Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2017, 10:16   #3501
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Прочитал вчера на православном канале бегущей строкой, что суд удовлетворил иск ГМВ о выселении Музея Рериха из здания.
Почему-то я и не сомневался.
Вероятно, такие события как Музей Рериха в Москве даются как ШАНС. А ведь изначально СНР хотел его организовать в Новосибирске, как я читал когда-то. А в письмах ЕИР я читал и про Алтай.
Т.е. изначально Владыки имели это в своем плане. Оно должен быть в России Азиатской. Видимо время пришло. А ШАНС не использован.
Жизненный Поток-он ведь как-то уже сформирован, где камни, где стремнина, где течение закручивает назад, где мелководье....Думаю, все это предусматривается Ведущими, прежде чем отправить "корабль". А вот свободная воля может либо помочь, либо препятствовать, создавая вновь входящие ситуации.
Это точно! Но у меня даже какая-то радость сформировалась внутри после такого решения. Ибо угнетала эта битва. Столько сил она сожрала, столько судеб поломала, а итог один - надо менять дислокацию. Готовы ли они?
Битва не должна угнетать,это путь к Истинному Творчеству. Проверка всех приобщенных на истинную нравственность.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 10:30   #3502
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Прочитал вчера на православном канале бегущей строкой, что суд удовлетворил иск ГМВ о выселении Музея Рериха из здания.
Почему-то я и не сомневался.
Вероятно, такие события как Музей Рериха в Москве даются как ШАНС. А ведь изначально СНР хотел его организовать в Новосибирске, как я читал когда-то. А в письмах ЕИР я читал и про Алтай.
Т.е. изначально Владыки имели это в своем плане. Оно должен быть в России Азиатской. Видимо время пришло. А ШАНС не использован.
Жизненный Поток-он ведь как-то уже сформирован, где камни, где стремнина, где течение закручивает назад, где мелководье....Думаю, все это предусматривается Ведущими, прежде чем отправить "корабль". А вот свободная воля может либо помочь, либо препятствовать, создавая вновь входящие ситуации.
Это точно! Но у меня даже какая-то радость сформировалась внутри после такого решения. Ибо угнетала эта битва. Столько сил она сожрала, столько судеб поломала, а итог один - надо менять дислокацию. Готовы ли они?
Битва не должна угнетать,это путь к Истинному Творчеству. Проверка всех приобщенных на истинную нравственность.
Я близко к сердцу все принимал. Поэтому все нападки ранили до заболевания порой. Теперь в душе спокойствие и тихая радость. Старый путь себя исчерпал, начинается новый.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 11:26   #3503
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Какую роль играет в этом театре Михаил Бакланов ещё Рериховскому Движению когда-нибудь предстоит узнать.
Ранее он демонстрировал странно большую осведомленность в оккультных методах работы с артефактами и техниками, которыми практически никто не владеет.
Сейчас он пишет пространные статьи про РД, не будучи участником тех событий (он вообще проявился не так давно) и вновь показывает осведомлённость кто, с кем, когда, о чём.

Я вижу у него слишком много подозрительных фантазий-провокаций, которые выдаются за факты . Последствия таких действий очень серьёзные как для мира, так и для РД.
Michael, согласна с Вами.
Здесь "творчество" Бакланова называли трепологией. Я думаю, что его недооценивают.
На наших глазах целый сайт, который боролся с недостатками в РД и называл вещи своими именами, после появления этого "эксперта" развернулся на 180 градусов и превратился в...я даже не буду называть.
В РД дали такому явлению меткое слово "побакланить".

И везде Бакланов специалист по разным техникам и наукам.
Одна экспертиза статьи "Медлить нельзя" чего стоит:

"Несколько слов о сущности автороведческой экспертизы. Это прикладной раздел юрислингвистики, позволяющий по совокупности и отдельным характерным признакам письменной речи идентифицировать личность с точностью, достаточной для участия в вынесении окончательного правового вердикта, в том числе и при доказательстве авторских прав конкретного лица. Фактически каждый человек имеет строго индивидуальные особенности речи, письма, почерка и т.п., обусловленного его социально-психологическим статусом. Данный вид экспертизы достаточно молодое направление на стыке лингвистики и права, социологии и психологии, поэтому требует определенного опыта и "искусства" в своем применении. Официальная методика проведения автороведческой экспертизы в настоящее время отсутствует.
Перед экспертом стояли вопросы:
- текст Письма написан одним или несколькими авторами;
- если текст Письма написан разными лицами, можно ли закрепить конкретные фрагменты текста за конкретным автором;
- можно ли идентифицировать авторство конкретного текста за конкретным лицом;
- можно ли считать Письмо документом, написанным в соавторстве, если будут установлены несколько авторов текста;
- имеются ли претензии и оспаривание авторских/соавторских прав на текст статьи при наличии нескольких авторов текста.
В нашем случае рассматривается, с позиции методологии автороведения, достаточно простая задача, связанная с экспертной оценкой авторства текста письма "Медлить нельзя" 1989 года публикации (далее - Письмо) [3]. При оценке эксперт, кроме специфических лингвистических особенностей, опирается на всю совокупность (в рамках экспертизы) известной по делу информации, что обязательно приветствуется при разборе дела (за исключением специальных "слепых" экспертиз). Автор адаптировал официальный язык протокола в целях упрощения восприятия читателями описательной специфики экспертизы".

Запомнился комментарий одной женщины под какой-то статьёй:

"Остановитесь! Неужели вы не понимаете, что Бакланов просто сливает РД".

Меня это заставило хорошо задуматься.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 11:31   #3504
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,474
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,887 раз(а) в 2,487 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я близко к сердцу все принимал. Поэтому все нападки ранили до заболевания порой.
А теперь представьте, что кто-то "сверху" Вам говорит: Ну плохой МЦР мы через рериховцев разрушили, теперь пора единяться. Как говорит Нектар (или новое название Спирали ЖЭ):
Цитата:
ныне сложилась благоприятная возможность вернуть РД авторитет, сохранить бесценное наследие от разбазаривания и разграбления, устранить разногласия и раздоры, утвердить Живую Этику во взаимоотношениях между истинными и преданными Делу Владыки рериховцами. Никому из приблизившихся к Свету нельзя упустить этот шанс. Не интеллектуальные знания Учения сейчас первостепенны, но простая сердечность и взаимодоверие.
Вот скажите честно, Вы сможете теперь так легко оказать доверие разрушителям? Я к МЦР не имела отношения и то понимаю, что после всего случившегося про благоприятную возможность говорить просто нелепо. Тем более говорить вот это:
Цитата:
Единение на основе Любви, истинное духовное братство – вот что необходимо утвердить в Рериховском Движении на сегодняшний день и на будущее.
Подходит ли это к ситуации, чтоб предлагать утвердить на сегодняшний день в РД истинное духовное братство и единение на основе Любви?

Сама Е.И. совсем иначе расставляет акценты:
08.35. (Кульбитс). ...если даже прекрасные цветы нужно подбирать и рассаживать по их оккультным свойствам, иначе они друг друга разрушают, если даже пестрый букет цветов, собранный без этого знания, может явиться взрывателем и источником заболевания, то насколько же больше приложимо это к людям и как осторожны должны быть они в своем приближении к духовным Источникам или же собираясь в кружки. Ведь духовное единение есть, прежде всего, допущение множества и разнообразия ступеней сознания, но не навязывание своей. Желание какого-то примирения есть уже такое навязывание. В основу всего должен быть положен пример Природы, все в себе вмещающей и гармонично подбирающей свои соседства. Потому примем выражение Жизни во всем ее многообразии, ибо, истинно, в этом вся мощь и красота. Потому то, что ближе нашему сердцу, и есть наша настоящая ступень.

Что бы Вы сказали, если б Вам говорили о чистоте источника этих записей? Могло бы Братство давать такие пустые призывы? Моё мнение: не могло. Мне отвечают: но ведь вообще "правильные слова". "Правильные слова" - это когда безотносительно ко времени? Вопрос о духовном братстве ещё долго не будет на повестке дня, а как единяться на основе Любви ещё не знают пока, не испытали. Как же это утвердить на сегодняшний день? Но ведь по Учению "каждое мгновение имеет свою необходимость, и это называется справедливостью действия"! Что же нам предлагают "свыше"?

И между тем, такое заключение о невозможности таких призывов свыше отметается и снова повторяется про то, что "никто не доказал, что Нектар имеет "доктринальные расхождения" с Учением".

Я убедилась, что если человек не хочет услышать, то он не слышит, хоть что говори. Также и с темой МЦР. То, что сделано не могло быть идеальным по определению. Но ведь сделано много и много прекрасных моментов общих усилий пережито. Нет, надо непременно облить и поджечь.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 11:32   #3505
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

И ещё удивляет, что наши маститые форумные конспирологи ничего этого не замечают.

Вот где конспирология, методология, сверка почерка, шифры, адреса, явки.
Кладезь для изучения.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 11:52   #3506
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Я убедилась, что если человек не хочет услышать, то он не слышит, хоть что говори. Также и с темой МЦР. То, что сделано не могло быть идеальным по определению. Но ведь сделано много и много прекрасных моментов общих усилий пережито. Нет, надо непременно облить и поджечь.
irene, но Вы же не видите тех благих дел, которые сделали рериховцы, которыми Вы недовольны.

Вот, например, Сергей Георгиевич Джура.
Сколько негатива Вы на него вылили за то, что он с "Дельфисом" сотрудничает. "Дельфис" в Москве, а Джура в Донецке.

Вы посмотрите какое мужество проявляет человек! Каждый день может стать последним! А он не сдаётся, ведёт лекции, встречи о культуре, журналы издаёт, здесь на форуме ведёт страницу, помогает людям не пасть духом!

Святослав Николаевич что говорил?

Святослав Рерих: «Самое главное сейчас - герои»

Чем Сергей Джура не герой нашего времени?

Его в МЦР приглашали? Может я не в курсе.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 12:03   #3507
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Оставил

Я приготовился выйти в дорогу.
Все, что было моим, я оставил.
Вы это возьмете, друзья.
Сейчас в последний раз обойду дом мой.
Еще один раз вещи я осмотрю.
На изображенья друзей я взгляну еще один раз.
В последний раз.
Я уже знаю, что здесь ничто мое не осталось.
Вещи и все, что стесняло меня, я отдаю добровольно.
Без них мне будет свободней.
К тому, кто меня призывает освобожденным, я обращусь.
Теперь еще раз я по дому пройду.
Осмотрю еще раз все то, от чего освобожден я.
Свободен и волен и помышлением тверд.
Изображенья друзей и вид моих бывших вещей меня не смущает.
Иду. Я спешу.
Но один раз, еще один раз последний я обойду все, что оставил.

1918
Николай Рерих. Цветы Мории.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 12:08   #3508
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,474
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,887 раз(а) в 2,487 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
irene, но Вы же не видите тех благих дел, которые сделали рериховцы, которыми Вы недовольны.
Почему я не вижу?
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Сколько негатива Вы на него вылили за то, что он с "Дельфисом" сотрудничает.
Ну ка, сколько? Кроме того, что он сотрудничает и пропитался его духом?
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Его в МЦР приглашали? Может я не в курсе.
А почему его туда должны приглашать? Ведь все давно разделились. Очень давно, как я вижу.

Совершенно уверена, что не может быть сейчас идеальных дел, т.к. нет идеальных людей. А дела делаются многими руками.

Пришлось послушать человека, который видел реальное положение и объяснял, почему была та или иная мера предпринята. Для тех, кто так решал, она была полностью обоснована. Для тех, кто ищет, чем обвинить, всё перевёрнуто.

Даже возьмём недавно мелькнувшее: "надо было оставить только духовную элиту!" Так ведь воя было бы до Плутона!! разве каждый не считает себя царём духа, как сказано? разве избавление от некоторых и не воспринимается, как произвол и насилие? разве можно всем угодить?

Когда это понимаешь, то понимаешь и то, что сейчас, на данном этапе, всё приняло те формы, на которые способно человечество. Именно как и в истории СССР. И как в истории СССР либералы представили всё, как хотели, так и сейчас. Плюс предлагают каяться.

Но развивать тему ("обсуждать") мне не хочется. Оставайтесь со своим мнением каждый. Я тоже буду поступать по своей совести, а не по чужой.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 12:37   #3509
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

А я вот знаю, что те рериховцы, которые сердцем живы, те узнали, что Сергей Джура в Москву на конференцию "Дельфиса" приезжает и встретились с ним.

И неважно, что кто-то любит "Дельфис", кто-то не любит, кто-то читает их издания, а кто-то не читает, кто-то поддерживает их политику, кто-то не поддерживает, люди шли на встречу с Сергеем Георгиевичем Джурой.

Сердце у тех рериховцев откликнулось на чужую беду, на чужую боль. Люди пошли поддержать человека словом, взглядом, просто рядом помолчать.
Вот это и называется объединяться по сердцу, по Любви.

Интересно, а кто МЦР принадлежит и его подразделениям встречался с Сергеем Джурой за эти годы войны, чтобы хотя бы по человечески поддержать?

Впрочем о чём это я? Указания же сверху не было.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 12:55   #3510
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,474
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,887 раз(а) в 2,487 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
неважно, что кто-то любит "Дельфис", кто-то не любит
Лично для меня важна позиция духовная. Это самое-самое важное. Всё остальное - "дело наживное". Изначально не буду сближаться там, где наворочено в духовном.

1962 г.159. Объединение сознаний — на Высшем, на Мне, но не земном и обычном. Объединение в духе и на духовном. Объединение на всем остальном, земном и обычном, придет после, как аккомпанемент духу. Но дух превыше всего. Объединение на плане интеллектуальном, эмоциональном и личном — непрочно, и потому в основание жизни полагаются явления духа.
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Вот это и называется объединяться по сердцу, по Любви.
Для меня это объединение не стало бы заявленным (по сердцу, по Любви). Потому что понятие "Сердце" для меня иное, "Любовь" - не менее иное (если сказать, что высшее проявление Любви по Е.И. - это Карма). Потому каждый живёт по своему сознанию.

Это и приводит к значительным расхождениям.

Так что Вашим "сердцем" я могу быть не так уж жива, как Вам хотелось бы. Думаю, и многие другие. С другой стороны, я воспринимаю такие объединения как совсем не те, к чему надо стремиться.

Последний раз редактировалось irene, 13.04.2017 в 13:00.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 13:24   #3511
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ну, есть же некоторые вещи, которые надо знать, чтобы понимать с точки зрения представлений о нашем мире. Среди них Библия, понимания основ социализма, капитала и т.д. Некоторые работы Ф.М. Достоевского - это фундаментальный анализ некоторых этических принципов.
Наверное надо знать. Но вот не знаю, не прочувствовал желания и необходимости.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я понимаю как вы защищаете принцип горизонтальных связей
среди нашего земного мира.
В принципе, это очень важный и нужный аспект, но...
Но он может действовать только на принципах любви, уважения, почитания...
Как только начинаются принципы диктата и давления - связь рушится!
Любая организованная система держится всецело на междуэлементных связях. Нарушьте связи - система разрушится. Несвязанные элементы являются радикальными. Они вне системы и никакие связи им неприемлемы. Ни горизонтальные (между элементами одного порядка), ни вертикальные (между элементами разных порядков). Последний вид связей - вообще всецело в области фантазии. Это не значит, что их нет. Это значит, что они существуют независимо от наших представлений о них. Можно до бесконечности подводить теории под взаимосвязь человечества и планетарного сознания, оттачивать, отшлифовывать и прочее, а они просто априори имеют сосуществования на разных уровнях и "планах". И сей факт не меняется, независимо признаем мы это либо пытаемся опровергнуть.

Я всего лишь против разрушительных методов. Когда стороны не желают считаться друг с другом и пытаются переубедить друг друга, то в лучшем случае это как в басне Крылова о трех товарищах, а в худшем - расторжение связей. Вы - участник РД. МЦР - также участник РД. Вы можете иметь с ним один вид связей (скажем, реакций отталкивания), а некто другой - совершенно иной (реакций притяжения). Досадно, что большинство не хочет этого видеть, либо не считает необходимым удерживать это во внимании. Еще досаднее, что в ответ на свои вопросы о духе рериховцев, я не услышал ответа в роде, что этот дух всецело несет признаки культурного действия и все действия рериховца диктуются этим духом и всецело лежат в русле культурного взаимодействия. Несколько лет плотного взаимного общения выработали у меня стойкую идентификацию именно в подобном ключе.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 14:12   #3512
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
На наших глазах целый сайт, который боролся с недостатками в РД и называл вещи своими именами, после появления этого "эксперта" развернулся на 180 градусов и превратился в...я даже не буду называть.
В РД дали такому явлению меткое слово "побакланить".
....
Эвиза, не нужно вешать ярлыки от имени всего РД ни на организацию, ни на конкретного человека. Вам никто на это полномочий не давал.
Или вы видимо тоже боретесь с "недостатками в РД" и называете "вещи своими именами", но почему-то считаете, что правы только вы?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 14:27   #3513
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
неважно, что кто-то любит "Дельфис", кто-то не любит
Лично для меня важна позиция духовная. Это самое-самое важное. Всё остальное - "дело наживное". Изначально не буду сближаться там, где наворочено в духовном.

1962 г.159. Объединение сознаний — на Высшем, на Мне, но не земном и обычном. Объединение в духе и на духовном. Объединение на всем остальном, земном и обычном, придет после, как аккомпанемент духу. Но дух превыше всего. Объединение на плане интеллектуальном, эмоциональном и личном — непрочно, и потому в основание жизни полагаются явления духа.
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Вот это и называется объединяться по сердцу, по Любви.
Для меня это объединение не стало бы заявленным (по сердцу, по Любви). Потому что понятие "Сердце" для меня иное, "Любовь" - не менее иное (если сказать, что высшее проявление Любви по Е.И. - это Карма). Потому каждый живёт по своему сознанию.
Это и приводит к значительным расхождениям.
irene, так и для других важна позиция духовная.

Сергей Джура много лет ведёт огромную работу по распространению Учения, знаний, культуры. Он не бросил эту работу и под пулями, и под сильным натиском определённых сил.
И люди его за это уважают.

Вот Вы пишите, что по Е.И. высшее проявление Любви - это Карма.

Правильно. Рериховцы притянулись друг к другу по карме и годами общаются в разных вариантах - сходятся. расходятся, опять сходяться, ругаются, мирятся, женятся, разводятся, то друзья, то враги, то опять друзья и так до бесконечности.

А потом некоторые думают: "А что мы ругаемся-то, дело надо делать". Прощают ошибки и обиды. Предательство только не прощают.
И объединяются для дел и получается у них счастье в общении, а потом приходит и Любовь.
Вот Вам и Карма-Любовь.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 14:34   #3514
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
,,,,,Коль мы коснулись истории создания СФР, то стоит обратиться к обширной статье Михаила Бакланова " Наследство Рерихов для Новой страны", где подробно описан весь период создания СФР при взгляде с обеих сторон конфликта. Есть там моменты, как про многих участников тех событий, так и про Сороса, так и про многое из того что уже обсуждалось в этой ветке. Под спойлером фрагмент начала этой статьи.

Кого заинтересовало, см. ссылку выше.
Николай, спасибо за ссылки. очень интересная статься и и анализ. Всегда с интересом читаю статьи
М.Бакланова.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 14:54   #3515
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,474
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,887 раз(а) в 2,487 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Вот Вам и Карма-Любовь.
Оставьте! Все такие понятия проверяю в Учении. Мне совсем не нравится, когда трактуют фривольно. Вот такая я плохая.

Что касается Джуры, то... наши выборы ( а он выбрал Дельфис), непременно проявятся. Я много раз слушала Н.А. Тоотс и поняла, что доброй волей бы не сближалась с ней. Уж очень далеко от Учения. Вот такая я плохая.

Прекрасно знаю, что всякое зло на Земле произрастает из сорняков сознания. Потому хочу очистить его. Таких же ищу. В принципе, как много разговорила, что для таких и пишу. Остальные пусть думают, какая я плохая.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 15:16   #3516
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

irene, Вы, наверное, удивитесь, но я тоже не сторонник Натальи Александровны Тоотс по многим вопросам.

Но я преклоняюсь перед мужеством Сергея Георгиевича и той работой, которую он проводит в тяжелейших условиях войны.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 15:27   #3517
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
irene, Вы, наверное, удивитесь, но я тоже не сторонник Натальи Александровны Тоотс по многим вопросам.

Но я преклоняюсь перед мужеством Сергея Георгиевича и той работой, которую он проводит в тяжелейших условиях войны.
Он на передовой , в ополчении?
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 16:15   #3518
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
irene, Вы, наверное, удивитесь, но я тоже не сторонник Натальи Александровны Тоотс по многим вопросам.

Но я преклоняюсь перед мужеством Сергея Георгиевича и той работой, которую он проводит в тяжелейших условиях войны.
Он на передовой , в ополчении?
Да, можно сказать так.

Вы в Донецке в последние годы жили? Нет? Или жизнь там не в счёт, а надо обязательно на передовой, в ополчении?
Возраст у Джуры уже не тот, чтобы в ополчение идти.

Давайте я Вам покажу, если Вы не знаете. Возьмём из последних месяцев.

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 17:00   #3519
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
irene, Вы, наверное, удивитесь, но я тоже не сторонник Натальи Александровны Тоотс по многим вопросам.

Но я преклоняюсь перед мужеством Сергея Георгиевича и той работой, которую он проводит в тяжелейших условиях войны.
Он на передовой , в ополчении?
Да, можно сказать так.

Вы в Донецке в последние годы жили? Нет? Или жизнь там не в счёт, а надо обязательно на передовой, в ополчении?
Возраст у Джуры уже не тот, чтобы в ополчение идти.
Ааа! Исходя из этого... Тогда все Донетчане, да и не только, весь Донбасс тогда герои, что ж вы одного
Джуру героизируете. Ка-кто стыдно...Ему наверное было бы стыдно в таком случае...

.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 17:05   #3520
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,474
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,887 раз(а) в 2,487 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
irene, Вы, наверное, удивитесь, но я тоже не сторонник Натальи Александровны Тоотс по многим вопросам.

Но я преклоняюсь перед мужеством Сергея Георгиевича и той работой, которую он проводит в тяжелейших условиях войны.
Я ничему не удивляюсь, Эвиза. Люди имеют разные неплохие ценности и им следуют. Для меня всегда перевешивает Истина. Потому что она - начало. Если соврём в начале, то дальше всё пойдёт вкривь и вкось и когда-то рухнет.

Лично я преклоняюсь перед Братьями, которых уничтожали разными способами на протяжении истории, умаляли и издевались. А Они опять в улюлюкающей толпе пытались различить хоть одного, кто б захотел меняться.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33295 07.04.2024 12:46
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги