Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2008, 10:44   #21
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

никакие Будды не помогут человеку которому мешает то, что по этому или иному поводу думают другие...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2008, 10:47   #22
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

А за Татьяну я кое-кого на клочки бы прорвал. Чтоб заперся в своей скорлупе и не касался бы людей... ибо стал опасным для них. Что и требовалось доказать, но не думал, что случится так быстро...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2008, 11:05   #23
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Kim K. Посмотреть сообщение
Я не смог больше найти сил, чтобы звонить Татьяне ежедневно – и пусть желающие замачивают кожу для кнутов, чтобы линчевать мое ЭГО, через которое в те дни я переступить не сумел. ]
Почему не подсказал ей позвонить мне?
Я же ей написала номер свего мобильника.
Под этот удар попали все, кто с ней был в тесном контакте.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2008, 11:08   #24
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Я думаю, что любые коллективные медитации потенциально опасны, не важно, под каким соусом они проводятся. Тем более на платных курсах неизвестно кем устраиваемых. Кроме целенаправленных атак там можно просто получить заразу от таких же желающих просветления, но не готовых к нему...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2008, 11:24   #25
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Kim K. Посмотреть сообщение
(...) Что важно – что ПРИЧИНА произошедшего, приписываемая медитации (т.е. – слову?? ведь внятного -- четкого и однозначного определения этого слова на форуме Рерих Ком так и не прозвучало), НИКАКОГО отношения к систематическому, в сути научному наблюдению за своим собственным сознанием с целью его изучения – НЕ ИМЕЕТ.
(...)[/font]
Вы уверены в том, что действительно хитите знать что произошло в более конкретной действительности? Судя по Вашему общему описанию, Вы хотите найти подходящие обьяснение для успокоения.
Педна Ли уже ответил частично на Ваш вопрос. Есть нюансы и более тонкие. Но найти их надо самому. Надо радоваться такой возможности и не упускать ее.
Ни чьи слова не несут столько Истины как открытый и искренний диалога с самим собой.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2008, 12:47   #26
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я думаю, что любые коллективные медитации потенциально опасны, не важно, под каким соусом они проводятся. Тем более на платных курсах неизвестно кем устраиваемых. Кроме целенаправленных атак там можно просто получить заразу от таких же желающих просветления, но не готовых к нему...
Да, Редна, Вы абсолютно правы!
Очень важная, очень настораживающая подробность: ПЛАТНЫЕ.
Никогда, нигде и ни в какой форме, не пройти курс духовного продвижения за деньги!

На продвижение тратится жизнь и не одна.
Не может быть курсов по постижению духовности.

Последний раз редактировалось Etsi, 24.11.2008 в 12:49.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2008, 12:54   #27
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Kim K., если Вы еще здесь, один вопрос – те медитации проводятся при открытых глазах или закрытых?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2008, 12:59   #28
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Да, Редна, Вы абсолютно правы!
Очень важная, очень настораживающая подробность: ПЛАТНЫЕ.
Да и на бесплатных тоже можно заразы нахвататься. Я пару раз побывал на подобных бесплатных мероприятиях и понял, что туда лучше не ходить. Но когда пробовал тут что-то против коллективных медитаций говорить, то большинство было не согласно со мной.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2008, 13:05   #29
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Да, Редна, Вы абсолютно правы!
Очень важная, очень настораживающая подробность: ПЛАТНЫЕ.
Да и на бесплатных тоже можно заразы нахвататься. Я пару раз побывал на подобных бесплатных мероприятиях и понял, что туда лучше не ходить. Но когда пробовал тут что-то против коллективных медитаций говорить, то большинство было не согласно со мной.
Я Вас полностью поддержу в том, что все коллективные мероприятия такого рода небезопасны.
Пусть вас не шокирует слово "все".
К сожалению, это реальность...
Много нынче развелось учений и учителей, со светлыми формулами на устах творящих черные дела.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2008, 13:10   #30
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопрос

Темные дела творит сам человек своими глупостями, а не кто-то. Кто-то нужен для того чтобы на него эти глупость свалить.
А появляющиеся водители и учителя это не чное как порождение по потребности (как и любой продук на который спрос). Чем она больше спрос тем больше таких водителей предоставляется.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2008, 13:39   #31
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Много нынче развелось учений и учителей, со светлыми формулами на устах творящих черные дела.
Да дело даже не в учениях и учителях. Если просто соберутся обычные рериховцы без особого учителя, и начнут усердно медитировать, то неизвестно что получится, так как люди устроены одинаково.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2008, 13:52   #32
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Много нынче развелось учений и учителей, со светлыми формулами на устах творящих черные дела.
Да дело даже не в учениях и учителях. Если просто соберутся обычные рериховцы без особого учителя, и начнут усердно медитировать, то неизвестно что получится, так как люди устроены одинаково.
Люди устроены одинаково, но качества у людей о-о-очень разные...
Очень неоднородна среда и рериховцев также.
И тонкая зараза также опасна для души, как и для тела, если сердце не сильно.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2008, 14:01   #33
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Люди устроены одинаково, но качества у людей о-о-очень разные...
Очень неоднородна среда и рериховцев также.
Вот именно, поэтому с какими бы Учениями или Буддами не ассоциировали себя участники подобных мероприятий, качаств им это не добавит.

Я один раз был приглашен в гости в одну духовную тусовку с художественным выступлением, а потом они медитировать сели. Ну и мне пришлось из вежливости сесть с ними. И вроде люди все духовные и приличные, а у моей жены в этот момент на другом конце города обморок произошел, говорит, что кто-то резко всю энергию высосал...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2008, 14:05   #34
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Люди устроены одинаково, но качества у людей о-о-очень разные...
Очень неоднородна среда и рериховцев также.
И тонкая зараза также опасна для души, как и для тела, если сердце не сильно.
Далеко не все, называющие себя рериховцами, являются последователями рериховцев. Как и называющие себя христианами не все являются последователями Христа. Так что настоящие рериховцы должны быть однородными по сути как настоящие последователи идей ЖЭ.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2008, 14:09   #35
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Стоит обратить внимание на то, как искусно наш разум (за которым мы якобы пристально следим) находит причины бедственного положения в неких внешних "форс-мажорных" обстоятельствах, а не в своих собственных действиях. В мгновение ока появляются целые концепции заговора, толпы чёрных магов и т.д. Попытки познания ума умом всегда приводят к обратному результату. Исключений ещё не встречал.

Кто рубит сук на котором сидит, в лесу, где много волков, упадёт не потому, что вокруг много волков... Хотя волки могут помочь закрепить успех...
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2008, 14:29   #36
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Стоит обратить внимание на то, как искусно наш разум (за которым мы якобы пристально следим) находит причины бедственного положения в неких внешних "форс-мажорных" обстоятельствах, а не в своих собственных действиях. В мгновение ока появляются целые концепции заговора, толпы чёрных магов и т.д. Попытки познания ума умом всегда приводят к обратному результату. Исключений ещё не встречал.
Если разум освещен сердцем, человеку удасться обойти многие беды...
Мир не белый и пушистый, но и не беспросветно тёмный. Мир разный, в нем много чего есть...
Но то, что в нем достаточно темно, думаю. чувствуют многие...
Не к унынию это должно приводить, а к осторожности и, как говорит Учение, к дозору.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2008, 15:42   #37
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Kim, Таня , пожалуйста выздоравливайте скорей и возвращайтесь!
Пусть всё у вас будет хорошо!
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2008, 15:57   #38
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Стоит обратить внимание на то, как искусно наш разум (за которым мы якобы пристально следим) находит причины бедственного положения в неких внешних "форс-мажорных" обстоятельствах, а не в своих собственных действиях. В мгновение ока появляются целые концепции заговора, толпы чёрных магов и т.д. Попытки познания ума умом всегда приводят к обратному результату. Исключений ещё не встречал.
Если разум освещен сердцем, человеку удасться обойти многие беды...
Мир не белый и пушистый, но и не беспросветно тёмный. Мир разный, в нем много чего есть......
.

Цитата:
НАСТАВЛЕНИЕ 98 Учение Храма

Вопрос: Что нужно ученику, чтобы подготовиться к экзотерической работе для Ложи?

Ответ: Беспристрастие и спокойствие, и еще раз беспристрастие и спокойствие. Пока ученика можно духовно ранить или лишить возможности хорошо исполнять свою работу нападками, различными мнениями и критикой со стороны других людей, до тех пор его можно без труда увести от исполнения своей миссии.

Вопрос: Необходимо ли ученику для высшего служения обладать тем, что в миру называется «хорошим характером»?

Ответ: Все, что заключают в себе слова «добродетель», «благоразумие», «тактичность», «честность» и т.п., может оказаться и нередко является весьма необходимым для служения во многих областях жизни. Но для вступления в ряды принятых учеников и для служения, ведущего к обретению высочайших даров, которыми может наделить Ложа, обладания одним из этих качеств или даже всеми ими в том смысле, как их понимает мир, недостаточно. Все эти качества заключены и объединены в другом наиважнейшем качестве, которое главенствует над ними и продолжает существовать даже тогда, когда все различия между остальными приглушаются. То, что мир называет «хорошим характером», является, как правило, результатом нескольких лет устремления, подражания и приспособления к определенным идеалам, бытующим в представлениях расы.

Тогда как самая необходимая черта для принятого ученика есть результат вековых усилий бесчисленных рас. Первые могут быть легко утрачены в результате одного необдуманного поступка или уступки неодолимому искушению. Но черта, которую Учитель прежде всего ищет в ученике в час его испытания, есть Милосердие, или любовь к безграничной жизни, в которой поглощаются все вещи.

Где существует милосердие, там со временем неизбежно разовьются все остальные, истинно желанные черты характера. Только длительная борьба, страдание, жертвенность и невыразимое словами страстное устремление могут пробудить давно атрофированный центр человеческого мозга, который будет отвечать на вибрации Божественной Любви. Без этого ученик не сможет в должной мере отвечать требованиям Учителя, ибо когда этот центр пробужден и действует, то и все другие необходимые для служения качества оказываются в распоряжении ученика.

Уступка искушению может снова на время погрузить ученика в какую-нибудь пучину, из которой он уже выбрался, но сила этого качества, обретенного им в личной борьбе, вынесет его назад невредимым; тогда как другой, обладающий одним лишь вышеупомянутым «хорошим характером», ввергнувшись в подобную пучину, может так и не выбраться оттуда в течение целой жизни.

Первый ученик может страдать неизмеримо больше, нежели он страдал когда-либо прежде, чтобы преодолеть трудности и победить, но он непременно победит, а это самое главное.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .

Последний раз редактировалось Tef, 24.11.2008 в 15:58.
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2008, 16:20   #39
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Относительно участника ДИВ. Он недавно появлялся на форуме под ником - Ф.Родионов
Спасибо, интересная инфа.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2008, 17:17   #40
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Далеко не все, называющие себя рериховцами, являются последователями рериховцев.
Каламбур
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 24.11.2008 в 17:23.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос: 111 Дмитрий Баженов Тестирование 3 20.06.2007 18:29
Вопрос: Дмитрий Баженов Свободный разговор 0 13.06.2007 10:30
Вопрос ninniku Свободный разговор 47 02.07.2004 13:12

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги