Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2006, 23:10   #21
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

"источник" предпочитает оставаться анонимным здесь, Tef.

К тому же едва ли вас задело что-либо из самой цитаты, - скорее мой завершающий посыл.

:-)
------------------------

О! migrant не дал соврать.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2006, 03:41   #22
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Все будет хорошо. Россия не Украина. Здесь нет влиятельных, но противоборствующих сил, которые могли бы разыгрывать эту карту, как с делом Гогнадзе. Поэтому забудут. И будут иногда к дате вспоминать, как других, убитых журналистов.
Путин вчера сказал, что само убийство причинило вреда власти больше, чем её статьи. И он даже дал понять, кто за этим стоит, явно намекая на Березовского. Тому давно уже нужна была шумная жертва.
Я не читал ни одной статьи Политковской. Но всегда дико, когда журналистов убивают. Но это происходит постоянно. И не только в России. Излюбленная, кстати тема для Голливуда. Скоро они и про неё фильм снимут на деньги БАБа и увековечат её память. Если только БАБ не поскупится. А может и наши снимут.
Таких сюжетов сейчас полно в кино и на ТВ, где злодейские коррумпированные чекисты по указке высоких чиновников вершат самосуд. Кто-то это может и глотает, но в серьез никто и не воспринимает, привыкли.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2006, 08:21   #23
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Где-то я прочитал Слова Учителя, что тёмные любят повторяться, не хватает, видать, творчества. На том и горят. Вот и дело Гонгадзе повторили.
Кстати и нам надо об этом Указе Владыки помнить: ходите новыми путями!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2006, 13:06   #24
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Вэл:

Но обратите внимание на первую фразу: - не "все", а "почти все".
И целая серия признаков даёт достаточно оснований для того, чтобы ни один из последних президентов не был поставлен в этот ряд достойных.
Конечно же. И сама сперва написала "всем", но подумав исправила на "почти всем". Допускаю и то, что Вы имеете в виду.
Как будто две чаши весов в равновесии, но вот в одну постоянно добавляется маленькое внутренее "знание" в пользу причисления к "почти все". Это как минимум то, что срок правления еще не подошел к концу. А о делах надо судить по их завершению. Да и больше всего они становятся более понятными много позже, когда заложенные ими следствия начинают проявляться.

Ведь оно как? Если человек работае на более отдаленное будущее. Он ведь только один знает свои истинные планы и время для их провяления. Он один знает что к чему прикладывает.
Со стороны его действия могут казаться и обсурдными (мало ли в жизни приходилось наблюдать такие явления, только в более меньших масштабах? У самой в жизни такое бывало не раз), а после, глядишь, а оно все сложилось как нельзя лучше. Но, как правило, проясняется все это по прошествию какого-то времени.

По моим предчувствиям-рассчетам, то что даелает Путин, проявится лишь после его правления. Возможно даже посмертно. И он сам это прекрасно знает. Это написано у него на лице и просто невозможно не увидеть такому путинисту как я.
В этом олчень хорошо понимаю Мигранта. Похоже, что и у него что-то подобное внутренее. Это не обьяснимо. Уже с первым приходом его к власти, сразу появилось это чувство. Оно было таким же ясным и идентичным восприятию самой АЙ. Когда узнала про неё ... это было чем-то конкретным и ясным, это было знанием того, что это есть то, что необходимо. Почему-то у меня именно два этих восприятия оказались очень идентиными, как из одного источника. Пока пытаюсь в этом разобраться.
Кстати, и более тонкие явления пожтвердили некоторые вещи. Только о них рассказыать не могу.

Поделюсь одной из историй своей жизни. Это один из очень ярко выраженных примеров того, что описала выше, только в очень маленьком, частном масштабе. Но, он, один из многих, помогшим мне воспринимать события не по моментальному их проявлению. И так:

Прожив в Германии несколько лет и проработав на всяких "разносных" работах, решила наконец заняться признанием своего советского образования и по возможности повыситься в квалификации.
Первоначально, начала проходить практику в астной типографии, у одного мужика с нашего гахматного клуба. С перспективой остаться там работать. Но, как-то зашел у нас с ним спор о боге. Его мысли казались мне очень ограниченными и я возьми да ляпни, что так мыслить в сегодняшее время слишком примитивно.
Рассказала это мужу, а он глаза выкатик чуть ли не на лоб. Говорит, как ты могла его так оскорбить, ведь у немцев примитивно это равно уровню недоучек. А он оказывается католическую теологию изучал когда-то.
Вобщем, через пару недель мою практику красиво прекратили.

Редиска ...не так ли? Так мне тогда. И назло всему решила поступить в институт. Пошла и сдала вступительных экзамен на дизайнера. Сдала без подготовок и консультаций. И тут оказалось, что принять-то меня приняли, а вот школьное образование не признают. Наш техникум признали на уровне профтеха. Переводчик перевел не оень правильно. И признали мне восьмилетку и одногодичную швею. А у них подобное было на уровне инженера.
Но, ничего не поделаешь, посетовала на переводчика....тоже реиска ....поругала немецкую бюрократию сволочи ....и пошла в коледж на один год заканчивать фахабитур. Пришлось сидеть с 20-ти летними на уроках. Кстати, оень даже было приятно и разницу возростоную совсем не увствовала.

Вобщем, сколько "редисок" и вроде бы негативных обстоятельств должны были сойтись чтобы позже, уже прийдя через год в институт, смогла понять к чему все они были необходимы. Дело было в том, что в Германии степендию выплачивают лишь до 33 лет. А мне уже было 36. Решила на всякий случай подать документы на степендию. Муж посмеивался, что решила законы првить новые. Но, как было велико его удивление, когда степендию получила. И дали мне ее потому, что в законе есть оговорка, что человек получивший абитурное образование перед поступлением в высшее заведение, имеет право на полуение степендии независимо от возраста
Понятия не имела об этом параграфе закона, но степендия очень оказалась к стати, мначе приходилось работать в доме дял пристарелых в ночном дежурстве.

Все это к тому, что именно "редиски" (а такими их всех считала) с их вроде бы негативными делами (в мою сторону) привели к очень даже положительному результату (для меня же). И стало это ясным лишь когда поступила в институт и получила степендию.
Этот случай повидимому подкинула мне жизнь для того чтобы потом прикладывать его ко многим событиям и научиться не торопиться делать выводы по видимому лишь в настоящем времени и до завершения всей ситуации.

Извиняюсь, что пришлось так много написать, но короче не всегда еще получается.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2006, 13:10   #25
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вэл, не буду пытаться выпытать у Вас о каком источнике идет речь (хотя любопытство не покидает ).
Но его что, нету в обычной продаже или рассылках?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2006, 13:45   #26
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Эта книга была издана в 2000 году тиражом в 3000 экз. и, насколько мне известно, не переиздавалась.

электронную версию [моя работа :-)] у меня не так давно просил Михаил М. и он её получил.

можете взять её здесь:

http://www.mytempdir.com/984209

файл: state.zip
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2006, 14:50   #27
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Убийство журналистки, безусловно, дело грязное. Но, что касается Путина... Дело в том, что нет такого события, которого бы на него не повесили. Все, что угодно. Это говорит о том, что президент в России есть!
Вот даже если что происходит у нас на Украине, то тоже - сразу Путина обвиняют! Вроде своего президента нет. Было бы смешно...
А о Гонгадзе лучше не вспоминать. Не трогайте этот несчастный дух, дайте ему уже покой.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2006, 16:56   #28
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Эта книга была издана в 2000 году тиражом в 3000 экз. и, насколько мне известно, не переиздавалась.

электронную версию [моя работа ] у меня не так давно просил Михаил М. и он её получил.

можете взять её здесь:

http://www.mytempdir.com/984209

файл: state.zip

Приятные неожиданности ... спасибо!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 09:48   #29
Svetik
 
Рег-ция: 23.12.2005
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я бы предостерёг трогать имя Путина и обвинять его во всех грехах, коль вы люди знакомые с оккультными законами то должны знать, что можете бумерангом снести себе ауру. Путин высокий Дух с большой буквы и он в прошлых жизнях готовился подымать Россию.
Это не угроза, а предупреждение. Существуют же предупреждающие знаки, типа не влезай – убьёт!
Я предупредила!
Svetik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 09:58   #30
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetik
Я бы предостерёг трогать имя Путина и обвинять его во всех грехах, коль вы люди знакомые с оккультными законами то должны знать, что можете бумерангом снести себе ауру. Путин высокий Дух с большой буквы и он в прошлых жизнях готовился подымать Россию.
Это не угроза, а предупреждение. Существуют же предупреждающие знаки, типа не влезай – убьёт!
Я предупредила!
Уже не первый раз слышу, что Путин - это воплощение Рериха. Интересно, что еще когда я этого не слышал, меня один знакомый спросил, как я думаю, где воплотился Рерих, я вдруг ответил, что это Путин. Так что, думаю, что то в этом есть...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 10:16   #31
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Уже не первый раз слышу, что Путин - это воплощение Рериха. Интересно, что еще когда я этого не слышал, меня один знакомый спросил, как я думаю, где воплотился Рерих, я вдруг ответил, что это Путин. Так что, думаю, что то в этом есть...
Бу-га-га! Сравнил Гулливера с лилиПутом! О котором через 2 года все забудут. Бояться надо следующего:

из книги Дмитрий Орехов «Наступит ли конец света в 2000 году» - СПб ИД «Невский проспект» 1999г:

Иеросхимонах Серафим Вырицкий (1865-1949)
Отвечая на вопрос своего духовного сына о будущем России, отец Серафим указал на Финский залив. В заливе в тот момент виднелось множество кораблей. «Как это понимать?» - спросил тот. «Наступит такое время, когда будет в России необычайный расцвет. Откроются многие храмы и монастыри, даже иностранцы будут к нам приезжать креститься. Но это ненадолго, лет на 15, потом придет антихрист» (Об этом разговоре пишет монахиня Таисия в своей заметке «Иеросхимонах Серафим», помещенной в первом номере «Санкт-Петербургских епархиальных ведомостей» за 1990 год.)

Схиархимандрит Лаврентий Черниговский (ум. 1950 г.)
«Ремонты храмов будут продолжаться до самого пришествия антихриста, будет благолепие небывалое…»

«Закипит, деточки, закипит, - делится с паломниками летом 1998 года старец Илларион из Киево-Печерской лавры – Недолго уже осталось. Думаете, не знаю ничего без телевизора?» («Вера Эском» №15, 199

А вот как описывает кончину мира киевская матушка Алипия, юродивая ради Христа: «Война начнется на апостолов Петра и Павла… Это случится, когда вынесут труп». (Может быть, имеется в виду труп Ленина, который наконец вынесут из Мавзолея на Красной площади?) И еще: «Это будет не война, а казнь народов за их гнилое состояние. Мертвые тела будут лежать горами, никто не возьмется их хоронить. Горы, холмы распадутся, сровняются с землею. Люди будут перебегать с места на место. Будет много бескровных мучеников, которые будут страдать за веру православную». Когда матушку спрашивали, близок ли Судный день, она показывала полпальчика: «Вот сколько времени осталось, а не покаемся, так и этого не будет…»
Война начнется на апостолов Петра и Павла. День первоверховных апостолов празднуется 22 июля.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 13:05   #32
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Юрий, скажите, что в приведенных Вами (выше) предсказаниях, указывает на Путина?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 17:37   #33
Svetik
 
Рег-ция: 23.12.2005
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Уже не первый раз слышу, что Путин - это воплощение Рериха. Интересно, что еще когда я этого не слышал, меня один знакомый спросил, как я думаю, где воплотился Рерих, я вдруг ответил, что это Путин. Так что, думаю, что то в этом есть...
Особенно впечатлило высказывание Путина, вроде на докладе федеральному собранию в этом году: "Собаки лают - караван идёт"
некоторое время спустя прочитала в письмах Е.И. "Как говорит Н.К.: «Собаки лают, а караван идет». И кто знает, может быть, именно этот лай подгоняет наш караван и он скорее дойдет до назначения?"
Да, в этом что то есть.
Svetik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 17:46   #34
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetik
Особенно впечатлило высказывание Путина, вроде на докладе федеральному собранию в этом году: "Собаки лают - караван идёт"
некоторое время спустя прочитала в письмах Е.И. "Как говорит Н.К.: «Собаки лают, а караван идет». И кто знает, может быть, именно этот лай подгоняет наш караван и он скорее дойдет до назначения?"
Да, в этом что то есть.
Говорят, что при перевоплощениях во внешнем виде сохраняются только глаза. А выражение глаз Путина и его манера смотреть чаще вниз очень напоминают НК. Интересно, что будет, когда через 2 года закончится срок его правления?...

Кстати, Путин родился 7 октября, а Рерих 9 октября, совсем рядом.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 20:16   #35
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
...Кстати, Путин родился 7 октября, а Рерих 9 октября, совсем рядом.
А Алистер Кроули родился 12 октября
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 20:22   #36
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А Алистер Кроули родился 12 октября
А это кто такой?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 20:46   #37
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А Алистер Кроули родился 12 октября
А это кто такой?
Родоначальник современного сатанизма. Он, кстати, еще и в 1975 году родился.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 20:50   #38
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

У Питина на лице очень-очень явно выражена одна вещь. Кто внимательно поищет (или кому дано или когда прийдет время) сможет увидеть. Особенно в красных тонах она хорошо выявляется. Меня вообще удивляет, что все враги Путина на нее еще не указали. Хотя, вполне возможно, что именно потому они его просто интуитивно не любят. Так понимаю, что они подсознательно очень хорошо это видят, а вот сознательно не могут понять в чем дело и что их от него отталкивает.
А панику какую они могли бы поднять увидь они это ....особенно те, кто его боится как ...
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 20:53   #39
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

По теме.
Стоит обратить внимание, что убийство произошло в момент поездки Путина в Германию, где должны было состояться довольно-таки важное решение (некоторые называют его эпохальным) в Российско-Германских отношениях. Но в результате - убийство+поднявшаяся истерия разрушило эти планы. http://newsru.com/finance/13oct2006/noway.html
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 20:53   #40
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Лучше Вам не знать.
Юрий Болотов, Ваши пугалки яйца ломаного и гроша выеденного не стоят.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги