Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2005, 19:09   #1
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Магнит :)

Каждая начатая на форуме тема представляет из себя магнит той или иной силы, вызывающий симпатию (притяжение) или антипатию (отторжение) у каждого прикоснувшегося к ней. Если сила этого магнита слаба, то тема уходит в историю не привлекая к себе внимания. Если же сила первоначального магнита заложенного в теме достаточна, то она начинает обрастать другими сообщениями, каждое из которых являясь магнитом соответственно усиливает, ослабляет или разбавляет суммарный магнетизм темы. Потому так опасен пустой флуд и все посты лишённые сердечности.

Магнитизм тем своим суммарным воздействием образует магнитизм форума, который притягивает созвучных юзеров из сети и действует угнетающе на не созвучных. Потому так опасны пустые или выродившиеся темы.

Хотелось бы, чтобы каждый рассказал какая тема впервые завлекла его на этот форум.

И ещё вопросы:
1. Как закладывать сильный магнит при открытии темы?
2. Как привлекать в тему сообщения усиливающие её магнетизм?
3. Как избежать разбавления магнитизма своими постами?

P.S. Dron.ru пришёл на форум случайно наткнувшись на тему "Соберу под знаменем Духа 1 000 000 000" в результатах поиска на яндексе.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2005, 19:23   #2
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Первый магнит в теме - это сам человек, начинающий тему в последнее время я сразу смотрю, кто тему начал, и некоторых читаю, а некоторых вооще нихОчу ну ни за штолечки читать.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2005, 19:46   #3
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Первый магнит в теме - это сам человек
В тему цитата попалась
Цитата:
Сообщение от Письмо ЕИ 16.04.38
Но, откровенно говоря, я теперь очень опасаюсь писать, ибо письма иногда имеют обратное действие. Ведь трудно угадать, чтобы письмо пришло в счастливую минуту, когда обстоятельства и настроение получателя благоприятны.
Видимо вторым условием будет своевременность темы
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2005, 21:49   #4
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Re: Магнит :)

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Магнитизм тем своим суммарным воздействием образует магнитизм форума, который притягивает созвучных юзеров из сети и действует угнетающе на не созвучных.
Прикольная фраза, Dron!
Хочу заметить, что не все слабо поддерживаемые темы - пустые. Может
и наоборот, слишком глубокие, чтобы все подряд могли высказываться. А есть темы общего плана, там гораздо проще что-то сказать.

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
P.S. Dron.ru пришёл на форум случайно наткнувшись на тему "Соберу под знаменем Духа 1 000 000 000" в результатах поиска на яндексе.
Случайностей в жизни не бывает.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2005, 23:08   #5
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

э... магия? ))

боюсь что Аволикешвару права. автор темы и конкретные люди. людям интересны и неинтересны прежде всего другие люди. и уже потом, что они говорят. се ля ви. я например тоже смотрю, кто открыл тему и кто в ней участвует. иногда из всей темы я читаю только посты интересующих меня людей. на форуме есть люди, чье мнение мне интересно, и есть - чье мнение неинтересно. стану ли я ими интересоваться? только если услышу что-то "значимое", и не один раз и в определенной пропорции. две умные мысли на ведро байды - маловато будет. инерция штука сложная.

по моим наблюдениям форум разбит на множество групп по интересам, участники которых интересуются в первую очередь друг другом - кафе с множеством столиков. приглядитесь и вы увидите. иногда эти группы просто сменяют дргу друга в какой-либо теме, иногда больше чем однажды. например можно считать что я практически "отбил" у авторов тему о "самолюбовании". не бойтесь, это ненадолго.я осознаю свой проступок )). если я услышу или не услышу то, что меня интересует - я оставлю эту тему в покое и это произойдет очень скоро. мне было лень открывать новую тему, и я выбрал ту, что хоть каким-то боком подходила по смыслу.

вы не сможете "намагнитить" тему ничем, кроме своей мысли и себя. это все что вы можете ей дать. "простота, красота и бесстрашие" - залог успеха любой темы и любого автора.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2005, 03:26   #6
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию )

no one,

//Например можно считать что я практически "отбил" у авторов тему о "самолюбовании".//

А мне по приколу :P , спасибо.

//если я услышу или не услышу то, что меня интересует - я оставлю эту тему в покое и это произойдет очень скоро. мне было лень открывать новую тему, и я выбрал ту, что хоть каким-то боком подходила по смыслу.//

А что будет если ты услышешь то, что тебя заинтересует?

Кстати a теме "Прана радости" ты провтыкал мой вопрос тебе.


Цитата:
no one,

//Истин, пране радоваться можно, только смысла от этого не будет. от "знания" что прана есть, ее не прибавляется, бо мертвая буква не прибавляет жизни.//

Чувства - живы.

//я бы сказал что люди идущие от ощущений и пытающиеся чувствовать идут совсем в другую сторону от источника. не понимая, что прану собственно и вызывает их способность вызвать чувство, т.е. они путают причину со следствием...//

Еслиы Вaм будет нравится солнецный свет, то Вы будете идти к нему или от него? Если Вам будет приятно дышать сведым воздухам, будите ли Вы его загрезнять? Если Вам будут приятны мои слова будите ли Вы считать это вежливостью?

Утро - час праны.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2005, 08:33   #7
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

А для меня дело не в людях. В теме.
Но лично я часто устаю даже от собственных тем. Потом проходит, ведь токи сменяются. Сегодня смотришь на жизнь так, завтра полградуса поворот и уже глядишь иначе. Смены состояний подчинены пространственным процессам, личным состояниям, отношениям на работе, просто в потоке людей, от чтения и от задач, которые нужно решать.
Кстати, многие "умершие" темы мне очень нравятся. Я помню о них. И ушли они в силу своевременности, а не потому, что потеряли магнит.
Например, моя темя "О тайне Сказок" ушла на вторую страницу когда в ней было чуть более 5 тыс. просмотров. А недавно я её оживил и удивился, было уже более 15 тыс. просмотров. Кто-то её смотрел и в архиве. Сейчас что-то около 20 тыс., если не ошибаюсь.
Эта моя любимейшая из всех моих тем. И я ещё к ней вернусь, когда вновь вернусь к проблеме Сказок.
Тут, можно не одну интереснейшую книгу собрать, на форуме.
Конечно, болтовни много. Но интересы у людей очень разные.
А вот когда начинаешь "западать" на личность, это довольно вредно. Для меня. Ну, как бы начинает формироваться клуб закрытого типа. Что хорошего? В такие клубы новичков обычно не пускают. Точнее им трудно адаптироваться к такому устойчивому взаимопониманию.
Я, например, стал практиковать обновление взгляда. Когда ловлю в себе перемену состояния на полградуса, то на собеседников начинаю пытаться смотреть как на новых. Помогает здорово. Люди становятся другими.
Вообще я в сильном позитиве от форума вообще.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2005, 10:10   #8
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Первый магнит в теме - это сам человек
В тему цитата попалась
Цитата:
Сообщение от Письмо ЕИ 16.04.38
Но, откровенно говоря, я теперь очень опасаюсь писать, ибо письма иногда имеют обратное действие. Ведь трудно угадать, чтобы письмо пришло в счастливую минуту, когда обстоятельства и настроение получателя благоприятны.
Видимо вторым условием будет своевременность темы
Кстати → о пропущенных сроках:

я заметила, что у меня идёт тока та тема, которая как пришла в голову так и спонтанно написала, а если я к теме готовлюсь и состовляю план темы, то вскоре замечаю, что у меня нет желания начинать эту новую тему → подготовка к теме отбирает у темы душу и оставляет сухость буквы и правильности.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2005, 14:36   #9
АЮР
 
Рег-ция: 18.08.2004
Адрес: Сибирь
Сообщения: 188
Благодарности: 38
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Здравстуйте.
ninniku писал:
Цитата:
Тут, можно не одну интереснейшую книгу собрать, на форуме.
Конечно, болтовни много.
Вот если бы у открывшего тему была возможность оформлять( редактировать) свои темы, может быть форум приобрел более завершенный, в смысле восприятия и гармонии вид. Я уже прдлагал, как-то сделать сборник тем с объемом более 10-15 страниц в формате удобном для скачивания, там же можно было бы разместить и авторский вариант темы ( т.е. отредактированный автором ). Возможно потом из этих статей соберется и книга. А пока все выглядит как неприглядный сборник обрывков и набросков, различных мыслей, размышлений, недоведенных до конца споров и диалогов сильно разбавленный флудом, разобраться в этой картине если не завсегдатай форума очень сложно.

Мы должны стремиться к гармонии в пространстве.
АЮР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2005, 15:40   #10
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

кстати, некоторые форумы такое практикуют. на базе форумской инфы издают книги.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2005, 03:11   #11
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Живая Книга

Форум как Живая Книга.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги