Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2009, 21:22   #61
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Методы работы глобальных сил тьмы описанны частично в этой статье - Источник Но для того что бы это понять, нужно потратить время и внимательно ее прочесть. Описание главного момента статьи начинается так:
Цитата:
... Но великий борец за освобождение человечества Сиддхартха Гаутама во многих своих работах указывал, что главной причиной плачевного состояния человека в жизни является прежде всего само представление о существовании человека, жизни и состояния плачевности, то есть дуализм, заставляющий делить на субъект и объект то, чего на самом деле никогда не было и не будет.
Сиддхартха Гаутама сумел донести эту простую истину до многих людей, потому что в его времена их чувства были простыми и сильными, а их внутренний мир - ясным и незамутненным. Одно услышанное слово могло полностью изменить всю жизнь человека и мгновенно перевести его на другой берег, к ничем не стесненной свободе. Но с тех пор прошли многие века. Сейчас слова Будды доступны всем, а спасение находит не многих. Это, без сомнения, связано с новой культурной ситуацией, которую древние тексты всех религий называли грядущим "темным веком"...
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 02:14   #62
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,199
Благодарности: 2,623
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
... Но великий борец за освобождение человечества Сиддхартха Гаутама во многих своих работах указывал, что главной причиной плачевного состояния человека в жизни является прежде всего само представление о существовании человека, жизни и состояния плачевности, то есть дуализм, заставляющий делить на субъект и объект то, чего на самом деле никогда не было и не будет.
Сиддхартха Гаутама сумел донести эту простую истину до многих людей, потому что в его времена их чувства были простыми и сильными, а их внутренний мир - ясным и незамутненным.
Да, вот это в точку - спасибо!
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 12:01   #63
Лев
 
Рег-ция: 06.06.2008
Сообщения: 156
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Однажды,у одной из станций метро,ко мне подошел свиду человек,представился колдуном,и неожиданно сообщил мне:"Нас в России триста колдунов".И хотя мне он был по барабану,я подметил,что в его сообщении число триста играло определенную роль.Для России и один колдун многовато будет.Я так думаю,а не могут ли они быть в среде православной церкви,место уж очень неконтролируемое,затесаться туда было довольно легко еще во времена Гоголя.
Лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 14:21   #64
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Методы работы глобальных сил тьмы описанны частично в этой статье - Источник Но для того что бы это понять, нужно потратить время и внимательно ее прочесть. Описание главного момента статьи начинается так:
Цитата:
... Но великий борец за освобождение человечества Сиддхартха Гаутама во многих своих работах указывал, что главной причиной плачевного состояния человека в жизни является прежде всего само представление о существовании человека, жизни и состояния плачевности, то есть дуализм, заставляющий делить на субъект и объект то, чего на самом деле никогда не было и не будет.
Сиддхартха Гаутама сумел донести эту простую истину до многих людей, потому что в его времена их чувства были простыми и сильными, а их внутренний мир - ясным и незамутненным. Одно услышанное слово могло полностью изменить всю жизнь человека и мгновенно перевести его на другой берег, к ничем не стесненной свободе. Но с тех пор прошли многие века. Сейчас слова Будды доступны всем, а спасение находит не многих. Это, без сомнения, связано с новой культурной ситуацией, которую древние тексты всех религий называли грядущим "темным веком"...
Сиддхартха это говорил махасаттвам и бодхисаттвам, духовно развитым людям. И если понять, что за объектом - например сознанием, стоит божество сознания - субъект сознания (или субъект носитель конкретного типа сознания - херувим), то получится, что он советовал не отделять сознание от субъекта сознания, для того, кто способен к общению с сознанием, как субъектом.

Тогда действительно нет разницы между объектом и субъектом, по той простой причине, что субъект сознания только выражает себя посредством объективного сознания.

То есть объективное сознание есть внешнее выражение субъекта сознания, которое как выражение не отличается от самого субъекта.

Это так же верно и с другой стороны - если Вы утверждаете, что они есть одно и то же, то и обращайтесь со своим сознанием не только как со своим свойством, но и как с субъектом.

Опять получится, что для взаимного существования понадобится этика - о чем я и говорю. Я же не отрицаю, что объективность сознания реальна, я утверждаю, что существует субъективная сторона этой реальности.

Пример: Когда я осознаю Ваш текст, я делаю это ВМЕСТЕ со своим сознанием, вдвоем. Он становится тем, что является между нами и нас связывает в общем осознании. Нас трое! Я, Вы и Он - разум.

Но Вы то, утверждая, что разум и объективен и субъективен, обращаетесь в текстах с разумом только как с объектом, тем самым не используя на практике собственные утверждения.
Я и стремлюсь указать на этот парадокс.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 14:29   #65
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
А рок Гребенщикова это рок или нет?...
Мы здесь более говорим о рок-н-роле, породившем сексуальную революцию... За это время рок значительно трасформировался. Например, сексуальность ушла в диско, далее - в рэп, техно. Разрушительная какафония - в тяжелый металл и готику... Посмотрите под, что "угарает" сейчас молодежь в ночных клубах - под музыку, которая возбуждает низменную страсть. Ее основа - в африканских магических культах.
Сегодня рок, как явление, очень разнообразно. Например, т.н. русском роке акцент изначально делался на смысл текста, нежели на ритмы. То же и творчество БГ - всегда ценился текст. При этом текст мог воспроизводиться и под симфонический оркестр.
В свое время у меня был самиздатовский перевод книги о влиянии музыки на развитие западной цивилизации. Там доказывалось, что все социальные взрывы инициировались музыкой. Думаю, в этом есть большая доля правды.
Спасибо за разъяснение, а то я в роках не разбираюсь.

По поводу Гребенщикова вопрос возник в связи с тем, что я его музыку плохо воспринимаю в отличие от слов.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 14:59   #66
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Методы работы глобальных сил тьмы описанны частично в этой статье - Источник Но для того что бы это понять, нужно потратить время и внимательно ее прочесть. Описание главного момента статьи начинается так:
Цитата:
... Но великий борец за освобождение человечества Сиддхартха Гаутама во многих своих работах указывал, что главной причиной плачевного состояния человека в жизни является прежде всего само представление о существовании человека, жизни и состояния плачевности, то есть дуализм, заставляющий делить на субъект и объект то, чего на самом деле никогда не было и не будет.
Сиддхартха Гаутама сумел донести эту простую истину до многих людей, потому что в его времена их чувства были простыми и сильными, а их внутренний мир - ясным и незамутненным. Одно услышанное слово могло полностью изменить всю жизнь человека и мгновенно перевести его на другой берег, к ничем не стесненной свободе. Но с тех пор прошли многие века. Сейчас слова Будды доступны всем, а спасение находит не многих. Это, без сомнения, связано с новой культурной ситуацией, которую древние тексты всех религий называли грядущим "темным веком"...
Сиддхартха это говорил махасаттвам и бодхисаттвам, духовно развитым людям. И если понять, что за объектом - например сознанием, стоит божество сознания - субъект сознания (или субъект носитель конкретного типа сознания - херувим), то получится, что он советовал не отделять сознание от субъекта сознания, для того, кто способен к общению с сознанием, как субъектом.

Тогда действительно нет разницы между объектом и субъектом, по той простой причине, что субъект сознания только выражает себя посредством объективного сознания.

То есть объективное сознание есть внешнее выражение субъекта сознания, которое как выражение не отличается от самого субъекта.

Это так же верно и с другой стороны - если Вы утверждаете, что они есть одно и то же, то и обращайтесь со своим сознанием не только как со своим свойством, но и как с субъектом.

Опять получится, что для взаимного существования понадобится этика - о чем я и говорю. Я же не отрицаю, что объективность сознания реальна, я утверждаю, что существует субъективная сторона этой реальности.

Пример: Когда я осознаю Ваш текст, я делаю это ВМЕСТЕ со своим сознанием, вдвоем. Он становится тем, что является между нами и нас связывает в общем осознании. Нас трое! Я, Вы и Он - разум.

Но Вы то, утверждая, что разум и объективен и субъективен, обращаетесь в текстах с разумом только как с объектом, тем самым не используя на практике собственные утверждения.
Я и стремлюсь указать на этот парадокс.
Все что Вы тут написали я не понял.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 15:03   #67
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

В связи с темой - методы темных сил, привожу часть своей статьи, используемую в теме - реинкарнации в христианстве, которая по моему поможет разобраться в их методах. Не только музыкальных.



Пока человек еще жив, эта его оболочка (мирская не духовная личность - ложное эго, самость, состоящая из разума, души и тела) может быть сформирована субъектом (омраченным страхами) так, чтобы после смерти стремиться вновь "воплотиться". Она тогда становиться более устойчивой после смерти человека и пытается избежать распада вплоть до следующего воплощения истинной сущности человека.

Истинная сущность в новом воплощении для своих истинных целей стремится создать новую оболочку, новую личность, а старая начинает кружиться вокруг нового человека, и пытается вытеснить новую оболочку, подменив ее собой. Как бы "перевоплощается". Это не истинное воплощение, но попытка старой личности уйти от распада - одержание нечистым духом. Тогда дети говорят взрослыми голосами, несвоевременно проявляют половые взрослые интересы (старые страсти), жадность, эгоистичную истеричность и т.д.

Например, дух человека был в одном воплощении Ивановым, а в новом воплощении - должен был стать Петровым. Но старая греховная оболочка (Иванов), пытается подменить собой Петрова, вытеснить его, что бы новый человек стал вновь Ивановым, и продолжал бы дальше решение проблем по ивановски, основываясь на свой прошлый опыт Иванова, который он называет своим кармическим опытом.

Наплевать ему, Иванову, что Петров вообще не сможет прожить свою жизнь. И что в будущем также не появиться и Сидоров.

(Истинный опыт субъекта заключается не в карме, но в выборе того, как он, субъект, любит, и, соответственно, в его свободном выборе - кем и каким ему быть в будущем.)

Так как оболочка есть ложное эго - эгоизм, самость, то ее основная цель - любой ценой сохраниться. Если ей удается такая процедура подмены, она может постараться вооружиться "духовным" знанием вычитанным из духовных учений - как ей вновь вытеснить уже Сидорова, подменив снова на себя.

Получается некий колдун, переносящий себя из поколения в поколения, каждый раз вытесняя из новой личности новые оболочки, и сохраняя себя как личность.

Основная тема таких оболочек - как подавить волю и свободу выбора по любви, и как избежать подвига самоотречения, основанного на любви, которую может проявлять только истинная сущность, и в котором надо пожертвовать собой или чем то своим во имя вечных ценностей.



В этом разум и убеждает внутреннего субъекта - не будь дураком, зачем тебе делать по любви, никто это не оценит, и тебя не вознесут, почитать за это не будут, за учителя не примут и власти над ними ты не получишь, а то и убьют вовсе.

Ибо ей невозможно пожертвовать собой - она имеет целью именно сохраниться, и все средства, которые она использует, лишены любви и подвига, и основаны на страхе перед смертью.

Это всем известный страх - отстать от каких то людей, связанных с Учением, которые нас к себе "не пускают", не дают места у источников, поближе к энергетике, способной так укрепить самостную личность, что и питаться энергетикой других людей (якобы учениками и последователями) не потребуется. Такой психической энергии хватит на века поддерживать себя, как личность, после смерти.

Основной ее подход - эй, подлецы, эгоисты, и прочее, не волнуйтесь, мы не распадемся, даже если наша божественная часть нас не признает и, откажется слиться с нами после смертного суда, не даст нам вечное истинное бытие, - у нас есть свой процесс "перевоплощения".

Разобравшись в таком процессе, такие мирские личности могут образовать группы (именно общности темных сил - колдунов, магов, психиков), которые развивают технологии сохранения оболочек друг друга после смерти - призраки, демоны. Их в христианстве называют нечистыми духами.

Так вот им также нужна информация о новых процессах, новой энергетике, что бы учесть эти знания и использовать их для сохранения себя в будущих новых условиях. За эти знания они сражаются насмерть - ибо для них это вопрос существования - их главная цель.



Знания им нужны, дабы знать, как извратить нравственные учения - удалив из них этический аспект и оставив только психотехнику, которую они интенсивно применяют, усиливая качества смертной личности, дабы она была более способна выстоять до следующего воплощения истинной сущности. А также для властвования в своей перевернутой иерархии себе подобными.

Они также говорят о духовности, о бессмертии, о реинкарнации, но о реинкарнации эгоистов. К ним присоединяются также искатели вечной жизни тела с помощью клонирования и прочих генетических техник.

Истинные же сущности субъекты, имеющие такие оболочки, воспринимают окружающее посредством этих оболочек и забывают о своей бессмертной природе, омрачаются, полагают и себя смертными и делают выбор (та самая свобода выбора - чему быть) в пользу развития не множества своих личностей, (многогранность), но развивая себя как только одну и туже личность. Которая с течением времени превращается в Бабу Ягу, или Кащея Бессмертного.

Такие люди ищут технику подавления и контроля "своей истинной сущности", (управления собой), как они обычно выражаются. Чаще вообще отрицают существование субъекта, монады, или утверждают, что субъект и есть это личное эго. Такие лжеучителя, вооружены методами развития сознания, медитациями, в том числе коллективными, во имя общего блага этих эгоистов, с якобы истинной верой в бога, почему то нуждающейся в доказательствах или цитатах, и способностях некоторых подвижников делать чудеса и фокусы.

Эта идея в искусстве постоянно показывается в миру, например в фильме - Пираты Карибского моря, там также предлагается выбор греховной личности - ей, ты, личность, если боишься умирать во имя новой жизни, ибо грешил и страшен истинный суд, то вставай на нашу сторону. Получишь личное бессмертие и будешь помогать нам в мире мертвых хоронить таких же мертвых. Станешь самым главным чертом в аду, пока более сильный психист или медитатор, или еще какой носитель спецсилы, тебя самого не разрушит, визжащего от страха в этот момент.

Для последователей Живой Этики требуется распознавание, осуществляемое на основе этики - любви субъектов, для понимания истинного реинкарнационного процесса и отличия его от идеи демонического перевоплощения мирской личности, очень для нашей личности заманчивой. Которая, кстати, не только физическая, но и тонкая и огненная (которая способна существовать в так называемой гиене огненной).


Итак, если цель темных сохраниться, вне зависимости от любви, этики, то и методы будут истекать из противоборства сознания, чувств и возможностей тела - влюбленному субъекту.


Субъектам же (истинной духовной сущности) требуется умение строить такую мирскую личность, которой нравилось бы действовать и даже умирать во имя любви истинной сущности - любящего субъекта.



То есть стать истинным героем в личной жизни, существом, занимающим место между людьми и богами - героем. В христианской традиции - святым. А так как только истинная сущность (субъект), способна реально действовать верой, волей, верностью, то на пути каждого ученика ставится этот барьер, что бы основой подвижничества было бы не "разумные доводы", но любовь (этика), иногда специально ведущая против направления разумных доводов.

Итак есть деятельность истинной сущности (субъекта), для построения разнообразных личностей, и есть попытка мирской личности (самости), сохранится в веках, в попытке избежать божьего суда этого самого субъекта.

Темные силы - это общность эгоистов, помогающих друг другу действовать против любви субъектов из страха перед уничтожением согрешившей личности в надежде использовать психотехнику (магию) для решения дел в обход этики, совести и т.д.

Эта же борьба этических рериховцев с самостными рериховцами за наследие имеет ту же подоплеку. Более того в каждом человеке эта борьба ведется всегда, пока не уничтожено ложное эго. Поэтому для стремящихся необходимы "фильтры", с помощью которых удается распознать истинны ли побуждения в духовном развитии, или сам попался на неосознанный эгоизм.



Для этого распознавания есть система испытаний, используемая, и часто выпрашиваемая учениками у учителей, для самоконтроля, и "разумно" избегаемая эгоистами.

Это мое личное мнение, основанное на собственном опыте.

В книгах общества Сознания Кришны есть интересная картинка, Кришна, предстоящий перед Арджуной, в виде огромного количества Его прежних божественных личностей. Теперь представьте себе, что все эти личности могут собраться на совет и в реальном времени обсуждать вопрос, как помочь Кришне теперешнему, своему истинному единородному брату. Это пример результата истинной реинкарнации.

Такое объединение множества личностей одного субъекта воистину величайшее братство.

Где же те личности, которые "не получились героическими"? Они распались в чистилище, лишенные бытия, которое их покинуло с отречением от них их субъекта - монады (способной раскаятся - отречься от греха).



Как демоны, они могут служить разрушителями (не путать с воителями) старого и эволюционно непригодного, в мирах демонических, вплоть до конца манвантары, разрушая себе подобных в борьбе за их кажущуюся личную власть. Так их использует Природа, ибо Она направляет их через сознание, чувства и силы.

Пралайя же уничтожает их всех и даже память акаши о них. Божественная Вселенная освобождается от демонизма, (не монизма, не единства), выбрасывая их в хаос, к которому эти оболочки стремятся, как к иллюзии свободы, и который их и разъедает, как кислота, до элементарных первоэлементов.

Истинные же героические личности имея бытие, поддерживаемое их общей монадой, способны сохраняться как личности даже в беспредельности, то есть и в пралайный период - заслужили истинно вечную жизнь.



Как и утверждают отцы Церкви - именно не ограниченную ни манвантарами ни пралайями и в их понимании не нуждающихся. Для них хаос есть неисчерпаемый источник энергий, который они превращают в космос - упорядоченную систему, объединенную любящими субъектами. А единство хаоса и космоса и образует ту беспредельность, выстоять в которой способна только божественная монада - субъект, не имеющий в основе природу, не сотворенный, но отделенный от субъекта - Всевышнего, как капля или искра.
Он может пребывать там либо развитый до совершенных личностных форм, либо вообще лишенный совершенства (как непроявленная первичная точка).

Это истинные боги мира божественного, стоящие на границе космоса и хаоса, распознающие добро от зла, которые со Христом - Первым Субъектом и Богом субъектов этой Вселенной, и с любовью, отличные от полубогов отдельных эволюционных периодов и циклов - полубогов демонических, сатанинских и пр, которые ищут власти над миром, с помощью одержания сознания, привязанности к чувствам и насилия, но не любовного служения другим субъектам.


Итак - все методы темных исходят из общего требования - сохранить себя как ложное эго (объективное соединение трех гун) и установить контроль и управление субъектами, с помощью объективных средств.

Методы светлых - стоят на требовании - устранять ложное эго, и управлять гунами с позиций влюбленного субъекта.

А где эта борьба протекает, в музыке, или живописи, или подвижничестве не суть важно.

Мара - владыка иллюзий. Когда на Руси его прогоняли, говорили -кыш!, кыш! Получилось - кыш, Мар, - современное - кошмар.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 16:28   #68
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Владимиру Чернявскому.

Опять я использовал "гуны". Я обещал компетентно ответить на вопрос откуда я их "взял" и где они используются.
Я написал по этому поводу Свами Джьетирупананде, главе миссии Рамакришны в России, монаху ордена Рамакришны, основанному Вивеканандой, с просьбой ответить на Ваш вопрос.

Привожу выдержку его ответа, касающуюся термина "гуны".

Уважаемый...
...... Термин "Гуни" является общепринятым термином в разных философских системах Индии(черным текстом и выделение мое Александр5). Гуна - это качество (мужской духовный аспект), а Гуни - это то, что обладает качеством(женский материальный аспект). На самом деле Гуна и Гуни - идентичны, так как невозможно отделить качество от его материи (того, кто обладает этим качеством).

Слово "Гуни" на разных местных языках в Индии так же означает адепта, (субъекта в моем понимании), который обладает сверхъестественной силой, при помощи которой он лечит людей. В философии Санкхья - Высшей Реальностью являются Пуруша и Пракрити. Пуруша - это сознание (в современной философии - дух -Аександр5), а Пракрити - Вселенская материя. Пракрити состоит из трех Гун, которые находятся в постоянном движении. ....
......Все в этой Вселенной состоит из этих трех Гун в разных пропорциях, то есть - эти три Гуны присутствуют во всем.....
......

С Уважением, Свами Джьетирупананда

Таким образом единая объективная вселенная с позиции санкхьи - состоит из объективного духа и объективной материи, субъекты которых Пуруш и Пракрити санкхьи. Один Адепт духа (Создатель христиан), Другая Адепт материи (Мать Мира рериховцев, Царица Небесная христиан).


Каждый из них троичен, троичен дух и троична материя.
Субъекты же этих трех объективных духовных гун - Адепты - Божества этих гун - Брама, Вишну, Шива.

Соответственно Субъекты этих трех объективных материальных носителей гун Богини: Сарасвати, Лакшми и Парвати (Кали, Дурга) - супруги трех мужских Богов. (Сарасвати не супруга, но дочь Брамы).

В теософии их (гуны) называют -

манасом, с материальным носителем - фохатом,
будхи, с материальным носителем - праной,
и атма, с материальным носителем - акашей.

Та же троица в христианстве - сознание (часто путают с духом), душа и тело.
Соответственно их субъекты ("Адепты") - Бог Отец, Бог Сын, и Бог Святой Дух. Рублевская "Троица" субъектов.

Вместе они "подчинены" единому субъекту - Богу духа - Царю Небесному.



Их материальные носители - разум, жизнь и сила.
Их субъекты, этих материальных носителей, ("Адепты") - соответственно - София, Богородица и Владычица Иерархии Сил Света, (имя которой сокрыто, хранительница Грааля). Вместе они "подчиняются" субъекту материи - Царице Небесной - Матери Мира рериховцев.


У эллинов (греков, христианство которых - православие, в отличие от римлян, христианство которых - католицизм) Эти Богини соответственно имели имена Афина, Афродита, и Гера. У римлян, египтян, финикийцев, шумеров они имели соответственно другие имена.

Зачем это нужно.
Во первых для осознания преемственности культурных типов. Например на Кипре Деву Марию (Богородицу) почитают в древнем храме Афродиты, почитая в ней Ту же сущность.

Во вторых это помогает не путать, что имеется в виду в Учении.
Например есть такое утверждение о трех типах энергообмене в космосе - вертикальном, внутреннем и внешнем.

Также есть указания на то, что Иерархия занимается тремя делами, поддержанием связи с мирами высшими, разработка нового (эволюция) и применение в миру (спасительство, просветительство).

Соответственно Живая Этика будет пониматься тремя группами людей, по соответствию той или иной ветви Иерархии. Одни видят в ней Учение, другие средство спасения, третьи эволюционное развитие.
Полагаю что и споров будет меньше, между представителями трех разных потоков, распознающих,"своих" от темных.

Да и для много других возможностей, лежащих в области распознавания действительности вообще.

Если Вы сочтете, что это пост надо перенести, то я буду рад, если Вы это сделаете по своему усмотрению, тем более, что вопрос Вами был задан на другой теме.
С уважением.
Александр5.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 17:12   #69
СВГ
 
Аватар для СВГ
 
Рег-ция: 12.04.2004
Адрес: Дубна
Сообщения: 698
Благодарности: 189
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Методы работы глобальных сил тьмы
(Ишь ты, не просто так силы, а глобальные.)


Человек, коллектив (организация), общество и государство - это сверхсложная организованная система.
Система - это организованная структура из элементов (подсистем), соединенных управляющими связями и общей "целевой функцией", которую контролирует "ядро" системы.
Влияя на ядро системы, ее подсистемы и управляющие связи систему можно сохранить, трансформировать или разрушить.
Для разрушения системы, прежде всего, нужны:
- деформация, вплоть до деградации, целевых функций системы;
- искажение целевых приоритетов;
- разрыв или "переключение" системных управляющих связей;
- обострение внутрисистемных противоречий как в целеполагающем ядре системы, так и между ее ядром и подсистемами;
- "раскачка" "автоколебаний" системы для ее вывода за пределы устойчивости.
Было бы наивно полагать, что эти теоретические результаты не применяли и не применяют в социально-политической и экономической практике ОРГВОЙНЫ.
Оргвойна - это сознательная и целенаправленная атака на организованность целевого ядра, подсистем и управляющих связей системы противника.
А поскольку речь идет о системах, в которых и целеполагающее ядро, и подсистемы, и связи состоят из людей, то в данном случае ОРГВОЙНА - ЭТО, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, НУЖНОЕ АТАКУЮЩЕМУ УПРАВЛЕНИЕ МОТИВАЦИЯМИ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ РЕШЕНИЙ ПРОТИВНИКА ВО ВСЕХ ЧАСТЯХ ЕГО СОЦИАЛЬНО-ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ.
За счет чего?
За счет "дружеского" предложения принять как бы позитивные, но на деле опасные для противника (нереализуемые или деструктивные) цели...
За счет создания такого "давления обстоятельств", которое вынуждает противника принимать вредные для него решения...
За счет имплантации в систему противника элементов, ее открыто или скрыто разрушающих...
За счет создания у целеполагающего ядра атакуемой системы иллюзии благополучия. И "расслабленности", не позволяющей подготовиться к отражению атак и включению "мобилизационных" механизмов...
За счет использования стремления противника к "стабильности". И навязывания ему таких решений, которые приводят к "переорганизованности" и "жесткости" его системы. И, как следствие, к невозможности ее адаптации к меняющимся внутренним и внешним дестабилизирующим импульсам...
И еще много за счет чего.
А теперь сопоставим все перечисленное с тем, что видим вокруг... (Если видим.)


И не забудем, что Силам Света нужны "сознательные" воины со свободной волей, тьме же нужно безвольное "пушечное мясо". "Плебс жаждет хлеба и зрелищ".
СВГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 18:55   #70
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
...
А теперь сопоставим все перечисленное с тем, что видим вокруг... (Если видим.)...
Совершенно согласен с вами, что тут, в этой теме просто пиарится тёмные сторона. И мы, йоги, почему-то не хотим понять, что в храме бесам свечки не ставят, там им вообще места нет. Ну а тут как бы можно поговрить на всякие там тёмности. Мы ж продвинутые, нам-то ничё не будет! Да всякие разговоры, а тем более, если о них беседуют люди с развитыми центрами о тёмной стороне - только усиливают тьму и отодвигают Силы Света. Это как банальная гигиена - не надо хапать грязное!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 19:43   #71
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Владимиру Чернявскому.

Опять я использовал "гуны". Я обещал компетентно ответить на вопрос откуда я их "взял" и где они используются...
Вообще-то, я спрашивал не про "гуны" (то, что это понятие из санкхьи, я же Вам ранее и писал), а про термин "гуна сознания", на основе которого Вы строили свои рассуждения.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 23:54   #72
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Были эксперыменты на растениях, их ставили возле колонок с классической и хард-рок музыкой. Первая улучшала скорость роста, последняя просто убывала...
Из того что я знаю, были эксперименты и на животных. К примеру, у коров падали удои молока и т.д. и т.п. Короче, к рок-музыке "благосклонно" относятся только свиньи=)) Но! Именно свиньи очень близки к людям, с точки зрения физиологии. Возможно ближе обезьян, в некоторых аспектах. От свиней даже внутренние органы человеку пересаживают....
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 16:47   #73
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

rigzen-у.

Субъект - кто-то, объект - что-то.
Кто-то может иметь что-то.
Например я (кто-то) имею свойство - сознание (что-то).

Однако духовные подвижники утверждают, что помимо нас, людей, существует множество субъектов, не человеков, но животных, растений, героев, полубогов, богов, великих духов, ... и т.д.

Среди огромного разнообразия субъектов во вселенной есть совершенно странные субъекты. Например есть ангелы, херувимы, серафимы (в христианском понимании), то есть субъекты не относящиеся к последовательности типа - растение, животное, человек ..., но относящиеся к другим видам последовательностей, совершенно иного рода.

Поэтому субъект "человек", и субъект "животное" могут взаимодействовать посредством объективных атрибутов, например лягать друг друга ногами, или кусать зубами, или осознавать друг друга посредством сознания, но могут взаимодействовать без атрибутов, непосредственно по линии субъект - субъект. Такое взаимодействие называют этикой, отношениями субъектов.

А так как во вселенной бывают такие субъекты, которые могут вовсе не иметь тела среди своих атрибутов, а иногда только один атрибут, например херувим, принадлежащий свое группе (престолов), то потрогать его не представляется возможным. Не за что трогать. Нельзя и почувствовать, у него нет души, у херувима есть только один атрибут - сознание. У серафима только один атрибут - душа, но нет ни сознания ни тела. И т.д.

Однако у такого субъекта может быть свойство (объективный атрибут), который найдется и у человека.
Например у херувима есть сознание. Но и у человека есть сознание. Поэтому с ним можно взаимодействовать посредством сознания (объективно) или опять же непосредственно по линии субъект - субъект (этически, строить с ним отношения). Конечно если этот херувим знает себя как субъекта (божий херувим, способный не только сознавать, но и любить). Бывают херувимы не знающие любви, они принадлежат цепи престолов иерархии тьмы, также как бывают и ангелы тьмы (силы тьмы) и т.д.

Духовные подвижники утверждают следующий принцип - каждое объективное свойство вселенной есть внешнее свойство какого либо субъекта, являющегося носителем этого свойства.

Например любая сила это не только свойство тела, но и субъект (субъектов силы в называют ангелами, которые не имеют ни сознания ни души). Бывают ангелы света, которые и сильны и этичны, то есть способны к этике, они носители не только силы света, но и любви. Они и есть носители красоты. Но бывают ангелы тьмы, которые не способны проявлять субъективную любовь, но только свою объективную часть - силу. Они носители уродства, насилия и т.д.

Также божества, разбирающиеся в этих вопросах более людей, сообщали мудрецам (в периоды своих воплощений), что в принципе субъекты не отличны от своих объективных свойств. Абсолютное единство.

Просто существует два способа взаимодействия - объективный, и субъективный. Объективный это взаимодействие атрибутами, а субъективный это взаимодействие этическое, то, которое и называют любовью.

Когда субъект проявляет только субъективное взаимодействие ( без использования объективной стороны) то такое взаимодействие в духовной практике называют трансцендентным - не проявленным (внешне). Оно в чистом виде используется во время пралай. Когда все внешние атрибуты проявления исчезают.

Также такое трансцендентное взаимодействие используется между субъектами, не имеющих одинаковых атрибутов. Например между божественными ангелами (силами) и херувимами (сознаниями) существует только трансцендентная связь, так как нет общего для обоих атрибута.

Считается, что лучший вариант - это взаимодействие одновременно и внутреннее и внешнее.

Многие божества и святые люди утверждают, что оба взаимодействия всегда неразрывны, но омраченные люди и темные божества (демоны) не воспринимают субъективной стороны взаимодействия и даже отрицают наличие такой реальности, из которой "сделаны" субъекты. То есть демоны полагают, что взаимодействуют без любви, только объективной стороной - поэтому способны нарушать этическое единство существ во вселенной.

Тем самым они не существуют в абсолютном мире, где нет относительности. Абсолютный же уровень вселенной объединяет все во вселенной в единое неразрывное целое - космос. Они же (демоны) существуют не выше относительного уровня вселенной и истинными (абсолютными) богами воспринимаются как явление временное, не истинное - не истинные боги (не монические, от слова монизм, де монические), которые утрачивают свои свойства в период пралай, "обнуляются".

Истинные божества (монические) ведут борьбу с демоническими (которые не знают или не используют своей субъективной природы - любви, но которая есть у всего).

Поэтому и учения подразделяются на стоящие на этической основе (нравственной, любовной) или использующие только объективное взаимодействие, учения чисто технические (например ха-тха йога, карты таро, астрология).

Таким образом и методы темных строятся на этих принципах - с нарушением этики.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 16:57   #74
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Владимиру Чернявскому.

Опять я использовал "гуны". Я обещал компетентно ответить на вопрос откуда я их "взял" и где они используются...
Вообще-то, я спрашивал не про "гуны" (то, что это понятие из санкхьи, я же Вам ранее и писал), а про термин "гуна сознания", на основе которого Вы строили свои рассуждения.
Манас - гуна сознания. Материальный носитель - фохат (разум).
Будхи - гуна чувств. Материальный носитель - прана (жизнь).
Атма - гуна силы. Материальный носитель - акаша (тело).

В других системах:

Манас - чит.
Будхи - сат.
Атма - ананда.

Манас - раджас.
Будхи - саттва.
Атма - тамас (терос).

Манас - херувим.
Будхи - серафим.
Атма - ангел.

В Упанишадах используется связь атмы с двумя другими гунами. Поэтому называются так:
Манас - высший атман.
Будхи - внутренний атман.
Атма - внешний атман.

Отсюда и названия трех типов энергообмена.

Манас - высший.
Будхи - внутренний.
Атма - внешний.

Дополнительно в связи с трансцендентным взаимодействием субъект - субъект.
Эквивалент манаса - верность.
Эквивалент будхи - вера.
Эквивалент атмы - воля.

Например:
Субъективные (трансцендентные) отношения человек - ангел возникают в виде воли. Ангел носитель силы. Поэтому внешнее (имманентное) выражение будет силой воли. Посредством субъективных отношений - воли, два субъекта способны порождать (творить) между собой силу. Также и поглощать, вообще контролировать.

Соотвественно вышеизложенному, посредством веры в другого субъекта управляются его чувства.

Также посредством верности субъекта субъекту контролируется сознание (манас).

Примечание. Так как субъект неразрывное целое - холон, то проявляя верность, веру или волю, одновременно проявляет все три составляющие. Поэтому верность вызывает вольность и веру.
Вера вызывает верность и вольность и т.д.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 08.03.2009 в 17:11.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 17:01   #75
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Владимиру Чернявскому.

Опять я использовал "гуны". Я обещал компетентно ответить на вопрос откуда я их "взял" и где они используются...
Вообще-то, я спрашивал не про "гуны" (то, что это понятие из санкхьи, я же Вам ранее и писал), а про термин "гуна сознания", на основе которого Вы строили свои рассуждения.
Манас - гуна сознания.
Будхи - гуна чувств.
Атма - гуна силы.
Вообще-то, я спрашивал, не как Вы придумали соотнести этот термин с другими терминами, а откуда Вы этот термин - "гуна сознания" взяли из какой религиозной или философской системы?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 22:36   #76
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Манас - раджас.
Будхи - саттва.
Атма - тамас (терос).

Манас - херувим.
Будхи - серафим.
Атма - ангел.
Атма и Буддхи не делимы, а между ангелом и Серафимом градация в 6 - 8 ступеней, они и рядом не сидели.
Да и связка Атма – тамас вызывает недоумение, я уже промолчу про тамас - терос.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 15:29   #77
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Владимиру Чернявскому.

Термин - "гуна сознания" не термин какого либо учения, а, если так можно выразится, транскрипция.

Есть гуны.
Их три.
Одна из них - гуна раджаса.
Раджас - сознание.
Получается - гуна сознания.

Если Вы полагаете, что сказать:
раждас, это гуна, - верно,
а гуна раджаса, - не верно,
то обьясните, пожалуйста, на основании какого правила русского языка, или может быть чего либо другого, что я мог не учесть.

По поводу приведения соответствий, типа раджаса - манас, то я с радостью готов услышать другие предложения.

Я исхожу из того, что в различных духовных классических системах используется тройственность принципов.

Если я читаю в кулинарной книге:
- наливаем воду в стакан и ставим на огонь,
а в другой книге есть ссылка на первую и написано:
- наливаем "вота" в "глас" и ставим на "файр",
то я и перевожу соответственно
вота- вода,
глас - стакан,
файр - огонь.

Если пользоваться тем соответствием, что я представил, то понятным становится огромное количество не связанных ранее процессов.

Например. Есть гуна прана. А есть пранаяма. Ясно же, что пранаяма - способ контроля гуны - праны.

Честное слово, не пойму, что тут за проблема.

Если спросить - откуда я это взял?, так из описания свойств этих гун в различных учениях. Описания свойств гун совпадают.

Для примера приведу полный текст описания гун из Упанишад применительно к связи объективных свойств и субъекта.

Атман.

Высший атман.
Внутренний атман.
Внешний атман.


Внешний атман:
Тот у кого есть оболочка, кожа, мясо, волосы, ногти, пальцы, большие пальцы, позвоночник, ногти на ногах, лодыжки, утроба, пуп, детородный член, бедра, ляжки, щеки, брови, лоб, руки, бока, голова, артерии, глаза, уши.
Кто рождается и умирает, тот зовется внешним атманом.

Внутренний атман:
Тот кто, благодаря (постижению) земли, воды, огня, воздуха, пространства, желания, ненависти, счастья, несчастья, страсти, ослепления, сомнения – наделен признаком памяти;
(Тот кто), благодаря высоким, низким, коротким, долгим, протяженным, запинающимся, ревущим, взрывным смешанным звукам, а также танцам, пению, игре на инструментах, потери сознания, зевоте, бывает слушающим, обоняющим, пробующим на вкус, думающим, постигающим, действующим.
Тот кто (есть) распознающий атман, (кто изучает) духовные учения, кто производит различие в действиях слуха, обоняния, тяготения (притяжения) – тот зовется внутренним атманом.


Высший атман:
Он – (тот, которого) следует почитать священным слогом (ОМ), (который открывается ) думающему о высшем атмане в размышлении и йоге:
-сдерживание дыхания
-прекращение деятельности чувств и полном слиянии;
(Подобный) семени смаковницы, зерну проса, стотысячной части расщепленного кончика волоса.
(Который) недостижим, непостижим, не рождается, не умирает, не засыхает, не сгорает, не дрожжит, не разрушается, не рассекается, лишен свойств, свидетель всего, чистый, неделимый по природе, единственный, тонкий, лишенный частей, незапятнанный, без самомнения, лишенный звука, прикосновения, вкуса, вида, запаха, лишенный сомнения, лишенный ожидания, всепроникающий.
Он немыслимый, неописуемый, очищает нечистое и оскверненное, бездеятельный, без связи с прошлыми существованиями, нет связи с прошлыми существованиями.


Поэтому в троице сознания тела и чувств что бы Вы отнесли к сознанию - то, что имеет пуп, или то, способно к танцам, звукам, связано с пением, или то, что лишено звука, вида, запаха и т.д.

Вот и все. Также и с описанием манаса, акаши и т.д.
Я к сожалению не готов привести все описания, это была бы целая диссертация. К тому же у меня эти соответствия формировалось многие годы под воздействием тех земных учителей, с которыми меня связывала судьба, и сейчас я даже не в состоянии вспомнить, точные "координаты" каждого высказывания.

Бывают некоторые "сбои", особенно в переводных текстах.
Например - "жизнь", "существо", и "живое существо".
В Упанишадах ясно говорится --- "тот - кто", (например) жив.
Значит есть "тот-кто", и он может быть жив, а может быть и не жив.

То есть субъект -- "тот-кто" и жизнь, есть реальности различные, иногда связанные, а иногда нет.

Также в духовных текстах бывают такие сочетания:
Если "тот-кто" - существует (то есть существо), то то-то и то-то....
А когда "тот-кто" не существует, то он имеет то-то и то-то....

Опять приходится делать вывод - субъект может иметь существование, а может не иметь существование, но при этом иметь, например, бытие.

То есть - бытие - бывать.
Существо бывает. Существо имеет бытие.
Существо не бывает. Существо не имеющее бытия.

Тогда становится понятной фраза, что существа вселенной, через пришествие в этот мир Христа, начали быть.
То есть творение существовало, но не имело бытия.

Носителем любви бытия является субъект, где каждый субъект есть вид любви. Каждый субъект - носитель какой-то любви Бога.

Посредством разных субъектов Всевышний любит то, или иное.
Тогда, к примеру, некоторый текст выгладит так -

Послав в этот мир (существовавший, но не имеющий бытия и любви, без субъектов) своего не тварного сына - Христа, высшего субъекта и Бога субъектов, т.е. Бога любви, Всевышний тем самым принес в этот мир любовь и бытие.

Он полюбил этот мир, посредством Христа, как субъекта, этот мир возлюбившим. При чем полюбил, ради "тех-кто" в этом мире оказался, омраченный неведением собственной любящей природы. А сам мир был создан без любви Всевышнего (не из любви к нему, не для Всевышнего), мир демонический, построенный безбожниками, для самих себя.

Когда же последний из божьих людей этот мир покинет, и вернется к своему единородному Отцу, как блудный сын - во вселенную любящих субъектов, то этот мир, лишенный тем самым не только любви (нет субъектов), но и бытия, может быть стерт, вместе со всеми демонами, и темными силами, так как в нем в этот миг не останется ни одного субъекта.

Так и происходит уже сейчас. Как только какая то часть существующей реальности лишается влюбленного субъекта - она подлежит уничтожению.

Также понятно, что борьба за любовь (бытие) и существование - явления в корне разные. Также станет понятным, почему не этично уничтожать влюбленных субъектов, и вполне этично уничтожать сонмы живых существ, как и происходит в природе. Которые в природной борьбе за существование способны душу заложить любому демону.

И т.д.

Во всяком случае легче распознавать.
Но если Вам не нравится такой подход, наверняка у Вас есть собственный. Я не советую Вам использовать мой, а просто его излагаю. Поможет в распознавании - буду счастлив.

С уважением Александр5.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 10.03.2009 в 15:31.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 15:58   #78
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Владимиру Чернявскому.

Термин - "гуна сознания" не термин какого либо учения, а, если так можно выразится, транскрипция.

Есть гуны.
Их три.
Одна из них - гуна раджаса.
Раджас - сознание.
Получается - гуна сознания...
<...>
Это Владимир, для Вас новое "откровение №5". Интересно имеете ли Вы время и желание вникать во все это?

Последний раз редактировалось rigzen, 10.03.2009 в 15:59.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 17:52   #79
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,199
Благодарности: 2,623
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Это Владимир, для Вас новое "откровение №5". Интересно имеете ли Вы время и желание вникать во все это?
Ну, извиняюсь что вклин. но разве ЭТО- то есть возможность дать хоть какой-то шанс переосмысления - и разве это не есть более важное - чем правильные аутентичное творение и действие, которое порой к реальному человеку никак не относится?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 18:00   #80
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Это Владимир, для Вас новое "откровение №5". Интересно имеете ли Вы время и желание вникать во все это?
Ну, извиняюсь что вклин. но разве ЭТО- то есть возможность дать хоть какой-то шанс переосмысления - и разве это не есть более важное - чем правильные аутентичное творение и действие, которое порой к реальному человеку никак не относится?
Честно говоря я не понял Ваш вопрос.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медитация и Методы Учения абрикос Методология Агни Йоги 133 08.07.2021 11:20
Сжигание тьмы или распространение света? Etsi Практика Агни Йоги 92 03.04.2009 09:07
Методы Агни Йоги Migrant Практика Агни Йоги 8 05.01.2009 11:38
Древние звезды были порождением тьмы Vladislav Свободный разговор 1 04.12.2007 18:13
Связь тьмы в духе...с телом. Рождённый на Земле Свободный разговор 12 27.05.2005 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги