Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2003, 01:48   #1
yannus
 
Аватар для yannus
 
Рег-ция: 24.02.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 141
Записей в дневнике: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Состояние Дежа вю.

Состояние Дежа вю. Это уже было.
Наверно каждый замечал такие моменты.
Что думают уважаемые форумчане по этому поводу.
Раньше, применительно к моей жене, раньше это было раз в год.
А в последнее время раз или два в неделю что-то подобное происходит.
Есть ли какие наблюдения по этому вопросу, выводы, рекомендации.
Опыт учащения, до какого состояния это может дойти?

С уважением yannus
yannus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2003, 14:55   #2
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Объяснение довольно простое. Всё, что происходит на физическом плане, это только следствие происходящего на высших планах. У большинства людей это происходит на уровне астрального плана. Поскольку ситуация была уже пережита, когда она проявляется физически, по принципу резонанса вызывается воспоминание о ней, но лишь в виде смутного ощущения, что это уже было, поскольку связь несовершенная. Не произойди это на физическом плане, это воспоминание и не было бы наверно вызвано вообще. Если бы это могло вызываться раньше (как у некоторых людей и бывает), то это уже не дежавю, а предвидение.
Ну и конечно, не надо отбрасывать и опыт прошлых жизней, который может вызываться в такой же неполной манере.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2003, 20:19   #3
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Объяснение довольно простое...
Спасибо Kay! По-моему очень простое и правильное объяснение.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2003, 16:37   #4
Павел
 
Рег-ция: 06.02.2003
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Дежа вю и все такое...

И только бывший хакер Нео сказал : "Сбой в матрице"
Оно конечно, связь с высшими планами... Получается, что все события, еще не происшедшие ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС уже имеют место быть. Одновременность всего.
В свое время для "избавления" от редукции волновой функции была выдвинута теория параллельных вселенных. У Звягинцева в его "Одиссее..." об этом говорится много и популярно.
А рекомендация одна - послать добрую мысль (в-общем все, на что только способны, с максимальной уверенностью в результате) по всем направлениям временных осей. Себе-живущему-всегда-и-везде. Хуже от этого точно не будет. А вот ощутить в какой-то точке континуума сие послание будет приятно.
Удачи Вам.
Павел вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2003, 18:23   #5
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

с интересом понаблюдаю, как Вы будете устремляться к себе-живущему-всегда-и-везде, и как при этом Вы этого себя-всегда-везде представляете =))))))))

подобное состояние узнавания скорее выступает в роли метки ... ты это когда-то видел, встречал, окей, теперь ты смутно что-то чувствуешь ... ну и хорошо. ничего никогда без причины не бывает ... спроси себя, что же это значит. ответ себе дадите сами.
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2003, 14:09   #6
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Оно конечно, связь с высшими планами... Получается, что все события, еще не происшедшие ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС уже имеют место быть. Одновременность всего.


Я вовсе не имел этого в виду. Всё происходит не одновременно, просто сначала это происходит там, а потом здесь. И далеко не всё, что там происходит, здесь материализуется. Оттого возможны ошибки в предсказаниях.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2003, 23:11   #7
yannus
 
Аватар для yannus
 
Рег-ция: 24.02.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 141
Записей в дневнике: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Помню в детстве было такое обьяснение. Мол состояние Дежа вю есть не что иное как мои собственные предупреждение посланные мне в прошлое.
Пробовал экспериментировать.
Таким образом. Садился и говорил обращаясь к себе вчерашнему что мол так и так сегодня будет то и то...
Так продолжалось несколько дней. А потом я ходил и прислушивался. Поймаю свои же посылки, те которые завтра буду сам себе посылать
Смешно.
yannus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2003, 02:37   #8
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yannus
...Так продолжалось несколько дней. А потом я ходил и прислушивался. Поймаю свои же посылки, те которые завтра буду сам себе посылать Смешно.
Дык поймал, али как?..
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2003, 09:35   #9
yannus
 
Аватар для yannus
 
Рег-ция: 24.02.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 141
Записей в дневнике: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Нет не поймал

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Дык поймал, али как?..
Нет не поймал
yannus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2003, 16:45   #10
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Нет не поймал

Цитата:
Сообщение от yannus
Цитата:
Сообщение от rodnoy
Дык поймал, али как?..
Нет не поймал
Жаль... но идея мне понравилась
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2007, 07:21   #11
Инкогнито
 
Рег-ция: 06.04.2004
Сообщения: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: ! Состояние Дежа вю.

Ну и еще это происходит во сне, по крайней мере у меня.
Инкогнито вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 10:32   #12
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: ! Состояние Дежа вю.

Мое понимание Дежавью:
Перед воплощением на земной план душе составляется программа жизни. Она имеет вид голограммы или тонкоэнергетической записи. Когда человек готовится к воплощению он знает свою программу, ему ее показывают а в составлении некоторые принимают участие сами. Но когда происходит воплощение, это знание закрывается. И человек уже не помнит программу, т.к. тогда меньше смысла для развития. И человек идет по жизни не зная своей программы. Но наступают моменты, когда он настраивается и резонирует с этой голограммой или записью, тогда событие, которое никогда раньше не происходило кажется ему знакомым. Он просто считал его из своей программы, и когда оно произошло, он посчитал, что это уже было. Ведь задумайтесь и посчитайте и вы поймете, что при всей кажущейся знакомости ситуации ее в вашей жизни еще НЕ БЫЛО. А состояние Дежавью, когда только кажется, что было.

Если подитожить, то мне близко объяснение Кая - состояние Дежавью это моментные знания, чувствования своей программы имеющейся в виде голограммы или записи. Но сделав неправильный выбор можно уйти от программы. Тогда состояние Дежавью может снова появиться при возвращение на программу. Дежавью появляется когдато один раз и дальше становится чаще. Чем чаще оно, происходит, тем лучше для нас. Это говорит о том, что человек наладил очень тесную связь с тонким миром и своей программой.

Дежавью - маленькое Самадхи личного плана.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 12:59   #13
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ! Состояние Дежа вю.

У меня катит со вчерашнего дэжавю на систему vista.
Вчера друг прислал скриншот сот своего компа. Когда увидела целую гряду расположенных косо в трехдеминзиональном пространстве страниц, сразу внутренне увидела как они в движении, как одну из них кликаешь и она раскрывется.
Лишь после этого друг описал эти функции.
Интересно еще то, что знаю точно, что в инете ничего подобного не видела. А картина стоит перед глазами в действии и всем обьеме (до сих пор, достаточно лишь подумать о ней и сразу всплывает как что-то давно знакомое).
Вот так вот
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 15:17   #14
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ! Состояние Дежа вю.

Вот, приведу вам одну наглядность того про что говорию.


Вот посмотрите на эти формы. Что вы видите? Сколько углов и какие?
Вроде бы у всх фигур разное количество углов и они разные по структуре.
Если показать это тому кто знает всех проекций куба в двойном изверении, он никогда не свяжет эти фигуры во ведино в обьем. Они для него всегда будут разными.
Вот, точно так же, мы все (люди на протяжении веком) не имея доступа к знаниям больших димензиональностей (в данном случае беру все относительно и под 3D подразумеваю знание на ступень выше доступного людям (или планетарное или на уровне Махатм), а под 2D наше имеющиеся знания - кругозор т.с.) понимаем все происходящее лишь по таким 2D рисункам. Одним преподали информацию в виде рисунка 1, другим или другую информацию по рисунку 2 и т.д.
И все сознания мыслят и трактуют все по этим рисункам.
Для того же чтобы понять более обьемно, надо уйти от привычного и нарабортанного рисунка понимания в 2D, а значит, допустить все возможные. И чем больше тем лучше. И лишь только так можно осознать весь куб.
В отношении же нашего разговора о Махатмах - то как вы (мы) все воспринимаете инфу о них, это лишь одна грань из 2D, которую вам (нам) преподнесли и зафиксировали.
Создание же других предположений и анализ других возможных граней, попытка их совместить, в данном случае не может быть ни опасным ни вредным делом.
Вредно привязываться именно к тому, что не за неимением познаний более чем одной грани, предоставляется в виде самого куба. Да и еще утверждается что это именно он и есть во всей своей идеальности.

К тому же, зная проекции куба, вас будет тяжело обмануть фальшивой проекцией. Закосите стороны одной из фигур, и вы сразу увидите, что в кубе не может быть такой стороны.
Но это возможно лишь когда человек уже изучил все стороны и их соотношения.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 15:48   #15
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Нет не поймал

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Дык поймал, али как?..

Сообщение от yannus
Нет не поймал


Сообщение от rodnoy
Жаль... но идея мне понравилась


тонкие материе - это здорово, главное, чтобы органических поражений мозга не предшествовало дежавю...

все ли джвю под одну гребенку подходят?

-----
админу - что-то надо с цитатами сделать! жуть
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 16:07   #16
Субхеча
 
Аватар для Субхеча
 
Рег-ция: 02.05.2006
Сообщения: 232
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Состояние Дежа вю.

Цитата:
Сообщение от yannus Посмотреть сообщение
Состояние Дежа вю. Это уже было.
Наверно каждый замечал такие моменты.
Что думают уважаемые форумчане по этому поводу.
Раньше, применительно к моей жене, раньше это было раз в год.
А в последнее время раз или два в неделю что-то подобное происходит.
Есть ли какие наблюдения по этому вопросу, выводы, рекомендации.
Опыт учащения, до какого состояния это может дойти?

С уважением yannus
В данный момент я думаю что состояние дежа вю, есть момент частичной материализации того, что человек ментально спланировал некоторое время назад.
Сейчас люди в большинстве не обладают возможностью воплощать свои мысленные устремления, однако иногда такая возможность существует. При воплощении данных ситуаций в жизнь мы вспоминаем что уже "как бы проживали" эти моменты. Думаю то что человек не помнит о данной ситуации до ее так сказать "свершения", результат слабого развития ментальных способностей.
Субхеча вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 16:24   #17
Julka
 
Рег-ция: 08.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: ! Состояние Дежа вю.

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Мое понимание Дежавью:
Перед воплощением на земной план душе составляется программа жизни. Она имеет вид голограммы или тонкоэнергетической записи. Когда человек готовится к воплощению он знает свою программу, ему ее показывают а в составлении некоторые принимают участие сами. Но когда происходит воплощение, это знание закрывается. И человек уже не помнит программу, т.к. тогда меньше смысла для развития. И человек идет по жизни не зная своей программы. Но наступают моменты, когда он настраивается и резонирует с этой голограммой или записью, тогда событие, которое никогда раньше не происходило кажется ему знакомым. Он просто считал его из своей программы, и когда оно произошло, он посчитал, что это уже было. Ведь задумайтесь и посчитайте и вы поймете, что при всей кажущейся знакомости ситуации ее в вашей жизни еще НЕ БЫЛО. А состояние Дежавью, когда только кажется, что было.

Если подитожить, то мне близко объяснение Кая - состояние Дежавью это моментные знания, чувствования своей программы имеющейся в виде голограммы или записи. Но сделав неправильный выбор можно уйти от программы. Тогда состояние Дежавью может снова появиться при возвращение на программу. Дежавью появляется когдато один раз и дальше становится чаще. Чем чаще оно, происходит, тем лучше для нас. Это говорит о том, что человек наладил очень тесную связь с тонким миром и своей программой.

Дежавью - маленькое Самадхи личного плана.

С уважением,
Сотрудник.

Сотрудник, Вы рассуждаете так, как будто бы мы все действительно действуем "по программе". Разве все "прописано" для нас, предопределено?! В чем тогда смысл индивидуальных действий., решений?! Получается, все предопределено?! Даже малейшие эпизоды-картинки, которые видишь в моменты deja vu?!
__________________
Не дай нам забыть, что все ниспослано Тобой!
Julka вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 16:26   #18
Julka
 
Рег-ция: 08.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Состояние Дежа вю.

Друзья, а что говорит Учение об этом явлении? У кого-нибудь есть цитата?
__________________
Не дай нам забыть, что все ниспослано Тобой!
Julka вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 16:31   #19
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Состояние Дежа вю.

Как-то был яркий сон. Во сне я переместился сознанием в прошлое лет на десять. Сидел там, общался с другом - но сознание помнило [уже теперь] будущие 10 лет. Помнило, что сейчас подойдёт человек, и он подходил. Надо сказать - ощущение прекрасное. Очень похоже на дежавю - только выпуклое, расширенное, ясное и устойчивое.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 17:14   #20
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Состояние Дежа вю.

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Как-то был яркий сон. Во сне я переместился сознанием в прошлое лет на десять. Сидел там, общался с другом - но сознание помнило [уже теперь] будущие 10 лет. Помнило, что сейчас подойдёт человек, и он подходил. Надо сказать - ощущение прекрасное. Очень похоже на дежавю - только выпуклое, расширенное, ясное и устойчивое.
т.е. просто приснилось то что было 10 лет назад? И при этом осознавал что это сон?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Состояние ума Свободный разговор 154 29.10.2016 10:09
Мое состояние при решении проблемы неведения. paritratar Свободный разговор 502 07.06.2007 01:59
Мысль – пятое состояние материи. Д.И.В. Наука, Медицина, Здоровье 35 01.10.2006 12:35

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги