Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2007, 14:44   #21
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Дар, еще раз убедительно прошу обьяснить что вы понимаете под астрологическими именами в приведенной вами цитате:

Цитата:
14.218. ...У многих народов давалось несколько имен, чтобы
астрологическое имя не произносилось
. Лучше не произносить такое
имя даже во время благоприятное, нежели сказать явное вызывание
молнии.
Астрологическое - данное по рождению. Так понимаю. В Индии до сих пор существует обычай по всем важным моментам в жизни консультироватся с астрологом. Так даяние имени новой жизни также берется в соответствии с рекомендациями астрологов.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2007, 17:24   #22
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Такур, мы то не в Индии и с астрологами не советуемся
Не поняла из вашего ответа это наши обычные имена или нет?
имею в виду касательно нас с вами.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2007, 17:47   #23
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Vetlan
с астрологами не советуемся...это наши обычные
имена или нет?
14.218. Урусвати знает о магнетизме имен. Каждый звук соответствует определенному космическому лучу. Но если имя состоит из астрологических обоснованный знаков, то сочетание такое может иметь мощное воздействие. Вы замечали, что иногда Мы как бы не запрещали произносить Наши Имена, но затем Мы советовали не касаться их даже мысленно. Причина в том, что могут быть периоды, когда сочетания звуков не порождают магнетизма чрезмерного. Но могут быть такие времена, когда имя может звучать в пространстве как удар молота, тогда для охраны равновесия следует не называть имени. То же можно замечать и около имен лиц и даже местностей.

Особенно нужно помнить, что в древности имена давались на астрологическом основании. У многих народов давалось несколько имен, чтобы астрологическое имя не произносилось. Лучше не произносить такое имя даже во время благоприятное, нежели сказать явное вызывание молнии. Вообще люди смешивают магнетизм с внушением. Они не понимают, что внушение захватывает личные силы, но магнетизм есть явление космическое.
Мыслитель часто напоминал о значении таких энергий. Он говорил: "Стоит человеку воскликнуть – я несчастен! и он немедленно умножит свои бедствия. Но сказавший – я счастлив, уже открывает врата счастью.

Не думайте, что человек приказывает себе быть счастливым или несчастным. Явление гораздо глубже, и человек соприкасается с мощными силами. Он не успевает выразить своего настроения, как оно уже закрепляется в пространстве, – так мы зовем к себе Силы Высшие. Не будем неблагодарны и неблагоразумны".
Мыслитель постоянно поучал учеников, чтобы ни единое слово не срывалось необдуманно.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2007, 21:31   #24
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Дар, если вы привели эту цитату в оправдание тому о чем я говорила, то вы сами против себя выступаете.
Из приведенной вами последней цитаты можно заключить, что астрологические имена это всетаки не наши с вами имена из паспортов.
Вы же приводили первую цитату в которой говорилось, что астр. имена не надо озвучивать как аргумент против собеседника предложившего нам всем называться своими именами.

Так взгляните же наконец на ход своих мыслей и логики.

1. Если астр. имена не должны быть произносимы, то это не наши паспортные имена и значит приведеннай вами цитата не просто не подтвердила того что наши имена надо держать в закромах, а даже была просто приведена не уместно и без понимания.

2. Если астр. имена это наши с вами типа Васи Козликова и Маши Пупкиной и их озвучивать так вредно, то встает вопрос - насколько вредно и нежелательно озвучивать имена Рерихов и вообще почему они их сами озвучили.

Бред, не так ли?
Ведь лопатим именами не только Рерихов справа на лево - все дырки ими затыкаем. И ничего.

Похоже, что речь идет не о именах обычных. Так зачем вся эта катавася? Это просто профанация! (имхо)

А может быть и не бред, а "самодеятельность"
Или надувание груди в виде индюков - мы все туту такие значимые и важные, что наши имена не должны быть доступны. Тысячи нас рвутся в известности, тысячи из нас выступают на сценах, тысячи призывают к обьединению ....
НО! Только пожалуйста не называйте наши имена....чтобы темные нас не обнаружили чтоли?

О сплочении кричим. Сплочаться форумчанам предлагаем. Общины пониаете ли строим в форуме, а вот имена только избранным и лики наши "святые" тоже толькот по заслугам или услугам.

Только не надо истолковывать мои слова как за то чтобы всем тут начать выкладывать свои полные биографии. Меня это не интересует.
Но иногда и впрямь не мешало бы звглянуть людям в глаза чтобы знать с кем имеешь дело.

Как никак, на портреты Махатм глазеют все и по внешнему их виду навьючивают себе образы для вождения. И считаюто важным их видеть.
Зато на нас всех смотреть незя. Сеседям можно, сослуживцам можно, прохожим на улице можно....а форумчанам низя.
Может быть потому, что все остальные не знают что за охинею мы тут несем. Да и отвечать за нее не хотца?!
Вот так вот и проверяется кто за свои слова в ответе а кто нет.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2007, 11:52   #25
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Или надувание груди в виде индюков - мы все туту
такие значимые и важные, что наши имена не должны быть доступны.
я думаю это личное дело каждого...
14.013. ... Нужны дела, но не имена. ...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2007, 12:01   #26
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Зато на нас всех смотреть незя. Сеседям можно, сослуживцам можно, прохожим на улице можно....а форумчанам низя.
Да, я уже говорил тут, что меня эта ситуация прикалывает

Я так думаю, что если люди этого боятся, то значит у них есть причины для этого... Но причины наверное у всех разные. Вот, напимер, Ниннику большая шишка в органах, если там узнают, что он тут пишет, то может схлопотать проблеммы на службе. Поэтому я его скрытность хорошо понимаю. Но ведь не все же тут такие как он...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2007, 12:16   #27
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Не известно. Все может быть
По тому как народ здесь козыряет количествами написанных или переведенных книг, статаей, проведенных концертов и т.п. ... можно прийти к выводу, что у нас тут заседает самая макушка


Дар, я не призывала никого к обмену именами. Меня сам факт просто поражает. И поразило то, что вы использовали цитату явно не в попад.
Только вы, по внешнему показываемому здесь, этого понимать не хотите. Если это все не просто игра, то вам ведь жить с такими видениями. Вашей вселенной все это вынашивать в себе.
Хотя, все обстоит на много лучше, если вы все понимаете, но прикидываетесь. А может быть вас просто подводит тот кто вам помогает.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2007, 12:39   #28
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Дар, я не призывала никого к обмену именами..
а уже собрался отослать вам автобиграфию с фотографией...

Цитата:
Меня сам факт просто поражает. И поразило то, что вы использовали цитату явно не в попад.
впопад... имена бывают разные и в том числе астрологические...
и вы это прекрасно знаете и меня поражает зачем вы решили
уцепится за это... когда общий смысл вполне был понятен...(я так надеялся)

Цитата:
А может быть вас просто подводит тот кто вам помогает...
О! Можно подробнее... или вы как всегда начнете
ускользать типа "сами знаете" и т.д.


вопрос с никами интересен сам по себе...
ник... имя ... все это "накапливает" на себе личность человека...
в течении жизни это становится "брендом"...
как говорится полжизни человек работает на имя,
а вторые полжизни имя работает на него...

общение на форуме на мой взгляд полезно тем что
идет обмен информацией как бы между сущностями!...
обмен в чистом виде! без "ауры" авторитета личности...

многим нажившим себе имя, биграфию и пр. этого не хватает...
поэтому они предварительно готовят почву рассказывая о своей работе, чем занимаются, какие они в жизни и т.д.
и лишь потом говорят от имени той созданной виртуальной
личности...

на мой взгляд общение было бы гораздо интереснее
если бы на форуме вместо ников били цифры и эти цифры каждый
день менялись...
вот тогда раскрылась бы сущность каждого в естественном виде...

я как-то попробовал такой эксперимент в чате... все договоролись
и вышли и зашли обратно цифровыми никами...
эффект был поразительный...
кто-то начал хамить.. кто-то начал всячески намекать на свой
истинный ник...
одним словом теряется наносная нажитая личность...
происходит что-то похожее выхода в тонкий мир...
в другой мир ... где остаются только монады...

хорошо бы здесь создать чат... назвать "тонкий мир"...
и ники должны выдаваться автоматом при входе случайным образом
и при каждом входе разные...

сколько скелетов из шкафов вывалится интересно?
да и чат такой сам по себе будет сильно выделятся
на фоне других своей оригинальностью...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2007, 21:30   #29
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Да, а в 2002 году Владимир был несколько иного мнения и он говорил: «Я, мол, хочу общаться с людьми, а не с Никами». Как говорят мои женщины: «Юрий Борисович, Вы, как всегда правы». А прав я в том, что меняются люди, меняются мнения и взгляды.
А что касается Тонкого мира, то каждый из нас там, как на ладошке – голенький (вот потому-то туда и опасно переходить с неизжитыми страстями), весь открытый, а не скрытый, как здесь под ником.
Я согласен с Ветлян. Правильно – глас честного народа. Хватит прятаться за «швабры». Давай Открытое и честное общение. Ура!
Все чего-то там боятся. Кого бояться-то? Нужно бояться СЕБЯ, тёмного. Вот, чем быстрее мы выйдем из леса, тем быстрее отучимся от привычки вражеские поезда подрывать. Мир, мир, мир. Сотрудничество, сотр……
Опять скажут: «Нам и так не мешает сотрудничать». Всё, чтобы не говорил – на всё доводы найдутся. Лишь бы только скрыть.
ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ УЧЕНИЮ ЖИВОЙ ЭТИКИ!
Как мне вас убедить? Какие слова найти? Какие образы нарисовать?
Этот вопрос, который мы поставили, может некоторое время уйти в тень.
Но рано или поздно форуму придётся выйти на открытость вследствие того, что его будет топить зло и пустота, вызванное нечестностью и безответственностью. Зло будет всё выхолащить. Это неизбежно. Уже говорил об этом. Вот сами увидите. Но можно обойтись без катаклизм.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 22:34   #30
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Может быть эти слова убедят сторонникв масок и личин?

Выписки из Учения Живой Этики, свидетельствующие о том, что анонимность участников не соответствует Учению в части:

Не нужно бояться разных стрел – они благостны. Но друзьям всё же нужно стремиться к бережности.
8.028. …Много стрел пронзают сердце, как на давних изображениях; на них же видим и пламя сердца. Может быть, без стрел невозможно и пламя. Можно утверждать, что основа проявления пламени есть удар как рождение нового ритма. Учитель хочет, чтоб ритм был акселерандо, – так во всем. Не нужно предрешать возможности. Именно невозможное сегодня обернется завтра.

Нужно быть ответственным во всём

3.048. Именно без страха и по возможности сами. Правильно явление личной ответственности. Ни чудеса, ни цитаты, ни манифестации, но утверждение, скрепленное личным примером. Даже ошибка в дерзновении легче исправима, нежели согбенность бормотания.
3.193. …
Что же лежит в основании безответственности? Конечно, то же самое невежество и страх будущего. Никакое наказание, никакое ограничение не исправит невежества.
….Рушите негодное, где бы оно не укрывалось. Раскрывайте невежество под любой личиной. Мир делится по качеству сознания, и степень невежества есть мерило. Конечно, вы знаете, что невежество не излечивается перелистыванием книг, но синтезом вмещения.
5.073. Сняв с себя ответственность, человек лишает себя самого прекрасного чувства и личной, утвержденной, творческой силы. Человек, претворяя Пространственные Огни в формы, не может сложить с себя ответственность. Каждая форма Космоса будет соответствовать форме духа. И все порожденные формы будут отвечать формам, порожденным духом в своем беспредельном устремлении к совершенствованию. Чувство ответственности должно поднять космическое творчество.
Когда дух развивается в направлении Космической Беспредельности, тогда чувство ответственности приобретает силу, явленную Творцами Космоса. Начните сознавать ответственность и устремитесь к Космической ответственности. Ступень личной ответственности, ступень ответственности за человеческое мышление, ступень ответственности за человеческую эволюцию, ступень ответственности за лучшее будущее.
Когда мышление усовершенствуется, тогда можно сказать, что близко время строительства лучшего будущего.
В Космосе живет та разумная сила, которая называется космическим ритмом, и вся жизнь человеческая зависит от круга ритма. Но представим себе, что утвердился круг, который взаимно порождает с Космосом, и энергия психическая определяет течение эволюции.
Взаимоотношение ответственности беспредельно.




Ответственность и иерархия неразрывны

3.060. Многое можно простить тем, кто во тьме сохранил понятие Учителя. Учитель поднимает достоинство духа.
У Нас понятие Учителя подобно лампаде во тьме. Потому Учитель может быть назван маяком ответственности. Узы Учения подобны веревке спасательной в горах. Учитель является с момента зажжения духа. С тех пор Учитель неразрывен с учеником.
6.523. Чувство ответственности, истинно, самое мощное. Владыки несут этот мощный ключ к Общему Благу. Сферы разных напряжений наполнены чуткостью энергий. Напряжения различных задач дают явление ответственности, и дух, являющий чуткость ответственности, заслуживает утверждения. Так Наша Тара несет ответственность за продвижение человеческого мышления и дает свой опыт для возрождения. Так Гуру утверждает эволюционное движение. Я утверждаю – несущие ответную вибрацию в «Чаше» дадут новую ступень.
Правильно сказала Урусвати о ничтожности чувства самости. Только окруженные стеною самости могут извлекать утверждения из самомнения. Потому стена нагромождений является на пути, и только разрушение этой стены даст первый шаг к трансмутации. Да, да, да!
7.038. Каждое возрастание духа нуждается в отягощении обстоятельствами. Существует старинное предание, что из страданий человеческих рождаются драгоценные камни. Так оно и есть, и потому, когда Говорю: «Нагружайте Меня», то не жертву Приношу, но лишь Умножаю силу духа. Так же и люди должны сознать, насколько последние открытия приближают их к решению космических проблем. Ведь каждый зов проносится по мирам; так же как обычный фотографический аппарат дает отпечатки астрального мира, так же и каждая волна любого тока соединяет нити дальних миров.
Пора понять и ответственность, и преимущество земных воплощений. Но люди избегают часто слушать волны пространства и ловить отзвуки и ответы, которые проливаются из разных слоев мироздания. Мы повторяем о преимуществах духовного развития, но дело стоит так уродливо, что благонамеренный обыватель даже боится произнести все, что связано с сияющей областью духа. Попробуйте сказать о свете познания и о благе духа, и вас будут опасаться, как грабителей и разбойников. Но даже грабители были учениками Христа и Будды, а потому не бойтесь человеческих кличек, но слушайте Голоса Вечности, ведущие к Благу и Свету.
Не бойтесь! Не бойтесь! Не бойтесь!

О кличках

10.097. Надзор должен быть очень бдительным, но он не должен являться, как знак недоверия. Следует преобразить надзор в сотрудничество и во взаимоосведомление. Меры доверия и тщательность качества должны быть проводимы сверху донизу. Множество полезных мероприятий было опорочено и уничтожено только от ненависти к надзору. Конечно, невежество будет причиною такой нецелесообразности. Когда же люди прозреют в Мир Тонкий и Огненный, они поймут всю нескончаемость отношений. Поистине, кто же вне Иерархии? Только невежды или сознательные обманщики могут под разными кличками затемнять Иерархию. Но сами будут нести не свободу Иерархии, но клеймо рабства. Нужно очиститься от всякой корысти и рабства. Нужно с малых лет твердить о свободе дисциплины духа. Можно пробудить всякое достоинство и честь. Ведь без чести человек не может быть честным. Не следует думать, что рабство может быть одобряемо Иерархией. Наоборот, Мир Огненный ищет не рабов, но сотрудников. Считайте мерами чести сердечную утонченность. Так не будем забывать, что в самом каждодневном обиходе заложены основы мирового величия.
14.653. ….К тому же так называемые оккультисты являются в большинстве случаев комичными. Они воображают о каких-то своих сокровенных нахождениях, но при первом непонятном случае убегают в страхе. Пусть настоящие, честные исследователи займут место кичащихся оккультистов. Пусть и область тонких энергий будет изучаема учеными. Если уже в стенах университетов начинают проявлять внимание к тонким энергиям, то не нужны клички, которые только вносят смущение. …
4.187. Если Агни Йога должна быть введена в жизнь, то носители ее не должны отличаться от внешности жизни. Агни Йог входит в жизнь незамеченным, ему не нужны явления кличек людей, он наблюдает и не терпит наблюдения. Провод пространственный совершенно исключает стрелы внимания толпы, ибо через толпы дело эволюции не творится. Даже одиночный провод требует иногда сохранности от жадности случайных стрел. Это не значит, что нужен хотя бы частичный уход от жизни. Нужна лишь оценка целесообразности происходящего кругом. …


Маски

13.111. Добрые дела подобны различным цветам на лугу. Среди целебных могут быть очень пышные, но ядовитые. Среди явлений прекрасных могут быть весьма убийственные, но лишь на опыте можно произвести отбор справедливый. Неискренность содержит яд разрушительный. Можно видеть, что построение на лжи вырождается в безобразие. Много говорят о делах добрых, но они должны быть действительно добрыми. Пусть поищут люди в глубине сердца, когда они были добрыми? Никакие маски не прикроют безобразия остова лжи. Не будем осуждать, ибо каждый уже присудил себя.
13.453. Как говорил о соотношении нового к старому, так же скажу о соотношении внутреннего к внешнему. Некогда люди обучались лжи и притворству и получали похвалу за неискренность, теперь же такие предметы упразднены, ибо эти свойства стали врожденными. Действительно, нужно обращать внимание на трагический разлад внутреннего с внешним. Можно ли ожидать особых овладений высокою энергией при такой гибельной дисгармонии?! Люди доходят до такой степени отупения, что даже не могут представить себе, что человек может нести в себе и врага, и друга в постоянной борьбе. Нельзя владеть мощью, когда на лице маска и в сердце кинжал. Невозможно преуспеяние, если целостный организм находится в беспрерывном разъединении. Мы говорили о единении, чтобы каждый понял это не только в отношении своих близких, но и о самом себе. Такое внутреннее разъединение есть уже разложение и самопожирание.
При беседах о Братстве не без причины столько напоминается о единении. Нужно глубоко понять смысл такого качества.
14.189. Урусвати могла наблюдать ярое притворство. Мыслитель однажды сказал: «Сограждане, скорее скажите, где вы накупили такие улыбающиеся маски? Нужно сказать актерам Комедии, чтобы они запаслись такими искусными личинами. Не думайте, граждане, что никто не заглянет под вашу благодетельную маску. Также не будем думать, что отцы города могут быть повинны в притворстве. Надо полагать, что заботы о благе народа наложили много морщин на чело ваше. Маски, наверное, надеты вами лишь, чтобы позабавить толпы».
«Но опасайтесь, не найдется ли кто-то дерзающий и увидит он ваши гримасы, тогда нарушится ваше притворство», – так предупреждал Мыслитель сограждан, и те ненавидели Его.
Тоже говорил Он: «Стоит ли сооружать величественный Акрополь, чтобы оставить его как памятник бессилия?» – Учитель предвидел, что уже скоро начнется падение, ускоренное притворством и лукавством.
Еще говорил Мыслитель ученикам: «В домах притворства зарождается предательство. История записывает предательства как самые низкие преступления. Не для вас говорю, ибо достаточно вы знаете о доблести и о преступлениях человеческих, говорю для пространства. Пусть оно закричит, завопит и внушит людям о гибели их. Когда буду на дальних мирах и оттуда не перестану взывать о спасении человечества.
Нужно понять преступность как самую ужасную заразу. Люди могут говорить о бедствиях от болезней, но не хотят признать, что от преступности происходит губительное разрушение и души, и тела. Не теряйте времени, чтобы предупредить друзей об опасности предательства».
1.013. Март 1.
Россия будет стражем судеб мира.
Дщерь мира может рок устранить.
Грядет Новый Мир. Жертвы принесенные – ступень восхождения.
Росту поможет доверие, если дух открыт, чтобы воспринять.
Не считайте материализацию значительным явлением –
Слова мудрости важнее.
Зачем вам материализация, когда имеете мудрость?
Неужели в России не поймут духовности и предпочтут внешность?
Зачем вам маски, если имеете мудрость?
1.202. Март 4.
На Гору Мории ходили для жертвы.
Трудно молиться, когда ум занят.
Воля должна охранить место молитвы.

Лучше знать людей, чем умиляться масками.
Если бы сердца людей были наполнены красотой, не был бы нужен подвиг, но темных так много.
Это должно показать путь тернистый всякой правды.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 10:41   #31
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые модераторы!

Почему бы не пойти навстречу Юрию Борисовичу и создать отдельную тему или раздел с возможностью участия в ней только тех, кто укажет хотя бы свое полное имя. Остальные (с никами) будут иметь возможность только лицезреть на их дискуссии, без права быть услышанным в данном разделе.

Такой опыт может оказаться во многом и интересным и полезным, и, главное, покажет снизится ли количество и качество злобных и деструктивных выпадов участников в адрес собеседников.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 11:05   #32
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fark
Уважаемые модераторы!

Почему бы не пойти навстречу Юрию Борисовичу и создать отдельную тему или раздел с возможностью участия в ней только тех, кто укажет хотя бы свое полное имя. Остальные (с никами) будут иметь возможность только лицезреть на их дискуссии, без права быть услышанным в данном разделе.
Юрий Борисович с таким предложением не обращался. Вышеизложенная схема является моим вариантом реализации его идеи, относительно которой он пока не высказал своего нмерения по осуществлению.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 11:33   #33
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Возможно.

Я исходил из самого первого сообщения данной ветки, начатой Юрием Борисовичем.

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Предлагаю участвовать в данной теме только тем, кто укажет имя, фамилию, отчество, город, должность, образование и сайт, если есть. Если нет, то нужно сделать. Начать хотя бы с этого. А потом ввести и фото, дела этого человека. Пусть хотя бы эта тема будет без ников-невидимок.
Благодарю за внимание.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 14:03   #34
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Re: Обращение к рериховскому движению и форуму "Орифлам

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Я сознаю, что моё предложение, скорее всего, не будет принято на ныне существующем форуме. ...
Дворников Ю.Б. председатель АКОО АКРО "Устремление", г. Барнаул Алтайского края. [/color]
Попробуйте реализовать её на своем сайте.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 07:27   #35
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к рериховскому движению и форуму "Орифламма"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Да, я уже говорил тут, что меня эта ситуация прикалывает

Я так думаю, что если люди этого боятся, то значит у них есть причины для этого... Но причины наверное у всех разные. Вот, напимер, Ниннику большая шишка в органах, если там узнают, что он тут пишет, то может схлопотать проблеммы на службе. Поэтому я его скрытность хорошо понимаю. Но ведь не все же тут такие как он...
На медкомиссию отправят. Либо скажут - делать ему нехрен! - и задач навалят сверх потолка. Впрочем, мне не привыкать тут за клоуна!
А фотки я не люблю свои публиковать или давать кому-то и фотографироваться не люблю. За последние годы у меня их несколько штук всего.
И потом, ninniku - и человек, скрывающийся за этим ником далеко не одно и то же. И мне даже нравится иметь дело с никами, а не с поименованными людьми. В принципе Иван Иванович ты или какой-нибудь Oboltus1567 - мне без разницы.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги