Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2006, 10:29   #321
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
И вещество, из к-го состоит мусорная куча, по ТД должно рано или поздно перейти из неживого состояния в растительное, а затем в животное. Из навоза вырастают шампиньоны, клубника, он служит удобрением для прекрасных цветов.
Так-то лучше.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2006, 18:19   #322
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: Воплощенная мысль.

Цитата:
Сообщение от manihara
Мысль материальна - вот из чего можно исходить. А если она материальна, то значит имеет какие-то элементы, из чего она и состоит. и вот эти эл-ты и есть та "пища", о которой наш разговор
если мысль пища для ментального тела, значит,
сколько тел у человека столько же и видов пищи...
логично?...
стало быть человек питается эфиром, мыслями, и т.д.
а когда мысль посылается то значит человек кормит кого-то...
Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Dar
где здесь Будхи? Где Идея?
Где отражения прекрасного, а где само прекрасное?...
Можно ли делать шедевры не попадая в зависимоть от
внезапных порывов вдохновения?
Вечная проблема ТВОРЧЕСТВА. Откуда оно берется? Фиг его знает. Почему приходит это состояние? Как его вызвать сознательно?
Самые лучшие свои сказки я создал в период страданий и вихрей судьбы. Или сотрадания.
в АЙ я где-то встречал что порыв вдохновение по сути фигня...
(грубо говоря)
на самом деле при правильной постановке дела можно не зависить
от случайностей... и вызывать вдохновение в любой момент времени,
сколько угодно раз и на любое время...
другими словами постоянно творить шедевры...
но для этого надо что-то сделать...
а что не помню...
и место цитаты не помню...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2006, 19:02   #323
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Воплощенная мысль.

Цитата:
Сообщение от Dar
на самом деле при правильной постановке дела можно не зависить
от случайностей... и вызывать вдохновение в любой момент времени,
сколько угодно раз и на любое время...
другими словами постоянно творить шедевры...
но для этого надо что-то сделать...
а что не помню...
и место цитаты не помню...
Можно. Только это образ мыслей, образ жизни.
Нужно просто жить таким способом.
Ведь понятие "шедевр"-это же оценка другими людьми того, что сделано кем-то другим.
Я обычно шучу:"Легкий тот труд, который делают другие люди"
Хотя, хотя, сложно что-то в самый первый раз . Даже" мысль о возможном" сложно допустить в самый первый раз. я действительно помню как трудно мне было допустить самую первую мысль о том, что я очень надежно защищена от магов и колдунов, а тогда страшно было, даже очень.
Сама цитата:" Мысль о возможном - уже есть открытый путь"
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2006, 21:14   #324
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Воплощенная мысль.

Цитата:
Сообщение от Dar
на самом деле при правильной постановке дела можно не зависить
от случайностей... и вызывать вдохновение в любой момент времени,
сколько угодно раз и на любое время...
другими словами постоянно творить шедевры...
но для этого надо что-то сделать...
а что не помню...
и место цитаты не помню...
Дар, а зачем Вам это? Уже несколько раз обращала внимания, что Вы ищите способ создания ощущения Счастья, Радости, Вдохновения. Мне странно, что Вы не находите ответа, хотя он лежит на поверхности. Может Вы хотите как-то не правильно эти чувства использовать (например, для собственных славы и обогащения), и по-этому ответ скрывается от Вас, чтобы Вы не наделали глупостей, о которых Вы будите потом сожалеть.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2006, 21:25   #325
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: Воплощенная мысль.

Цитата:
Сообщение от Lutis
Цитата:
Сообщение от Dar
на самом деле при правильной постановке дела можно не зависить
от случайностей... и вызывать вдохновение в любой момент времени,
сколько угодно раз и на любое время...
другими словами постоянно творить шедевры...
но для этого надо что-то сделать...
а что не помню...
и место цитаты не помню...
Дар, а зачем Вам это? Уже несколько раз обращала внимания, что Вы ищите способ создания ощущения Счастья, Радости, Вдохновения.
Думаю этого вопроса не было бы если бы вы
хоть раз испытали радость от вдохновенного творчества...
чувство полета... когда изнутри бьет огонь...
когда творчество похоже на нирвану...

Цитата:
Мне странно, что Вы не находите ответа, хотя он лежит на поверхности.
Поделитесь. Значит у вас не проблем с вдохновением, вы творческий человек делающий постоянно шедевры
за каждый рабочий день

Цитата:
Может Вы хотите как-то не правильно эти чувства использовать (например, для собственных славы и обогащения)
а других вариантов нет?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2006, 21:28   #326
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Воплощенная мысль.

Цитата:
Сообщение от Lutis
Мне странно, что Вы не находите ответа, хотя он лежит на поверхности. Может Вы хотите как-то не правильно эти чувства использовать (например, для собственных славы и обогащения), и по-этому ответ скрывается от Вас, чтобы Вы не наделали глупостей, о которых Вы будите потом сожалеть.
Да нет, Lutis, этот спор у меня с одним человеком был год назад. Но тот человек действительно использует способности в корыстных целях, вот и ищет теперь лохов, которые ему еще богаче стать помогут. А Дар пока сам не осознает почему его так интересуют эти вопросы и почему те объемные наборы цитат, которые он приводит Ветлян не считатет добрым делом.
===========================================
"Учитель одного Учения не может обучать послушника другогот Учения- Святошество получается" этот повтор для того Учителя
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2006, 21:34   #327
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: Воплощенная мысль.

Цитата:
Сообщение от Афродита
А Дар пока сам не осознает почему его так интересуют эти вопросы
Осознаю Афродита. И даже больше чем ты можешь предположить.
Поверь. Или проверь.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2006, 21:47   #328
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Дар, я не создаю шедевров, я на редкость бездарный, но счастливый, человек.
Вы слишком поспешили мне ответить, по-этому, возможно, не заметили, что я не хотела Вас обидеть.
Рецептов вдохновения не знаю, бо Бог не сподобил меня творить, а вот быть счастливой научилась пытаясь "отвернуться от себя". Как Вы думаете, почему мог так плодотворно творить НКР, ведь только физический объём проделанной им работы лежит за гранью человеческих возможностей.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2006, 22:41   #329
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

"Ум не есть инструмент знания, но он может использовать знание для того, чтобы организовать действие. Формирование, организация действия и есть его истинная роль. Это ум приводит в порядок различные элементы вдохновения. Если бы он ограничивал себя единственно этой ролью, получая вдохновение сверху или из мистического центра в душе, просто формулируя план действий в их широких очертаниях или в мелких деталях, он полностью бы выполнил свою функцию... Ум имеет все же и другое использование. Когда вы находитесь в контакте с вашим умом, с разумным центром интеллекта, тогда чистый ум осуществляет полный контроль над всеми виталическими импульсами. Все, что приходит из виталического плана, может с по-мощью ума быть использовано в дисциплинированном и организованном действии. Только ум должен служить более высокому идеалу, или Всевышнему Сознанию, а не быть удовлетворенным самим собой. Итак, есть две функции ума: он сила и инструмент контроля, он сила для организации".
(Шри Ауробиндо. Интегральная Йога. стр.26.)
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2006, 22:46   #330
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Если человек добыл тишину и индифферентность через очень интенсивную садхану, имеющую результатом совершенную ровность, для которой хорошее и плохое, приятное и не-приятное более не существует, в этом случае умственная активность заменяется интуитивной деятельностью намного более высокого вида.
Совершенно невозможно делать работу в полной пустоте без каких-либо вмешательств извне или деятельности низших частей сознания. Когда персональный ум затих, любое требуемое умственное действие принимается на себя и выполняется самой Силой, которая совершает все размышления и постепенно преобразует ум путем опускания в него более высокого плана восприятия и знания.
Именно в безмолвии ума наиболее сильное и свободное действие может прийти: написание книги, поэмы, вдохновенная речь и т. в... Когда ум активен, он вмешивается во вдохновение, вкладывает в него свои собственные маленькие мысли, начинает с низшего уровня или приостанавливает вдохновение совсем, пузырясь всеми видами просто умственных предположений.
Так же и интуиция или интуитивное действие может прийти более легко, когда успокоено низшее движение ума. Так же при безмолвии ума легче всего для знания прийти изнутри из души или снизойти сверху из более высокого сознания.
Если эта уравновешенность, пустота, молчание в голове однажды будут сделаны постоянными, будет совершен огромный шаг вперед.
Полное безмолвие делает осознание САМО более возможным, но оно может быть получено уже на уровне возвышенного ума, намного ниже Над-разума.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2006, 23:29   #331
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Извините, что так много Шри Ауробиндо нацитировал, но тут очень подробно рассматривал эти вопросы. Мне они понравились.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 10:24   #332
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Шри Ауробиндо

Цитата:
Сообщение от migrant
Извините, что так много Шри Ауробиндо нацитировал, но тут очень подробно рассматривал эти вопросы. Мне они понравились.
Я думаю, Шри Ауробиндо достоин того, чтобы его цитировать и следовать его Направлению к Истокам...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 20:41   #333
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Пространственное Служение.

Цитата:
Сообщение от Дар
а когда мысль посылается то значит человек кормит кого-то...
Кормит - слово, возможно, не вполне раскрывающее сам процесс пересылки мыслей. Ведь конечно, можно напитывать мыслью все что угодно. Предметы, помещения, украшения, одежду. И этот процесс можно назвать кормлением. В АЙ насыщение мылями Добра Активного - есть Особой Пространственное Служение. Есть открытое, часто скрытое. Но процесс этот вполне описуем.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2006, 13:21   #334
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Истин, что-то твоя Mutter Meera улетучилась с инета.
Тогда сразу же раскрыла ее страницу, успела посмотреть кое какую информацию, создать свое впечатление, а через пару часов страница была отключена. Жалко, не успела показать ее мужу.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2006, 09:44   #335
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Показатель устремления

Vetlan,

Это только показатель твоего устремления, если надобно, то нашла бы
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2006, 11:51   #336
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Кто тебе сказал, что собиралась ее находить?
Мне было интересно узнать о ком идет речь и что за этим кроется, какой бизнес.
Кстати, надеюсь, что не разочарую тебя тем, что после пары минут просматривания той страницы, определила меня интересовавшее.
Немного опыта + анализ кое какой информации, хорошо помогают в таких определениях.
Вот, только жаль, не успела записать один из номеров телефона (контакта), чтобы проверить свои предположения.
Хотя, и это не обязательно, ибо два года назад уже познакомилась с подобным аналогом и организованностью на севере страны. Так что, есть чем определять и сопоставлять. ОК?

Кстати, меня больше интересовало почему, или по какой "случайности" страница слетела после того как ее просмотрела.
Может быть кто-то постарался чтобы прикрыть эту "лавочку".
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2006, 05:30   #337
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Добро везде сияет

Vetla,

Пылью добро не покрыть,
Чистые руки созидаю,
Господь добро благословляет.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2007, 06:51   #338
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

"Однажды принес нуждающийся в деньгах художник в заклад свою картину. Ростовщика в лавке не было, а был один мальчик. Мальчику картина понравилась, и простодушно дал мальчик за картину большую ссуду.
Художник ушел, а вернувшийся хозяин сразу же закричал на мальчика:"Ах, несчастный, дать столько тысяч саров за капусту, которая изображена на куске полотна! Пропали, пропали мои деньги!"
Пришло время, и художник явился в срок. Принес деньги, и ростовщик с радостью достал картину.
-Это не моя картина,- сказал художник.- Нет! На моей была изображена капуста и бабочки, а тут только одна капуста.
Ростовщик в ужасе увидел, что, действительно, на картине бабочек не было.
Тогда сказал художник:
- Ты выгнал мальчика, который понимал картину лучше тебя. Верни его, и, может, он поможет тебе, как помог мне!
Мальчика разыскали, и тот сказал хозяину:
- Искусство мастера так высоко, что на его картинах отображена сама Жизнь. Картину я принимал летом, теперь-зима. Бабочки, может быть , и на картине, но в таком виде, в каком они живут зимой. Поставь-ка картину к огню! И когда картина была поставлена у огня, бабочки ожили и окружили капусту."
Самое большое искусство-это Жизнь. Научится бы Ее видеть!
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2007, 12:30   #339
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Самое большое искусство-это Жизнь. Научится бы Ее видеть!
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2011, 14:01   #340
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Письмо Учителю!

Под впечатлением очередного чтения книг Льва Николаевича Гумилева вчера "само" написалось ему письмо.

Я очень давно хотел написать Тебе письмо. Я очень часто обращаюсь к Твоим книгам, а вспоминаю идеи и сверяюсь с ними ещё чаще. Мне кажется, я все понимаю, но когда перечитываю, вижу, как много не заметил. Видимо, нужно иметь Твою жизнь и Твои знания, чтобы в полноте чувствовать Твои идеи. Они как наброски мозаики на огромном пространстве. Ходишь по земле и чуешь, что узор есть. Но картину всю видно лишь от неба. А когда в небо поднимаешься, чтобы узреть все, детали теряешь.
Я догадываюсь, что все не так просто с Твоей теорией рождения, жизни и преображения народов. Что много сложностей, много отклонений, которые вроде бы не вполне вписываются в созданные Тобой схемы и модели. Но по размышлении, понимаю, что все главное ухвачено. А главное это то, что нет непрерывного прогресса. И есть все, что и у человека – рождение, полная надежд юность, энергичная молодость, творческая зрелость, умудренная, опытная старость и... то, чего не желает ни один человек себе на свете – дряхлая беспомощность. Смерть. Если бы все было так линейно… Было бы страшно и грустно. Ты нашел другое. Ты нашел Новое Рождение! Ты нашел или предугадал странный механизм возрождения народа. И связал его с Космосом. Ты нашел интуицией, без точных научных данных, Спираль Жизни. И тогда все засверкало Красотой.
Иногда мне кажется, что Циолковский, Эйнштейн, Ты и многие другие, кто обеспечил сдвиг Времен, кто открыл туннели к науке Будущего, вы – как вехи на пути Человечества.
Мне жутко представить себя на Твоем месте. Такая жизнь кажется мне мукой. И если бы не наука… Но в Твоем случае наука не спасала от невзгод. В Твоем случае она обеспечивала эти невзгоды и страдания с лихвой.
Это какую же энергию и страсть надо иметь, чтобы заниматься наукой, когда бьют со всех сторон, покупают и подкупают, стерегут, чтобы ошельмовать. Может быть, сталинские лагеря заставили свыкнуться со всякой неожиданностью и жить, не смотря ни на что, оставаясь человеком и не разменивая себя. Я бы так не хотел. Не хотел бы пройти такой тяжелый путь. Но потому я и не владею мощью Твоего знания.
Почти все РУССКИЕ ученые, они как герои науки средневековья, кровью своей развеивали невежество. Но как это соответствует Твоей теории  Надлом… Какая же ещё может быть иная судьба у того, кто двигает скалы косности и тупости, да ещё на углях подъема!
Теперь тебя нет среди нас. Но идеи растут, теория становится частью Жизни. И я наблюдаю. Я вижу знаки Твоей правоты. Ты дал инструмент… может быть оружие, а может быть Щит предупреждения. Вероятно, в Будущем это будет как-то иначе. И Вожди будут это знать и использовать во благо своих народов. Вопросов много. Как уберечь пассионарный фонд и как направить его в творческое русло на благо остальных? Как не допустить Антисистему сколько-нибудь влиять на Твой народ? Как бороться с ней без крови и ужасов чисток?
Как подготовить каждый период и вложить в него силу импульса, чтобы он рос в восхождении? Какие зерна и когда бросать в народную почву и когда ожидать всход для каждого? Как уберечь людей от революций? И не мешать при этом обновлению?
Как сложить сотрудничество и гармонию отношений всех частей Системы? Как строить на противоречиях, избегая столкновений? И наконец, главное… Когда наступит финал, как передать импульс Новой Жизни Новому Народу? И как увидеть его, этот Новый Народ?
Ты дал теорию. И сдается мне, придет время для Тебя сделать её практикой. Ты должен хорошо отдохнуть, восстановить силы и запастись новыми. Прояснить свои пути и подобрать нужных спутников. Но может быть, Ты решишь иначе? Может быть, ты вновь придешь двигать камни невежества? Ведь ты боец.
Если даст мне Бог, я буду следить за Твоими трудами. И если даст мне Бог и найду в себе силы, то хотел бы помочь Тебе. Но помочь так, чтобы ты меня не заметил
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги