Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 17:05   #21
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
К непонятной тревоге надо относиться внимательно, но при этом не впадать в астральную эмоциональность ожидания чего-то конкретного, чтобы не притянуть его.

Недавнее ощущение тревоги (позавчера) было вызвано тем ,что мог попасть под машину: на перекрестке на зеленый свет 2 машины нарушили правила, одну увидел-пропустил, другую заметил с задержкой. После этого ощущение тревоги прошло. Бывает ощущение тревоги по неизвестным сознанию причинам, но не слишком часто.
Хм...круто.
Правильно ли я Вас понимаю: чувство тревоги заставило внимательно оглядеться и заметить машины. И если бы его не было, то Вас бы сбила одна из них?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 20:17   #22
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

Было довольно серьезно. Источник тревоги было сложно идентифицировать до.
... На перекрестке на обочине стояла машина ГИБДД, при этом на зеленый для пешеходов нагло пролетела легковушка, потом я начал переходить (зеленый горел уже достаточно долго) и вдруг заметил приближающуюся большую машину-цементовоз, едущую прямо. Хорошо, что шел медленно, на перекрестке было нагромождение машин, поэтому заметить было сложно. Я обычно предупреждаю приезжающих к нам иностранцев о том, что нельзя бежать на зеленый, надо посмотреть по сторонам, получил лишнее подтверждение.

В последние дни с людьми что-то происходит, срываются на аварии и конфликты, проявляется агрессия. Астрология, в принципе, это объясняет плохими влияниями в конце августа - начале сентября, у Зараева график круто уходит вниз, надо особенно беречь здоровье, сохранять силы.

Последний раз редактировалось Michael, 27.08.2009 в 20:24.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 20:40   #23
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Хочу поделиться такими ощущениями. Бывают у меня такие моменты, когда возникает непонятно из-за чего тревога. И это чувство беспокойства крутися внутри и не дает нормально жить. Звонишь родственникам, интересуешься все ли у них нормально...
Попробуйте в такие минуты заглянуть внутрь себя и найти корни вашей тревоги.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2009, 13:37   #24
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Попробуйте в такие минуты заглянуть внутрь себя и найти корни вашей тревоги.
В какой-то степени я ее обнаружил. И в этом есть помощь и авроры. Спасибо.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2009, 15:43   #25
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

Да, Бабушка это провокация))) ПРОВОКАЦИЯ НА РАЗГОВОР...

Я согласен с Авророй насчет темных. Да все темные во мне самом и в моих отношениях с моей самостью. Насколько я понял именно она явилась причиной необъяснимой тревоги, которую я кстати продолжаю испытавать. По-моему, она связана с некоторыми кармическими причинами, которые лично мне необходимо преодолеть. Думаю, такие причины есть у каждого. Наверное, в таких случаях нужна определенная психическая поддержка. Звонки родственникам, общение с родными, друзьями, знакомыми и есть, пожалуй, своего рода такая поддержка.

Закончу по теме из Граней. Всем, испытывающим необъяснимую тревогу, в помощь:

1960 г. Март 22. Друг Мой, если карма ставит в определенные и неизбежные условия, то не будет ли лучшим решением вместо жалоб и недовольства извлечь из них все, что могут они дать. Если Учитель допускает нечто, значит, полезно оно и что-то дает, и учит чему-то. Условие первое: делать взятую работу наилучшим образом. Второе: делать ее без огорчения, радостно и бодро и с мыслью учиться, учиться всему и всегда. И каждое новое обстоятельство встречать вопросом: а что оно может дать в смысле нового опыта и чему научить. Ведь жизнь – это лучший Учитель. Почему же не пользоваться бесплатно даваемыми ею уроками. И тягости можно встретить спокойно, они вырабатывают устойчивость и силу противостояния волнам извне. Ведь все происходящее с нами – это только учение и приобретение опыта. Человек же часто полагает, что явления жизни идущей есть самоцель и живет человек ради них, но не ради опыта и знаний, даваемых ими. И в этом ошибка, ибо временно все, и на срок, и нет ничего, за что сознание могло бы ухватиться, чтобы утвердиться на нем. Незыблема и прочна лишь лестница Иерархии, все остальное проходит как сон, где день вчерашний или год прошлый со всеми их заботами, огорчениями, тревогами, радостью и надеждой – все ушло, чтобы уже никогда не вернуться. Но неизменен Владыка и с вами всегда. На Нем и созидайте твердыню свою, духа твердыню, над сутолокою временных дел.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2009, 16:34   #26
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Я согласен с Авророй насчет темных. Да все темные во мне самом и в моих отношениях с моей самостью. Насколько я понял именно она явилась причиной необъяснимой тревоги, которую я кстати продолжаю испытавать. По-моему, она связана с некоторыми кармическими причинами, которые лично мне необходимо преодолеть. Думаю, такие причины есть у каждого. Наверное, в таких случаях нужна определенная психическая поддержка. Звонки родственникам, общение с родными, друзьями, знакомыми и есть, пожалуй, своего рода такая поддержка.

.
От одного "пугала" - тёмных, отделались. И с этим можно поздравить. . О психической поддержке. Конечно она нужна. Но в первую очередь, она должна выражаться в понимании. Быть рядом - уже хорошо. Но вот это - "звонки" и тд. - болтовня пустая ни о чём , ведь Вы ни о чём не можете знать наверняка, льют воду на это самое эго, которое просто надо посадить на голодный паёк. Оно хиреет от невнимания. Вот это лучше:
Цитата:
Условие первое: делать взятую работу наилучшим образом. Второе: делать ее без огорчения, радостно и бодро и с мыслью учиться, учиться всему и всегда. ..Грани
Это - активный метод "борьбы", когда не напрягается противоположный полюс тоже..- золотая середина. Цитату хорошую Вы нашли.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2009, 13:19   #27
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Было довольно серьезно. Источник тревоги было сложно идентифицировать до.
... На перекрестке на обочине стояла машина ГИБДД, при этом на зеленый для пешеходов нагло пролетела легковушка, потом я начал переходить (зеленый горел уже достаточно долго) и вдруг заметил приближающуюся большую машину-цементовоз, едущую прямо. Хорошо, что шел медленно, на перекрестке было нагромождение машин, поэтому заметить было сложно. Я обычно предупреждаю приезжающих к нам иностранцев о том, что нельзя бежать на зеленый, надо посмотреть по сторонам, получил лишнее подтверждение.
Спасибо, Михаил, за ответ. Если легковушка не поворачивала, а пронеслась прямо на красный свет для себя, да еще при стоящей машине ГИБДД, то перец за рулем ее сидел явно невминяемый. Может это и вызвало тревогу? Его очень недобрый настрой? Даже лихачи на красный да еще при гаишниках у нас тормозят, достанется ведь не мало. За такое прав могут лишить на месте или придется дать взятку не в один десяток тысяч. Т.е. водитель мог быть очень агрессивен, и это и могло быть причиной тревоги. Хотя, с другой стороны, эта машина не могла Вас сбить.
Остается цементовоз, который по своим размерам мог скрыться от Вашего взгляда на перекрестке только за другой такой же крупногабаритной машиной. Все же непонятно, можно ассоциировать Вашу тревогой с прямой угрозой для жизни или здоровья или она связана с чем-то другим? Но здесь только Вы сами сможете разобраться.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 31.08.2009 в 13:21.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2009, 14:56   #28
Анатолий Ковалев
 
Рег-ция: 07.01.2009
Сообщения: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

Ощущение необъяснимой тревоги или тоски по моему мнению возникает чаще всего от воздействия "темных". Но не всегда. Прошлое давит на сердце и сознание. Трудно избавиться от нахлынувших воспоминаний. Но "каждый себе союзник, каждый себе враг". Но все-таки чаще всего причиной является темное окружение. Убежден.
Анатолий Ковалев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2009, 16:11   #29
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

Цитата:
Сообщение от Анатолий Ковалев Посмотреть сообщение
Но все-таки чаще всего причиной является темное окружение. Убежден.
Нам хочется, чтобы было так.
Но выполняя требования Учения, мы в силу своих темных пятен на ауре , можем предчувствовать сильные разрушения, которые территориально от нас далеко.
С моей точки зрения этот момент намного сложнее, потому что к такому еще привыкнуть нужно, что можешь почувствоать так далеко и по невежеству посылаешь мысль полную удивления, а потом пытаешься понять - предчувствие или формирование события?
===========
В Учении во многих местах говорится о том, что Владыки посылают только светлые мысли, и что нам тоже нужно научиться уловив негативную мысль покрыть ее куполом позитивной, более сильной и качественной. Что нам нужно учиться вопреки всему получаемому негативу, излучать в пространсто позитив.
Это неимоверно трудно, особенно пока еще нет навыка четко выполнять заповедь:"Не суди"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2009, 18:07   #30
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Остается цементовоз, который по своим размерам мог скрыться от Вашего взгляда на перекрестке только за другой такой же крупногабаритной машиной.
Именно так. Перекресток был загроможден машинами, в том числе фурами.

Цитата:
Все же непонятно, можно ассоциировать Вашу тревогой с прямой угрозой для жизни или здоровья или она связана с чем-то другим? Но здесь только Вы сами сможете разобраться.
Тревога была за несколько часов до, думаю, она была связана именно с этим инцидентом.

Касательно других случаевтревоги - созваниваюсь с друзьями, сверяем ощущения, если они у нескольких человек, значит что-то не личное, а пространственное.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2009, 23:12   #31
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Хочу поделиться такими ощущениями. Бывают у меня такие моменты, когда возникает непонятно из-за чего тревога. И это чувство беспокойства крутися внутри и не дает нормально жить. Звонишь родственникам, интересуешься все ли у них нормально...
Попробуйте в такие минуты заглянуть внутрь себя и найти корни вашей тревоги.
Владимир, у меня был подобный период, как описал Манихара....и я пытался осмыслить...понять откуда корни....Анализировал события текущие, проверял прошедшие, делал "закладку" для последующего конроля будущих событий и для возможного объяснения тревоги....Ничего...

Было такое впечатление, что это связано с чем-то, чего нет в моем сознании...Что-то из интуиции...даже в шутку предполагал, что это связано с "ночной жизнью" души.... Но так и не разобрался...а период прошел..сейчас таких моментов не повторяется ужо..
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2009, 05:43   #32
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Хочу поделиться такими ощущениями. Бывают у меня такие моменты, когда возникает непонятно из-за чего тревога. И это чувство беспокойства крутися внутри и не дает нормально жить. Звонишь родственникам, интересуешься все ли у них нормально...
Попробуйте в такие минуты заглянуть внутрь себя и найти корни вашей тревоги.
Владимир, у меня был подобный период, как описал Манихара... Было такое впечатление, что это связано с чем-то, чего нет в моем сознании...
Это что-то не может не быть "в сознании", т.к. тревога переживается, а "тревога" - это уже работа нашего сознания. Другое дело, что корни этого переживания могут быть действительно не в нашем прошлом, а, к примеру, в нашем будущем и наше сознание реагирует на него тревогой - боязнью будущего... В любом случае выход видится в правильной работе с нашими страхами. И тут первое - это честно и искренне "заглянуть внутрь себя".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2009, 09:33   #33
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Хочу поделиться такими ощущениями. Бывают у меня такие моменты, когда возникает непонятно из-за чего тревога. ........ где-то в письмах или же в Гранях говорилось, что тревогу темные насылают. И если это так, то есть ли какие-то способы защиты. Способы нормально себя чувствовать даже с такими атаками.
Манихара, способ защиты, единственный на первое время, на мой взгляд ,состоит в неследовании за своими мыслями, те. не думать о тех вещах, по поводу которых мысли возникают. Мысли надо пресекать простым приказом. Поможет - обдумывание лишь того, что требует размышления на данный момент. Это - выход. Здесь, на Форуме много размышляют о том, кто есть Воины, Кшатрии. Так вот - воин в Вас , и Вы ему давайте полномочия, а не тому, что ниже. Не следуйте за эго, не питайте его своими мыслями о "плохом". А потом, если чему-то должно произойти, Вы можете этому воспрепятствовать? Нет. Это - атаки Вашего эго. О "тёмных" забудьте! Сколько можно об этом твердить! Кому мы нужны с нашими разбалансированными телами? Нам даётся возможность привести их в равновесие вот таким способом. Без тренировки не обойтись. Вы , устремляясь к Высшему, сами вызываете эти Силы (Ваше Высшее Я) прийти в Вас. Вот они и строят Вас совершенного.
Где-то правильно, но есть на мой взгляд и неточности.
Тревога может возникнуть по разным причинам, но всегда направлена на необходимость поиска причины.
Тут правильно сказал и Михаил, да и Бабушка, на удивление, в чём-то права. Чувство тревоги, во всяком случае у меня, чаще всего говорит о том, что развиваю в своей жизни ложный путь развития событий. Но может говорить и о чьём-то намерении помешать мне, навредить. То есть причины могут быть: личные и внутренние, а также возможны и внешние причины. И не надо бояться, что внешние причины будут столь драматичны, что не сможете адекватно отреагировать. Если внешняя причина действительно велика, а вы не готовы, то придёт своевременная помощь. Ну, например, в вашем окружении окажется астролог, а может и просто прохожий, который одним движением или словом способен переломить ситуацию.

Поэтому больше доверяйте своим внутренним ощущениям, при этом настраиваясь на позитивный исход. Ну и внимательность. Именно внимательность и важна при нашем развитии. Помните, пожалуй, главное - всякое событие имеет множество отражений. То есть основная линия развития событий (судьба, путь ученика, дорога к...) имеет множество отражений, дробящиеся на малые и крупные её модели. Очень важно замечать эти подсказки. Как, например, у хорошего и доброго начала всегда будет сопутствующая аура, соответствующее настроение... Но и у неприятностей есть важное достоинство - они не только нас учат, но и поддерживают в тонусе. Важно уметь дозировать события.

Последний раз редактировалось Migrant, 01.09.2009 в 09:35.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2009, 09:44   #34
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Хочу поделиться такими ощущениями. Бывают у меня такие моменты, когда возникает непонятно из-за чего тревога. И это чувство беспокойства крутися внутри и не дает нормально жить. Звонишь родственникам, интересуешься все ли у них нормально...
Попробуйте в такие минуты заглянуть внутрь себя и найти корни вашей тревоги.
Владимир, у меня был подобный период, как описал Манихара... Было такое впечатление, что это связано с чем-то, чего нет в моем сознании...
Это что-то не может не быть "в сознании", т.к. тревога переживается, а "тревога" - это уже работа нашего сознания. Другое дело, что корни этого переживания могут быть действительно не в нашем прошлом, а, к примеру, в нашем будущем и наше сознание реагирует на него тревогой - боязнью будущего... В любом случае выход видится в правильной работе с нашими страхами. И тут первое - это честно и искренне "заглянуть внутрь себя".
В астрологии страхами "управляет" Нептун. То есть Нептун, как одна из высших планет мутабельного креста, "отвечает" за высшие знания. И потому человек, у которого по природе есть интуиция, но среднестатистически находится пока в неразвитом состоянии, в предчувствии событий, но не понимая их природу и причину, начинает волноваться. Будь у нас ясновидение (что, кстати, тоже приходит через Нептун), мы легко определили бы корни своего страха. Но ясновидения нет и подсознание (или интуиция) начинают нам сигнализировать: есть опасность!

Как тут справляться? И тут есть множество путей. Важно, чтобы мы находили свой Путь.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2009, 10:41   #35
Раб Божий Дмитрий
Banned
 
Рег-ция: 16.10.2008
Сообщения: 610
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

Если на сердце неспокойно, повторяйте про себя, полушепотом или вслух, с верою обращаясь прямо к Спасителю: Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго.
Раб Божий Дмитрий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2009, 19:27   #36
Koti
 
Рег-ция: 01.05.2009
Сообщения: 359
Благодарности: 24
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Если на сердце неспокойно, повторяйте про себя, полушепотом или вслух, с верою обращаясь прямо к Спасителю: Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго.
Эта молитва очень сильная, считают, что она спасает даже при одержании.

Последний раз редактировалось Koti, 01.09.2009 в 19:39.
Koti вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2009, 20:06   #37
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

Цитата:
Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Если на сердце неспокойно, повторяйте про себя, полушепотом или вслух, с верою обращаясь прямо к Спасителю: Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго.
Эта молитва очень сильная, считают, что она спасает даже при одержании.
Об этой молитве уже говорено и нужно помнить, что ею можно переусердствовать...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2009, 20:08   #38
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
.....Как тут справляться? И тут есть множество путей. Важно, чтобы мы находили свой Путь.
Видать сам нашелся......даже осознать не получилось...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 23:08   #39
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Если на сердце неспокойно, повторяйте про себя, полушепотом или вслух, с верою обращаясь прямо к Спасителю: Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго.
Эта молитва очень сильная, считают, что она спасает даже при одержании.
Об этой молитве уже говорено и нужно помнить, что ею можно переусердствовать...
слава, Богу, по выработанной привычке я с помощью этой молитвы многие беды смог преодолеть. Спасибо хоть за это, БРАТ Дмитрий...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 23:42   #40
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

Кстати..
не врач, но причиной чувства тревоги может быть и нехватка витаминов.
Или я ошибаюсь и путаю с чем-то другим?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги