Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2006, 12:25   #61
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию

Возможно, суть проблемы именно в этом - кто такие рериховцы.

Учение лежит на перепутье и каждый берет из него столько, сколько может вместить. И вмещая даже меньше малого, может называть себя рериховцем. И никто, в том числе и Л.В. Ш., не может ему этого запретить.

Кажется С.Н. в ответ на сетования, что Учение так мало известно, сказал, что настоящие проблемы начнутся тогда, когда Учение будет доступно всем. Что мы и видим.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 12:41   #62
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Iris
...воли Н.К.Рериха, который зарегистрировал этот знак в Америке как товарный, и дарителя наследия С.Н.Рериха, который документально подтвердил необходимость такой регистрации для МЦР...
Цитаты из статьи Л.В.Ш.
Это, как минимум, непроверенные данные.
Насколько знаю, там service mark, a не trade mark и зарегистрирован символ с текстом, а не в чистом виде.

Похоже, таких неточностей от МЦР слишком много, что при бульдозерном поведении еще и опасно.
Да, позиция защитников примата МЦР в целом такова:

1. МЦР появился чуть ли не до появления Учения Живой Этики.
2. Он был утвержден чуть ли не самими старшими Рерихами.
3. Задачей всей жизни младших Рерихов было донести наследие своей семьи до закромов МЦР.
4. Н. Рерих патентовал Знамя специально, чтобы создать прецедент для того, чтобы и МЦР его запатентовал.
5. Таким образом, Рерихи и МЦР - понятия синонимичные. Исходя из утверждения, что начинкой и сутью МЦР является ЛВШ, тогда:

ЛВШ = МЦР = Рерихи !!!
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 12:59   #63
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris
Возможно, суть проблемы именно в этом - кто такие рериховцы.
Нет никаких терминологических или понятийных проблем. Есть проблема паразитизма тоталитарной секты на Рериховском наследии. Можно, конечно, закрыть на это обстоятельство глаза и заниматься решением только своих задач. Но это однозначно приведёт к всеобщему подавлению инакомыслия и к тоталитаризму более глобального масштаба. Гибель человечества станет реальным событием. Почему, надеюсь, не надо объяснять?
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 13:34   #64
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь В.
То есть, как я Вас понял, МЦР себя отделяет от РД?
Я думаю, вы знаете, что при жизни Рерихов некоторые части тогдашнего Рериховского Движения назывались - "Общества друзей Музея Н.К.Рериха".
Я надеюсь, вы достаточно умны, чтобы сделать простой логический вывод из этого - что сам Музей Н.К.Рериха не являлся составной частью Рериховского Движения. Он являлся Учреждением, созданным Рерихами. Я верю, что вы способны понять разницу.
Этот принцип в полной мере приложим и к современному Международному Центру-Музею Н.К.Рериха.
Но, в отличии от времени жизни Рерихов, мы живем в такое парадоксальное время, что в Рериховское Движение сейчас входят как друзья Музея Н.К.Рериха, так и его враги ...

Вот я и думаю , можно ли считать, например, Сергея Белякова членом современного Рериховского Движения? Так сказать, без защиты диссертации, а исключительно по совокупности проделанной работы?
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 13:43   #65
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman

Да, позиция защитников примата МЦР в целом такова:

...
Извините, бред сивой кобылы!

По-моему, у Марк Твена есть такое юмористическое произведение - "Двенадцать приемов ведения дискуссии". Насколько помню (читал давно), один из таких приемов - приписать своему оппоненту самые невероятные мысли, чтобы показать его в самом неприглядном свете. А потом с жаром начать громить эти невероятные, приписанные оппоненту мысли.
Ну, я не Марк Твен - у него это звучало очень прикольно ... и злободневно.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 14:14   #66
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексУ
... Но, в отличии от времени жизни Рерихов, мы живем в такое парадоксальное время, что в Рериховское Движение сейчас входят как друзья Музея Н.К.Рериха, так и его враги ...
АлексУ, а Вы себя относите к друзьям или врагам Музея Н.К.Рериха? Я себя, например, к друзьям.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 14:28   #67
Олег С.
 
Рег-ция: 03.09.2005
Адрес: Белгород.обл
Сообщения: 240
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Игорь В. писал:
Цитата:
Отчего же "туманное". Вполне понятно, что такое РД. Это организации и частные лица, объединённые одной целью - совершенствования сознания личного и всего человечества, что в конечном итоге приведёт к всемирному Братству.
Хорошо же совершенствование, когда чернеют от ненависти при упоминании имени созданной СНР организации, когда шлют Президенту кучи клеветнических писем, когда оправдывают предателей, нанесших несвоевременными публикациями непоправимый урон многим сознаниям, когда поднимают ханжеский вой в ответ на попытку защитить священные символы от извращения и дискредитации.
Объединенные? Это те, что ещё при жизни СНР начали травлю его детища, и не успели ещё закрыться глаза Основателя, попытались с помощью государственной машины и подложных посланий разрушить его дело?
Да, с личным совершенствованием у «рериховцев» полный прогресс, пора браться за человечество. Вот только с «сектой» МЦР покончить, а там наступит «конечный итог».
Игорь В. писал:
Цитата:
И учтите, тот, кто идёт против РД, будет сметён.
Спасибо, что просветили. А я думал, что будет смятен тот, кто идет против Плана Владык.
Игорь В. писал:
Цитата:
Нет никаких терминологических или понятийных проблем. Есть проблема паразитизма тоталитарной секты на Рериховском наследии.
Приведите примеры паразитизма.
Игорь В. писал:
Цитата:
Но это однозначно приведёт к всеобщему подавлению инакомыслия и к тоталитаризму более глобального масштаба. Гибель человечества станет реальным событием.
Каким образом это приведет «к всеобщему подавлению инакомыслия и к тоталитаризму более глобального масштаба». МЦР в политику не лезет. И не много ли Вы на себя берете, угрожая гибелью человечества. Почти по Луневу, человечество погибнет, если не примет его план.
Олег С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 15:18   #68
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег С.
... когда чернеют от ненависти при упоминании имени созданной СНР организации ...
Когая богатая у Вас, Олег, фантазия. Только вот, имя СНР, давайте не будем поганить. Кто чего создал - вопрос неоднозначный. А то, что МЦР является тоталитарной сектой в доказательствах не нуждается. Правда не для Вас. Во что может превратиться маленькая секта, достаточно вспомнить историю религий. И что происходило, когда, не занимающиеся политикой, вдруг вставали у руля власти - тоже не тайна. Ещё Владимир Ильич говорил, что из искры возгорится пламя. Конечно, кроме МЦР есть объединения с похожими тенденциями, но МЦР прикрывается дорогими для меня, и не только для меня, Именами. И я на это мракобесие спокойно смотреть не намерен.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 16:52   #69
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Игорь В.:

(...) И учтите, тот, кто идёт против РД, будет сметён. Без вариантов.
Это кто же снесет таковых людей, если не секрет? И откуда такая конкретная инфа?
Просто захотелось пойти против Р.Д. хотябы ради спортивного интереса. Чтобы посмотреть как снесет и куда ...да и кого именно
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 17:00   #70
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Олег С.:

(...) Объединенные? Это те, что ещё при жизни СНР начали травлю его детища, и не успели ещё закрыться глаза Основателя, попытались с помощью государственной машины и подложных посланий разрушить его дело? (...)
Если можно, подробней пожалуйста для тех кто не посвящен во все подробности.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 18:01   #71
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
... Просто захотелось пойти против Р.Д. хотябы ради спортивного интереса. Чтобы посмотреть как снесет и куда ...
Какие проблемы? Начинайте и всё узнаете. А то Вам расскажешь, и Вы, вдруг, передумаете... Ведь чем больше народу займёт активную позицию, тем лучше.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 18:42   #72
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь В.
Ведь чем больше народу займёт активную позицию, тем лучше.
В чем должна заключаться активная позиция?

Может в том, что МЦР закрыть, все наследие забрать, кому-то передать ... кому
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 18:55   #73
Олег С.
 
Рег-ция: 03.09.2005
Адрес: Белгород.обл
Сообщения: 240
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Олег С.:

(...) Объединенные? Это те, что ещё при жизни СНР начали травлю его детища, и не успели ещё закрыться глаза Основателя, попытались с помощью государственной машины и подложных посланий разрушить его дело? (...)
Если можно, подробней пожалуйста для тех кто не посвящен во все подробности.
Светлана, об этом можно слишком много говорить, что к данной теме не относится. Если Вам интересно, то можете прочесть статью ЛВШ «Как это начиналось» на сайте http://roerich-museum.ru/sbt1/sbt1gl2_1.htm
Олег С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 19:26   #74
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь В.
Цитата:
Сообщение от Vetlan
... Просто захотелось пойти против Р.Д. хотябы ради спортивного интереса. Чтобы посмотреть как снесет и куда ...
Какие проблемы? Начинайте и всё узнаете. А то Вам расскажешь, и Вы, вдруг, передумаете... Ведь чем больше народу займёт активную позицию, тем лучше.
Спасибо за совет. Позиции пусть занимают те у кого нету других выходов.
Мне было просто интересна Ваша мысль о том, что все что портив РД будет сметено
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 19:30   #75
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Олег С., тоже спасибо.
Только нету желания разбирать по "косточкам" такую объемную информацию. На это надо время. Да и у каждого свои выводы создаются. Зачем добавлять свое масло в огонь. И так уже искры летят во все стороны.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 20:29   #76
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
Да, позиция защитников примата МЦР в целом такова:

1. МЦР появился чуть ли не до появления Учения Живой Этики.
2. Он был утвержден чуть ли не самими старшими Рерихами.
3. Задачей всей жизни младших Рерихов было донести наследие своей семьи до закромов МЦР.
4. Н. Рерих патентовал Знамя специально, чтобы создать прецедент для того, чтобы и МЦР его запатентовал.
5. Таким образом, Рерихи и МЦР - понятия синонимичные. Исходя из утверждения, что начинкой и сутью МЦР является ЛВШ, тогда:

ЛВШ = МЦР = Рерихи !!!
Роман, вы передергиваете по всем пяти пунктам.
Не корректно приписывать своим собеседникам нелепые высказывания, которые сам и придумал.

Из правил форума.

Цитата:
2.4. Ищите точки соприкосновения вашего взаимопонимания с другими участниками, а не их различие. Не пытайтесь угадывать мотивацию участников форума и не прибегайте к аргументам типа: “На самом деле за Вашими словами скрыт тот-то и тот-то смысл”, “Вашей истинной мотивацией в этом высказывании было то-то и то-то”. По умолчанию подразумевается, что Ваш собеседник думает именно то, что говорит.

2.7. Старайтесь быть искренними, вежливыми, милосердными и снисходительными. На форуме не принято прибегать к сознательному обману и оскорбительным высказываниям в адрес собеседника. Крайне дурным тоном считается передергивание высказываний собеседника, равно как и прочие нечестные приемы ведения полемики.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 20:58   #77
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Очередной мордобой, бей своих, чтобы чужие боялись!
Статью не читал, не вижу смысла, в названии все сказано.
А где созидание коллеги, товарищи, братья?
Что созидают подобные статьи?
Что может быть созидательного в обсуждении того, в чем созиданием и не пахло?
Давайте тратить время и силы на что-то полезное для будущего, если хотим послужить делу Владык. А кто из нас более правильный потом без нас разберутся!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 21:14   #78
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Очередной мордобой, бей своих, чтобы чужие боялись! Давайте тратить время и силы на что-то полезное для будущего, если хотим послужить делу Владык. А кто из нас более правильный потом без нас разберутся!
Вы не правы!!!
Как бы Вы поступили, если бы у вас на местах какой-то деятель из гос. структур или бизнесовых решил "приватизировать" имущество, средства, фонды и д. Вашего культурного фонда?

Видимо, начали бы отстаивать свою правоту ...

Без нас, конечно, разберутся и уже разобрались
А как бы потом не было нам так больно за себя, за свои действия или бездействие, как в той притче из Евангелия ...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 22:01   #79
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Очень приятно такое внимательное отношение к моим постам со стороны двух лиц МЦР в Интернете. Здравствуйте, Николай и Александр.

Поскольку в тех же правилах Форума, которыми Вы так привыкли тыкать в лицо уважаемой публике, прописано помимо всего прочего, что прав тот, кто прав по существу, я буду продолжать использовать утрирование и доведение до абсурда (как методы ведения доказательного диалога) для того, чтобы выпукло показать мое видение происходящего. Сразу замечу, что я не считаю его истиной в последней инстанции и мне будет интересным и поучительным услышать доводы против.

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Я надеюсь, вы достаточно умны, чтобы сделать простой логический вывод из этого - что сам Музей Н.К.Рериха не являлся составной частью Рериховского Движения. Он являлся Учреждением, созданным Рерихами. Я верю, что вы способны понять разницу.
Александр, объясните, плиз, по какой логике Учреждение, насыщенное материальным наследием Рерихов, расставленным и развещенным в определенном смысловом порядке, являющееся очагом идеологии Рерихов и, что немаловажно, отдельной рериховской организации под общеизвестным названием, не является частью Рериховского Движения? Я недостаточно умен для того, чтобы проследить здесь Вашу логику.

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Но, в отличии от времени жизни Рерихов, мы живем в такое парадоксальное время, что в Рериховское Движение сейчас входят как друзья Музея Н.К.Рериха, так и его враги ...
Отчего же? И те, и те всегда входят в любое социо-культурное движение прошлого и современности.

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Вот я и думаю , можно ли считать, например, Сергея Белякова членом современного Рериховского Движения? Так сказать, без защиты диссертации, а исключительно по совокупности проделанной работы?
Как раз диссеры к РД не имеют никакого отношения. Они полезны в социализации Движения, в ассимиляции с современным рационализмом общества, построенного по западному сценарию. Но в глазах азиатов диссер уходит на второй план, азиату важно понять мышление собеседника, потому, что академики тоже бывают глупцами, и доктора филос. наук - тупицами и прохиндеями. А глубокий мыслитель не станет гнаться за степенями и диссерами.

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Извините, бред сивой кобылы!
Странно, что такое безосновательное высказывание на личные мысли собеседника не вызвало праведного гнева Н. Атаманенко Ну, да мы старые знакомые, продолжим.

Цитата:
Сообщение от Николай А.
Не корректно приписывать своим собеседникам нелепые высказывания, которые сам и придумал.
Свою позицию по ведению дискуссии я представил Вам выше, Николай, а это, видимо, Ваша личная оценка дискуссии? Что Вы вдруг нашли такого необычного в том, что один из участников дискуссии постарался сформулировать в свойственной ему форме мысли другого (в данном случае организации)?

Нелепо как раз думать, что нелепица в статье "Р. против Р." должна вызвать в обществе одобрение. Нелепо ожидать, что категоричные оценки "уровня форумчан" одними форумчанами будут вызывать мягкую и покладистую реакцию со стороны других. Нелепо думать также, что в "отделе по защите МЦР" (вслушайтесь только в это поэтичное название!), возглавляемом д. ф. н. Фроловым, сидят глупые люди, которые будут открыто говорить так, как это написал в своем предыдущем посте я. Этим акулам массовых коммуникаций гораздо удобней плавать в мутной воде дву- и тре-смыслицы, болото которой и порождает такие дискуссии, подобные нашей.

Кабы "вся правда" лежала на поверхности, можно было бы прекратить все распри и продолжать путь вместе. Но я думаю, что выскажу мнение многих из здесь присутствующих, если заявлю, что в течение долгого времени нас обманывают путем многочисленных тонких подмен фактов вымыслами, и нам это не нравится.
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 22:40   #80
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
Очень приятно такое внимательное отношение к моим постам со стороны двух лиц МЦР в Интернете. Здравствуйте, Николай и Александр.
Здравствуйте, Роман.
Я не являюсь сотрудником МЦР.

Цитата:
Сообщение от Roman
… я буду продолжать использовать утрирование и доведение до абсурда (как методы ведения доказательного диалога) для того, чтобы выпукло показать мое видение происходящего.
Очень жаль, Роман. Вы провоцируете созвучные ответы.

Цитата:
Сообщение от Roman
Цитата:
Сообщение от АлексУ
Извините, бред сивой кобылы!
Странно, что такое безосновательное высказывание на личные мысли собеседника не вызвало праведного гнева Н. Атаманенко Ну, да мы старые знакомые, продолжим.
С моей точки зрения «абсурд» и «бред сивой кобылы» это почти тоже самое. Впрочем и не только мое.
Согласно «Словаря образных выражений русского языка» /М.Отечество. 1995 г., 368 с./

Цитата:
Бред сивой кобылы. Бессмыслица, чушь (говорится с неодобрением). Имеется в виду оценка чьих-л. Высказываний, произведений как лишенных здравого смысла, ясности.
Цитата:
Сообщение от Roman
Цитата:
Сообщение от Николай А.
Не корректно приписывать своим собеседникам нелепые высказывания, которые сам и придумал.
Свою позицию по ведению дискуссии я представил Вам выше, Николай, а это, видимо, Ваша личная оценка дискуссии? Что Вы вдруг нашли такого необычного в том, что один из участников дискуссии постарался сформулировать в свойственной ему форме мысли другого (в данном случае организации)?
Я не говорил о необычности. Я сказал некорректно. Некорректно приписывать какие-либо мысли собеседника в форме утверждения , а не вопроса. Человек впервые и единожды зашедший на форум может сделать из вашего абсурдного сообщения такие же абсурдные выводы. Это корректно?

Цитата:
Сообщение от Roman
Нелепо как раз думать, что нелепица в статье "Р. против Р." должна вызвать в обществе одобрение.
Не нужно обобщать за все Общество.

Цитата:
Сообщение от Roman
Нелепо ожидать, что категоричные оценки "уровня форумчан" одними форумчанами будут вызывать мягкую и покладистую реакцию со стороны других.
Согласен.
Цитата:
Сообщение от Roman
Нелепо думать также, что в "отделе по защите МЦР" (вслушайтесь только в это поэтичное название!), возглавляемом д. ф. н. Фроловым, сидят глупые люди, которые будут открыто говорить так, как это написал в своем предыдущем посте я. Этим акулам массовых коммуникаций гораздо удобней плавать в мутной воде дву- и тре-смыслицы, болото которой и порождает такие дискуссии, подобные нашей.
Мутная вода рождается как раз от таких «передергиваний», Роман.
Не кивайте на других.

Цитата:
Сообщение от Roman
Кабы "вся правда" лежала на поверхности, можно было бы прекратить все распри и продолжать путь вместе. Но я думаю, что выскажу мнение многих из здесь присутствующих, если заявлю, что в течение долгого времени нас обманывают путем многочисленных тонких подмен фактов вымыслами, и нам это не нравится.
Ищите истину, но корректно.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги