Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2006, 07:30   #641
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Беспредельность

Добрый день ninniku,

Цитата:
Можно вернусь к проблеме...
В последние дни думал насчёт этого всего...и того и сего.

Мне довелось сначала прочитать этот текст:
http://n-uranov.narod.ru/biograf.htm

За последние дни слушал форум в этой теме и по другим темам тоже в которые довелось мне заглянуть.

Также после моих вопросов в этой теме мне дали прочитать этот текст:
http://www.roerichs.com/Publications...an_tragedy.htm



По ту сторону Стены Отчуждения человеку возможно вместить противоположности. То место где это возможно называется Беспредельностью.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2006, 10:15   #642
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Мне не хочется в этом всём копатся, но посмотревши на фотографию мне думалось, что этот человек c другой судьбой и хорошими психическими способностями...
Насчёт псих.способностей ты возможно в точку попал. Если почитаешь письма Е.И. то, увидишь, что в в отношении ведения дел, Эстер была самой преуспевающей, волевой, впрочем как и вся троица. И по большому счёту они в двойне дураки, при таком псих.инструменте что бы они могли получить! Если применить ассоциации, это примерно как променять карандашные эскизы великого художника на турецкие коллажи из супермаркета.
Между тем Е.И. во время пребывания Эстер в Кулу, заметила за ней некоторые странности - например она разговаривала как бы сама с собой, вслух.
Л.Хорша на предательство вдохновила также она, сие думаю тоже из области псих.способностей.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2006, 10:26   #643
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Цитата:
Сообщение от Истин
Мне не хочется в этом всём копатся, но посмотревши на фотографию мне думалось, что этот человек c другой судьбой и хорошими психическими способностями... :roll:
Насчёт псих.способностей ты возможно в точку попал. Если почитаешь письма Е.И. то, увидишь, что в в отношении ведения дел, Эстер была самой преуспевающей, волевой, впрочем как и вся троица.
Это не совсем так. Самой преуспевающей в ведении дел была как раз Зинаида Григорьевна Лихтман.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2006, 10:55   #644
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Мне не хочется в этом всём копатся, но посмотревши на фотографию мне думалось, что этот человек c другой судьбой и хорошими психическими способностями...
Могу только предпологать, что ты почувствововал по поводу "....с другой судьбой". Но если так, по простецки - на фото ты видишь один из вариантов судьбы, который предложили ей Рерихи. Но в дольнейшем она предпочла другой вариант.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2006, 17:47   #645
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Живи настоящим

Дорогие друзья и охота вам так старательно копаться в прошлом, живите настоящим и устремляйтесь в будущее!

Не судите о древе по листьям, отпадшим от дерева.
Знать, не вовремя вам захотелось отведать плодов
Если б каждый садовник зимой, руководствуясь гневом,
Порубил дерева – мы б остались тогда без садов.
Иеромонах Роман

Пожалей, дорогой, пожалей всё кругом до последней былинки
Мудрость Божия здесь на земле познаётся не только в великом …
Ничего не растёт просто так, потому не сломай без потребы
Одиноко торчащий сорняк, прославляющий землю и небо …
Лунный воздух и млечную сыпь вобрала засветясь золочённым,
Обречённая капля росы на последнем листе обреченном
Листопада сокрытая боль под покровом зимы затихает
За тебя дорогой и с тобой всё живое томясь воздыхает
И грустит под полярной звездой дольний мир и в погибель несётся
Первый мир был потоплен водой, а второй для Огня бережётся,
Так склонись, молчаливо склонись пред судами Творца в покаяньи
Помолись, дорогой, помолись да замедлит Господь с воздаяньем
Пожалей, дорогой, пожалей всё кругом до последней былинки
Мудрость Божия здесь на земле познаётся не только в великом …
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2006, 03:49   #646
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Поддерживаю Георгия...
Все что касется жизни Рерихов и их взаимоотношений с учениками - уже давно история. Конечно поучительно почитать о чужих ошибках и намотать себе на ус, чтобы самим их не совершать. Но увлекаться чтением итории и уж тем более спорить об этом, не имеет никакой пользы. Мы не можем доподлинно знать как оно было или как оно не было, а посему спорить на исторические измышления можно подолгу и часто.
Через Рерихов дали Учение,- одной жизни не хватит чтобы положить его на сердце.
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2006, 07:21   #647
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Копание в истории вызвано клеветой, то одних, то других. Вот и приходится разбираться в деталях. Не клеветали бы не было бы столь пристального внимания. Но, кстати, такое внимание и обеспечивает справедливость по отношению к людям. Я уже иначе стал относиться к Уранову. Я думаю НДС ошиблась на его счет. Она не лгала и не клеветала, а говорила правду какую знала, но многое изменилось эа годы после Харбина. Вот и все.
А клеветать гнусно. Все эти измышления в упрек кому-то читать - обжигаешься. Главное, сначала пошлешь на ...., потом успокоишься, подумаешь, а ведь и не такое дерьмо читать доводилось и перечитаешь спокойно. Вот там и впоросы появляются.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2006, 12:45   #648
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вот потому и не читала и не собираюсь читать ни письма Рерихов ни даже письма Махатм. Люди переписывались и могли вести беседы условностями и наложением одного понятия на другое.
К тому же, они могли во многом ошибаться и лишь сами позже понимать что ошибались. Люди ведь .. такие же как и мы. Зачем из них делать идолов для бесперкословного и тупого поклонения?
А поклонение всегда и ищет, копает, чтобы не раствориться и не изжить себя - крепко цепляется за каждую мелочь и придирается.

Да и вообще, так поняла, что многие изучают биографию своих кумиров не ради её сохранения потомкам, а лишь ради удовлетворения своей потребности быть на кого-то похожим, подражать. Оттого, многие так болезненно реагируют на любое новое открытие в биографии кумиров. Ну не хочется, страшно человеку признаться себе, что он подражает чему-то не полностью совершенному. Оттого т крики и шумы, бойня и раздоры, каждый дерётся не за авторитет и святость кумира, а за свои собственные, иллюзорные, авторитет и святость.
А так ведь своя, истинная личность и остаётся затенённой и неопознаной.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги