Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2006, 01:51   #81
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ЧУДЕСА
Когда говорят, смотри это уже было в веках бывших прежде нас подразумевают приемственность времен и опыта вошедшего в нашу реальность в какие-то времена и ассимилировавшегося нашими знаниями и опытом беспредельного знания и других реальностей и других галактических событий каким-то образом сумевших оставить след в нашем бытии и нашем воплощающемся духе. Не единожды масса людей переживала катаклизмы и не единожды людям давались ключи знаний и возможность духовного роста. Многие попытки делались и делаются во многом изменить мышление землян и невозможные на наш взгляд реакции видимые нами повсеместно были и огорчительными и печальными. Не понимая сути вещей и не обладая знаниями начинают нести такую ерунду по человечески выражаясь, что даешься диву и задаешься вопросом когда же поумнеет человечество и когда оно сможет быть представлено на равных в мировом сообществе планетарных институтов. Мы не говорим. Что воз и ныне там, нет сдвиги мало мальские есть, но они так малы и так мизерны, что остается только радоваться, что они вообще есть. Не открывая имен и не стремясь на Земле принимать представительства отнимающее время своими бесконечными заседаниями и речами, мы всеже надеемся на взращивание такой разумной силы на планете, что будет достойна называться землянами в полном значении этого слова.
Твои друзья
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.06.2006, 17:00   #82
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан
А вот я тогда спала в этом своем сне, а потом очнулась и они все прилетели, и друг другу наперебой что то говорили, и поняли что я недовольна, но сказали,что просто изучали строение,так ли они представляли. Мне было просто неприятно на ментальном уровне,страха вообще небыло.А потом показали в окошко Землю,опутанную сетью и ее взрыв,и сказали что так будет если люди не задумаются о будущем. И мне было очень больно смотреть на это. С тех пор боль Мира, моя боль.Я как Мастер в "Мастере и Маргарите" хочу обнять весь Мир, его правда за это в психушку отправили.
Татьяна, у меня тоже был подобного рода контакт, правда я была уже довольно взрослым челвеком. Это было после прочтения "Беспредельности". Я обратилась к Высшим мирам с Лучшими пожеланиями, то есть от меня исходил запрос. И они пришли, в астрале, конечно. Инопланетяне, не Учителя и Владыки нашей системы, не Те кто посылает послания. Инопланетяне - большеголовые, большеглазые с маленькими ртами и носами, без волос. Они обступили меня, накрыли прозрачным колпаком...и воткнули мне в пуп тонкую длинную спицу. Всё это сколько-то длилось...не могу сказать точно. Были абсолютно непередаваемые ощущения и звуки. Нельзя сказать плохо или хорошо, просто очень необычно, а отношение к происходящему у меня было нейтральное...я подчинилась. Не было больно, но какое-то напряжение в области живота.
С тех пор у меня было много необычных встреч, когда было иное отношение, но эта тоже показательна. К нам относятся как к цивилизации, которая ещё находится в своём задиристом юношеском возрасте.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.06.2006, 12:32   #83
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Это было после прочтения "Беспредельности". Я обратилась к Высшим мирам с Лучшими пожеланиями, то есть от меня исходил запрос. И они пришли, в астрале, конечно. Инопланетяне, не Учителя и Владыки нашей системы, не Те кто посылает послания. Инопланетяне - большеголовые, большеглазые с маленькими ртами и носами, без волос. Они обступили меня, накрыли прозрачным колпаком...и воткнули мне в пуп тонкую длинную спицу. Всё это сколько-то длилось...не могу сказать точно.
Вы это связываете с прочтением "Беспредельности" и Вашим обращением "наверх"?

Эти существа Вам ничего не говорили?
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.06.2006, 16:00   #84
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Это было после прочтения "Беспредельности". Я обратилась к Высшим мирам с Лучшими пожеланиями, то есть от меня исходил запрос. И они пришли, в астрале, конечно. Инопланетяне, не Учителя и Владыки нашей системы, не Те кто посылает послания. Инопланетяне - большеголовые, большеглазые с маленькими ртами и носами, без волос. Они обступили меня, накрыли прозрачным колпаком...и воткнули мне в пуп тонкую длинную спицу. Всё это сколько-то длилось...не могу сказать точно.
Вы это связываете с прочтением "Беспредельности" и Вашим обращением "наверх"?

Эти существа Вам ничего не говорили?
.
Именно так. Это было 8-9 лет назад. Я начинала изучать АЙ. Читала перед сном Беспредельность, обратилась на Верх со словами Мира и Добра... В то время у меня ещё не развита была психическая энергия, не раскрыты центры. Не могу вспомнить, что было раньше - этот контакт или видение Трёх Ликов Учителей в сияющих овалах Света.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.06.2006, 16:07   #85
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Это было после прочтения "Беспредельности". Я обратилась к Высшим мирам с Лучшими пожеланиями, то есть от меня исходил запрос. И они пришли, в астрале, конечно. Инопланетяне, не Учителя и Владыки нашей системы, не Те кто посылает послания. Инопланетяне - большеголовые, большеглазые с маленькими ртами и носами, без волос. Они обступили меня, накрыли прозрачным колпаком...и воткнули мне в пуп тонкую длинную спицу. Всё это сколько-то длилось...не могу сказать точно.
Вы это связываете с прочтением "Беспредельности" и Вашим обращением "наверх"?

Эти существа Вам ничего не говорили?
.
Именно так. Это было 8-9 лет назад. Я начинала изучать АЙ. Читала перед сном Беспредельность, обратилась на Верх со словами Мира и Добра... В то время у меня ещё не развита была психическая энергия, не раскрыты центры. Не могу вспомнить, что было раньше - этот контакт или видение Трёх Ликов Учителей в сияющих овалах Света.

Инопланетяне ничего не говорили, я была в неком оцепенении, но абсолютно спокойная. Было понимание, что, наверное, так надо. Они меня изучали, а я их, как могла (запоминала). Сопутствовали этому необыкновенные звуки музыки, какое-то необъяснимое звучание. Даже так, ощущение и звучание было единым.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.06.2006, 02:01   #86
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА ДЛЯ МЫСЛИ

Что такое знание? Предложу такое определение, это накопление массива информации. Можно ли считать разумом возможность ( умение) логично оперировать распоряжаться этим массивом. Личность владеющая знанием и мыслящая, будет ли такая характеристика всеобъемлющим определением разумной личности, при разумном использовании знаний.. А теперь к определению сознания. Возьмем разумную личность, обладающую знаниями и его разумным оперированием сознательно принимающей информации выводы и в этих решения опирающаяся на знания и возможность их применения в реальных обстоятельствах. Слово сознательно объясняет возможность иметь это качество или не иметь, т.е. предполаагается или безусловные рефлексы руководящие личностью или возможность выбора различных наиболее оптимальных вариантов принятия решений. И это качество разума сознание как опыт многих воплощений может быть больше или меньше. В зависимости от обучаемости сознания и от объема знаний индивидуума и его способностью оперировать своим разумным потенциалом знаний. Эти ступеньки разумного реагирования могут быть новым качеством сознания разума, определяемым как более развитое сознание личностного опыта. Сознание наработанные личностью есть тем новым эволюционным шагом на пути развития качеств материального носителя разума. И если выделить особые состояния сознания, как функции его разнообразных проявлений, гипноз, транс, медитацию, сновидение, воображение, фантазию. Факт мышления различных индивидуумов, предполагает и наличие множества различных сознаний, и их качества и разнообразия. С усвоением человека какого то порогового количества знаний, возможно предположить, о количественном расширении сознания, при этом персональный опыт может свидетельствовать о соединении сознания одного мира с сознанием этого же человека в мире параллельном .И произошедшее слияние сознаний может обагащением знаниями субъекта достигшего такого следствия фактами и сведениями ближайщего к нам параллельного мира. Но пока наличие обратной связи не докажет нам истинность такой возможности, пока не будет наличие приборов, что могли бы доказать существование параллельных миров, эти опыты будут просто недоказуемыми предположениями. Но если предположить такую возможность, подключения своего сознания этого мира к сознанию паралельного мира, где вы имеете форму выражения своей индивидуальности созданную из форм материи других вибраций параллельного мира, то передача информации могла бы происходить преобразованием информационных символов одного мира в информацию восприятия сигналов диапазона вибраций нашего мира. Возможность обмена знаниями через контакты сознаний, будет возможен по мере утончения своих чувств восприятия эволюционно к другому уровню контроля своего сознания и способностям присущим ему при этом. Увеличение потенциала знаний и понимания сути, своего сознания, может преподнести ответы полученные от связей между мирами, и опыта и знаний переданных личности физического плана.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.06.2006, 11:50   #87
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

а сознание муравейника?
сознание пчел?...
каждый муравей или пчела в отдельности
наверное чувствуют и температуру и какие-то эмоции...
но общее возможно нашептывает муравью как строить муравейник
или пчеле как строить соты...

а сознание человечества?...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.06.2006, 12:23   #88
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Пока наука не признает что человек самый чувствительный биоприбор, могущий уловить все, будут изобретать и изобретать и говорить, что пока нет прибров, то и не верим. В нас есть не то,что многое,а все,как у пчелки и муровья, нас просто учат забывать с младенчества, я это сейчас прохожу на своем ребенке,когда говорю "нельзя",а почему нельзя,просто это не принято, не принято пробовать одуванчик на вкус. Повезло тем, у кого знающие природу родители, а то приходится учиться жить заново,перерывать тонны литературы, что бы ответить просто"да" или "нет".
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.06.2006, 12:33   #89
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

и муравьи и пчелы были принесены к нам с Венеры, в назидание человечеству.

Нет это не я сказала, но не помню точно кто - ЕИРерих или Блаватская. Ребята кто помнит?
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.06.2006, 13:34   #90
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Dar
а сознание муравейника?
сознание пчел?..
а сознание человечества?...
я смотрела на большие стаи птиц, когда они собираются улетать на зиму. Сначала птицы летают хаотично, при этом меня всегда удивляло, что ни одна птица не сталкивается с другой, затем ошушение такое, словно вся стая разом замерла в воздухе на секунду (типа стоп-кадр) и затем птицы словно покоманде формируются в стаю и летят уже как "группа". Довольно красивое зрелище. Вообще за птицами ежедневно наблюдать очень интересно , можно даже увидеть как ложась на поток, птица летит хвостом вперед, но шаблон мышления сразу включается и напоминает :"Такое невозможно"
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.06.2006, 14:37   #91
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

был такой эксперимент...
в строящийся термитник вставили стекло...
вертикально...
после постройки стекло вытащили...
все ходы утыкались в стекло словно стекла не было...
продолжаясь на другой стороне...
другими словами был какой-то план и по этому плану строили...
план естественно был у... (скажем так) общего сознания термитов...
единого сознания...

есть хороший рассказ Станислава Лема "Непобедимый"...
просто замечательный рассказ... (рекомендую)
там примерно тоже описывается, но круче...

полагаю у человечества есть тоже самое...
не думаю что это ноосфера Вернадского...
это что-то другое...
то по чьему плану переселяются народы...
начинанеются эпидемии... и пр.
разве не может он проявиться в сознании более чувствительных
людей для определенных (известных только ему) целей?...

для кого-то он может показаться в виде ангела...

дальше додумывайте сами...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.06.2006, 15:01   #92
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

СВЕРХСОЗНАНИЕ
Все мысли без исключения, так или иначе, влияют на нас. Твое сознание сравнивает каждый новый жизненный опыт и каждую новую мысль со всем жизненным опытом и мыслями, которые ты приобрел за всю твою жизнь. Твое подсознание – разум души – сравнивает каждый новый жизненный опыт и новую мысль со сходными мыслями и опытом, приобретенными тобой за все твои жизни. Но кроме того, разум сверхсознания - то есть сознание души- сравнивает каждый новый опыт и мысли с истиной –с истинным законом. Таким образом, твои прошлые мысли и поступки непосредственно влияют на твои будущие мысли и поступки.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.06.2006, 15:59   #93
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Miona
СВЕРХСОЗНАНИЕ
Все мысли без исключения, так или иначе, влияют на нас
ну это очевидно...
разве что не "на нас", на всех... точнее на все...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.06.2006, 17:34   #94
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Так это ж здорово, что очевидно.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.06.2006, 18:17   #95
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miona
. Таким образом, твои прошлые мысли и поступки непосредственно влияют на твои будущие мысли и поступки.
до тех пор, пока ты по реке времени не вернешься назад и не исправишь первую, ошибочную мысль. (шутка)
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.06.2006, 18:53   #96
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Афродита
Цитата:
Сообщение от Miona
. Таким образом, твои прошлые мысли и поступки непосредственно влияют на твои будущие мысли и поступки.
до тех пор, пока ты по реке времени не вернешься назад и не исправишь первую, ошибочную мысль. (шутка)
для этого не надо возвращаться...
мысль сама будет возвращатся до тех пор пока ее не исправишь...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.06.2006, 19:23   #97
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Dar
мысль сама будет возвращатся до тех пор пока ее не исправишь...
не у сех и не всегда, а потом самая первая мысль могла быть много тысяч лет назад и по той ситуации она была естественной, а сейчас, в этой жизни, от нее отмахиваешься как от надоедливой мухи
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.06.2006, 19:46   #98
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Афродита
Цитата:
Сообщение от Dar
мысль сама будет возвращатся до тех пор пока ее не исправишь...
не у сех и не всегда, а потом самая первая мысль могла быть много тысяч лет назад и по той ситуации она была естественной, а сейчас, в этой жизни, от нее отмахиваешься как от надоедливой мухи
предпочитаю видеть видеть наполовину полный стакан...
я выхожу на улицу и радуюсь яркому солнцу...
значит эта мысль была у меня еще много тысяч лет назад?
Так это ж замечательно!
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.06.2006, 19:54   #99
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Чтобы вылечить человека, его больной орган, надо мысленно увидеть этот орган, распознать все негативные изменения и мысленно очистить его. До светящегося состояния.

Так работает мысль. Причем, расстояние не имеет значение. Время тоже.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.06.2006, 20:12   #100
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Чтобы вылечить человека, его больной орган, надо мысленно увидеть этот орган, распознать все негативные изменения и мысленно очистить его. До светящегося состояния.

Так работает мысль. Причем, расстояние не имеет значение. Время тоже.
Смотрите с чем столкнулась по поводу лечения мыслью. У меня после тяжелого гиппатита лет пятнадцать печень была ослаблена. Изучая целительство, пробовала все способы. Когда начала чуть ли не по клеточкам наполнять ее светом и любовью, то в самом уголочке притаилась непрощенная обида на самого первого начальника. Я еще горько рассмеялась: знала бы, что причиной тяжелейшего гиппатита была сильная, неосознанная обида, то простила бы его много лет назад и была бы здороа. Так вот, если бы вместо меня мою печень дистанционно лечили другие люди, то я многого не узнала бы.
Теперь я все чаще вспоминаю фразу из Агни:"Нет ничего опасней деятельного невежества
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги