Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2015, 19:06   #41
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Djay
Возможно это более в тему "Полюбите человечество". Как начало процесса.
Ой не знаю... Давеча ВЧ всех стращал ужасами глобализации и потерей культурной самоидентичности...

"Кака така любовь?"
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 19:54   #42
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Потому и говорю, что если придет в тему сомневающийся укроп,
А в чём выражаются сомнения? Действительно хочется понять.
Только чётко и по существу:
-я не верю в ведущую роль России, потому что..
-я не считаю Россию образцом для подражания...
-Украина не может быть в союзе с Россией, потому что...
-мне не нравятся россияне, потому что... ( мне они тоже иногда не нравятся).

И почему укроп? Ведь родились в СССР, где понятие Родина не ограничивалось границами одной из 15 республик и это чувство потерянной большой Родины многим не даёт жить спокойно, в отрыве от России. Тем более, когда это касается единокровных частей Руси, как Беларусь, Украина и Россия. Их разделение мне вообще видется временным и исскуственным, которое должно закончится рано или поздно, с кровью и трагедиями-Украина, либо мирным путём, в случае Белоруссии, которая, несмотря на экономические конфликты, всё же сближается с Россией. И ,дай Бог, не повторит судьбу Украины.
Да и, согласитесь, культурная самоидентичность прекрасно существовала во времена СССР.
andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 20:21   #43
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,244
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Вот так вот всегда. Как только проявляется несоответствие, в первую очередь начинает щуриться глаз, выискиваться "безответственность" и "стремление к халяве"...
откуда Тогда про - НЕТ Родины?
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
А потом, после предъявления максимальных претензий, идут требования откровенности и упреки в мутной закрытости.
Это упрёк? ))))

Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 21:14   #44
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Альтернатива "везде моя Родина" вполне знакома. Родился в ГДР, пошел в школу в Ленинграде, закончил под Прагой. Изъездил весь союз. Аромат лучшего и составляет то общее чувство соответствия и причастности, в котором нет единой капли собственничества.
Есть еще культурная сопричастность. Любовь рождается не только из "я здесь жил и поэтому все здесь все родное", но и из понимания истории и культуры. Для кого-то "просто камень", о который можно окурок погасить, а для кого-то символ, за который можно и жизнь положить. "Защита Родины есть и оборона культуры..."

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 28.01.2015 в 21:16.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 21:50   #45
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Есть еще культурная сопричастность. Любовь рождается не только из "я здесь жил и поэтому все здесь все родное", но и из понимания истории и культуры. Для кого-то "просто камень", о который можно окурок погасить, а для кого-то символ, за который можно и жизнь положить. "Защита Родины есть и оборона культуры..."
А еще "любовь рождается" вообще! Просто есть - без никаких объяснений-разборок. Или это не камильфо признать? Надо ярлычками обвешать? Зачем, ребята? Любовь просто есть. И к Родине. И ее можно почувствовать к тем местам, где когда-то жил (без объяснений "а почему?"). Или даже жил не в этом воплощении. Так бывет.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 23:08   #46
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Есть еще культурная сопричастность. Любовь рождается не только из "я здесь жил и поэтому все здесь все родное", но и из понимания истории и культуры. Для кого-то "просто камень", о который можно окурок погасить, а для кого-то символ, за который можно и жизнь положить. "Защита Родины есть и оборона культуры..."
А еще "любовь рождается" вообще! Просто есть - без никаких объяснений-разборок. Или это не камильфо признать? Надо ярлычками обвешать? Зачем, ребята? Любовь просто есть. И к Родине. И ее можно почувствовать к тем местам, где когда-то жил (без объяснений "а почему?"). Или даже жил не в этом воплощении. Так бывет.
Любовь взращивается. Практика показывает, что если детей не учить истории своей Родины, не погружать в изучение ее культуры, литературы и т.д., то вырастают "Иваны, родства не помнящие", для которых ценнее сытый желудок, нежели Родина и какие-то "культурные ценности".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 23:50   #47
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и Родина

Чтобы лучше понять то, как тьма разбивала понятие Родины и Отчизны, надо посмотреть еще и на некоторые нюансы дореволюционной России в плане культуры организации народного просвещения: " Округа Министерства народного просвещения:
Петроградский (до 1914 года Санкт-Петербургский: Петроградская, Новгородская, Псковская, Олонецкая, Вологодская и Архангельская губернии);
Московский (Московская, Ярославская, Костромская, Владимирская, Калужская, Нижегородская, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тверская и Тульская губернии);
Казанский (Вятская, Казанская, Самарская, Саратовская, Симбирская и Астраханская губернии);
Оренбургский (Пермская, Уфимская и Оренбургская губернии, Уральская и Тургайская области);
Харьковский (Воронежская, Курская, Пензенская, Тамбовская, Харьковская губернии и область Войска Донского);
Одесский (Бессарабская, Екатеринославская, Таврическая и Херсонская губернии);
Киевский (Полтавская, Черниговская, Киевская, Волынская и Подольская губернии);
Виленский (Виленская, Витебская, Гродненская, Ковенская, Минская, Могилёвская и Холмская губернии);
Варшавский (Варшавская, Калишская, Келецкая, Ломжинская, Люблинская, Петроковская, Плоцкая, Радомская и Сувалкская губернии);
Рижский (Курляндская, Лифляндская и Эстляндская губернии);
Кавказский (Бакинская, Елисаветпольская, Кутаисская, Тифлисская, Черноморская, Эриванская и Ставропольская губернии, Батумская, Дагестанская, Карсская, Кубанская, Терская и Закаспийская области, Закатальский и Сухумский округа);
Западно-Сибирский (Тобольская и Томская губернии, Акмолинская, Семипалатинская);
Туркестанский (Самаркандская,Семиреченская, Сыр-Дарьинская и Ферганская области);
Восточно-Сибирский (Иркутская, Енисейская губернии и Якутская область);
Приамурский (Амурская, Забайкальская, Камчатская, Приморская и Сахалинская области).
" (Википедия). Как видим из этого списка, культура организации просвещения в России стремилась объединить органически родственные города, например, Харьков и Донецк с Тамбовом и Курском, Томск с Семипалатинском, Самарканд с Алма-Атой (Семиреченская). Неправильное понимание отношений разных народов привело к современным искуственным и неестественным территориальным образованиям,- чисто русские города оказались за границей современной России. Лично у меня родина та же, что и у русской подвижницы Блаватской.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 04:25   #48
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Альтернатива "везде моя Родина" вполне знакома. Родился в ГДР, пошел в школу в Ленинграде, закончил под Прагой. Изъездил весь союз. Аромат лучшего и составляет то общее чувство соответствия и причастности, в котором нет единой капли собственничества. Что удивительно, перед тем как я написал что не имею представления о Родине, в голове было слово в слово про "нащупывание ощущения Родины внутри"...
Так может в этом и дело, что причастность есть, а желания тащить лямку и разгребать и тем более нести ответственность - нет..? Понятно что коммуналка, бедлам и вечный аврал - но ведь чтобы признаться что ты часть всего этого, законно прописанный жилец, чтобы начать ремонт вместо многозначительных иносказательных экивоков - нужно избавиться от подсознательного желания пребывать нахаляву в навороченных аппартаментах?
Цитата:
...Из этого не следует, что такой человек окажется связанным или обездоленным. Крылья могут нести его по всему миру. Он будет любить все человечество, но он будет знать, что служит родине... (Надземное 565)
Путешествия расширяют границы Родины:
Цитата:
О качестве путешествий. Необходимо усвоить, как нужно путешествовать! Не только надо оторваться от дома, но надо преобороть само понятие дома. Точнее сказать — нужно расширить дом. Там, где мы, — там и дом. Эволюция свергает явление дома-тюрьмы. Успех раскрепощения сознания даст возможность стать подвижным. И не подвиг, не лишения, не возвеличение, но качество сознания отрывает от насиженного места. В насиженном месте столько закопчённости, столько кислоты и пыли. Мы против затворничества, но маленькие домики, с проплесневевшей атмосферой, хуже пещер. Зовём тех, кто может дать простор мысли.
Хочу видеть вас идущими по лицу мира, когда от множества границ стираются народности. Как можем летать, когда пришпилены на маленький гвоздик?! Удумать надо, как человечеству нужны путешествия! (Община. 93)
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 06:19   #49
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Альтернатива "везде моя Родина" вполне знакома. Родился в ГДР, пошел в школу в Ленинграде, закончил под Прагой. Изъездил весь союз. Аромат лучшего и составляет то общее чувство соответствия и причастности, в котором нет единой капли собственничества.
Есть еще культурная сопричастность. Любовь рождается не только из "я здесь жил и поэтому все здесь все родное", но и из понимания истории и культуры. Для кого-то "просто камень", о который можно окурок погасить, а для кого-то символ, за который можно и жизнь положить. "Защита Родины есть и оборона культуры..."
Именно, любовь рождается из «я тут жил и мне было хорошо». Нужно всегда помнить, что человек – это сумма опыта прожитых жизней.
Например. Если человек в прошлой жизни был счастлив в Калифорнии, а в этой жизни рос в Воронеже постоянно недоедая. То не получится воспитать в нем любовь к России и ненависть к Америке.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 07:19   #50
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Именно, любовь рождается из «я тут жил и мне было хорошо». Нужно всегда помнить, что человек – это сумма опыта прожитых жизней.
Например. Если человек в прошлой жизни был счастлив в Калифорнии, а в этой жизни рос в Воронеже постоянно недоедая. То не получится воспитать в нем любовь к России и ненависть к Америке.
Откуда тогда берутся люди, которые любят Россию, не смотря на пережитые страдания, лишения, лагеря и т.д.? Не все формируется через сытый желудок. Понятие "хорошо" не всегда оценка материального комфорта.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 08:12   #51
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Потому и говорю, что если придет в тему сомневающийся укроп,
А в чём выражаются сомнения? Действительно хочется понять.
Только чётко и по существу:
-я не верю в ведущую роль России, потому что..
-я не считаю Россию образцом для подражания...
-Украина не может быть в союзе с Россией, потому что...
-мне не нравятся россияне, потому что... ( мне они тоже иногда не нравятся).
Сомневающийся в смысле не до макушки упоротый , т.е с котороым еще можно найти точки соприкосновения.
Цитата:
И почему укроп?
На злобе дня. Как наиболее характерный случай взаимонепонимания.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 08:50   #52
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
откуда Тогда про - НЕТ Родины?
Нет ТАКОЙ Родины, т.е. юродство. ЧИСТОЙ воды )))



Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение

- "Кроме этого направления - есть иные способы? Кроме как откосить от своих - таких диких основ."
))) Хороший вопрос. Сразу же вспоминается как после совершения удачной совместной вылазки в стан бандеровского врага ))) соратник мне эдак проникновенно крикнул "Слава Руси!"... Жаль, что в этот момент у меня не было возможности увидеть свое лицо Возможно это бы объяснило почему же он больше не звонит и дальнейшее эпизодическое общение стало похоже на жевание соломы
У меня нет ответа. Логически, могу наплести убедительных выводов аж до Киева, но так чтобы своего собственного принятого в "плоть и кровь" у меня еще нет. (Этим и объясняется?))
Может быть спросить у Джай, Ригзена, Коломийца...?

Последний раз редактировалось крайний, 29.01.2015 в 08:54.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 09:03   #53
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Именно, любовь рождается из «я тут жил и мне было хорошо».
Есть очень мудрая русская поговорка - "не по хорошу мил, а по милу хорош"
Видимо, она не всем понятна

Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
А в чём выражаются сомнения? Действительно хочется понять. Только чётко и по существу: -я не верю в ведущую роль России, потому что.. -я не считаю Россию образцом для подражания... -Украина не может быть в союзе с Россией, потому что... -мне не нравятся россияне, потому что... ( мне они тоже иногда не нравятся).
Не дождемся мы вменяемого ответа - только очередная порция разговоров о "загадочной украинской душе" и нежелании быть искренним и ясно мыслить
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 10:11   #54
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ:

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
У меня нет ответа. Логически, могу наплести убедительных выводов аж до Киева, но так чтобы своего собственного принятого в "плоть и кровь" у меня еще нет. (Этим и объясняется?))
"Наплести"-этим здесь трудно ввести в заблуждение. Последователи энергетического учения понимают, что качества являются и своеобразными магнитами, и реакции материи(материальных оболочек) выдают движение духа. Не увидит этого только слепой.

Последний раз редактировалось элис, 29.01.2015 в 10:24.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 10:38   #55
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ответ:

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Последователи энергетического учения понимают, что качества являются и своеобразными магнитами, и реакции материи (материальных оболочек) выдают движение духа. Не увидит этого только слепой.
У человека есть долг перед Родиной, семьей, перед своим телом, которое приходится кормить, одевать и обувать, и многие другие обязанности - это сфера земных обязательств.
Но жизнь духа имеет свои, земные обязательства, временные.
Долг человека по отношению к его духу по значению своему превышает все остальное. Но забота о духе заставляет быть честным в исполнении своего долга перед Родиной, семьей и людьми.
Нельзя нарушить этого долга, не нанеся ущерба своему духу.
Как в большом, так и в малом долг остается долгом во всем. Временность обязанностей земных совсем не означает того, что ими можно пренебрегать.
Но различие между обязательствами своему духу и внешнему миру все же следует знать и безошибочно понимать сущность и тех и других.
ГАЙ, 1966 г. 223.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 10:47   #56
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и Родина

Пусть все не так - я в эту жизнь влюблен!
А Вечную - люблю, люблю со страхом,
И за нее отдам, как старый клен,
Я по - есенински последнюю рубаху!

А.Критский
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 11:03   #57
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
откуда Тогда про - НЕТ Родины?
Меня больше удивляет сам факт появления вопроса что такое Родина. Обычно люди с детства решают эти вопросы. Ну если даже во взрослом состоянии об этом какие-то смутные представления.. о чем это может говорить? Если с детства родители не смогли объяснить... тем более о таких понятиях как любовь к Родине...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 29.01.2015 в 11:11.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 12:13   #58
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Меня больше удивляет сам факт появления вопроса что такое Родина. Обычно люди с детства решают эти вопросы. Ну если даже во взрослом состоянии об этом какие-то смутные представления.. о чем это может говорить?
Здесь можно говорить о строках Н.К.Рериха о России: " ..... Вы говорите: «Россия не только государство... Она – сверхгосударство, океан, стихия, которая еще не оформилась, не влегла в свои, предназначенные ей берега. Не засверкала еще в отточенных и ограненных понятиях в своем своеобразии, как начинает в бриллианте сверкать сырой алмаз. Она вся еще в предчувствиях, в брожениях, в бесконечных желаниях и бесконечных органических возможностях.
Россия – это океан земель, размахнувшийся на целую шестую часть света и держащий в касаниях своих раскрытых крыльев Запад и Восток.
Россия – это семь синих морей; горы, увенчанные белыми льдами; Россия – меховая щетина бесконечных лесов, ковры лугов, ветреных и цветущих.
Россия – это бесконечные снега, над которыми поют мертвые серебряные метели, но на которых так ярки платки русских женщин, снега, из-под которых нежными веснами выходят темные фиалки, синие подснежники. Россия – страна развертывающегося индустриализма, нового, невиданного на земле типа, неопределенного пока...
Россия – не единая раса, и в этом ее сила. Россия – это объединение рас, объединение народов, говорящих на ста сорока языках, это свободная соборность, единство в разности, полихромия, полифония.
Россия – не только страна мгновенного настоящего. Она – страна великого прошлого, с которым держит неразрывную связь. В ее березовых солнечных рощах по сей день правятся богослужения древним богам. В ее окраинных лесах до сей поры шумят священные дубы, кедры, украшенные трепещущими лоскутками. И перед ними стоят бедные глиняные чашки с кашей – жертвой. Над ее степями плачут жалейки в честь древних божеств и героев.
Россия — страна православия, этой самой живой религии, безнасильной, бесспорной, тактичной, которая никогда не преследовала своих противников. И в то же время Россия –страна многих религий, которые все уживаются между собою, соединяясь не в человеческом ограниченном догматическом плане, а в верхних райских подоблачных высотах.
Россия есть страна византийcких куполов, церковного звона и синего ладана, которые несутся из великой и угасшей наследницы Рима – Византии, второго Рима. И придают России неслыханную красоту, запечатленную в русском искусстве. Россия – могучий, хрустальный водопад, дугою вьющийся из бездны времени в бездну времен, не охваченный доселе морозом узкого опыта, сверкающий на солнце радугами сознания, гудящий на весь мир кругом могучим утверждением всеславянского бытия.
Россия грандиозна. Неповторяема. .....
"

Последний раз редактировалось Арьяна, 29.01.2015 в 12:15.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 12:39   #59
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,244
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
откуда Тогда про - НЕТ Родины?
Меня больше удивляет сам факт появления вопроса что такое Родина. Обычно люди с детства решают эти вопросы. Ну если даже во взрослом состоянии об этом какие-то смутные представления.. о чем это может говорить? Если с детства родители не смогли объяснить... тем более о таких понятиях как любовь к Родине...
Тут важно имхо увидеть что с другой стороны происходит постоянная переоценка, переосмысление. Когда-то нашей Родиной был Союз... А теперь? Кому-то суждено остаться в дебрях развальной постперестроечной депрессии. Но внутри вдруг складывается понимание условности границ. Да и Союз то не делся никуда по сути.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 12:43   #60
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
откуда Тогда про - НЕТ Родины?
Меня больше удивляет сам факт появления вопроса что такое Родина. Обычно люди с детства решают эти вопросы. Ну если даже во взрослом состоянии об этом какие-то смутные представления.. о чем это может говорить? Если с детства родители не смогли объяснить... тем более о таких понятиях как любовь к Родине...
Тут важно имхо увидеть что с другой стороны происходит постоянная переоценка, переосмысление. Когда-то нашей Родиной был Союз... А теперь? Кому-то суждено остаться в дебрях развальной постперестроечной депрессии. Но внутри вдруг складывается понимание условности границ. Да и Союз то не делся никуда по сути.
Родина-это корни. При любых формах. Без корней-это перекатиполе.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Государство и культура Dar Свободный разговор 1733 02.09.2021 16:04
РОДИНА СВГ Свободный разговор 1 06.01.2016 11:50
виртуальное государство Mironov Свободный разговор 22 09.11.2006 09:25
Так была создана Земля, твой дом, твоя родина... Виктория Зоркина Литературная гостиная 45 11.08.2005 18:39

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги