Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2019, 14:39   #401
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: США 40 лет скрывали правду о высадке на Луну

Особенно нравится вот этот снимок, когда "астронавт" придерживал нижний край развевающегося флага )) На Луне...где нет ветра... А в пустыне есть )... Ну и отсутствие массы пыли за едущим ровером...тоже смешно

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2019, 14:42   #402
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: США 40 лет скрывали правду о высадке на Луну

И да... поверхность Луны, как выяснилось китайцами вовсе не черно-белая... Но почему-то на американских снимках цветные только корабль и "астронавты" ))
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2019, 14:47   #403
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: США 40 лет скрывали правду о высадке на Луну

Наслаждайтесь друзья! Тут вам и "Луна" и "Марс"..и все что можно представить!

Красоты пустыни Атакама

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 04.03.2019 в 14:55.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2019, 06:43   #404
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ: Камни с Луны, доставленные Аполлоном

Но ведь в статье (по Вашей ссылке) не ставится под сомнение то, что камень был доставлен с Луны...

Последний раз редактировалось Бородин, 05.03.2019 в 06:44. Причина: Это ответ gog-y на его #397
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2019, 07:01   #405
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Камни с Луны, доставленные Аполлоном

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Но ведь в статье (по Вашей ссылке) не ставится под сомнение то, что камень был доставлен с Луны...
К вашей статье нет претензий. Просто указал на нестыковку снимков
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2019, 10:09   #406
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Камни с Луны, доставленные Аполлоном

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Но ведь в статье (по Вашей ссылке) не ставится под сомнение то, что камень был доставлен с Луны...
Кто там может что-то поставить под сомнение без разрешения на то Рокфеллеров... Это же и ежу понятно... А камень, камень может быть откуда угодно, тем более минеральный состав у нас на Земле есть подходящий, а метеоритной пыли и намешать туда можно
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2019, 05:11   #407
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Были ли американцы на Луне

Вполне вразумительный текст:



https://hi-tech.mail.ru/news/lunnyy_...rofprigodnost/
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2019, 09:30   #408
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Были ли американцы на Луне

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Вполне вразумительный текст:...
Совсем не вразумительный. Это называется текст в стиле "сам дурак"... Где там неопровержимые доказательства?!! Опять прежевывание все той же жвачки.

Подобные люди, так же пишут тексты об отсутствиии души, духа и Высшего Разуиа.
Они такие же вразумительные умствования напишут и о феномене Блаватской, Рерихах и о самой Живой Этике.

Одно уже это убогое, приевшееся начало... " Те кто верит во всемирный заговор все неадекватны и больны"...
Боже, горе-умники, не знающие до сих пор, что мир уже сотни тысяч лет живет в этом темном заговоре и борьбе за души и ресурсы.
"Хотите узнать лучше человека? Спросите его о высадке на Луну. Его ответ позволит сразу определить, стоит ли продолжать с ним общение, брать на работу или подписывать долговременный контракт. О том, почему вера в лунный заговор граничит с безумием, рассказывает специалист по космосу Виталий Егоров."
Найдены уже также десятки свидетельств и фактов, противоречащих высадке американских астронавтов на Луну "вживую" и об этом написаны тысячи статей( как выражается этот "спец").
Как по мне этот специалист сам болен хамством и невежеством. Полное отсутствие уважения не только к людям имеющим противоположную точку зрения, но и к Знаниям, выходящим за рамки догматической "науки" и стереотипов.

Считаю, что такой агрессивный подход абсолютно антикультурен !
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 31.03.2019 в 09:41.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2019, 21:27   #409
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: США 40 лет скрывали правду о высадке на Луну

Лунная афёра США: общие сведения о программе «Аполлон» и проколы в имитации «полёта на Луну»

Вся история с полётом США на Луну выглядит, как дешёвая комедия с бутафорскими декорациями, состряпанная в спешке по принципу «и так сойдёт», а своей истерикой о «великом полёте» они пытаются заглушить неудобные вопросы...


Общие сведения об американской лунной легенде
Автор – Юрий Мухин
(По сборнику «Космическая техника» под редакцией К. Гэтланда и советской энциклопедии «Космонавтика»)
В данном случае я хочу сказать, что доказательств клеветы может быть тысячи, но профессионалу порой достаточно одного (как полковнику – происхождение пуль), всё остальное на фоне этого доказательства становится неинтересным.
Я металлург, а это грязное производство, переваливающее в год миллионы тонн горных материалов, имеющих зачастую такие размеры, как и те, что составляют лунный грунт на фотографиях НАСА. Я 25 лет ходил по таким материалам, я с ними работал, их свойства изучал.
Поэтому мне хватает только изображения следов подошв «на Луне». Не буду сейчас рассказывать вам про свойства сыпучих материалов, углы естественного откоса и т. д. Просто не может быть, чтобы вы никогда в жизни не были на песчаном пляже. Вспомните, какие следы оставляет подошва на мокром песке у линии прибоя (чёткие, рельефные – как на фото «с Луны») и выше – на сухом песке (ложбинка с осыпавшимися краями).
Как бы вы не вдавливали рифлёную подошву ботинка в сухой песок (любой материал), но, как только вы её поднимите, все вертикальные стенки отпечатка подошвы немедленно опадут, образовав с горизонтом угол примерно в 40°.

Отпечатки ноги «на Луне» без всяких сомнений сделаны во влажном грунте, следовательно – не на Луне. А поскольку все «лунные» фото НАСА усеяны такими следами, то все эти фото также сделаны не на Луне. И лично мне уже никаких других доказательств не надо.
Могу пояснить и почему американцы в съёмочном павильоне смачивали грунт. Не знаю почему, но они завезли очень пылеватый (очень мелкий) материал. Через 5 минут движений по такому материалу все астронавты были бы уже по пояс в пылевом облаке.
Доказательством того, что все отпечатки подошв сделаны на Земле, является и их глубина, но я пока этого вопроса касаться не буду, может быть, читатели сами прикинут, какой глубины они должны были бы быть, если на Луне 100-килограммовый мужик давит на грунт как 16-кг ребёнок.
Эта афёра с «высадкой на Луну» такова, что, чем больше о ней думаешь, тем больше удивляешься – точь-в-точь, как в деле со смертью Ельцина в 1996 году. Я остановлюсь ещё на паре моментов, которые обычно не рассматриваются.
Научный итог
Почему-то все молчат, что от результатов этих «высадок на Луну» до сих пор нулевой познавательный результат. Весь результат – только фильмы и фотографии.
Из чего состоит кора Луны? Из окислов, сульфатов, сульфидов или хлоридов? А может, из золота или иридия? Это ведь очень важно и интересно. Если из окислов, как Земля, то в принципе там можно получать металлы и кислород, была бы энергия. Можно строить станции не чета околоземным орбитальным. 30 лет прошло, а это никого не волнует.
К примеру. Возьмём «Энциклопедический словарь» (у меня он 1987 г.). В нём сказано, что кора Земли состоит из базальтов, гранитов и продуктов их разрушения – осадочных пород[4]. Перечислены химические соединения, из которых состоят базальты и граниты. А в статье «Луна», почти через 20 лет после «высадки» по этому поводу написано:
...
Поверхность Л. в осн. гориста, покрыта многочисл. кратерами ударного (метеоритного) происхождения. Лунный грунт – реголит. Температура поверхности…»
Как видите, описан внешний вид некоего «грунта», но ни полслова ни о его минералогическом, ни о химическом составах.
Вот книга «Человек и вселенная»[7], изданная Комитетом по географии и картографии Министерства экологии и природных ресурсов РФ в 1994 г. В ней по этому поводу говорится:
...
Постоянная бомбардировка Луны метеоритами является причиной того, что вся поверхность на несколько метров глубины покрыта слоем раздроблённого вещества, которое в последующем спекается и образует как бы слежавшуюся губчатую массу. Этот тонкий верхний слой лунной поверхности называют реголитом. Вот почему огромные колебания температуры от дня к ночи на поверхности Луны (на экваторе от +130° до -170°) затухают, и на глубине всего в один метр температура на Луне постоянна
И о Луне всё. Я, человек, 25 лет занимавшийся дроблением и спеканием материалов, из этого текста ничего понять не могу. Понятия «спёкшийся» и «слежавшийся» описывают совершенно разные процессы. На Луне «грунт» всё же какой: «спёкшийся» или «слежавшийся»? Никаким спеканием «губчатую массу» получить нельзя, её получают только плавлением.
Для спекания неорганических материалов нужны специальные условия (давление или тесный контакт спекаемых материалов) и температура не менее 800-1000°C. За счёт каких температур спёкся грунт на Луне, если там и на экваторе днём всего +130°C – меньше, чем нужно для отгонки гидратированной влаги? Почему в тексте указана температура на поверхности, а на глубине всего в один метр просто сказано, что она «постоянна»! А какая? Опять наука «не в курсе дела»?
Более того, навязчивые утверждения приведённых текстов, что на Луне грунт «спёкшийся» не соответствуют виду грунта на американских фото «с Луны». На спёкшемся (как и слежавшемся) грунте следы не остаются даже в условиях Земли. Наверное, многие из вас видели красный строительный кирпич. Так вот – это образец спёкшегося грунта, поскольку этот кирпич получен спеканием прессованной глины.
Так чем же 300 часов занимались на Луне астронавты? Каких проб 400 кг они оттуда привезли?
Поскольку советские лунные автоматы пробу грунта взяли, то его химический и минералогический состав где-то имеется, но вопрос – почему он не присутствует в общедоступной и энциклопедической литературе? Американские астронавты обязаны были брать не пробы «грунта», а пробы коренных пород Луны, выходы которых (скалы) видны на фотографиях. Но, как видите, вопрос о том, из чего состоит тело Луны, её кора, в указанной литературе до сих пор даже не обсуждается.
Это ещё повод задать вопрос, «а был ли мальчик», вернее мальчики, на Луне? Поскольку сегодня у нас знания о Луне точно такие же, как и до эпопеи «высадки» на неё американцев.
К этому вопросу примыкает и вопрос, а почему после этих «высадок» прекращены все исследования Луны, как у нас, так и в США? Почему в США никак не используется ракета «Сатурн», которая могла, якобы, выводить на околоземную орбиту чуть ли не 150 тонн груза? Почему не строятся на Луне лунные станции?
Американцы уже начали хвастаться, что в 2014 г. высадятся на Марсе. Если действительно на Марсе, а не в Голливуде, то почему они не тренируются в этих высадках на Луне?
Говорят, что американцы прекратили исследования Луны, так как они дорого стоят. Тут два вопроса, рассмотрим их.
10 полётов к Луне в течение 5 лет стоили 25 млрд долларов 30 лет назад. С тех пор резко усовершенствовались технологии и уже по этой причине сегодня это стоило бы вдвое дешевле даже с учётом подешевевшего доллара. Вспомните, к примеру, как упали в цене с тех пор компьютеры. В этих 25 млрд минимум половину стоили научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Если повторять программы одни к одному, то за них уже платить не требуется.
Но положим, что стоимость высадок на Луну осталась бы прежней – 5 млрд долл. в год. Сравните её с федеральным бюджетом (расходами правительства) США – 1446 млрд долл. в 1992 г. Для такого бюджета 5 млрд. (0,3%) – это мизер, зато какой был бы авторитет в мире – это не Сербию и Ирак бомбить! Но американцы на это не идут. Почему?
Второе. А что сегодня они делают в области космических исследований? Они повторяют подвиг Ю. Гагарина – взлетят, покружат вокруг Земли и спустятся. И тратят на это деньги уже 30 лет. Новых знаний об окружающем нас мире – ноль! Выводить спутники на орбиту в сотни раз дешевле ракетой без управления её человеком. Дошло до того, что американцы стали возить в космос туристов и учительниц, чтобы последние с орбиты вели уроки в школах США. Ну, чем не шедевр идиотизма? Тратить на подобное деньги после того, как объявили всему миру, что могут высаживаться на Луну?!
Фотографии
А теперь я хотел бы вместе с вами рассмотреть несколько картинок из юбилейного номера австрийского журнала «Format»[8]. Сначала моё внимание на стр. 108-109 привлекло фото лунного автомобиля (рис. – я никогда раньше не видел его. (Заранее прошу прощения, если при перепечатках фотографий упадёт их качество).

Первое, что меня удивило, – это мощные колёса (вспомните тоненькие колёсики на спицах у советского лунохода). Кому они нужны – для экипажа, который должен был двигаться по бездорожью Луны в общей сумме несколько часов со скоростью телеги с лошадью?
Но главное, в спускаемом на Луну аппарате каждый грамм веса и каждый кубический сантиметр объёма дороже таких же единиц золота. Зачем занимать этот вес и объём конструкциями, которые и даром не требуются на Луне? Посмотрите на эти изящные крылья над колёсами с резиновыми «брызговичками». Они-то на Луне зачем?
Второе – смотрите, как мощно выполнена вся конструкция: колёса без спиц – сплошные; мощный швеллер на раме; толстые трубы даже на сиденьях. (Вспомните тоненькие трубочки на вашей дачной мебели, а ведь они из простой низкопрочной стали, а здесь-то, по идее, должен применяться исключительно высокопрочный титан.) Конструктора ни в малейшей мере не заботила борьба за каждый грамм веса этой тележки.
Такое впечатление, что парня, который её смастерил, оторвали для этого дела от конструирования танка «Абрамс» и при этом забыли сообщить, где эта «шайтан-арба» должна ездить и кого возить. (Космонавт, к примеру, сидит на краешке сиденья, так как сесть нормально ему не даёт обязательный на Луне ранец за спиной.)
Давайте подсчитаем, на какой вес должна была быть рассчитана эта машина, если бы её действительно создавали для Луны? Предположим, что космонавт во всём снаряжении весит на Земле 150 кг. Два космонавта – 300 кг. Батареи энергоснабжения, двигатели – пусть ещё 120 кг. Итого – 420 кг. На Луне всё это вместе будет весить 70 кг.
Помнится, что я на свой велосипед «Урал» стоимостью 52 руб, выполненный из простой стали, приделал два дополнительных багажника на уровне оси заднего колеса и без проблем перевозил с дачи, кроме себя, ещё и три мешка картошки. Т. е., если бы на Луне мне на багажник моего «Урала» прикрепили всю эту машину с двумя космонавтами, то я бы по «спёкшемуся грунту» отвёз их, куда угодно.
Я это пишу к тому, что если бы эта машина действительно предназначалась для работы на Луне, то она бы имела вид двух, параллельно скреплённых спортивных велосипедов, а так как строиться эта машина должна исключительно из титана, то весить на Земле она обязана меньше, чем один спортивный велосипед. И всякого конструктора, который бы предложил конструкцию хоть на 100 г тяжелей, допустим, с крыльями над колёсами, руководитель полёта на Луну убил бы прямо на пороге своей конторы.
И правильно бы сделал, так как каждый грамм в полёте на Луну столь дорог, что стенки лунного модуля были бы, к примеру, выполнены чуть ли не из фольги, которую «пальцем можно проткнуть».
Но машину для поездок на Луне нельзя эксплуатировать на Земле – под действием земного веса она развалится. Поэтому и сварганили американцы для съёмок в павильоне этакого монстра, способного возить на съёмках земные грузы, но выглядящего смешно в применении к условиям Луны.
Хотя среди фотографий лунной эпопеи в подборке журнала «Format» фото «Лунного ровера» не самые смешные.
НАСА рассекретило панорамные «снимки Луны», которые составлялись из нескольких, сделанных из одной точки фотографий. При монтаже у специалистов НАСА голова болела только о том, как поточнее соединить несколько снимков вместе, и они совершенно не обращали внимания на то, что на части используемых фотографий видны не только «лунный пейзаж», но и детали киносъёмочного павильона, где он снимался.
Вот это действительно смешно. Мы перепечатываем две такие фотографии, данные на панорамном вкладыше журнала.

Посмотрите на «панораму Луны» на рис. 9. Внизу видны следы в мокром грунте. (Кстати, его нужно было смачивать и потому, что в пыли были бы видны лучи осветительных прожекторов.) В центре слева – направо три камня, «Лунаровер» и астронавт.
Сначала посмотрите, как освещены эти три камня, которые мы пометили цифрами в кружках. Первый (самый дальний), второй, стоящие возле них машина и астронавт освещены слева и отбрасывают тень вправо. А камень № 3 освещён справа, и тень даёт влево. Солнце так не освещает, так могут осветить только прожектора.
И действительно, прожектора, освещающие дальний пейзаж, тоже попали в кадр. Три из них видны в верхнем левом углу. Один из них, который обозначен нами стрелкой, мы попробовали насколько можно увеличить и дать отдельно в правом углу. Как видите, это действительно светильник, а не дефект плёнки. А подпись на фото гласит: «Лунная лаборатория: южнее так называемой скалы Сплит астронавт Юджин Сернан измерил силу притяжения Луны».

Но ещё смешнее панорама, от которой мы даём только часть (рис.10). Здесь, как видите, хорошо видны не только два светильника за спиной астронавта, но и свечение воздуха вокруг них. (Плохо, сукины дети, грунт в павильоне поливали.)
Подпись под всей панорамой: «Аполлон-16: две фотографии, выполненные астронавтом Чарльзом Дюком, которые при совмещении позволили дать широкую лунную панораму».

Можно, конечно, посмеяться над тупыми американцами, выдавшими в прессу рассекреченные фотографии, не позаботившись отрезать им компрометирующие части, можно посмеяться и над австрийцами, тупо давшими это фото без соответствующего комментария. Но мне лично не смешно.
Битва холодной войны
А где же были наши специалисты (и где они сегодня) в области космических исследований и технологий? И почему ЦК КПСС покрывал эту авантюру? Ведь если бы советская программа исследования Луны продолжалась, то афёра всё равно вскрылась бы, как она всё равно вскроется в будущем, когда человек действительно посетит Луну.
Статья в «Format» имеет заголовок: «Через 30 лет: миссия на Луну, – и подзаголовок – „Орёл прилунился“. Это короткое сообщение из космоса зафиксировало победу США в величайшей битве холодной войны».
Почему ни правительство СССР, ни «научная общественность» даже не попыталось разоблачить эту «победу»?
Я думаю, что дело, вероятнее всего, развивалось так. Американцы действительно создали мощную ракету, способную донести до Луны большой вес, но этого очень мало. Требовалось решить на практике и тысячи других, сопутствовавших высадке вопросов: стыковки и перестыковки; строго вертикальной посадки, управления аппаратами и т. д. и т. п.
А они уже в начале программы объявили, что их цель – сесть на Луну. Да ещё и сроки назначили. (СССР ведь всегда и всё держал в тайне, пока всё не закончится.) Проходили сроки, кончались деньги, были построены ракеты. «За базар надо было отвечать». А экспедиция с высадкой на Луну, что всем участникам было очевидно, ничем, кроме смерти астронавтов, закончиться не могла. Но лететь надо было, ведь уже на весь мир растрезвонили. Что делать?
Думаю, решение было таково: лететь к Луне, переходить на окололунную орбиту, но астронавтов в спускаемый аппарат не сажать – прилунять его и поднимать с Луны в автоматическом режиме до тех пор, пока все приёмы не будут отработаны, все ошибки учтены и исправлены, а вся техника за эти три года усовершенствована.
При таком плане оставалась вероятность, что при третьем-пятом полётах НАСА всё отработает и в последние вылеты американцы действительно смогут кого-то высадить на Луну, хоть на час. Тогда фотографии, киносъёмки и пробы грунта удачных экспедиций и стали бы основными, при действительной победе можно было бы даже и признаться в обмане с предыдущими экспедициями – победителей не судят.
А пока шли тренировочные экспедиции к Луне, на Земле показывались снятые заранее «высадки на Луну». Между прочим, все отмечали, что тогда в прессу материалов поступало очень мало, в случае действительной высадки они наверняка все были бы уничтожены и заменены реальными съёмками с Луны. Но не получилось, и последняя экспедиция («Аполлона-17»), в которой был и представленный на фото астронавт Ю. Сернан, тоже не смогла высадить человека на Луну.
Этим можно объяснить глухое молчание тех тысяч человек – работников НАСА, – кто знал об этой афёре. Они все сначала были уверены в успехе, полагали, что афёра – это временно, а потом, когда всё закончилось ничем, они остались просто аферистами.
Признаться в этом стыдно, да наверняка и небезопасно. Что они скажут Америке? Что, дескать, мы вас обманывали, так как были придурками и всё время думали, что у нас высадка человека всё же получится? На мой взгляд, американские астронавты и так герои только за то, что летали к Луне, но сегодня они по своей вине стали просто мошенниками. И как им в этом признаться?
Это же так, как у нас сегодня с умершим Ельциным. Сначала депутаты действительно ничего не замечали, а потом двойники под этой молчаливой защитой депутатов натворили столько, что кричать поздно, – депутаты теперь и сами в этом виноваты по уши.

Лунный модуль «Орел» на платформе (остающейся на Луне), на котором американцы якобы посетили Луну 20.07.1969 г.
1. Антенна для связи с командным модулем.
2. Аккумуляторы.
3. Антенное устройство для связи с командным модулем.
4. Высокочастотная антенна для телепередач и переговоров с Землей.
5. Устройство для маневров и вращательных движений.
6. Кабина астронавтов – Армстронг и Олдрин должны были согнуть ноги чтобы поместиться.
7. Гелиевая и кислородная емкости для дыхания.
8. Люк лунного модуля. Жизнеобеспечивающий ранец, на спине астронавта на Земле весит 40 кг. Олдрин и Армстронг должны были из узкого люка выбираться целую минуту.
9. Запасы воды.
10. Горючее для двигателя.
11. Табличка на платформе, которая вместе с нею осталась на Луне. На ней написано: «Здесь люди с планеты Земля в первый раз своей ногой ступили на Луну. Июль 1969 г. Мы пришли с миром для всего Человечества». Подписи Нейла Армстронга, Эдвина Олдрина и тогдашнего президента США Ричарда Никсона.
Это официальный рисунок НАСА, которое почему-то не потрудилось указать на нём маршевый двигатель этого сооружения.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2019, 21:30   #410
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: США 40 лет скрывали правду о высадке на Луну

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 05:49   #411
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Россия может опоздать к разбору природных ресурсов на Луне

Из газеты Взгляд (в статье нет ни малейших сомнений: американцы неоднократно бывали на Луне)

https://vz.ru//society/2019/4/7/972050.html
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 08:29   #412
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: США 40 лет скрывали правду о высадке на Луну

НЕТ СОМНЕНИЙ НУ-НУ ВЕРЬТЕ АМЕРИКАНЦАМ И ДАЛЬШЕ

Полёт на Луну – грандиозная ложь! – заявил советник Дональда Трампа по науке

Профессор Йельского университета Дэвид Гелернтер (David Gelernter), советник по науке американского президента, отрицает даже саму возможность того, что американцы были на Луне. И приводит доводы... (http://worldnewsdailyreport.co...

" Как мы можем организовать миссию к Марсу американской команды к середине 2030-ых, если не были даже на Луне? Сама идея смехотворна, впрочем, как и вся Обамовская администрация." - заявил учёный. - "Прилунение Аполлона это мистификация в человеческой истории почище глобального потепления."

"Если учёные NASA в 2012 году заявляют, что до сих пор не знают, как правильно защитить космический корабль от радиации в поясе Ван Аллена, какого чёрта мы должны поверить, что проникали сквозь него в скафандрах из алюминиевой фольги? Причём во время пика солнечной активности. Ответ очень прост: этого никогда не было!"





__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 08:32   #413
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: США 40 лет скрывали правду о высадке на Луну

ТУТ ПРОЗВУЧАЛО НАМЕДНИ, ЧТО ТРАМП ГРОЗИЛСЯ УВОЛИТЬ ВСЕ РУКОВОДСТВО НАСА, ЕСЛИ ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ У НИХ НЕ БУДЕТ БАЗЫ НА ЛУНЕ
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 08:56   #414
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: США 40 лет скрывали правду о высадке на Луну

Новое свидетельство поддержки ЦК КПСС мифа о «полёте на Луну»

Пост realurix Полёты на Луну во сне и наяву... посвящен его расчетам облучения космонавтов при прохождении радиационных поясов Земли, что в общем-то не новость, сейчас только ленивый не вспоминает о поясе Ван-Аллена, правда без детальных расчетов. Но вот история, свидетелем которой он был, для меня новая и является дополнительным подтверждением, что сговор с США произошел на самом высоком уровне:

//Как-то я вспомнил историю, свидетелем которой был, а умничка akhceloo оформила её в виде своего поста "из комментариев: realurix про "Лунный фейк" США, радиационные пояса Земли и "трассу Кондратюка"". Но тут набежали " ученые с большой дороги", купленные на корню агенты ЦРУ США и ну давай дудеть: такого не может быть потому, что не может быть никогда. Что делать, я их понимаю. Им приходится отрабатывать свои 30 сребренников. Но им мне сложно противостоять, ибо я не только знаю и понимаю физику и математику, но ещё умею считать. Жаль мне этих ...

В 1970 году на МГГС-70 (Международный Геолого-Геофизический Симпозиум 1970 года) американцы крутили фильм "Как американцы на Луну полетели". В конце фильма было 5-ти минутное интервью директора американской лунной программы, записанное специально для МГГС-70, в котором он "укусил" СССР: "Вот вы не смогли полететь по трассе Кондратюка, а мы сумели". Укусил больно, как та бешеная собака. Но тут кто-то из наших ведущих учёных, не помню уже за давностью лет кто именно, из ИКИ или, скорее всего из ИЗМИРАН, вышел на сцену и рассказал, что в 1916 году, когда студент 1-го курса Александр Степанович Шагрей опубликовал под псевдонимом Юрий Васильевич Кондратюк свой расчёт полёта на Луну никто ещё не знал о существовании у Земли радиационных поясов. Да и о радиации почти ничего не знали.

Исследование радиоактивности только начиналось. Поэтому "трасса Кондратюка" проходит через эти радиационные пояса в таких местах, где максимальная концентрация протонов, электронов и других радиоактивных частиц. При пролёте в течении 30 минут через радиационные пояса американцы должны были только на вторичном излучении (жёсткий рентген от торможения электронов корпусом корабля и жёсткое гамма от торможения протонов корпусом корабля) получить дозы порядка 200-250 Кюри.

При возвращении опять такая же доза. Для справки, никто из семи моряков, членов экипажа К-19, которые получили дозы больше 430 Кюри, не смотря на то, что переливания крови им делались уже через сутки после облучения, а пересадки костного мозга были сделаны к исходу третьих суток, не выжил. Остальные, получившие меньшие дозы, выжили. "Аполлон-14" летал во время солнечной вспышки, когда плотность частиц в радиационных поясах возрастала примерно в 5-6 раз. А значит и дозы должны были быть порядка 1000 Кюри в один конец. Если летать через "дырки" на полюсах в радиационных поясах, то американцам нужно было одновременно запускать 3 "Сатурна", поскольку топлива в таком полёте нужно израсходовать в 4-5 раз больше. "Трасса Кондратюка" - это траектория с минимальными затратами энергии.


Начавшийся скандал этим же вечером был "погашен" приказом из ЦК КПСС в Президум АН СССР: "Забыть про Кондратюка и радиационные пояса и не раздражать наших американских друзей".

На всякий случай, пришлось в очередной раз проделать сделанные когда-то давно расчёты. Итак, смотрим.

Усредненные параметры потоков частиц
Вид корпускулярного
излучения Состав

Энергия частиц,
МэВ
Плотность потока,
м-2*с-1
Галактические
космические
лучи протоны,
ядра гелия,
более тяжелые ядра 102–1015
(для всех групп ядер) 1,5*104
1*103
1,2*101
Солнечные
космические
лучи протоны 1–104 107–108
Радиационные
пояса Земли протоны
электроны >30
1–30
0,1–1,0
<0,1 2*108
3*1011
1*1012
1*1010
Горячая
магнитосферная
плазма протоны
электроны 10–3–10–1 1011–1014

Что делать, эти "вучьёные" такие "вучьёные", что для них плюс-минус трамвайная остановка - это мелочь. Поэтому мне пришлось последнее значение для Радиационных поясов Земли проверять в других местах. В результате выяснилось, что даже в таких ответственных документах эти "вучьеные" допускают ошибки.

Хорошо, если бы они только надували щёки и глубокомысленно бормотали: "Да уж...", а не занимались бы проектированием устройств. Тем более опасных. Чтоб делали это исключительно Инженеры. Ну да Бог этим "вучьёным" судья. Хотя Чернобыль - это ведь их рук дело. Конструкцию пустотелых цезиевых гасителей реакции проектировали они, вот и напроектировали участки с положительной реактивностью. Прожектёры, блин.

Но вернёмся к нашим баранам. Предположим, что "Аполлон" стартует с орбиты, лежащей внутри внутреннего радиационного пояса, высота которого на экваторе составляет порядка 450-500 км. Бразильскую аномалию учитывать не будем. Верхняя граница составляет 7 диаметров Земли и находится на высоте H=7*12742км=89600км.

Будем так же полагать, что вся энергия частиц при столкновении их с корпусом "Аполлона" вызывает только вторичное излучение (жёсткий рентген и жёсткое гамма) без образования вторичных частиц. Положим, что служебный и командный отсеки представляют из себя сферу (геометрическое тело с минимальной площадью при максимальном объёме) диаметром 4 метра. Площадь сечения S=3,14*4м*4м/4=12,56м2.

Низкоэнергетические частицы (<0,1) учитывать не будем. Для всех высокоэнергетических частиц положим энергию равной 30Мэв и "забудем", что среди них есть частицы с энергией 800-1000Мэв и больше. Поток энергии (мощность), которая выделится от столкновения частиц радиационного пояса при его пересечения кораблём "Аполлон", будет равна:

P=S*(2*108*30+3*1011*((1+30)/2)+1*1012*((0,1+1,0)/2))=
=12,56*(1,2*1010+4,5*1012+6*1011)=6,55*1012 Мэв/сек

Это поступление энергии от потока частиц, которые тормозятся корпусом корабля "Аполлон" в течении секунды. Пусть корабль "Аполлон" летит к Луне не по "трассе Кондратюка", т.е. по спирали, а по прямой. Тогда корабль "Аполлон" должен разогнаться с 1КС (Первая Космическая Скорость=8 км/сек) до 2КС (Вторая Космическая Скорость=11км/сек). Будем считать, что корабль "Аполлон" сумел мгновенно разогнаться до 2КС и радиационные пояса Земли пересекает на 2КС по кратчайшему пути. Для этого он должен затратить времени T=(89600-500)/11=8054сек. Чтобы вычислить общую энергию, которая выделяется попавшими в корпус корабля частицами при прохождении кораблём "Аполлон" радиационных поясов Земли нужно умножить полученную ранее мощность P на время T

E=P*T=6,55*1012*8054=5,2*1016Мэв=
=1,6*10-13*5,2*1016=8,32*103=8320 Джоулей


Теперь переведём эту энергию в Зиверты, предполагая, что масса тела, скажем, Армстронга (что невероятно), равна 100 кг, что из всего излучения на космо-, извиняюсь, астралонавтов попадает всего 1% (что невероятно). Доза нормируется к весу подвернутого облучению человека.

8320/100/100=0,832 Зиверт

1миллиЗиверт=1Кюри. Следовательно, каждый астронавт получил дозу в 832 Кюри. Этот расчёт сделан в условиях предположений о прямом полёте, а не по трассе Кондратюка. По трассе Кондратюка время пролёта через радиационные пояса следует увеличить в 2 раза. Да Бог с ним, с Кондратюком. Солнечный ветер тоже учитывать не будем. Нам важно найти нижнюю границу получаемой космонавтом, летящем в корабле, который не оснащён современными системами радиационной защиты. Доза может быть больше, меньше нет.

Для справки, ни один из членов экипажа АПЛ К-19, получившие дозы больше 430 Кюри не смотря на то, что им начали делать переливания крови к исходу первых суток после облучения и пересадки костного мозга им были сделаны к исходу третьих суток, не выжил. А астронавты, смотри какое интересное кино, даже при дозах в один конец в 2-3 раза превышающих смертельные дозы для моряков экипажа К-19, после полёта на Луну не только были живы, но даже как козлики прыгали на палубу авианосца.

И, что самое интересное, у них не было никаких признаков острой лучевой болезни, например распухания щитовидки так, что шея становится шириной с плечи, которое наступает с доз порядка 100 Кюри. Я уже даже не говорю про "Аполлон-14", который летал во время Солнечной вспышки, когда плотность частиц в Радиационных поясах Земли возрастала в 4-5 раз. 10 смертельных доз и даже не чихнули. Учитесь люди...

Возникает вопрос: если американцы такие радиационностойкие, почему они тогда не убирают за собой свой бардак в Фукусиме?

Или они всё же не летали на Луну? В конце 60-х годов прошлого века ещё не были разработаны современные системы радиационной защиты. Люди не могут выдерживать такие дозы радиации в принципе. Значит летать не могли.

Может, Голливуд нам показывает действительное состояние дел, что американцы - это никакие не люди, а внедрившиеся на Землю инопланетяне, "чужие"? Может это они так нас, людей, приучают к тому, что они захватывают Землю? Поведение у американцев какое-то не человеческое...

P.S. Решил посмотреть, что будет с Солнечным ветром. Весь полёт корабля "Аполлон" вместе с высадкой на Луну занял T=7 суток. Или T=7*24*60*60=604800 секунд. Умножаем на это время площадь сечения корабля, плотность потока частиц Солнечного ветра, на их энергию, учтя при этом, что число протонов примерно равно числу электронов, для чего берём нижнюю границу плотности потока частиц, и получаем:

E=S*P*M*T=12,56*107*5*604800=3,768*1014 Мэв

Затем пересчитаем полученную энергию в Джоули:

3,768*1014*1,6*10-13=6*101=60 Джоулей

А затем пересчитываем полученную энергию в Зиверты, учитывая что современных систем радиационной защиты в конце 60-х годов прошлого века не существовало, а значит минимум на каждого астралонавта попадало 10% вторичной радиации, а так же масса "живого веса" астралонавта была 60 кг:

60/60/10=0,1 Зиверт=100 миллиЗиверт=100 Кюри

Т.е., каждый астралонавт только от Солнечного ветра получил нижнюю дозу облучения жёстким гамма излучением (в результате торможения протонов корпусом корабля) всего-то в 100 Кюри, при том, что смертельная доза составляет 430 Кюри. Я ещё не учитывал Космические лучи и Радиационные пояса Земли.

Получается, что при полёте на Луну по "трассе Кондратюка" каждый астронавт получал такие же дозы, как при нахождении в первые дни аварии четвёртого реактора Чернобыльской АЭС на границе 50-метровой зоны при пересечении радиационных поясов Земли и на границе 300 метровой зоны в остальном полёте из-за воздействия Солнечного ветра.

Мне это всё очень напомнило анекдот времён "полётов" на Луну американцев:
Вызвали наших космонавтов в ЦК и ну давай их песочить.
- Американцы уже на Луне высадились, а вы что?
- Да мы пока думаем куда лучше лететь: на Венеру или на Марс.
- Не беспокойтесь. В ЦК за вас решили. Полетите на Солнце.
- Да мы же там сгорим сразу же!!!
- Вы что думаете, в ЦК дураки сидят? Ночью полетите.

P.P.S. Современные системы радиационной защиты могут поглотить 99% жёсткого рентгена и 99% жёсткого гамма. Но даже в этом случае только от Солнечного ветра космонавты получат по 10 Кюри, а с учётом радиационных поясов практически все 80 Кюри в один конец. Если полетят через полярные "дырки", то будет порядка 20 Кюри.

А значит, если полёт пойдёт по "трассе Кондратюка", то космонавты должны вернуться на Землю с признаками острой лучевой болезни. А именно с распухшими щитовидными железами так, что шеи должны увеличиться в диаметре в 2 раза. Не зря ведь так долго идёт работа над кораблём "Федерация". "Энергию", необходимую для вывода "Федерации" на околоземную орбиту, повторить можно за полгода, максимум за год. Остальное топливо доставить к "Федерации" "Протонами". Самих людей доставить на "Федерацию" "Союзом". Но вот людей отправлять без радиационной защиты у нас как-то не принято - половину массы корабля "Федерация" занимает радиационная защита. Мы всё же если летаем, то летаем честно, на самом деле, а не во сне.../// (конец цитирования поста)

На мою просьбу уточнить вот этот момент "Начавшийся скандал этим же вечером был "погашен" приказом из ЦК КПСС в Президум АН СССР: "Забыть про Кондратюка и радиационные пояса и не раздражать наших американских друзей" realurix сообщил следующее:

"Моя мама, Аверьянова (Бичевина) Валентина Николаевна, утром делала доклад о прогнозе сильных сейсмических воздействий, а вечером был просмотр этого фильма. Поскольку я занимался радиолюбительством и авиамоделизмом и за год до описываемых событий уже написал свою первую программу для ЭВМ "МИР-2" распечатки таблицы умножения, то она взяла меня с собой на просмотр фильма. Так я и стал свидетелем этого скандала. Позже, когда мне вспомнился этот скандал, я спросил у мамы как разрешилась возникшая проблема, она мне и рассказала, что был приказ из ЦК.

Моя мама - сейсмолог с мировым именем, нашла решение (поставленной ещё в XIX веке князем Борисом Голицыным при создании им новой науки "инструментальная сейсмология") задачи защиты людей при сильных сейсмических воздействиях. В 1968 году вышла её книга "Глубинная сейсмотектоника района островных дуг", в которой она показала, что магнитуда Рихтера (приведённая к расстоянию 100 км от очага землетрясения амплитуда колебаний) не имеет физического смысла, а нужно учитывать выделяющуюся в очаге землетрясения энергию.

Она даже дала формулы пересчёта магнитуды Рихтера в энергетическую магнитуду. Так её назвала в своей книге. В течении первого года эта книга была переведена на 7 языков и выдержала 13 изданий (11 точно известны, ещё 2 в Австралии и Бразилии под вопросом) тиражами порядка 3500 экземпляров. Книга долгие годы была вторым общемировым научным бестселлером после книги Прохорова "Лазеры".

Маме со всего мира приходило столько корреспонденции, что почтальонши выговаривали маме, что они одной ей таскают каждый день полные сумки писем, журналов и т.д. Но, как всегда америкосы занимаются воровством. Книга мамы есть, а, например, в википедии и в учебниках стыдливо пишут "впоследствии магнитуда Рихтера была уточнена". Кем-то как-то уточнена. Теперь мамина "энергетическая магнитуда" называется "магнитуда Рихтера". Вот такие пироги с котёнками..."

https://aftershock.news/?q=node/588754
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 08.04.2019 в 08:59.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 09:46   #415
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Почему СССР не разоблачил американцев?

Собственно говоря, я (вплоть до сегодняшнего дня) "верил", что американцы были-таки на Луне. Никсон (или их посол) был в Новосибирском Академгородке в начале 70х, я этому был свидетелем (их журналы раздавали и т.д.). Но только что прочитанная статья (Око Планеты - см. ниже) резко поколебала эту мою 'веру'. Ничего себе, сделка Союз-Аполлон...



https://oko-planet.su/phenomen/pheno...-i-nayavu.html
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 10:05   #416
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: США 40 лет скрывали правду о высадке на Луну

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Исследование радиоактивности только начиналось. Поэтому "трасса Кондратюка" проходит через эти радиационные пояса в таких местах, где максимальная концентрация протонов, электронов и других радиоактивных частиц. При пролёте в течении 30 минут через радиационные пояса американцы должны были только на вторичном излучении (жёсткий рентген от торможения электронов корпусом корабля и жёсткое гамма от торможения протонов корпусом корабля) получить дозы порядка 200-250 Кюри.
Доза в Кюри не меряется, В Кюри меряется активность распада изотопов. Автор запутался в единицах и симптомах острой лучевой болезни.

Последний раз редактировалось Michael, 08.04.2019 в 10:06.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 10:06   #417
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,047
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: США 40 лет скрывали правду о высадке на Луну

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Исследование радиоактивности только начиналось. Поэтому "трасса Кондратюка" проходит через эти радиационные пояса в таких местах, где максимальная концентрация протонов, электронов и других радиоактивных частиц. При пролёте в течении 30 минут через радиационные пояса американцы должны были только на вторичном излучении (жёсткий рентген от торможения электронов корпусом корабля и жёсткое гамма от торможения протонов корпусом корабля) получить дозы порядка 200-250 Кюри.
Доза в Кюри не меряется, В Кюри меряется активность распада изотопов. Автор запутался в единицах.
Это он для Вас запутался, а для многих...это не аргумент.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 10:07   #418
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,047
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: США 40 лет скрывали правду о высадке на Луну

Как колеблется вера. А ведь это наши специалисты утверждают, что американцы на луне были. Специалисты...лучшие в своей области. Специалисты ...а не Ardens.
Манипуляция сознанием широких масс.
Враги никогда не могут оказаться на Луне раньше нас. Это аксиома.
Какая сделка в разгар холодной войны?
Подобные статьи всегда появляются в нужный момент, организуя патриотические чувства соотечественников. Сейчас как раз именно такой момент.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 11:14   #419
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: США 40 лет скрывали правду о высадке на Луну

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
При возвращении опять такая же доза. Для справки, никто из семи моряков, членов экипажа К-19, которые получили дозы больше 430 Кюри, не смотря на то, что переливания крови им делались уже через сутки после облучения, а пересадки костного мозга были сделаны к исходу третьих суток, не выжил....
60/60/10=0,1 Зиверт=100 миллиЗиверт=100 Кюри
Т.е., каждый астралонавт только от Солнечного ветра получил нижнюю дозу облучения жёстким гамма излучением (в результате торможения протонов корпусом корабля) всего-то в 100 Кюри, при том, что смертельная доза составляет 430 Кюри. Я ещё не учитывал Космические лучи и Радиационные пояса Земли.
Если посчитать этот условный "авторский" Кюри как 1 миллиЗиверт, то у автора текста ерунда получается. Смертельная доза на порядок выше в миллизивертах, для LD50% около 4500 мЗв. Дозы при ликвидации аварий допускаютися в р-не 250-300 мЗв.

Последний раз редактировалось Michael, 08.04.2019 в 11:16.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 12:08   #420
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: США 40 лет скрывали правду о высадке на Луну

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Как колеблется вера. А ведь это наши специалисты утверждают, что американцы на луне были. Специалисты...лучшие в своей области. Специалисты ...а не Ardens.
Манипуляция сознанием широких масс.
И зачем вы поддерживаете эти манипуляции?!! Вы доктор наук или специалист в космической отрасли?!! Вот тот то же. А умничать тут все могут.

И при чем тут Арденс, если существует уже масса высказываний и советских, и российских и американских специалистов, что это была АФЕРА США!
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще раз про Луну Elentirmo В мире природы 314 24.08.2023 09:43
"СКАЖЕМ ПРАВДУ!" - спецвыпуск журнала “На Восходе” Igor Prolis Рериховское движение 19 06.03.2003 21:17

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги