Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2014, 22:51   #981
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Читаю последнее обращение Стрелкова и сердце кровью обливается.

В течении недели ситуация изменится к лучшему. Ну, дней 10 м.б.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2014, 22:51   #982
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
А по-моему Россия попросту не определилась, хочет ли она быть "последним оплотом духовности" или одним из полюсов "многополярного мира"? Ей хочется быть всем и сразу. Поэтому с тем, в какой ситуации как себя вести, у нее нередко возникает путаница. А может быть, она хочет и чего-то третьего или только этого третьего, а все остальное - красивые слова, бросаемые поспешно и безоглядки...
Путаница – лишь в головах сомневающихся, неверящих и обработанных западными политтехнологиями людей в духовную миссию России. В таком зомбированном состоянии им сложно судить о Великом Пророчестве и происходящих переменах в России.

Должен понять русский народ, что сила, мощь и залог победы – в единении между собой: в духе, мыслях, в душах, в воле к победе, а, если потребуется – то и в окопе плечом к плечу!

Враг знает эту силу русского единства, так как не раз в истории бывал сокрушен и повержен – потому и боиться этого единства и всеми правдами-неправдами желает разъединить, натравить друг на друга русских Иванов..

«Кто шагнет в Россию с мечом – от меча и падет замертво!», но меч этот силой нальется лишь тогда, когда мысли и воли каждого человека нашей страны сольются в единый вектор победы над распоясовшейся тьмой!


«Верьте в Россию.
Среди хаоса подымается мощная скала.
Силы Света охраняют ее.
Было Сказано – одна Россия держит равновесие мира» (Е.Рерих, 11.02.1938 ).


"Россия заслужит благодарность народов. Я чую, как учение чистых мыслей проникнет в народ" ("Агни-Йога, Откровение", 757).
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2014, 22:56   #983
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Россию пытаются поймать на несдержанность, гнев, в общем эмоции, провоцирующие на всякие разрушительные действия.
А по-моему Россия попросту не определилась, хочет ли она быть "последним оплотом духовности" или одним из полюсов "многополярного мира"? Ей хочется быть всем и сразу. Поэтому с тем, в какой ситуации как себя вести, у нее нередко возникает путаница. А может быть, она хочет и чего-то третьего или только этого третьего, а все остальное - красивые слова, бросаемые поспешно и безоглядки...
Ну да, на одно красивое слово - сотня вкрадчиво скептических и тысяча с проклятиями))))

Кто знает - может быть наши мечты и чаяния, хрип раненого ополченца, предчувствия сердечные, надежды на самое лучшее вопреки всем очевидностям - всё это и есть Россия? А всё остальное - шлак?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2014, 23:00   #984
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
\
Студент не меньше нашего переживает за события в Украине.
Дар, спасибо. На самом деле я люблю Россию и русский народ. Но я ведь украинец, и люблю Украину и украинский народ. Кроме того, я житель Донбасса и люблю наш донбасский народ. ... Думаю, вы понимаете, как мне сейчас тяжело.
Так что не удивляйтесь, все мои посты не столько интеллектуальны, сколько эмоциональны.

Луганск в полном окружении. В городе установили пушки. Звонил знакомой, она живет в центре, говорит что сегодня бахало так, как будто у нее в квартире.
Из новостей: границы под контролем нацгавадии. В приграничном селе завели криминальные дела на всех ополченцев с обвинением в терроризме.
Говорят, сказали голове (председателю) написать списки всех ополченцев и тех, кто им помогал.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2014, 23:03   #985
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Я же написал, что уже все изменилось. Кстати, с российской стороны несется не меньший шквал ненависти в адрес украинцев. Народы просто столкнули лбами.
А вот это - кстати проверить нужно. Заметил что в последнее время среди выступлений, комментов и т.д. появляется много самых низко-пошибных, злобных, ркайне агрессивных высказываний. Причём неважно против кого направленных - против укров, фашистов, Путина, чурок и т.д.неважно - то есть складывается очень чёткое ощущение, что эмоции и ненависть разжигаются искусственно. И действительно - выходил иногда на ники-аккаунты, - чтобы понять получше откуда это всё льётся..... а там человека то и нет... То есть откуда-то микрокаплями, но в огромном колличестве - в мозги обывателей вливается яд.
Да, Восток, я тоже думаю, что во многом это искусственно. Один из видов информационной войны. Кстати, опасен тем, что постепенно в него втягивается все больше и больше настоящих людей.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2014, 23:06   #986
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А что сейчас можно (нужно) сделать, чтобы остановить столкновение этих "лбов"?
Нет ответа. Хотя... для начала нужно понять кому это выгодно.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2014, 23:23   #987
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Путаница – лишь в головах сомневающихся, неверящих и обработанных западными политтехнологиями людей в духовную миссию России. В таком зомбированном состоянии им сложно судить о Великом Пророчестве и происходящих переменах в России.
Позвольте спросить, но откуда люди узнают о духовной миссии России (мы говорим о русских людях), если их постоянно обрабатывают западными политтехнологиями? Кто все-таки управляет страной, если вы признаете что люди зомбированы?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2014, 23:38   #988
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Позвольте спросить, но откуда люди узнают о духовной миссии России (мы говорим о русских людях), если их постоянно обрабатывают западными политтехнологиями? Кто все-таки управляет страной, если вы признаете что люди зомбированы?
Откроются небеса и сойдет воинство небесное , и смоет овгиевы конюшни.

И еще вариант народ через мучения и скорбь прозреет, достигнет состояния вышней расы и придет к самоосознанию.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2014, 23:50   #989
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А что сейчас можно (нужно) сделать, чтобы остановить столкновение этих "лбов"?
Нет ответа. Хотя... для начала нужно понять кому это выгодно.
Ответ есть, это жертва. Пожертвовав ценой на газ (согласиться с предложением Украины), Россия проявила добрую волю. И освободившаяся энергия позволила повлиять на события на востоке Украины. Но кто решится на такой шаг?

Цитата:
Уже вам дано учение о жертве. Жертва есть власть. Власть есть возможность. Значит, каждая жертва есть прежде всего возможность.
Пора оставить лицемерие, будто жертва есть лишение. Не Принимаем лишений, но Даем возможности.
Посмотрим, какие возможности рождаются из так называемых жертв. Где истинная жертва, которая может умалить? В Нашем хранилище большое собрание жертв, и каждая была полезна явившему ее. Не Наш разговор о жертвах, ибо жертва – самое выгодное предприятие.
Учение Живой Этики - Листы Сада М. Озарение, Часть вторая, 6, 15
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2014, 23:52   #990
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

пятый канал "Момент Истины" передача посвящена происходящему на Украине. Прямая трансляция.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 00:01   #991
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

студент,
как только "Момент Истины" от 16.06. появиться в сети (постараюсь вынести на форум), будьте добры прокоментируйте ангажированность российской прессы.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 01:24   #992
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Немного? Если это так, то тогда как объяснить весь этот напоритый шквал изощрённой русофобской ненависти, который обильно выплёскивается [/size][/font][font=Arial][size=2]под каждым видео или статьёй об Украинских событиях в виде откровенно фашистских комментов?
Я же написал, что уже все изменилось. Кстати, с российской стороны несется не меньший шквал ненависти в адрес украинцев. Народы просто столкнули лбами.
Не обманывайте, нет ненависти к украинцам, я даже шоколад и печенье стараюсь покупать Львовские. Американо-еэсовско-киевская хунта и иже с ней вызывают шквал гнева на свою голову.
Смотрел на днях интервью ополченцев из Славянска. Тех самых, что держат оборону Семеновки. Там у них какое-то место есть под названием "чайхана". Короче, чай они там пьют. Корреспондент во время разговора с ними спрашивает что-то типа "а чай с чем пьете?". В коробку с чем-то залез и говорит "О-о-о, конфета "рошен". Ополченец что-то там ответил, но получилось прикольно )))

зы. для тех, кто не знает. Рошен - шололадная фабрика Порошенко.

Последний раз редактировалось студент, 17.06.2014 в 01:36.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 01:28   #993
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Ответ есть, это жертва. Пожертвовав ценой на газ (согласиться с предложением Украины), Россия проявила добрую волю. И освободившаяся энергия позволила повлиять на события на востоке Украины. Но кто решится на такой шаг?
Осталось понять кем и для чего жертвуют. Вы подумали о газе, а я о своем народе...
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 02:20   #994
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Ответ есть, это жертва. Пожертвовав ценой на газ (согласиться с предложением Украины), Россия проявила добрую волю. И освободившаяся энергия позволила повлиять на события на востоке Украины. Но кто решится на такой шаг?
В такой ситуации засилья одержимости, возможно помог бы вариант серьезного катаклизма (типа потопа) и значительной материальной и технической помощи от России... Надо же как то переключить спящие сознания, что есть что то глобальное, а не только их "незалежная"виртуальная территория...
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 02:21   #995
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Южная Осетия готова принять решение в ответ на просьбу о признании ЛНР
РИА Новости http://ria.ru/world/20140616/1012263...#ixzz34q4wmM1E

Цитата:
Республика Южная Осетия - государство маленькое, признанное немногими, но все же признанное, - в том числе, одним из членов СБ ООН, да еще и одним из лидеров ОАГ, - а следовательно, вполне настоящее, и признание ею Луганской Народной Республики (с вполне вероятным заключением договора) может иметь следствием все виды поддержки Цхинвала Луганску, причем в чем-либо упрекнуть Россию здесь будет невозможно, поскольку Москва, в отличие от Вашингтона, не практикует диктата в отношениях с союзниками.

Итак, предположим, что Цхинвал, - по доброй воле и в рамках собственной политической концпеции, - в ответ на просьбу ЛНР начинает оказывать ей военную помощь техникой, боеприпасами, специалистами и тэдэ. Не исключено, кстати, что и Абхазия тоже, но это пока что вопрос времени, поэтому о Сухуме не говорим, а говорим только о РЮО. И складывается интересный паззл.

РЮО (как и Апсны) "цивилизованным" миром не признаны. С точки зрения Штатов и их холуев, он являются "оккупированными территориями Грузии". А следовательно, военная помощь Южной Осетии сражающейся ЛНР (хоть в виде военных поставок, а хоть и в виде ввода войск по просьбе Луганска) поставит Запад перед крайне неудобным выбором:

либо признать что Грузия помогает Новороссии или (цитата) "в их терминологии, Грузия напала на Украину", - чего они сделать никак не могут,

либо признать существование РЮО и Апсны, как независимых государств, коль скоро их войска действуют на Украине, а Грузия здесь ни причем, - но это будет означать, что 8.08.08 напала таки Грузия.

Куда ни кинь, везде клин.

А что в распоряжении ВС РЮО (про Абхазию пока не говорим) помимо офицеров с прекрасной академической подготовкой масса всякой полезной всячины, включая десяток или полтора лишних комплексов ПВО, которые можно передать ЛНР в кредит, у меня сомнений нет. Это государство пусть и маленькое, но сильное.

Не скрою, мне приятно.
Улита ползет медленно, но, блин, с толком...
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 02:38   #996
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Так что не удивляйтесь, все мои посты не столько интеллектуальны, сколько эмоциональны.
Факты отдельно, эмоции отдельно.
Что из окна видно и что сосед рассказал. Что-бы было понятно где возможно просто слухи, а где факты.
Слухи слухами, но по ним тоже можно определить настроение, ведь эти слухи и другие слушают.
Разумеется интересно что люди говорят, какое настроение и понятно что большинство вещей можно узнать по телефонным звонкам, от знакомых или родственников. Которые тоже могут быть просто эмоциями.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 17.06.2014 в 02:39.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 06:17   #997
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Ответ есть, это жертва. Пожертвовав ценой на газ (согласиться с предложением Украины), Россия проявила добрую волю. И освободившаяся энергия позволила повлиять на события на востоке Украины. Но кто решится на такой шаг?
Осталось понять кем и для чего жертвуют. Вы подумали о газе, а я о своем народе...
В первую очередь я думал о своем и вашем народе. И если ваш народ расплачивается кровью, то насколько я знаю, мой народ пока нечем не расплачивается, а только думает о барышах.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 06:38   #998
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Друзья,

В очередной раз высказываю своё мнение: наше участие в Великой Войне станет эффективнее, если Вы присоединитесь к тем, кто на форуме просто игнорирует Алекса3-го.

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Ответ есть, это жертва. Пожертвовав ценой на газ (согласиться с предложением Украины), Россия проявила добрую волю. И освободившаяся энергия позволила повлиять на события на востоке Украины. Но кто решится на такой шаг?
Осталось понять кем и для чего жертвуют. Вы подумали о газе, а я о своем народе...
В первую очередь я думал о своем и вашем народе. И если ваш народ расплачивается кровью, то насколько я знаю, мой народ пока нечем не расплачивается, а только думает о барышах.
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 07:21   #999
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Многополярный мир и последний оплот духовности не противоречат друг другу, т.к. подразумевают разные вещи.
Многополярность - это свобода воли.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 07:30   #1000
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
дело всё в том , что наши Российские богатые "сливки общества" привыкли жить фантастически богато и иметь собственность по всему миру, особенно их дети, мотаться по америке и европе, как я по Воронежу и они готовы предать ради своего благополучия интересы России и свой русский род, им плевать что мучеють и убивают русских людей, главное для них своё благополучие, которое они завоевали за последние 20 лет...
Это правда. БольшАя часть общества настолько эгоистична, что не хочет даже думать о том, что бы чем-либо пожертвовать ради общего. Да и самого "общего" для этой части не существует.
Не так давно довелось общаться с сотрудниками российского отделения Майкрософт. В какой-то момент я вдруг понял, что у ребят вообще нет понимания о патриотизме. Они живут надеждами сделать карьеру в международной транснациональной корпорации, поскорее получить назначение в иностранное представительство, а лучше - в США. Для этого лезут из шкуры вон, работая на "иностранного дядю". При этом они живут насыщенной жизнью (уикэнды, евротуры и т.д.), но в этой их жизни совсем нет Родины. И, ведь это, в принципе, интеллектуальная техническая элита общества. Если взять все подобные корпорации на территории России, то это десятки тысяч молодых людей, которые через некоторое время должны стать опорой России.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги