Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2018, 18:19   #1
ВячеславТ
 
Рег-ция: 15.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 263
Благодарности: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию Выставка Арсения Милованова «В объятиях тысячелетия»

Выставка Арсения Милованова «В объятиях тысячелетия» в Музее Н.К.Рериха (г.Новосибирск)

9 июня в 14-00 в Музее Н.К. Рериха в Новосибирске открылась выставка Арсения Милованова «В объятиях тысячелетия».

В 2017 году Иркутская арт-галереея «DiaS» организовала арт-пленэр по маршруту Тайланд – Камбоджа, в котором Арсений принял участие.

Самым запоминающимся стало посещение храмового комплекса Ангкор Ват — крупнейшего культового сооружения в мире. На выставке представлены 41 пастель и артефакты, собранные во время этого путешествия.















ОТ АВТОРА

В 2017 году Иркутская арт-галереея «DiaS», организовала арт-пленэр по маршруту Тайланд – Камбоджа.

Путешествие в эти две близкие по климату, но отличающиеся по своей культуре, обычаям и уровню жизни страны, для меня, жителя Сибири, стало потрясением.

В Тайланде наша группа пробыла всего два дня, а вот в Камбодже восемь, и, конечно, больше времени нам удалось поработать на пленэре именно там.

Самым запоминающимся стало для меня посещение храмового комплекса Ангкор Ват – крупнейшего культового сооружения в мире. Семь дней в «малом круге» огромного по территории комплекса в храмах: Ангкор, Байон, Та Прум, работая от восхода до заката, не выходя ни на минуту из плена завораживающей взгляд архитектуры, сросшейся с величественной природой Камбоджи.

Работал пастелью, делал зарисовки, собирал артефакты, фотографировал, вел дневниковые записи, и, конечно же, бродил по джунглям, забирался в самые укромные уголки туристического «Вавилона», чтобы убежать от суеты и толчеи.

Именно там написано большинство моих этюдов.

Трудно передать словами все те ощущения и чувства, которые испытываешь, стоя среди гигантов-деревьев, в полной тьме, в окружении звуков еще погруженного в тьму тропического леса, в ожидании, когда на фоне едва светлеющего неба начнут вырисовываться очертания не менее величественного, чем вся эта природа, мистического храма Ангкор с лотосообразными куполами.

Уже дома, когда прошло время, я вдруг осознал, что главными героями моих картин стали не храмы Ангкор Ват, а именно деревья! Через их листву, кружево веток я смотрел на них, стремясь передать то единство природы и архитектуры, которые в храме Та Прум срослись в прямом смысле слова.

Ещё одним незримым героем моих картин стали звуки.

Я хотел показать с помощью линий, штрихов, фактуры трепещущие, звенящие, словно мерцающие звуки, которыми окружены храмы Камбоджи.

Наполненный впечатлениями, приобретя собственный визуальный и образный багаж, я стал интересоваться историей и религией древней кхмерской империи.

Давая названия картинам, мне хотелось вложить в них как можно больше информации, передать ту малую часть осмысленного мною в процессе подготовки этой выставки, из разветвлённой, как величественный баньян, религии, переплетённой с тысячелетней историей Камбоджи.

Мои впечатления, мысли и приключения во время поездки описаны в путевых заметках под названием «Помни о муравьях», которые вы можете прочитать в на сайте Проза.ру на моей странице.

Арсений Милованов
ВячеславТ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Новости Рериховского движения > СибРО

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ритмология-наука тертьего тысячелетия DmitriiPimenov Свободный разговор 30 12.01.2017 21:28
Фоторепортаж с открытия выставки Арсения Милованова Valentina СибРО 0 17.09.2010 04:50
"Ойская песня" Арсения Милованова: открытие выставки Valentina СибРО 0 11.09.2010 05:11

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги