Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2013, 22:37   #81
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Я понимаю, что своим вопросом поставил Вас в затруднение.

Знание бывает очевидным, подтверждаемым нашими чувствами, также бывают знания подтверждаемые умом - логикой или математически и знания подтверждаемые разумом- сердцем, как отражение смысла природы вещей, мира идей( иногда логика говорит, что этого не может быть, а некое чувство говорит, что именно так должно быть и мы называем это интуицией, верой, или чувсвтвознанием). Ваше знание не подтверждается чувствами(в физическом теле вы не видите), но вы знаете и знаете скорее всего из прочитанного.
Я практик и не предлагаю ничего, чего не пробовал сам. Своим вопросом вы поставили в затруднение только себя. Спрашивать "ты видел" на форуме, где 80% из написанного в Учении никто физическим зрением не видел - смешно. Так можно спрашивать в любой теме, только кто будет в затруднении? Если мои знания не подтверждаются вашими чувствами - вольному воля. Зато у Вас есть теперь возможность, когда в очередной раз от боли будете искать пятый угол, то сможете гордится собою, как ловко вы задали неудобный вопрос.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 22:45   #82
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Огонь и защита вырабатываются в самый момент травмы. Глубокий порез, пулевое ранение и любое другое резкое нарушение тканей вызывает Огонь. То есть ощущается исключительно как ожёг. Боль появляется секундами позже. Пока всё ещё существует защита, которая может помочь затянуть травмк, а может и не затянуть - тогда гангрена и гниение. Тут работают разные факторы. Любая физическая травма одновременно травмирует и Тонкое Тело. Поэтому канал от боли может быть заполнен астральной гангреной, элементарием паразитирующим. А может аура и затянутся без последствий. Всё как с физическим телом.
Откуда берется огонь? Какой механизм работает? Из пространства, вместе с предметом залетает? А может все таки нерв поврежденный индуцирует боль? Не кажется ли Вам, что травмирует Тонкое тело - мысль?
Боль здесь ни причём. Хотя это к теме не относится, но попалось под руку:
Цитата:
9.129. Если заговорим об огненных смерчах, то многие вообще не поймут смысла, а другие отнесут сказанное к грубому электрическому явлению. Но следует очень задуматься над этим тонко-огненным действием. Вот вы только что видели, как царапина причинила огненное жжение. Такое явление не от физического заражения. Смерч огненный коснулся разорванной ткани. Можно наблюдать, как подобные проявления соответствуют внешним огненным напряжениям. Ткань, порванная со всеми выходами нервов, как бы служит магнитом для огненных волн.
Мы не обсуждаем момент травмы. Мы обсуждаем боль через годы после травмы.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 22:46   #83
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И как успехи?
Уже хожу.
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 22:53   #84
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Боль возвращается, особенно утром, когда после сна снова все затекает и нерв зажат.
Ночью вы физическую травму не получали? Значит про неё можно и не вспоминать, она уже несколько лет ни причём. И вас не смущает, что все люди в мире ночью отдыхают, а у вас затекает? Кто вам такой смешной диагноз придумал? Вы не хотите понять природу зажатия, которую я уже пояснил. Вы, как большинство людей, уже себе про себя всё придумали.
Адонис, как то не хочется в этот день разбираться, но все таки попытаюсь Вам объяснить, что Вы взяли фразы вырванные из контекста. Не каждую ночь уже много лет я просыпаюсь с болью, а именно когда воспалился нерв, буквально с прошлой недели. Сегодня например проснулся и был приятно удивлен облегчением. Побаливает но уже пошло на спад. Надеюсь во всяком случае...
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 22:59   #85
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Может Вы знаете вылечившегося у врачей?
а у вас есть статистика от врачей о том, что никого таки не вылечили?
Врачи наверно все были платные
Зачем же про статистику уводить разговор? Я спросил, вы хоть одного человека знаете, который вылечился бы у врачей? Одного! Вокруг каждого из нас десятки людей страдающих и лечащих радикулиты, и прочие боли воспалённых нервов. Если вы знаете человека который несколько лет мучился систематическими болями, а потом вылечился, в том плане, что хотя бы три года симптомы не проявляются, то я соглашусь, что и врачи что то могут. Я таких не знаю. Лечат не на том плане.
Встретилась одна статья
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 23:02   #86
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Огонь и защита вырабатываются в самый момент травмы. Глубокий порез, пулевое ранение и любое другое резкое нарушение тканей вызывает Огонь. То есть ощущается исключительно как ожёг. Боль появляется секундами позже. Пока всё ещё существует защита, которая может помочь затянуть травмк, а может и не затянуть - тогда гангрена и гниение. Тут работают разные факторы. Любая физическая травма одновременно травмирует и Тонкое Тело. Поэтому канал от боли может быть заполнен астральной гангреной, элементарием паразитирующим. А может аура и затянутся без последствий. Всё как с физическим телом.
Откуда берется огонь? Какой механизм работает? Из пространства, вместе с предметом залетает? А может все таки нерв поврежденный индуцирует боль? Не кажется ли Вам, что травмирует Тонкое тело - мысль?
Боль здесь ни причём. Хотя это к теме не относится, но попалось под руку:
Цитата:
9.129. Если заговорим об огненных смерчах, то многие вообще не поймут смысла, а другие отнесут сказанное к грубому электрическому явлению. Но следует очень задуматься над этим тонко-огненным действием. Вот вы только что видели, как царапина причинила огненное жжение. Такое явление не от физического заражения. Смерч огненный коснулся разорванной ткани. Можно наблюдать, как подобные проявления соответствуют внешним огненным напряжениям. Ткань, порванная со всеми выходами нервов, как бы служит магнитом для огненных волн.
Мы не обсуждаем момент травмы. Мы обсуждаем боль через годы после травмы.
Ну Вы же сами писали:" Глубокий порез, пулевое ранение и любое другое резкое нарушение тканей вызывает Огонь. То есть ощущается исключительно как ожёг. Боль появляется секундами позже."
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 23:30   #87
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Каждый случай требует своего подхода. То, что помогло вам, может не помочь другому в силу многих причин.
Я даже знаю точно, что большинству не поможет. Больных много - лечить некого. Могу даже по этой теме сказать, кому не поможет. Поэтому и не предлагаю вне эзотериков. Здесь мало одного желания попробовать. Необходим резкий и очень сильный выброс ПЭ на врага, я бы сказал даже ненависть, в стиле " умереть или победить". Я же сразу писал, не нравится образ шарика с глазами, придумайте свой. Пусть это будет Пробка на нервном канале в ТМ пожирающая вашу ПЭ и выделяющая империл. Это не имеет значения. Только на пробку будет трудно реально разозлится, а это необходимое условие, зараза такая, столь ко лет болью нашей питается. Но глаза - это эффективно. Если кто то назовёт это самовнушением - так хоть груздем.
И вот это сделать сможет далеко не каждый. Но самое интересное, большинство больных даже не будут пробовать.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 23:35   #88
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Огонь и защита вырабатываются в самый момент травмы. Глубокий порез, пулевое ранение и любое другое резкое нарушение тканей вызывает Огонь. То есть ощущается исключительно как ожёг. Боль появляется секундами позже. Пока всё ещё существует защита, которая может помочь затянуть травмк, а может и не затянуть - тогда гангрена и гниение. Тут работают разные факторы. Любая физическая травма одновременно травмирует и Тонкое Тело. Поэтому канал от боли может быть заполнен астральной гангреной, элементарием паразитирующим. А может аура и затянутся без последствий. Всё как с физическим телом.
Откуда берется огонь? Какой механизм работает? Из пространства, вместе с предметом залетает? А может все таки нерв поврежденный индуцирует боль? Не кажется ли Вам, что травмирует Тонкое тело - мысль?
Боль здесь ни причём. Хотя это к теме не относится, но попалось под руку:
Цитата:
9.129. Если заговорим об огненных смерчах, то многие вообще не поймут смысла, а другие отнесут сказанное к грубому электрическому явлению. Но следует очень задуматься над этим тонко-огненным действием. Вот вы только что видели, как царапина причинила огненное жжение. Такое явление не от физического заражения. Смерч огненный коснулся разорванной ткани. Можно наблюдать, как подобные проявления соответствуют внешним огненным напряжениям. Ткань, порванная со всеми выходами нервов, как бы служит магнитом для огненных волн.
Мы не обсуждаем момент травмы. Мы обсуждаем боль через годы после травмы.
Ну Вы же сами писали:" Глубокий порез, пулевое ранение и любое другое резкое нарушение тканей вызывает Огонь. То есть ощущается исключительно как ожёг. Боль появляется секундами позже."
Я это писал для Востока, когда вы стали разбирать момент травмы, а не по смыслу мною сказанного. Я много много раз сказал, что пишу про воспаление нерва и его причину. И этой цитатой я просто показал, что всё мною написанное имеет под собою почву.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 23:39   #89
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Не каждую ночь уже много лет я просыпаюсь с болью, а именно когда воспалился нерв, буквально с прошлой недели. Сегодня например проснулся и был приятно удивлен облегчением.
Ещё не вечер. Невралгии не работают постоянно, а периодически. Если нерв начал воспаляться, то, как говорят врачи неврологи - это навсегда, И то, что вам сейчас помогло - это естественно, вам несколько человек с форума помогли бессознательно. Но так не будет всегда. Причина осталась.

Последний раз редактировалось adonis, 12.02.2013 в 23:41.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 23:46   #90
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И как успехи?
Уже хожу.
Это уже победа.
Поэтому единственный совет: надо придерживаться того пути лечения, который избран именно Вами сейчас, потому что эффект есть. Врачей много - организм один. Лекарств много - тело одно. Обстоятельств много - душа одна. Лучше думать о ЗДОРОВЬЕ и проанализировать хладнокровно, что могло принести улучшение, чтобы случайно не отказаться от этого целебного метода. Что могло навредить, перечислять тут даже вредно, ибо мысли могут притягивать обстоятельства. Ни один врач так не поступает, это он всегда втихаря анализирует про себя.
Цель - это здоровье. Лечение - это работа (=карма языком санскрита и хинди и других). Это тоже жизненное задание, которое Вы сейчас выполняете успешно. Здоровье - это новые возможности быть весьма полезным, и потому излечение есть радость мудрая.
Единственно, необходимо пока щадить свой организм. Даже автомобиль периодически требует заправки, смазки и технического ухода, иначе он прийдёт во внерабочее состояние. Ночью Вы видите сны, и Ваша душа может выйти и подышать свежим воздухом (тем более, если читаете Йогу, Агни притом, это не исключено . Не надо этого бояться, только необходимо предохранение, чтобы за это время стихия или хулиганы ничего не напортачили. Постель должна быть удобной, температура комфортной, а мысли уходя в сон хорошими и т.п.....
Искренне Вам удачи.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 01:13   #91
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
вот и идет отложение солей
Если можно про механизм отложения солей чуть побольше .
Мне дали информацию на эту тему, но её проверять на практике не один день придётся.
Кому будет нужно, можете попробовать - причина отложения солей - вкрапления чёрного цвета в желтый цвет третьей чакры.
Информация была в коментариях к Махамантре Харе Кришна на ютубе.
Я не знала что такое махамантры и мне было интересно, а там такая подсказка красивая.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 01:42   #92
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цель - это здоровье
Цель - это глубинная , внутренняя гармония, физическое здоровье это только часть этой гармонии
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 02:36   #93
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цель - это здоровье
Цель - это глубинная , внутренняя гармония, физическое здоровье это только часть этой гармонии
Вот это правильно Всяческое здоровье. Даже юмор и тот должен быть здоровым, а не уродливым. Даже самая не богатая одежда может быть красивой, как и любое искренне улыбающееся или вдохновенное лицо. В молитве видели какие у людей разные лица? Так и даже молитвы разные, и здоровье тоже, да.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 15:32   #94
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Необходим резкий и очень сильный выброс ПЭ на врага, я бы сказал даже ненависть, в стиле " умереть или победить".
главное, правильно идентифицировать причину. П.э. надо экономить.
Иногда может помочь мануальный терапевт, иногда прием витаминов В, физиотерапия, соли лития, диета, иногда физ. упражнения ну и всё в комплексе. Но невралгию в результате травм можно только довести до ремиссии, либо лечить хирургически, если это возможно.

Цитата:
Я же сразу писал, не нравится образ шарика с глазами, придумайте свой. Пусть это будет Пробка на нервном канале в ТМ пожирающая вашу ПЭ и выделяющая империл.
империл генерируется при раздражении.

Цитата:
И вот это сделать сможет далеко не каждый. Но самое интересное, большинство больных даже не будут пробовать.
ну потому что это выглядит странно, придумывать образ и злиться на него.
Думаю, намного полезнее обратиться с молитвой, попросить Помощи, думать о восстановлении здоровья, действовать. Мысль и п.э. будет работать на результат независимо от природы конкретного невралгического недомогания.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 19:34   #95
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Думаю, намного полезнее обратиться с молитвой, попросить Помощи, думать о восстановлении здоровья, действовать. Мысль и п.э. будет работать на результат независимо от природы конкретного невралгического недомогания.
Очень хорошо сказано. Сердечная связь, спокойная уверенность, что и это пройдет, а также благая мысль о здоровье - действенное средство. А если ещё подкреплено правильными действиями исходя из точного знания причины, то вообще поправка произойдет очень быстро. Главное в болезнях нервов - не нервничать.
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 22:42   #96
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Кстати - хотелось бы поделиться некоторыми наблюдениями как бывшему иглорефлексотерапевту. Вообще - в последнее время много в сети материалов - написанных этакими "авторитетными" специалистами - которые только тем и занимаются, что перепечатывают или перепевают то о чём сами и представления не имеют - и по себе знаю, что когда ищешь что-то, то материалов и ссылок много, но вот чему верить - постоянно сомневаешься. Так вот делюсь тем, что сам добивался, делал и наблюдал. Некоторые детали не помню, но в целом - всё именно так и было.

Однажды лечил боли в спине - то есть то что называется в совр медицине остеохондроз. Пациентка - лет примерно 50 - 48. Проблема застарелая, мучалась с детства(шейный отдел) и особенно с 22 лет поясничный отдел - после того как поработала на стройке маляром отделочником.

К этому времени - был уже маленький, но всё же кое какой опыт в этом направлении. К тому же активно собирал инфу из разных источников. Так вот кажется в одной из вьетнамских книг встретил описание метода, где рассказывался древний метод - во время которого этот самый "болезнетворный фактор - дух" запирался в канале посредством игл - как бы с обоих сторон - то есть иглы ставились выше по каналу и ниже по каналу (мочевого пузыря - это на спине вдоль позвоночника), а затем эта как бы ловушка - сжималась - то есть иглы ставились всё ближе к проблемной зоне. И наконец изгнание болезни производилось прижиганием полынными сигаретами. Причём указывалось, что при правильном подходе - дух начнёт метаться.

Изучил материал, стал продумывать план лечения. Ну, да ладно думаю - много там всего "мифического" а таки моё ещё комсомольское мышление всё ещё искало этакие альтернативные и полностью материалистические объяснения. И вобщем совершенно отбросил вариант с болезнетворными духами. Однако вариант с методикой решил таки попробовать. То что произошло во время лечения - таки во многом заставило задуматься.

А именно произошло то что в старых источниках и указывалось - на определённом этапе постановки игл - в определённый момент пациентка удивлённо спросила - что это мол это такое? Оказалось что вдоль спины - именно между последними иглами "что-то бегает" - словно какое-то насекомое. Причем последние этапы - иглы и прижигание - были очень болезненными.

Таким образом - за 3 или 4 сеанса удалось купировать боли (по отзыву пациентки примерно 70%) а в дальнейшем - в течении примерно 2-3 лет - обострений болезни небыло.
Однако были и некотрые побочные проявления - незнаю насколько связано с лечением, но примерно в течение последующей недели - у пациентки ухудшилась память - например она могла проехать нужную ей остановку.

Так как рассказываю свой реальный опыт - надеюсь что тем кто собирает информацию и анализирует её - будет полезным.

Последний раз редактировалось Лелуш Ламперуж, 15.02.2013 в 08:11.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 23:41   #97
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Думаю, намного полезнее обратиться с молитвой, попросить Помощи, думать о восстановлении здоровья, действовать. Мысль и п.э. будет работать на результат независимо от природы конкретного невралгического недомогания.
Очень хорошо сказано. Сердечная связь, спокойная уверенность, что и это пройдет, а также благая мысль о здоровье - действенное средство. А если ещё подкреплено правильными действиями исходя из точного знания причины, то вообще поправка произойдет очень быстро. Главное в болезнях нервов - не нервничать.
Очень буду рад когда лично вам это поможет. Пока это слова теоретиков. Будут успешные практические результаты - продолжим тему.

Последний раз редактировалось adonis, 14.02.2013 в 23:44.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 00:07   #98
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Luchador, а вы не пробовали метод, предложенный в Гранях - концентрацию на больном месте? Очень действенный метод (по себе могу сказать). Воспалительные заболевания вроде панарициев, ангин и фурункулов лечатся очень быстро. При известном опыте снимается даже насморк. Ваш случай должен подходить...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 00:41   #99
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Luchador, а вы не пробовали метод, предложенный в Гранях - концентрацию на больном месте? Очень действенный метод (по себе могу сказать). Воспалительные заболевания вроде панарициев, ангин и фурункулов лечатся очень быстро. При известном опыте снимается даже насморк. Ваш случай должен подходить...
. . . по-моему то как Luchador рассказывал свои действия при малой пранаяме (назвав это просто дыханием), это и есть. Притом грамотно даже с точки зрения профессионала. Ведь Учение имеет то свойство, что однажды посеянные зёрна прорастают и развиваются в сознании, побуждаемые к этому устремлением. Таким образом Владыка лечит. Не сомневаюсь, что этот человек читал однажды, и сохранились эти зёрна аж вплоть до подсознания. А теперь в побуждении жизненными обстоятельствами проснулись и действуют. Это очень хорошо, считаю (простите за неясный язык, такие мысли трудно переводимы, но учусь).
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 00:46   #100
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
. . . по-моему то как Luchador рассказывал свои действия при малой пранаяме (назвав это просто дыханием), это и есть.
В Гранях указаны и метод дыхания (разновидность этого метода разработал еще и Норбеков), и концентрации. Они не равнозначны. У меня, например, дыхание почему-то очень малоэффективно, а концентрация идет на ура. Можно пробовать, какой идет лучше - такой и применять.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги