Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2007, 22:19   #61
AndR
 
Аватар для AndR
 
Рег-ция: 29.05.2005
Сообщения: 187
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Попробуй только ослушаться-получишь по полной программе.
Ослушаться может лишь тот, кто не имеет страха Божьего (т. е. вне морали), но зато таковой имеет страх человеческий и для него существует "полная программа" юридических законов.

Кто движим страхом Божьим, того не запугать никакой "полной программой", что доказали ещё первые христиане.


Для тех, кто "удаляется от путей разума" и отвергает мудрость программа известна из любых учений:

"За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня,
не приняли совета моего, презрели все обличения мои; за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.
Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их, а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла" (Прит. 1:29-33).
__________________
Собор Святой Руси
AndR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 22:52   #62
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от AndR Посмотреть сообщение


Ослушаться может лишь тот, кто не имеет страха Божьего (т. е. вне морали), но зато таковой имеет страх человеческий и для него существует "полная программа" юридических законов.

.
Но почему Божественную мораль надо выполнять от страха ,а не осознавая всем существом . Ведь страх предполагает слепое выполнение требований . Если другое понятие "страха" то размывается истинное понятие страха. Зачем усложнять такой щепетильный вопрос?
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 23:30   #63
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Я например пытаюсь познать истину ,законы Мироздания и Космоса осознавая двойную , ..... ответственность ,после знания которых несу ,если буду игнорировать ими. И стараюсь их выполнять отнюдь не от страха перед Богом , а понимая, что законы эти единственно верные.
Вспоминаю начало пути своих исканий: тоже пытался познать Истину под Страхом Божим. Что ни говорите,не искренне это. Притворство .

Последний раз редактировалось gog, 06.09.2007 в 23:40.
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 00:00   #64
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от AndR Посмотреть сообщение
Ослушаться может лишь тот, кто не имеет страха Божьего (т. е. вне морали), но зато таковой имеет страх человеческий и для него существует "полная программа" юридических законов.
Существуют люди не имеющие ни страха Божьего, ни человеческого. Причем как высоко духовно развитые, так и не развитые совсем. А "ослушаться" можно лишь хозяина (если раб) или родителей (если ребенок). Духовного руководителя (иерарха) ослушаться нельзя, так как он не приказывает. Он советует и наставляет, и его можно не послушать, получив соответствующие следствия, но со страхом это никак не связано.

Цитата:
Сообщение от AndR Посмотреть сообщение
Кто движим страхом Божьим, того не запугать никакой "полной программой", что доказали ещё первые христиане.
Конечно! Как можно запугать того, кто и так запуган по-полной! Вот только вопрос: куда он движим этим самым страхом Божьим? И как творить духу под страхом?

Цитата:
Сообщение от AndR Посмотреть сообщение
"За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня ... Прит. 1:29-33[/url]).
Здесь откровенное лукавство, расчитанное на неграмотные толпы. Между знанием и святым писанием поставлен "неоспоримый" знак равенства!

И вообще, зачем Богу дети, которые его боятся?!!! Во что мы Бога то превращаем? Это называется: "сотворим Господа по своему образу и подобию"!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 00:44   #65
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Поиск Царства Божьего – это непрекращающийся бег, это вечно живущее в нас устремление, которое и делает из человека Бога.
Ну, наверное, все-таки не делает, а позволяет двигаться по этому пути. А он неблизкий и много всего на этом пути предстоит встретить и пережить. И радость, и тоску и страх.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Осознавший процесс кармы, как естественный процесс причин и следствий, уже никогда не будет бояться Божьего «наказания за проступки».
Так же как, осознавший необходимость и неотложность хирургического вмешательства не будет бояться боли?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Если другое понятие "страха" то размывается истинное понятие страха.
Может быть не размывается, а расширяется.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 07.09.2007 в 00:48.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 03:43   #66
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Уважаемая Абрикос, даже не знаю с чего вам отвечать… Дело в том, что вы подходите к Учению АЙ с точки зрения Христианства. При всём моём уважении к Учению Христа само Христианство, как церковный институт, очень далёк от Огненной Йоги. В начале своей духовной практики я тоже увлекался Христианством, читал книги, ходил в церковь, но очень часто приходило осознание, что за кадилом, одеянием священников очень много наносного, бутафорного и театрализованного.
Я не подхожу к АЙ с точки зрения Христианства...
Насчет последнего никто думаю даже не будет спорить( что Церковь далека...).
Время другое. Кажется Бердяев говорил о том, что человек имея опыт научного познания, уже не может быть удовлетворен ответами Церкви. Это он писал в начале 20 века. А прибавьте еще и опыт неверия последних ста лет, то что было в России. Потому АЙ так необходима. У людей голод на информацию. Мы изголодались. Старое нас устроить не может. Я неглубоко знаю православное учение Христа. Это мой минус. К сожалению. Но даже то что я читала "Добротолюбие" (очень поверхностно), житие Сергия, Саровского, Ксении Петербург. Я нахожу там то что открыла в АЙ. Я не могу это отринуть. Я стою на этом. Для меня это связанные вещи. И я считаю что через такой взгляд выстраивается преемственность. Что очень важно. Связь времен. Мы не самозванцы, с чем-то совершенно новым и неизвестным. Это есть синтез. Наоборот, нужны исследования, книги которые проводили бы параллели между Учением Христа и Учением ЖЭ. Эти вещи нужно собирать. ЖЭ более полно раскрывает то что было дано Христом. .

А насчет Церкви. Надеюсь что РД не постигнет таже участь. Я слышала от одного человека мнение "То что сейчас происходит в РД, это распределение ролей в будущей церкви".Толкотня у дверей. Конференции, диспуты-мне это напоминает из 12 стульев, когда Остап бегал по коридорам совучрежд, и где была масса всяческих организаций, назначения которых оставалось за семью печатями, люди бегающие по этажам, работа кипит, все при деле, главное лозунги выдвигать вовремя. Короче не думаю что опасности такой нет.
А как вам такие "предложения":
- надо бороться за сознания
- надо устанавливать институт учителей, который будет клепать учеников
- группы учителей, которые будут поддерживать связь с Шамбалой,
и осаждать (слово то какое) новые идеи в РД.
Бред. Извините меня за слово. Так и хочеться спросить, а туалет у тебя чистый, а носки, ботинки, а речь твоя грамотна,а работать ты умеешь, в смысле просто добрососовестно, и просто с людьми. Или некогда, и не важно,потому что Институт по связям с ... надо строить . Так и хочется спросить "и где страх Божий"
Поэтому у Церкви свои проблемы, но в РД своих хватает, может мы на себя посмотрим?

Но справедливости ради. Знакомая была на конференции в РД. "Ощущение фантастическое. Когда приезжаешь из маленького городка, от маленькой организации. И вдруг видишь столько людей, и со всех концов страны. Мороз по коже от ощущения маштаба"
Раз есть в этом потребность, значит людям это надо...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 07.09.2007 в 03:57.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 04:15   #67
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Но справедливости ради. Знакомая была на конференции в РД
На конференции МЦР,
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 05:45   #68
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Если другое понятие "страха" то размывается истинное понятие страха.
Может быть не размывается, а расширяется.
Несомненно для вас расширяется. Раз одно расширение допустили ,то имеет свойство расширятся до бесконечности. Не заплутались бы.
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 08:13   #69
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
...А насчет Церкви. Надеюсь что РД не постигнет таже участь...
Надеюсь, что не постигнет. Настало иное время, когда каждый должен предстать перед Учителем. Без посредников. Вся проблема церкви в том, что она взяла на себя роль посредника...

РД и МЦР - это всё хорошо, но... что же вы испытаете, когда каждый день станете глядет хотя бы по пол часа в глаза Учителя. И произносить: "Я - Ты, Ты - я, - частицы Божественного Я".
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 08:26   #70
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Надеюсь, что не постигнет. Настало иное время, когда каждый должен предстать перед Учителем. Без посредников. Вся проблема церкви в том, что она взяла на себя роль посредника...

РД и МЦР - это всё хорошо, но... что же вы испытаете, когда каждый день станете глядет хотя бы по пол часа в глаза Учителя. И произносить: "Я - Ты, Ты - я, - частицы Божественного Я".
Я тоже надеюсь, нет, я верю , что не постигнет, несмотря на мрачные прогнозы. Действительно Учение дано настолько широко, там есть столько ответов, которые нас еще ждут, и мы имеем столько свидетельств жизни семьи Рерихов. Это помогает строить свою жизнь.

Что чувствую? .... Ответственность ЕГО и моя - несоизмерима.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 08:41   #71
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Что чувствую? .... Ответственность ЕГО и моя - несоизмерима.
Вы осознали Его глубину. Теперь осознайте своё Единство с Ним. Не отделяйте свою и Его ответственность. Понимаю, что трудно. Но даже мгновение такого ощущения продвинет вас на столетия.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 08:55   #72
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вы осознали Его глубину. Теперь осознайте своё Единство с Ним. Не отделяйте свою и Его ответственность. Понимаю, что трудно. Но даже мгновение такого ощущения продвинет вас на столетия.
Эк тебя занесло...
Спасибо мигрант. Добрый человек
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 07.09.2007 в 09:02.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 10:40   #73
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AndR Посмотреть сообщение
"

Страх Божий не имеет отношения к боязни за свою жизнь или другим эгоистическим страхам. Он имеет ту же природу, что и в буддийском призыве "не соверши!" (злого)..
От страха "не совершать" -значит быть рабом. Значит "не совершать" не поняв почему" нельзя совершать" ,т.к хозяин знает почему нельзя ,а тебя нечего знать. Попробуй только ослушаться-получишь по полной программе.
Тут скрыта Великая Тайна,которую вам не понять.
Замените слово «страх» на слово «осознание», и для Вас все встанет на свои места.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 10:44   #74
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
…Но согласитесь, что Агни Йога всё же строит в нас более высокое и более тонкое... кстати, многими непонимаемое Единство с Богом.
Как Вы думает, почему ЕИ изучала труды отцов христианства, буддизма и других религий, а так же – рекомендовала это делать своим ученикам?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 11:08   #75
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
РД и МЦР - это всё хорошо, но... что же вы испытаете, когда каждый день станете глядет хотя бы по пол часа в глаза Учителя. И произносить: "Я - Ты, Ты - я, - частицы Божественного Я".
Цитата:
Пришла однажды к Митрополиту игумения Спасо-Бородинского монастыря М.Тучкова, и Святитель спросил ее, довольна ли она своими сестрами. //14//

— Слава Богу, Владыка, — ответила она. — Такие они у меня славные, такие добрые... Да в том беда, что я-то такая грешная.
Митрополит Филарет взглянул на нее с улыбкой, перекрестился и сказал:
— Благодарю Господа, наконец-то в моей епархии нашлась грешная игумения. А то с кем ни поговори — все святые.
Грешная я . И после смерти благоухать не буду.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 14:57   #76
AndR
 
Аватар для AndR
 
Рег-ция: 29.05.2005
Сообщения: 187
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Но почему Божественную мораль надо выполнять от страха ,а не осознавая всем существом. Ведь страх предполагает слепое выполнение требований . Если другое понятие "страха" то размывается истинное понятие страха.
Есть просто страх за себя, а есть страх нарушить гармонию - это разные страхи.
Или страх оказаться униженным и страх обидеть любимого - они несоотносимы, но и то и другое - страх.

Потому мораль, страх Божий - поведение, основанное на СОЗНАНИИ бытия Высшей Сущности - это совершенно иное по своей природе, чем страх потерпеть ущерб самому за свои действия, чем занимается правовая сфера - для её эффективности никакой бог не нужен.


Да, страх - это ещё несовершенное вИдение, и пока нет абсолютно чистого видения, неминуемо присутствует страх. Это ещё не сфера Этики, но, в лучшем случае, сфера морали (веры).
__________________
Собор Святой Руси

Последний раз редактировалось AndR, 07.09.2007 в 15:10.
AndR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 15:21   #77
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Как Вы думает, почему ЕИ изучала труды отцов христианства, буддизма и других религий, а так же – рекомендовала это делать своим ученикам?
Владимир, изучая теорию журналистики в универе, мы проходили и её историю. Изучая теорию литературы, мы изучали и историю литературы. То же самое с философией и другими дисциплинами. Ведь невозможно знать предмет только в конечной, или нынешней, т.е. современной его стадии, - надо знать предмет в совокупности, от его начала. То же самое и в религии, йогах. Вы же знаете, что Шри Ауробиндо создал паралельно Агни Йоге - Интегральную Йогу. Но Учителя отметили, что Учение Агни Йоги имеет более жизненной начало, т.е. подкрепленное не практикой йоги, а через обычное преодоление жизненных препятствий.

И о Христианстве. В который раз мне высказать признательность, и сказать, что Учение Христа - это не просто цивилизационное направление чуть ли не всей арийской (пятой) расы, но и начало рахвития Шестой! Основы Новой Эпохи закладывались именно Христом, а не теперь, как порой принято говорить. И отцы Христинаства: Павел (о. Илларион) Ориген (Махатма Мория) выполняли именно закладку раскрытия сердечной чакры... Впрочем, задача была гораздо шире, она имела космическое значение.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 15:30   #78
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Грешная я . И после смерти благоухать не буду.
И я грешен. Но давай не будем мериться грехами, типа: "А вот я грешнее грешного!"
Иначе почему мне не в Гималаях быть, а тут, рядом с финскими болотами... Вопрос не в том: грешен ли я и каюсь в грехах. Тут всё пучком: грешен, каюсь, но... Разница человека с Востока от человека Западного в том, что человек с Востока, сотворив ошибку, не станет биться головой о пол, а взвесит причины своего поступка, поищет корни своих действий, мыслей и станет думать как избегать этих ошибок. То есть стукнулся и не заверещал на всю деревню, а потёр синяк и стал изчучать: кто ж масло на лестнице пролил, никак опять Аннушка с Азазеллой шутют?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 15:32   #79
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Как Вы думает, почему ЕИ изучала труды отцов христианства, буддизма и других религий, а так же – рекомендовала это делать своим ученикам?
Владимир, изучая теорию журналистики в универе, мы проходили и её историю. Изучая теорию литературы, мы изучали и историю литературы. То же самое с философией и другими дисциплинами. Ведь невозможно знать предмет только в конечной, или нынешней, т.е. современной его стадии, - надо знать предмет в совокупности, от его начала. То же самое и в религии, йогах…
По «Добротолюбию» и «Лам-Риму» вряд ли можно составить представление об истории христианства или буддизма. На сколько я понял Е.И., она не просто советовала изучать «для информации», но именно для практики.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 15:35   #80
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вы осознали Его глубину. Теперь осознайте своё Единство с Ним. Не отделяйте свою и Его ответственность. Понимаю, что трудно. Но даже мгновение такого ощущения продвинет вас на столетия.
Эк тебя занесло...
Спасибо мигрант. Добрый человек
Дык не меня занесло, а Учение АЙ таково:
7.081. Спросят: "Как же будем вносить моления к Высшему, если перед нами неотступно образ Владыки?" Скажите: "Именно через Него обратитесь к Высшему". Кроме того, если вы дошли до состояния постоянного Образа Владыки, то этот вопрос вообще вас волновать не может. Когда мы приходим к сознательному общению с тончайшими энергиями, то многое, что не находило места вчера, становится совершенно понятно сегодня. Так мы научаемся и радости, и спокойствию там, где вчера печалились. Полезно последить, как очищается наше сознание на делах каждого дня. Теперь закалка этих мечей уместна, ибо полон воздух огня. Только Образ Владыки может вращать все центры и служить Щитом. Не будем бояться твердить о мечах и щитах, ибо мы желаем мира и царства духа. Как победители не помнят врагов, так мы не считаем их, и не хватит леса, чтоб уподобить их деревьям.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страх и Любовь Владимир Чернявский Свободный разговор 207 06.02.2016 08:49
Страх мой Друг. С.Игрунёв Свободный разговор 2 11.07.2006 20:45

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги