Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2012, 13:02   #41
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чувство удовлетворения?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Ну сеятель цитаты безразличен все-таки к личности жнеца, а не к урожаю как таковому.
ну здесь я несогласен... во всяком случае на данном этапе... почему? - как мне представляется семя и урожай от оного представляют собой цельный цикл, который делится на две половины - сеятель+семя+рост до начала образования плода........... образование плода+плод урожая+жнец.......... также и в цикле суток - жаворонки+рассвет+энергии до полудня...... энергии после полудня+закат+совы

если считать что в этих половинах цикла работают одни и те же самые энергии, то городить собственно и нечего... но дело в том, что энергии вроде отнюдь не одни и те же и даже знаки имеют противоположные... откуда я это выцепил? - да вот откуда-то всплыло в памяти и вроде где-то когда-то встречал в пространстве Учения......... так вот в связи с этим мне и видится весьма четко что Авторы Учения исповедуют философию начала а значит их интересует только всё что связано с первой половиной цикла (сеятель+семя+рост до начала образования плода) а отсюда и естественное пренебрежение к работникам другим...... а меня вроде больше цепляет вторая половина... хотя я также люблю встречать и рассвет как и любоваться закатом и наступающим покоем мира
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Но если смущает все-таки цитата, подумайте - как соотносятся причина и следствие. А потом - как они взаимно инверсируются в объективном и субъективном.
думать в этом направлении не получается, но если у Вас есть соображения поделитесь... возможно что-нибудь зацепит

Последний раз редактировалось Selen, 29.05.2012 в 13:04.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 16:19   #42
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чувство удовлетворения?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
4.290. ...Сеятель не считает брошенных зерен, ибо он сеятель, но не жнец. Кто же идет более радостно на работу? Сеятель, но не согбенный жнец. Правою рукою широко раскидывает зерна сеятель, ветер уносит многие зерна, но поет сеятель, ибо для него не пусто поле. Он уйдет, насытив пашню. Ему безразлично БЕЗРАЗЛИЧНО, какой жнец опустошит его посев и кто сумеет собрать новые зерна.
Идет сеятель радостно, поет весело, раскидывает огненные зерна в пространстве. И не для себя их кидает, не для кого-то конкретно, а для всех, кто забредет на его поле и сумеет оценить всходящие ростки огненных идей. И БЕЗРАЗЛИЧНО сеятелю, кто напитается от колосьев, выросших из его зерен. Берите все — каждый столько, сколько сможет унести.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Чувство... как бумеранг, возвращается к источнику" Лоа Размышляя над Зовом 21 17.03.2010 11:28
чувство равенства Aёй Мах-Мах Свободный разговор 17 27.07.2005 18:19

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги