия и пышности, Я устал от вашей
надменности”. Чаша Моя полна. Когда придёт время, Я призову их одного за другим для того, чтобы они
покаялись. Горе неверным, они должны будут предстать предо Мной.
- Иисус, я начинаю понимать, что те, кто, действительно, – Твои ученики, скромные, непритязательные
и смиренные, возрадуются от Твоего откровения, но многим, тем, кто не верен Тебе, это откровение не
понравится. Другими словами, оно хорошо для одних и плохо для других.
- Да, Вассула, теперь ты знаешь.*
- Святая Мария, хотя я ничтожная и жалкая, не будешь ли Ты моей опорой? Ободри меня, будет ли хоть
кто-то один из церковных властей, кто захотел бы слушать? Лишь один?
- Вассула, дочь Моя, Иисус любит тебя, Я люблю тебя, благословенная. Иисус и Я поможем тебе сейчас,
молись о том, чтобы снискать Его расположение и одобрение.
- Да, Матерь, помоги мне найти правильные слова.
- Я помогаю тебе, цветок Мой. Я люблю вас всех. Никогда не сомневайтесь.
- Благодарю Тебя за то, что помогаешь мне.
- Дитя Моё, Любовь поможет тебе перенести множество испытаний. Иисус даст тебе Свою Силу. Я буду
всегда поддерживать тебя, не бойся,** Я защищаю тебя.
- Я – Господь, возлюбленная душа, почитай Меня сейчас и иди рядом со Мною. Я дам тебе Мою Силу,
чтобы ты исполнила Мои желания. Как Я люблю тебя! Я люблю тебя до такой степени, что твоя душа
никогда не постигнет. Моё Послание Мира и Милосердия, Любви и Праведности сейчас нисходит посреди
вас. Прославляйте Меня. Моя Любовь спасёт вас от Моей Справедливости, Справедливости, которая
готова обрушиться на вас, если Моё Творение опять не будет слушать Меня. По Моему безграничному
Милосердию Я прихожу предостеречь вас. Я желаю, чтобы Моё Творение покаялось и признало Меня.
Святое место Фатимы горько плачет оттого, что Гарабандаль презирают и отвергают. Моя Душа вновь
глубоко опечалена, такую же печаль Я испытывал в Фатиме. Как могут они сомневаться сейчас, когда
Дух Мой в них и они – во Мне? Моё Фатимское послание игнорировалось, они приняли его лишь тогда,
когда было слишком поздно. Я люблю вас всех. Я – Господь, Который говорит. Никогда не сомневайтесь.
Молитесь о тех душах, которые бредут в темноте. (...)
О Пётр,* назначенный Мною, освящённый Мною, Мои Очи никогда не оставляли тебя, Я наблюдаю
за тобой все эти годы. Сейчас Я возле твоей двери, брат. Ты принадлежишь Мне, Я стучу, впустишь
ли ты Меня? Не отрекайся от Меня, Пётр, Я люблю тебя, услышь Меня, услышь Мой Голос, признай
Мой Голос. Это Я, Господь. Мир тебе, душа, радуйся! Я пришёл объединить Моё Кровоточащее Тело, Я
пришёл собрать Моих ягнят. Я пришёл оросить Мой сад. Я Иисус, ваш Спаситель. Смотри!** Смотри, Пётр! Моё Святое Сердце снова пронзают столькими шипами, шипами, которые вонзили в Меня те,
кого Я люблю! Моя Душа опять ранена, они попирают ногами Наши*** Сердца. Оба наши Сердца
опять были увенчаны двумя терновыми венцами. Мой бок широко раскрыт, и Моя Кровь изливается
наружу. Сейчас Я возле твоей двери. Я несу Мой скрытый План Спасения. Он здесь. (...)
Это Откровение – Мой Голос. Я люблю вас всех всем Сердцем, всем Своим Сердцем Я люблю вас.
Истинная Жизнь в Боге
Вассула - беседы с Иисусом
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
40 лет по пути KirGlobal Осознание красоты спасет Мир 0 03.10.2009 14:27
Четыре пути. Дмитрий777 На всех Путях ко Мне встречу тебя 11 18.05.2009 12:33
Ощущение пути jedi Осознание красоты спасет Мир 0 02.02.2007 16:15
Вехи пути Dron.ru Свободный разговор 1 09.01.2007 23:36
Пути человека V.oE. Свободный разговор 8 26.05.2006 12:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги