Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2006, 15:36   #21
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Под Образом, я понимаю не картинку с изображением Одной из Его Личностей. Под Образом я понимаю чувствование того, Кто Есть Он.
А Образ и Лик это не одно и тоже?
7.085...Лик Владыки, введенный в сердце, не потускнеет и в любой час готов на помощь
14.306. ... Пусть увидят перед собою черты Лика почитаемого....


Лик Владыки и Образ... это разное?

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Ты можешь постичь и вместить Образ Владыки Шамбалы?
Я--нет.
Также бесцельно говорить о любви, если сердце еще не вместило Образа Владыки
а здесь как?...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2006, 15:54   #22
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Под Образом, я понимаю не картинку с изображением Одной из Его Личностей. Под Образом я понимаю чувствование того, Кто Есть Он.
Цитата:
Сообщение от Dar
А Образ и Лик это не одно и тоже?
7.085...Лик Владыки, введенный в сердце, не потускнеет и в любой час готов на помощь
14.306. ... Пусть увидят перед собою черты Лика почитаемого....

Лик Владыки и Образ... это разное?
Думаю, здесь говорилось о Лике именно в том смысле, как я употребляю понятие Образ... может еще шире, но никак не уже.
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Ты можешь постичь и вместить Образ Владыки Шамбалы?
Я--нет.
Цитата:
Сообщение от Dar
Также бесцельно говорить о любви, если сердце еще не вместило Образа Владыки
а здесь как?...
А ты можешь любить кого-то, не чувствуя естества этого человека своим естеством? Или что тебе не понятно, не понимаю я
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2006, 16:10   #23
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию первый шаг к Служению

7.059. Некоторые люди проливают ежедневную похлебку на Изображение Учителя и воображают себя в Великом Служении. Учение и Служение, прежде всего, предполагают расширение сознания на основании следования Учению и почитания Учителя. Являя изучение Беспредельности, нужно, прежде всего, осознать беспредельность любви и преданности. Не мудро сказать: «Любовь переполнена и преданность засохла», ибо следствием будет разложение самого себя. Следует понимать беспредельность любви и преданности, как первый шаг к Служению и Йоге. Хотя бы эту задачу нужно было поставить, как средство к самопродвижению.

Надо двигаться по направлению Учителя, лишь тогда приходит облегчение. Но луковая ежедневная похлебка из Учителя не приведет к успеху. Священно, беспредельно будем растить любовь и почитание Учителя, как целебное средство к возрождению.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2006, 16:21   #24
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Под Образом, я понимаю не картинку с изображением Одной из Его Личностей. Под Образом я понимаю чувствование того, Кто Есть Он.
Цитата:
Сообщение от Dar
А Образ и Лик это не одно и тоже?
7.085...Лик Владыки, введенный в сердце, не потускнеет и в любой час готов на помощь
14.306. ... Пусть увидят перед собою черты Лика почитаемого....

Лик Владыки и Образ... это разное?
Думаю, здесь говорилось о Лике именно в том смысле, как я употребляю понятие Образ... может еще шире, но никак не уже.
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Ты можешь постичь и вместить Образ Владыки Шамбалы?
Я--нет.
Цитата:
Сообщение от Dar
Также бесцельно говорить о любви, если сердце еще не вместило Образа Владыки
а здесь как?...
А ты можешь любить кого-то, не чувствуя естества этого человека своим естеством? Или что тебе не понятно, не понимаю я
Демагогничаешь ты Сактапрат
Лик это лицо!
Если бы моим учителем был махатма Мория то есть его фотография
А Образ это совокупность каких то черт определяющих человека.
В любом случае это подразумевает зрительный образ конкретного человека.
Любить естеством естество это как то ближе и понятнее
чем "Владыка -- это Принцип Христа"...
Цитата:
Сообщение от manihara
7.059. Некоторые люди проливают ежедневную похлебку на Изображение Учителя.
ты это к чему?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2006, 16:37   #25
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dar
Демагогничаешь ты Сактапрат
Лик это лицо!
Если бы моим учителем был махатма Мория то есть его фотография
А Образ это совокупность каких то черт определяющих человека.
В любом случае это подразумевает зрительный образ конкретного человека.
Любить естеством естество это как то ближе и понятнее
чем "Владыка -- это Принцип Христа"...
Тоесть, ты считаешь, что достаточно вместить в сердце одну лишь фотографию? Ну... хорошо... считай.

Мне же такое предположение кажется кощунственным, потому что любовь к Учителю -- это не вмещение фотографии в сердце. Это вмещение в сердце всех Заветов Его и всей Твердыни Его, это поднятие своего сознания навстречу Сознанию Его, это значит, пройти Его Путем.

Если именно это ты называешь демагогией, то я согласен, что я теперь "демагогничаю".
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2006, 16:38   #26
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Сактапрат, скажу слово в поддержку Dar-a и его мысли относительно Лика. Представление Лика есть прямой путь к Учителю. Все просто. Разве что кроме того, что представить Лик ясно и отчетливо ой как не просто. В этом-то и загвоздка.

Понимание Влыдыки как Принцип Христа также правильно (ведь по сути Учитель и являет собой этот Принцип). Но применительно к конретным словам из АЙ - представление Лика нужно понимать прямо.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2006, 16:42   #27
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Сактапрат, скажу слово в поддержку Dar-a и его мысли относительно Лика. Представление Лика есть прямой путь к Учителю. Все просто. Разве что кроме того, что представить Лик ясно и отчетливо ой как не просто. В этом-то и загвоздка.

Понимание Влыдыки как Принцип Христа также правильно (ведь по сути Учитель и являет собой этот Принцип). Но применительно к конретным словам из АЙ - представление Лика нужно понимать прямо.
Ну, чтож... я с этим все так же не согласен.
Создание ментального образа -- это дело рук воли. Можно ежедневно тренироваться и научиться создавать в воображении великолепные образы. Пробовал. Получалось.
Но это не поможет любить ближнего своего сильнее.
А перефразируя известные слова: кто говорит, что Владыку своего любит, а брата ненавидит -- лжец есть.

Любовь -- вне "юрисдикции" воли.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2006, 17:01   #28
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Ну, чтож... я с этим все так же не согласен.
Создание ментального образа -- это дело рук воли. Можно ежедневно тренироваться и научиться создавать в воображении великолепные образы. Пробовал. Получалось.
Но это не поможет любить ближнего своего сильнее.
А перефразируя известные слова: кто говорит, что Владыку своего любит, а брата ненавидит -- лжец есть.

Любовь -- вне "юрисдикции" воли.
Образ Владыки не просто фотография. Все м мире есть вибрация. Образ Учителя также есть вибрация. Вибрация Образа (вибрация Любви и Света) в представлении перед внутренним взором созвучит Самому и создает провод связи.

Представление "фотографии" не просто волевой акт, а созвучие Любви.

Представление разных образов действительно порой получается и не плохо. Но попробуй представить Морию... . Как ни прадоксально это крайне сложно. Ты попробуй сначала. ))
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2006, 17:08   #29
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Тоесть, ты считаешь, что достаточно вместить в сердце одну лишь фотографию?...
любовь к Учителю -- это не вмещение фотографии в сердце
какая каша у тебя в голове Сактапрат однако... ты уж извини...
ты слишком все буквально воспринимаешь...
ты бы еще сравнил физические размеры фотографий и сердца...
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
создавать в воображении великолепные образы. Пробовал. Получалось.
А образы придумывал или брал с фотографий?
Придумывать все же легче чем удерживать в сознании
реальный предмет со всеми подробностями...

а если образы брал с фотографий, то как ты смог отделить образ
от фотографий?(шутка)

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Но это не поможет любить ближнего своего сильнее.
14.159....Вспоминая Лик Учителя, можно проникнуться любовью

.091. ...ясность Лика Учителя ставит нас в ближайшее с Ним СОТРУДНИЧЕСТВО
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2006, 17:18   #30
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Заряд радости приносит разговор на эту тему среди идиномышленников. Устал уже от протостояния на "критические заметки".
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2006, 17:21   #31
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

1967 г. 410. (Гуру). Необходимо полностью осознать, что внешняя форма человека, его лицо, глаза, тело, одежда, есть лишь внешний покров, под которым скрыт дух, и что при общении внешняя форма служит средством установления контакта с духом, носителем этой формы. Через посредство последней устанавливается духовная связь, или провод духа. Почитание икон будет понятным только при этом понимании процесса связи с тем духом, лик которого изображен на иконе. Иначе получается бессмысленный фетишизм и поклонение вещам, но не духу. Иконопочитание имеет глубокий смысл, но только при условии понимания того, чем иконы являются в действительности. Конечно, наслоения высоких мыслей утончают их материальную сторону и делают их светящимися. Священные предметы и предметы почитания в действительности становятся таковыми, если наслоения, отложенные на них, огненны и светоносны.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2006, 20:16   #32
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Образ Владыки не просто фотография. Все м мире есть вибрация. Образ Учителя также есть вибрация. Вибрация Образа (вибрация Любви и Света) в представлении перед внутренним взором созвучит Самому и создает провод связи.

Представление "фотографии" не просто волевой акт, а созвучие Любви.

Представление разных образов действительно порой получается и не плохо. Но попробуй представить Морию... . Как ни прадоксально это крайне сложно. Ты попробуй сначала. ))
Знаешь, Такур, пока я не могу подойти к нищему и дать ему милостыню так, чтоб утешить и ободрить -- чтоб ему стало легче хоть на минуту, обращение к Образу Мории считаю кощунственным.
Ты не обижайся, ты хочешь истины, так вот тебе моя истина -- к которой я пришел, неоднократно представляя именно облик Мории во время ежедневных получасовых медитаций по пути с работы и на работу.
Истина эта в том, что мне стыдно не то, что Лик Его представлять, но даже припасть к носкам Его сандалий в воображении своем.

Пока я недостоин, потому что к Тому, Чем Он Есть -- я не могу даже прикоснуться.

Пусть каждый скажет за себя, что для него Мория, но для меня Он -- Любовь и Терпимость, которых я пока не имею.

Я понимаю, что у каждого свой путь, и врядли есть двое людей, которые до конца поймут друг друга, но я знаю точно одно -- в жизни у каждого человека бывают слова, которые врываются в его сознание и обжигают чудовищным пламенем, имя которому совесть. Такие слова были в моей жизни... прочти их:
Цитата:
Вивекананда засмеялся: «Что ты понимаешь в религии? О Господи, как прекрасен твой нос! Как сладки твои .взоры! И прочая чепуха... Вот твоя религия... И вы еще надеетесь, что за ваше сидение здесь Шри Рамакришна придет сюда за вами и за ручку введет вас в царство божие! Вы думаете, вы понимаете Рама-кришну лучше меня? Вы думаете,«Джнана» — это сухие веточки на бесплодном сердце? Ваша «Бхакти» — сентиментальная чепуха, которая делает вас импотентами! Вы прикрываете Рамакришной свое нежелание отказаться от экзальтации, которая уже превращается у вас в наркоманию! Руки прочь от Рамакришны! Какая польза от вашего поклонения Рамакришне? Какая польза от вашего «Бхакти» и освобождения? Я согласен еще и еще раз обойти тысячи километров, стать пищей этим людям, лишь бы один из них проснулся! Я вечный раб Рамакришны, который отдал себя миру, не думая ни о «Бхакти», ни об освобождении!»
Вот когда я смогу "обойти тысячи километров, стать пищей этим людям, лишь бы один из них проснулся! ", не думая "ни о «Бхакти», ни об освобождении" вот тогда я и буду заглядывать в глаза Мории ежеминутно.
Знаешь почему? Потому что тогда Его глаза будут смотреть на меня с лица каждого человека, и не нужно будет особых изображений, чтобы найти Его.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2006, 21:10   #33
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
обращение к Образу Мории считаю кощунственным..
можно ли это считать обращением к Высшему?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2006, 21:37   #34
Уч
 
Рег-ция: 15.07.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Предлагаю собраться всем желающим агнийогам перед портретом Махатмы М. и обратиться к Нему с мантрой любви.
В разных частях планеты одновременно. Это будет мощное действие!
И конкретная помощь каждому участнику и планете в целом.
__________________
Имеет значение только дело Йоги!
Уч вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2006, 23:01   #35
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Вот видишь Сакта, как сложно сделать простой шаг.

Одному мешает неверие, другому безбожие, слабоволие, тебе самокритика. Потому и дошедших так мало. Кто исполнит прямые указания о предстоянии Лика?

Поверь, Сакта, все причины для определения своей недостойности есть лишь иллюзия. Ты хочешь омыть ближнего теплом свей любви? Это замечательно желание. Но предстоя пред Учителем, ты одаришь Светом тысячи страждущих. Дойди, друг!
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2006, 23:39   #36
Ариадна
 
Рег-ция: 17.07.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Нити

[quote="Георгий Радуга"]Ариадна береги себя, записывай приходящее, наблюдай,
верь и дерзай! Нить Серебряную храни и укрепляй.

Спасибо за ваши пожелания!дерзаю!наблюдаю!извлекаю из всего опыт!записывала,сейчас правда не записываю,но обязательно буду сново записывать!Да,ВЫ правильно сказали надо верить,а не надеяться!Серебряную нить храню,ведь она связывает с Учителем!
__________________
С Уважением, Ариадна.
Ариадна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2006, 00:10   #37
Ариадна
 
Рег-ция: 17.07.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Вот видишь Сакта, как сложно сделать простой шаг.

Одному мешает неверие, другому безбожие, слабоволие, тебе самокритика. Потому и дошедших так мало. Кто исполнит прямые указания о предстоянии Лика?

Поверь, Сакта, все причины для определения своей недостойности есть лишь иллюзия. Ты хочешь омыть ближнего теплом свей любви? Это замечательно желание. Но предстоя пред Учителем, ты одаришь Светом тысячи страждущих. Дойди, друг!

Извините что вмешиваюсь в ваш диалог,но что это за слова"Дойди мой друг",хочу обратится к ВАм Такур,а Вы дошли?ЧТо за самовлюбленность,и всезнайство!!!!!!!!!А где любовь и понимание!Что только слова?У меня Возмущение духа!никто не может упрекать в чем-то другого человека,так как у всех у нас есть такие неотработанные качества над которыми работать и работать!!!САМокритика должна быть!Но конечно не причесления себя к червяку или еще какой-либо твари-это уже самоуничежение!
__________________
С Уважением, Ариадна.
Ариадна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2006, 08:31   #38
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Любить приказать нельзя и заставить тоже - нельзя, и никакими механическими приемами нельзя в себе "прокультивировать" любовь (если мы, конечно, не подменяем ее привязанностью).
Можно лишь создать условия, т.ск. "расчистить место" в своем сознании, что бы любовь пришла.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2006, 08:49   #39
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ариадна
Цитата:
Сообщение от Такур
Вот видишь Сакта, как сложно сделать простой шаг.

Одному мешает неверие, другому безбожие, слабоволие, тебе самокритика. Потому и дошедших так мало. Кто исполнит прямые указания о предстоянии Лика?

Поверь, Сакта, все причины для определения своей недостойности есть лишь иллюзия. Ты хочешь омыть ближнего теплом свей любви? Это замечательно желание. Но предстоя пред Учителем, ты одаришь Светом тысячи страждущих. Дойди, друг!

Извините что вмешиваюсь в ваш диалог,но что это за слова"Дойди мой друг",хочу обратится к ВАм Такур,а Вы дошли?ЧТо за самовлюбленность,и всезнайство!!!!!!!!!А где любовь и понимание!Что только слова?У меня Возмущение духа!никто не может упрекать в чем-то другого человека,так как у всех у нас есть такие неотработанные качества над которыми работать и работать!!!САМокритика должна быть!Но конечно не причесления себя к червяку или еще какой-либо твари-это уже самоуничежение!
Поверь Ариадна, в обращении к Сактапрату не было и тени упрека.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2006, 10:50   #40
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Любить приказать нельзя и заставить тоже - нельзя, и никакими механическими приемами нельзя в себе "прокультивировать" любовь (если мы, конечно, не подменяем ее привязанностью).
Можно лишь создать условия, т.ск. "расчистить место" в своем сознании, что бы любовь пришла.
Точно! "Прокультивировать" не звучит совершенно, тем более в отношении к Владыке. Это ж придумалось такое...
Любовь приходит сама, когда думаешь, стараешься понять, ощутить, соответствовать и пр. Просто возникает и существует. Какие-такие "культивирования"?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги