Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 07:52   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
Exclamation Претензии к качеству модерирования

Тема создана в соответствии с п. 1.8 и 5.4 правил форума.

Цитата:
1.8. Участники форума обязуются признавать решения как Совета Модераторов, так и отдельных модераторов, в организационных, технических и управляющих работой форума вопросах. При наличии жалобы на конкретные действия того или иного модератора, участник форума выражает её согласно пункту 5.4. Оценка работы того или иного модератора проводится внутри раздела Совета Модераторов (или с его добровольного согласия в других закрытых разделах форума).

5.4. В случае несогласия с действиями модераторов, Участник высказывает свое несогласие в ЛС модератора или администратора, либо же, во избежании засорения и флейма в темах, строго в разделе "Работа форума" в теме "Претензии к качеству модерирования".
При поступлении в данной теме жалобы на действие модератора, Совет Модераторов обязуется дать оценку действиям модератора не позже семи дней с момента поступления жалобы. В особых случаях срок ответа может быть продлен при публичном уведомлении участников форума.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.05.2008 в 08:01.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 15:44   #741
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Владимир Чернявский, поскольку последний мой пост был удален без шуму и пыли, означает ли это, что на претензии вам нечего возразить? ...
Я просмотрел, удаленные Востоком посты. К сожалению в них не содержится той конкретики, о которой я спрашивал. В основном Ваши посты содержат явные и скрытые оскорбления в адрес форума.
Не вижу особого смысла в общении с собеседником, который сыплет на тебя поток оскорблений и злостно в явном виде напушает правила форума. Если Вы продолжите в том же духе, то модераторы будут вынуждены применять меры в соответствии с правилами.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 01:09   #742
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Владимир Чернавский, наша с вами беседа чем-то напоминает игру в одни ворота, - со счетом 4:2 кто-то из нас ведет... И , похоже, не я - на четыре вопрошабельных сообщения вы отреагировали вселенским молчанием, добавив к нему пару "выстрелов" в виде нарушения за "вульгарную речь и непрерывный флейм". На этот пост, похоже, вы ответите контрольным *в затылок?" и последующим за ним баном(?) ...ну, да ничего, я не в обиде - вы же человек несвободный, к тому же вам надо сохранять спокойствие духа...
Неожиданно для себя открыл переписку форумчанского актива за 2005 год, где меня метелят за мат - за перефразированных "хунвейбинов". На второй странице от смеха упал со стула))) Странно, что никто не удосужился спросить " а ты (ДУ) что по этому поводу думаешь?". С опозданием в 6 лет сообщаю: не знал как эти пресловутые хунвейбины пишутся...всего-то.))))
Вернемся к нашим баранам. Было бы легкомысленно выдавливать из вас желание со мной пообщаться. Однако, продолжаю тешить себя надеждой хотя бы на короткий ответ - в виде "да" или "нет". Итак, считаете ли вы мои вопросы неправомерными?
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 02:16   #743
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
На этот пост, похоже, вы ответите контрольным *в затылок?"
Сетевое общение - своего рода - модель. Модель такого взаимодействия - когда как раз таки никакого урона "в затылок" произвести невозможно. Свобода - делай что хочешь и всё что возможно - лишь забанят.
И вот именно этот фактор порождает либо всплеск активности, либо тупое безразличие, либо разнузданную безответственность ... Иного нет.
И всё это - позволяет ПОРОЙ довольно глубоко разобраться - кто есть кто. Пишут многие - но зачем, что и как...?

Судя по последним Вашим постам - можно сделать совершенно однозначный вывод - тематика форума Вас совершенно не интересует, а по безудержному напору интонаций - возникает понимание - чего именно не хватает. Честное слово - неплохо было бы, если бы Вы сами это увидели.

Последний раз редактировалось Восток, 28.10.2011 в 02:24.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 17:09   #744
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Считаю, что наказание за пост заслуживает и Музикум, а не только Альдебаран.
У Музикума слишком распущенный язык и модераторы к его слвам относятся более снисходительно, нежели к другим участникам форума.

Это наводит на размышления.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 17:25   #745
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Владимир Чернавский, ваше хобби - разглядывать памятники Ленину? Брать с них пример - практиковать задумчивость, тооржественость, непримеримость?))) Что ж, не буду мешать...
Восток
Цитата:
никакого урона "в затылок" произвести невозможно
Имелось в виду другое: "дадим ему еще пару слов, а потом - баним...А что, кляп в рот - это щадящий (мозг) вариант!?")))
Цитата:
тематика форума Вас совершенно не интересует
Что делать, что делать...Ограниченность кругозора восполняю чтением первоисточников (нет смысла обсуждать их с кем-то) и предпочитаю живое общение - где как ни здесь человек приоткрывает содержимое самого себя. В частности, вы Восток видитесь мне конкретным гэбэшником или могли бы им быть на все сто. Из-за вашей жизненой позиции - "об этом надо говорить, изучать, исследовать" - этакий пацифисткий конформизм, замыливание мылом. Не принимайте близко к сердцу, делайте свое дело.
Цитата:
по безудержному напору интонаций - возникает понимание - чего именно не хватает
Не хватает воздуху. Ощущение, что слова пишутся почем зря - все те же страхи, домыслы, заблуждения - короче говоря, мракобесие.
По этой причине пишу только в эту тему, не хочу попусту пластаться с "популярными" здесь форумчанами, выслушивать очередные бредни.
По этой причине пытался понять позицию модератора Чернавского - что и как думают прочие - более-менее понятно. К ним вопросов нет.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 18:18   #746
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Спасибо, Дар. Сегодня я впервые увидел вашу необъективность как модератора. Вынужден согласиться с теми участниками форума, которые уже говорили об этом. Вы удалили мое сообщение, посчитав, что в нем я нанес прямое оскорбление Музикуму и вынесли мне предупреждение. В отличие от Вас, тот же В.Чернявский делал это хотя бы обоим сторонам этого глупого конфликта.
Теперь давайте посмотрим, сколько прямых оскорблений в мой адрес со стороны моего оппонента прозвучало и не было Вами удалено:

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Если, как Вы говорите, у меня были прямые оскорбления, то наверное я бы за них получил предупреждение. А раз его не последовало, то будем считать, что Вы опять всё привратно поняли.
***

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
или к тем недвусмысленным намёкам того форумчанина я должен относится, как пустозвонству?
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Ваше сочувствие напоминает лицемерную озабоченность жизнью тех людей, судьба которых на самом деле безразлична. (...) Такую "оперу" слушать просто не интересно.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Альдебаран!
Если Вы сами чего-то тупо не понимаете, то нечего слова собеседника интерпретировать на свой лад.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
И, кстати, со своей стороны, я подумал ещё раз (как Вы и просили), и с горестью должен констатировать, что есть определённая категория рериховцев со светонепроницаемыми очками на глазах, заметно суживающих и без того их не широкое восприятие мира, ещё умудряются другим указывать на их, якобы заблуждения.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Кто-нибудь в моих словах нашёл какие-нибудь нотки или тоненькие намёки, подтверждающие лживые догадки альде-барана?
Посты эти, Дар, все еще существуют на форуме, можете сами посмотреть. Я не настаиваю на их удалении, ибо оскорблениями мою тушку не пробить. Но Вам, как модератору показываю, насколько Вы объективны.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 19:56   #747
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Спасибо, Дар. Сегодня я впервые увидел вашу необъективность как модератора.
Музиком написал о "космичности событий" и что грядет новый мир и т.д.
Вы же (объективно?) решили что новый мир это Америка, которая уничтожает старый мир - Ливию. Вы сами писали об этом, о своем толковании его слов. (на мой взгляд, довольно таки странный вывод для человека знающего АЙ.)

На основе своего толкования вы обвинили Музикума во всех грехах Американского правительства. Вплоть до "не тратили бы свои деньги на бомбежку, а отдали бы на образование", что он защищает темную иерархию и т.д.
Вам кажется это вполне нормальным и этичным обвинить человека в убийстве людей только потому что он живет в Америке?
Объективно?
Он такой же росиянин как и мы все. Живет в Ташкенте, работает в США.
А если бы он был настоящим американцем? Тогда ваши обвинения были бы объективны?

После начали препирания, несмотря на просьбы Музикума не обращаться к нему. Получили замечания оба. И тем не менее вы продолжили снова.
А теперь похоже перешли на меня.

Цитата:
я впервые увидел вашу необъективность как модератора. Вынужден согласиться с теми участниками форума, которые уже говорили об этом
ваше право.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 28.10.2011 в 20:15.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 21:52   #748
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Музиком написал о "космичности событий" и что грядет новый мир и т.д.
Да, написал. Верно. Я же в ответ попросил указать связь с непосредственными событиями в Ливии? Музикум проигнорировал мой вопрос. Кстати замечу, не я, а он начал беседу со мной на эту тему. Поэтому было бы правильно ответить на мой встречный вопрос. Вместо этого он начал в другой теме обвинять меня в лицемерном отношении к американцам. Т.е. уйдя от прямого ответа на вопрос, он косвенно подтвердил мой вывод, что он поддерживает действия американского правительства.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вы же (объективно?) решили что новый мир это Америка, которая уничтожает старый мир - Ливию. Вы сами писали об этом, о своем толковании его слов. (на мой взгляд, довольно таки странный вывод для человека знающего АЙ.)
Во-первых, не Америка, а действия американского правительства, и не новый мир, а решил, что Музикум поддерживает эти действия. Да не спорю, так и подумал. Это преступление? Учитывая, что человек сам начал диалого со мной на эту тему, а потом отказался его продолжить в нормальном ключе? Во-вторых не Ливия и старый мир, а прямо наоборот. Действия правительства США - старый мир, а сопротивление ливийцев, сражающихся за завоевания своей революции - мир новый.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
На основе своего толкования вы обвинили Музикума во всех грехах Американского правительства. Вплоть до "не тратили бы свои деньги на бомбежку, а отдали бы на образование", что он защищает темную иерархию и т.д.
Вам кажется это вполне нормальным и этичным обвинить человека в убийстве людей только потому что он живет в Америке?
Объективно?
Он такой же росиянин как и мы все. Живет в Ташкенте, работает в США.
А если бы он был настоящим американцем? Тогда ваши обвинения были бы объективны?
Во-первых, не на основе своего толкования, а на основе отказа объяснить счекотливый момент в посте Музикума и его подтверждения в теме Революция в США (об этом написал выше)
Во-вторых, персонально Музикума в действиях правительства США я не обвинял (покажите где, или может быть Вам тоже приписать неправильное толкование, теперь правда уже моих слов?).
В-третьих, я действительно сказал, что бездействие американцев на разрушительную политику их правительства отражается не только на тех странах, где гибнут люди под их бомбами, но даже на них самих. И они действительно в этом виноваты.
В-четвертых, я не говорил и (о Боже!) даже и не думал, что Музикум защищает темную иерархию. Дар, покажите мне этот мой пост? Кажется теперь Вы начали вольно трактовать мои слова?
В-пятых, я всегда считал и считаю Музикума русским. Да, признаю, я намеренно провоцировал его, называя американцем, рассчитывая вывести на хороший диалог, пусть и эмоциональный. Замечу Вам также Дар, что Вы своим несвоевременным вмешательством вообще все испортили, ибо это касалось нас двоих и более никого. Хотя тут признаю, что Вам должно быть было неприятно читать нашу перепалку. Что ж правила есть правила, вынужден согласиться, но тем не менее Вы все равно все испортили.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
После начали препирания, несмотря на просьбы Музикума не обращаться к нему. Получили замечания оба. И тем не менее вы продолжили снова.
Тут Вы невнимательны. Музикум всегда первый начинал диалог. У меня больше выдержки, уж поверьте.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А теперь похоже перешли на меня.
Во-первых, Дар, этим своим постом Вы подтвердили, что находитесь на стороне Музикума. Как человека Вас никто этого правила лишить не может. Но как модератор Вы обязаны соблюдать общие правила для всех, иначе, говоря словами ВВП получится политика двойных стандартов.
Целью моего сообщения в этой теме для Вас было указать, что находясь целиком на стороне Музикума, Вы необъективно оставляете его прямые оскорбления в мой адрес как модератор.

Далее, поскольку Вы также неправомочно удалили мои собщения для Музикума я выражу свою точку зрения. Я считаю, что Музикум поверхностно обдумал связь космических процессов и реальных мировых событий. Также уверен, что чувствуя этот факт он намеренно дважды отказывался вступать со мной в диалог на эту тему, а вместо этого перешел на личности, заподозрив меня в недобрых мотивах по отношению к нему. Также я лишь предположил в своем сообщении, что неправильно понял Музикума. Теперь же уверен, что прекрасно все понял с самого начала. Поэтому и написал о его неискренности.

***
Прошу других модераторов, сообщить, имеет ли место факт прямого оскорбления в мой адрес со стороны Музикума и высказать свою точку зрения.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 22:21   #749
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

На мелкую женскую мстительность, терпеливо выжидающей своего момента навредить, я конечно ничего отвечать не буду. Но слова альдебарана о "глупом конфликте" всё-таки должен прокомментировать. Этот "глупый конфликт" сознательно организовал и целенаправленно раздувал именно он сам. Но я не возьму на себя труд построчно опровергать все надуманные обвинения и измышления альдебарана. Скажу только, что вся его длинная писанина находиться только в его воспалённом сознании. И все его умозаключения ложны. И я намеренно уклончиво отвечал на его вопросы, чтобы кое-что выявить для себя. Мне это удалось в полной мере.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 22:30   #750
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Вас обоих астральный вихрь зацепил. Давайте от него освободимся.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 22:31   #751
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Хм-м... Похоже меня уже действительно "разоблачили" в согласии (читай, в сообщничестве) со всем злом, творимого НАТО, правительством США и всем мировым империализмом.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 22:34   #752
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Вас обоих астральный вихрь зацепил. Давайте от него освободимся.
Возможно. Но все обвинения в мой адрес звучали вполне ментально. Как позиция.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 22:52   #753
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Вас обоих астральный вихрь зацепил. Давайте от него освободимся.
Возможно. Но все обвинения в мой адрес звучали вполне ментально. Как позиция.
Значит и ментальный впридачу!)
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 23:00   #754
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Вас обоих астральный вихрь зацепил. Давайте от него освободимся.
Возможно. Но все обвинения в мой адрес звучали вполне ментально. Как позиция.
Значит и ментальный впридачу!)
Так значит, всё-таки не мелкая женская мстительность.
Всё-таки, это объективное наблюдение и замечание.

Ну да, ну да.: у нас тут у всех обостренное чувство справедливости и обостренное чувство нравственности, не только у уважаемого Музикума.

()
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 23:03   #755
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Прошу всех, кому было неприятно следить за развитием этого конфликта меня извинить, что не пресек его в самом начале. Действительно не ожидал, что может так далеко зайти.
Модераторам - свою просьбу об определении оскорблений в мой адрес снимаю.
***
Не стоит также думать, что признаю себя виноватым в конфликте. Я с самого начала и до конца сохранял радушие и искренность. Больше их правда иллюзорно не питаю. Виноватым признаю себя лишь в том, что сразу не понял, во что это может вылиться и сделав вас тем самым невольными свидетелями.
Действительно, это уже пора заканчивать.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 28.10.2011 в 23:05.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 00:46   #756
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Музиком написал о "космичности событий" и что грядет новый мир и т.д.
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Поэтому было бы правильно ответить на мой встречный вопрос. Вместо этого он начал в другой теме обвинять меня в лицемерном отношении к американцам.
ну насколько видно из вашего поста было немного по другому.
Вы написали про американский народ что "ничто не заставит меня полюбить вашу страну и не сострадать бедным барашкам, которых раздевают и доят". Верно?
А позже "Потом я стал приводить свои мысли о сострадании к простым американским людям"
После чего Музикум и написал о вашем лицемерии. (Это из вашего поста.)

Цитата:
Во-первых, не Америка, а действия американского правительства...Действия правительства США - старый мир, а сопротивление ливийцев, сражающихся за завоевания своей революции - мир новый.
Ну видите, оба думали об одном и том же. И знали одно и тоже. Ну вы почему-то предположили противоположное "американские бомбы, убивающие жителей Ливии - это тоже Ваш чуткий Космос?" Это и был ваш вопрос на который он отказался отвечать? А раз отказался значит поддерживает бомбежку Ливии, убийства и т.д.

Цитата:
Во-вторых, персонально Музикума в действиях правительства США я не обвинял (покажите где, или может быть Вам тоже приписать неправильное толкование, теперь правда уже моих слов?).
полагаю везде где вы писали "ваши.." к примеру ему написали

"Когда ваши деньги будут тратиться не на бомбы по малым народам, а на образование, и когда ваше благополучие будет зиждится не на украденных деньгах третьих стран"

или к примеру такое обвинение
"Ну а как можно прокомментировать вот эту информацию, Музикум? Ложью или правдой? Что скажете? Если Америка сама себя обеспечивает продовольствием, то почему столько детей вынуждены голодать?"
что он мог ответить на требования что-бы он остановил бомбежки и прекратил морить голодом детей?
Он ответил "Зачем же задавать такие смешные вопросы? "
или "Ваши ценные указания и советы приняты к сведению. "

Цитата:
В-четвертых, я не говорил и (о Боже!) даже и не думал, что Музикум защищает темную иерархию. Дар, покажите мне этот мой пост? Кажется теперь Вы начали вольно трактовать мои слова?

За точность не ручаюсь, но смысл был такой что он поддерживает Америку, а они темная иерархия..
Если найду, покажу..

Цитата:
В-пятых, я всегда считал и считаю Музикума русским. Да, признаю, я намеренно провоцировал его, называя американцем, рассчитывая вывести на хороший диалог, пусть и эмоциональный.
Ну как видите с помощью провокаций не всегда удается получить хороший диалог. Тем более требуя от него:
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Теперь мой ответ Музикуму...Шанс для Америки это первым делом прекратить бомбить другие народы, а вложить эти деньги в социальные нужды своих людей. У вас на войны нет никакого морального права. Поэтому вы должны остановить свое правительство и тем положить конец страданиям ваших сограждан.
Согласитесь, такие требования ему будет сложновато выполнить.

Цитата:
Дар, что Вы своим несвоевременным вмешательством вообще все испортили, ибо это касалось нас двоих и более никого.
Тогда вам нужно было бы выяснять свои личные отношения в личке.

Цитата:
что находясь целиком на стороне Музикума, Вы необъективно оставляете его прямые оскорбления в мой адрес как модератор.
дайте ссылки, я думал они все удалены.

Цитата:
Я считаю, что Музикум поверхностно обдумал связь космических процессов и реальных мировых событий. ..
Ну хорошо..
Давайте сравним его отношение к событиям в Ливии и ваши.

Вот его "космичный" пост (приведем целиком?)
Цитата:
Вы на меня ради бога не обижайтесь, но и нынешние массовые волнения в США Вы тоже трактуете слишком узко, по-земному.
Цитата:
Вы сами наверное знаете, что подобные массовые волнения уже прокатились по всему миру (Австралия, Новая Зеландия, Франция, Италия и т.д), а не только происходят в одном США. Да и арабский мир вдруг "проснулся". Почему Вы здесь забываете один из основных тезисов Учения о космичности всех земных явлений и потрясений? Почему Вы не усматриваете "чуткость Космоса" в земных событиях? Ведь сказано было, что грядёт Новый мир, который победоносно утвердится на всей планете, как бы старый мир не сопротивлялся этому. Но у Вас везде только всесильность ЦРУ и злая Америка, которая по карме будет уничтожена!
Пора уже выходить на новый уровень понимания происходящих событий в мире, а не бездумно впитывать умело пропиаренные старые идеологические штампы политических изданий на новый, современный манер. Сколько веков вы ещё будете жить противостоянием?

а это ваши некоторые "космичные" посты..
(полистал в начале темы)
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Молодец президент, жжет. Культурно и по существу.
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Вот поэтому и хочется чтобы арабский воин дал ей хорошего пинка. Да так, чтобы аж до самого Вашингтона летела псина, поджав хвост!
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
На кой освобождать рабынь, если они погрязнут после этого в пороке сладострастия и материализма? ..
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Саркози свое предательское нутро еще на конфликте в Южной Оссетии и Абхазии засветил. Так что ничего удивительного.
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Для Каддафи будет уроком. Нашел кого поддерживать..
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
.. Не знаю, эволюционны ли идеи Каддафи,...
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Взрывайте казармы, взрывайте военные аэродромы, взрывайте военные корабли и поезда. ...
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Араб, если ты хочешь победить в этой войне - беспощадно убивай современных фашистов на их территории. Не конюч, не взывай к справедливости ООН, а убивай, защищая свою семью, свою Родину...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 29.10.2011 в 02:15.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 07:29   #757
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Так значит, всё-таки не мелкая женская мстительность.
Неужели ошибся? Не мелкая?
Время покажет.

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Всё-таки, это объективное наблюдение и замечание.
О каком объективном наблюдении речь и что Вы называете объективным наблюдением?

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
у нас тут у всех обостренное чувство справедливости и обостренное чувство нравственности
Да, у многих здесь присутствующих обострённое чувство справедливости. Но в беспочвенном громогласном осуждении человека в каких-то надуманных грехах на основании своих же собственных догадок по "косвенным" деталям, и затем в публичном его обвинении в нечестности - обострённого чувства нравственности здесь очень мало. Если не сказать большего.
Но печально даже не это... Небесный Учитель прекрасно видит всё моё мышление и что у меня на сердце. И Он также прекрасно видит всю выдвинутую против меня напраслину, ложь и осуждение. Поэтому печально наблюдать, как некоторые люди сами себя "загружают", уверенно полагая при этом, что они борцы за правду, справедливость и т.п...
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 12:36   #758
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Дар, я не отказываюсь от своих постов в теме Ливии. Война есть война, там надо воевать, иначе победы не будет. Поражение Ливии в войне еще раз подтвердило правоту моих слов. Также я указал, какие ошибки на мой взгляд совершил Каддафи как полководец. Я понимаю, что у Вас, а также возможно у других участников форума минимум вызвал недоумение своими мыслями, ибо Вы справедливо можете спросить: "Альдебаран, где же Ваше добролюбие?!"
Отвечаю, когда идет драка, надо драться. Любая драка или война подразумевает насилие. Я уже приводил примеры и благословения Сергия воинов перед битвой и статьи Рериха, в которых он пишет, что гражданин обязан защищать Родину и многое другое. Защита Родины на войне подразумевает убийство вражеских солдат. Поэтому я называл вещи своими именами. Допускаю, что возможно черезчур резко, но тем не менее.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 29.10.2011 в 12:38.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 13:33   #759
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
когда идет драка, надо драться. Любая драка или война подразумевает насилие.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 29.10.2011 в 13:38.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 16:36   #760
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
А оно не исправилось.
вы не в цитатах смотрите где старая ссылка осталась, а в основном посте.

еще раз..отдельно
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=7598
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 29.10.2011 в 16:38.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Община, 193. Мир делится по качеству сознания Aa1D Размышляя над Общиной 11 12.02.2012 18:16
Замечания и предложения по качеству модерирования Владимир Чернявский Архив 226 14.02.2008 07:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги