Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 13:15   #1
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Вначале было слово. Русское слово

Вначале было слово. Русское слово

Открытие профессора Валерия Чудинова: все языки на Земле произошли от нашего - великого и могучего.
Интервью с профессором Валерием Чудиновым
в Комсомольской Правде.
http://www.kp.ru/daily/24235.3/434801/
Наши люди - кроманьонцы

- Валерий Алексеевич, кто же был таким грамотным в каменном веке? Неандертальцы, что ли?

- Думаю, что кроманьонцы, - отвечает профессор. - Они представляли особую ветвь, которая генетически отличалась от неандертальцев.

- Значит, кроманьонцы были русскими?

- Выходит, что так. И жили они сначала в северных широтах. В книге известного ученого Майкла Кремо «Запрещенная археология» я нашел фотографию известного «фолсомского лезвия» - небольшого камешка, найденного в штате Нью-Мексико (США) и названного так из-за его остроконечной формы. На нем я прочел русские слова: «...склоне оврага города Крумия в Арктидах». Артефакт этот из каменного века. Уже тогда, по моей версии, на Земле обитал высокоразвитый народ - русские. Арктидами они называли острова вокруг Северного полюса. А Крумия - от слова «кромка» - была, возможно, пограничным городом между двумя регионами или двумя континентами. На них распался большой континент под названием Аркторусия, о существовании которого упоминается в исторических документах. Со временем его северные районы были затоплены, пока не исчезли совсем. А люди оттуда переселились в южные широты. Туда же перекочевало и «фолсомское лезвие», ведь нашли его в Нью-Мексико - южном штате.

Открытие профессора Валерия ЧУДИНОВА: все языки на Земле произошли от нашего - великого и могучего


И я уверен: если провести экспедицию с глубоководным погружением в батискафах на дно Северного Ледовитого океана, то можно найти остатки древних городов Аркторуси.

- Но в августе 2007-го два батискафа достигали дна в точке Северного полюса и ничего не нашли.

- Во-первых, они пробыли там всего несколько часов, и, во-вторых, я пока не знаю точного месторасположения древних арктических городов.

Один мир - один язык

- Почему русский язык не сохранился до сих пор как единый?

- Помешали природные катаклизмы. В мезолите начали таять ледники, многие земли ушли под воду, где-то появились болота. Единый русский народ стал распадаться на отдельные группы, уходя жить в другие места, терять все связи. У отдельных групп появились свои диалекты, уходящие все дальше от основного языка.

Сегодня, спустя тысячелетия, вы без переводчика вряд ли поймете серба или болгарина. А ведь их языки всего лишь диалекты русского. Русский лексический фонд лег в основу и всех других языков мира.


Русские слова на голове египетской царицы Хатшепсут: «Русь», «храм».



- Как образовывались иностранные слова?

- Как в игре в «испорченный телефон»: чем дальше передавалось из поколения в поколение слово, тем больше оно изменялось как в произношении, так и в написании. А то и вовсе могло приобрести другой смысл.

Возьмите русское слово ДЫРА, от которого позже произошло слово ДВЕРЬ, оно по-английски звучит как ДООР. Правда, не сильно отличаются? Или русское ВЫДУВ (отверстие для вентиляции) и английское ВИНДОУ (окно) в транскрипции практически одинаковы.


Египетские иероглифы содержат буквы протокириллицы. «С» - брюшко утки, «М» - фигура сидящего человека.



Аравия - значит яровая

Когда германцы пришли на славянские территории в I веке нашей эры и стали теснить славян, то осталось очень много славянских названий. Росток - самый простой пример. А, к примеру, Бранденбург - это в прошлом Брани Бор (произнесите его быстро скороговоркой), то есть оборонный лес. Шверин - это Зверин, Мекленбург - Микулин Бор, Лейпциг - Липецк, Дрезден - Дроздяны, Пруссия - Порусье.

Основная часть германцев - саксы. Уберите последнюю букву С, которая, как в английском, обозначает множественное число. Получается САКИ - азиатский народ, пришедший на европейскую территорию. И, скорее всего, это были тюрки, говорившие по-русски с акцентом: с придыханием, проглатывая гласные и образуя согласные «пх» и «кх», которые при написании превратились в букву Ф. Например, ПАКЛЯ у них превратилась в ФАКЕЛ, ПИР стал сначала ФИР, потом ФАЙЕР. Да что там Европа - Египет был изначально русский.

- Не может быть!

- Точно. Как мы уже говорили, единый континент Аркторусия мог разломиться на несколько континентов, северная его часть ушла под воду, а оставшаяся суша была названа Яровая Русь. Но поскольку южные народности акали, то ЯРОВАЯ произносилась как АРАВАЯ. А в чуть измененной транскрипции - АРАВА, АРАВИЯ, где уже по определению живут АРАБЫ.

Известный арабист Валерий Осипов рассказывал мне, что в самом заброшенном уголке мира - Йемене - он на могильных памятниках легко читал надписи, которые сами арабы не понимали. Потому что это были русские слова.

Кроме того, Осипов нашел в Египте село Самолетово, которому тысячи лет. Русское название написано по-арабски. Но произошло оно не от слова, означающего летательный аппарат. До XVIII века под самолетом понимали паром.

Я сам обнаружил, что большинство египетских иероглифов можно читать по-русски. А на ряде статуй написаны названия русских мастерских. То есть вся египетская культура вторична. Точно так же, как и римская, и греческая. Истоки всей европейской цивилизации - в России, которая на нашей планете была первой и мощной державой с развитой культурой, наукой, промышленностью.


Водопад и храм Яра на реке Колумбии (США). На отмеченной скале написаны имена русских богинь (фото справа). Возможно, это была церковь под открытым небом.



- Не слишком ли вы замахнулись, Валерий Алексеевич? - испугалась я за репутацию профессора.

- А у меня есть веские доказательства, - без тени сомнения в голосе парировал Чудинов.

Окончание следует.

В следующем выпуске вы узнаете, какое отношение имели русские к строительству египетских пирамид.

УТОЧНЕНИЕ

В прошлом номере за 22 января мы забыли пояснить, что приведенную в газете расшифровку камня Розо выполнил Валерий Чудинов. Владимир Пахомов предоставил изображение камня для анализа. Его вариант расшифровки читайте здесь.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 13:21   #2
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вначале было слово. Русское слово

Камень Розё
В.А. Чудинов
22.01.2009
Об этом камне меня известила корреспондент «Комсомольской правды» Светлана Кузина, когда брала у меня интервью. Позже, 20 октября, она прислала мне письмо: «Здравствуйте, Валерий Алексеевич! Вот письмо от Пахомова Владимира Леонидовича. Там ссылка на камень. И если хотите вступите с ним в переписку, он в Дубне живет.
С уважением, С. Кузина». Далее следовало письмо В.Л. Пахомова: «Светлана Валерьевна, я предлагал вам прочесть выделенный цветом текст на фото в конце страницы http://dominorus.narod.ru/roseau.html (Как видите я перенёс страницу на другой сервер, более доступный для россиян.) Там ничего переводить не надо. Читайте, как русскую смс-ку, написанную английскими буквами. Некоторые знаки/буквы изображены, как на самом камне. Им не нашлось аналогов в английском алфавите. Если вы сможете опознать русские слова, то и читатели смогут. Сообщите мне ваши предположения. Затем продолжим. Всего наилучшего, Владимир Леонидович Пахомов http://pakhomov.com/». Затем я спросил у В.Л. Пахомова разрешения на использование его рисунков для чтения текста. Он мне ответил: «Уважаемый В.А., К сожалению вы не сообщили ваше имя, отчество. Вы можете проводить исследование фотографий, размещённых на моей странице http://dominorus.narod.ru/roseau.html

Кроме того, я могу прислать вам все имеющиеся у меня фотографии камня. Это около 6МВ. Вы пишите, что в 1967 году окончили МГУ, а я в 1966 году поступил на мех-мат МГУ. Возможно где-то пересекались. Всего наилучшего, Владимир Леонидович Пахомов». И еще одно сообщение после моего повторного обращения: «Уважаемый Валерий Алексеевич, Я изменил страницу http://dominorus.narod.ru/roseau.html. Откройте её. Там под фото, включающем 7 последовательных, пронумерованных изображений Розовского камня, есть 7 ссылок на отдельные фото в большом масштабе. Можете их загрузить и изучать. Надеюсь это поможет. Я решил сделать все изображения, относящиеся к камню, общедоступными. Поэтому буду постепенно добавлять. О загрузке дополнительных файлов сообщу вам. Всего наилучшего, Владимир Леонидович Пахомов».

После этого я приступил к анализу изображений камня.

Рис. 1. Общий вид камня сверху и моё чтение надписей

Общий вид камня. Он показан на рис. 1. Сверху видно, что камень представляет собой овал, весьма напоминающий львиную морду анфас, что более всего характерно для зооморфного лика Яра. По окружности идёт затейливый декоративный орнамент – поясок. Его знаки хорошо видны, но по стилю написания весьма напоминают вязь – стиль письма, которым обычно писали заголовки разделов (глав) рукописных книг.


Поясняющий текст, опубликованный В.Л. Пахомовым на английском языке, весьма краток: «Этот камень утерян. Он был найден вблизи города Roseau (Minnesota) в 20-е годы. Географические координаты Roseau составляют 48°51' северной широты и 95°42' западной долготы. Камень имеет лицевую поверхность, окруженную рунами. Оригинальное фото принадлежит Джону Джегеру (John Jager 1871-1959)». И далее следует приписка Пахомова некому Крису: «Hello, Chris. You can use this page for your website. Best regards, Vladimir Pakhomov».

Моё чтение надписей вида сверху. Мое чтение надписей показано на врезке вправо от изображения камня и примерно соответствует горизонтальным полоскам камня при движении по вертикали сверху вниз. На самой высокой полоске я читаю слова ЯРА ЛИК и МАЯК, которые полностью атрибутируют камень. Итак, перед нами маяк, то есть камень, который мог бы привлечь внимание любого прохожего, который хотел бы найти храм Яра, чтобы в нем помолиться. Кроме того, подтверждается моя атрибуция верхней части камня как зооморфного лика Яра.

На более низких горизонтальных поясках читаются аналогичные надписи: ЯРА, ЯРА, ХРАМ ЯРА, МИМ ЯРА, на глазах льва можно прочитать слова ЯР и ЯРА ХРАМ, ЛИК. Затем – ЯРА, ЯРА МАЯК. Особо хотелось бы остановиться на чтении МЫ С ЯРА РУСИ. Она интересная по нескольким причинам. Во-первых, мне впервые встречается личное местоимение МЫ в текстах на камнях. Во-вторых – Ярова Русь автору текста представляется не закрытой, а открытой; ведь по-русски говорят ИЗ ЦЕНТРА, но С ПЕРИФЕРИИ. Так что автор надписи мыслит себя неким посланцем С РУСИ. И, в-третьих, он себя ощущает вдали от Родины. Следовательно, данный камень в Миннесоту не был завезен кем-то, а, скорее всего, найден на местности и обработан в соответствии с русскими ведическими традициями. И, возможно, при постройке собственного храма Яра.

А дальше читаются обычные слова: МАЯК, МАСКА, МАСКА ЯРА. Я бы сказал, что по сравнению с первой надписью ЛИК ЯРА сакральный смысл в направлении сверху вниз падает, ибо теперь мы видим вместо ЛИКА ЯРА менее сакральную МАСКУ ЯРА. Еще ниже мы читаем уже слова ЯРА МИМА МАСКИ, что еще больше снижает сакральный смысл надписей. – Полагаю, что тут обозначены места на камне, на которые должны были либо класть, либо, что вероятнее (из-за выпуклости камня) прислонять соответствующие маски в процессе какого-то сакрального ритуала.

Теперь было бы интересно рассмотреть надпись на пояске. Разумеется, вид на поясок сверху не передаёт его нижней части и потому можно прочитать только небольшую часть надписи. Однако я попытаюсь это сделать хотя бы для того, чтобы понять, с какого слова следует начать чтение позже, когда я рассмотрю поясок сбоку. Итак, следуя с самой нижней части пояска вверх против часовой стрелки, я читаю такой текст: РУННИКА С ЯРА СТОЛИЦЫ, АРКОНЫ ЯРА… Дальше читать затруднительно.

Эта надпись требует комментариев. Итак, текст назван РУННИКОЙ, собирательным словом от термина РУНА. Возможно, что тем самым лишний раз подчёркнуто, что русские руны и были РУНИКОЙ или РУННИКОЙ. При этом я хочу напомнить, что слово РУНИКА имело славянское (русское) происхождение и реально встречалось на камнях, в отличие от придуманного Антоном Платовым слова, которое потом попытался прочитать слоговым способом Г.С. Гриневич, а это последнее вызвало у Платова бурю ликований. Иными словами, Г.С. Гриневич был прав в том смысле, что верно принял это слово за славянское, но не стал ждать, пока оно ему встретится на подлинных памятниках, а накинулся на наживку Платова. С другой стороны, он, естественно, не ожидал, что Платов вынесет на обложку своей книги придуманную им самим надпись. Так в научном мире поступать не принято. Кстати, я в книге Платова встретил еще одну надпись, придуманную любителем эпиграфических розыгрышей, после чего моё мнение о нём как о честном исследователе было подорвано. Я не против розыг
рышей, но для этого существуют специальные журналы и о них, естественно, предупреждают.

Далее, я никогда не сомневался, что столицей Руси Яра была Аркона, хотя прямое утверждение такого рода мне, кажется, в моих дешифровках попалось всего один раз. Опять представляет интерес употребление предлога С вместо ИЗ. Дело в том, что города Аркона со всем своими храмами располагался на вершине одноименного мыса, то есть, на весьма открытой площадке. Так что употребление данного предлога вполне мотивированно. Ну, и вполне понятно, что Аркона всегда связывалась с Яром.

Рис. 2. Вид камня сбоку и моё чтение надписи на пояске

Моё чтение надписей на пояске на виде сбоку. Здесь я сначала читаю то же, что было прочитано на виде сверху. Здесь я читаю практически те же слова РУННИКИ С ЯРА СТОЛИЦЫ, АРКОНЫ ЯРА… Однако имеется одно существенное изменение: вместо слова РУННИКА тут, при более чётком начертании букв, уверенно читается слово РУННИКИ, то есть, слово РУННИК во множественном числе. А отсюда следует однозначное понимание этого слова: РУННИК означает: камень с надписью рунами. Или, иными словами, вводится новое, пока не встреченное нами прежде слово. Правда, в текстах германских рунологов имелись словосочетания «рунный камень» или «рунический камень». Зато теперь мы встретили подлинное слово наших предков


Другое дополнение: на этой надписи встречается предлог ИЗ и существительное ЛЬДА. Это – интересное продолжение основной надписи. Следовательно, это словосочетание поясняет какое-то существительное. Но какое? Вряд ли последнее, то есть, слово АРКОНА. Ибо Аркона стояла на Балтике, где климат все последние тысячелетия был умеренным, но не высокоширотным и тем более не полярным. Но в таком случае, остается еще одно существительное, самое первое. Иначе, РУННИКИ… ИЗ ЛЬДА. А вот это известие камня весьма необычно. Лёд как довольно мягкий материал для обработки, как можно судить по данной надписи, довольно широко использовался нашими предками; и, видимо, декоративный поясок, который до сих пор на камнях нам не встречался, присутствовал, получается на РУННИКАХ ИЗО ЛЬДА.

Теперь я имею право основную надпись составить в такой последовательности: РУННИКИ ИЗ ЛЬДА С ЯРА СТОЛИЦЫ, АРКОНЫ ЯРА. Это, как я понимаю, и есть сама основная надпись на пояске. Остальная ее часть представлена повторяющимися словами, несущими гораздо меньшую смысловую нагрузку и практически нечитаемыми на виде сверху.

Тем не менее, эти слова я также прочитаю. Вот они: ЯРА МИМ ХРАМА ЯРА. С ними мы уже знакомы по чтению надписей на виде сверху.

Рис. 3. Другой вид сбоку и моё чтение надписей

Моё чтение надписей на другом виде сбоку. На другом виде сбоку можно продолжить чтение основной надписи, МИР ЯРА, МИМ ЯРА, МИМ. ХРАМ ЯРА, МИМА ЯРА, МИМ ЯРА ХРАМА ЯРА, МИМ ЯРА. МАСКА МИМА, МАСКА ЯРА. Замечу, что надписи этой части камня заметно усложнены и представляют собой почти нечитаемый орнамент. В нижней части пояска можно прочитать еще одну надпись МИМ ЯРА, тогда как над утолщенной частью пояска на верхней части камня очень крупными буквами написаны слова ЯРА ХРАМ. Всё это нам уже встречалось на верхней части данного камня и является простым дублированием.


Обсуждение. Первым нашим выводом из чтения надписей является то, что камень из Розё, несомненно, был русским, и принадлежал Яровой Руси. Более того, ее столице, Арконе. Не этим ли объясняется его утеря? Возможно, кто-то уже в 20-е годы ХХ века смог прочитать хотя бы пару слов на этом камне и понял, что к культуре англосаксов он никакого отношения не имеет. А потому его присутствие в США излишне. Оно явится причиной массы неприятных вопросов по поводу древней истории этих мест.

Если смотреть на камень сверху, он очень напоминает щит воина. Не так ли выглядели щиты воинов высшего духовного уровня, мимов Яровой Руси? И не являлся ли данный камень одновременно и воинско-священническим надгробьем? Пока точного ответа на эти вопросы нет, однако приведенный материал подталкивает к подобным предположениям. И при всём том, он, разумеется, являлся маяком храма Яра.

Далее, представляет интерес начертание пояска. Правая половина надписи не повторяется, спокойно читается при виде сверху и выглядит именно как надпись. Напротив, левая половина очень напоминает узор из вертикальных линий с нижними закруглениями, текст помещен в надстрочные крестики и галочки, и содержит постоянно повторяющиеся слова, которые являются не только зрительным, но и словесным орнаментом. Если предположить, что камень располагался по оси север-юг, то правая его часть со смысловой надписью будет восточной, а левая, орнаментальная – западной. Это может означать, что наши предки более считались с востоком, чем с западом.

Очень любопытный сюжет возникает в связи с упоминанием РУННИКОВ ИЗО ЛЬДА. К сожалению, такой вид камней может сохраниться только в вечной мерзлоте (но возможно, что такого типа пещеры дожили до наших дней), так что любая оттепель портит его внешний вид, а весной эти ледяные глыбы вообще тают. Но как еще один материал для письма лёд, разумеется, довольно необычен и никогда всерьёз не обсуждался эпиграфистами.

Наконец, самая большая проблема возникает в связи с местным производством в Миннесоте культовых камней (маяков храма Яра) мастерами из Арконы. Как они туда попали? И не является ли данный камень свидетельством того, что пиратам Вагрии были известны и земли Северной Америки? Причем известны настолько, что там строились храмы Яра? – Конечно, находка одного камня (к тому же утерянного) пока является слабым доказательством такого присутствия русских в Америке в Средневековье, однако уже является прекрасным поводом для того, чтобы начать поиски в этом направлении.

Наконец, мы видим, что некоторые культовые камни, а именно средневековые, по традиции, начатой, видимо, от украшения ледяных поделок, обладают орнаментальными поясками. Замечу, что буквы на них (по крайней мере, в правой части) написаны ЯВНО и вполне ЧИТАЕМЫ. Напомню, что ряд читателей меня просили продемонстрировать им такие камни, на которых буквы будут обладать не малым, а нормальным контрастом, и будут начертаны привычным нам способом, а не с произвольными расстояниями друг от друга и не с разным наклоном и толщиной. И я рад указать в этой связи на данный камень. А заодно обратить внимание на то, что попытка написать буквы стандартной величины, направления и толщины начинается именно с орнаментального пояска. Так что данная надпись имеет весьма большое значение с точки зрения истории становления устава и вязи в русской письменности.

Заключение. Каждый исследованный камень не только прибавляет еще одно подтверждение в существовании русской письменности до Кирилла и Мефодия, и не только расширяет репертуар употреблявшихся в древности слов. Он является и свидетельством весьма конкретного прогресса письменности в определенную эпоху, а также, как было видно на примере данного камня, помогает понять соотношение между письмом на камне и письмом на бумаге. Возникает впечатление, что сначала шрифт совершенствовался в камне, и только потом эти достижения переносились на дерево, пергамент и бумагу.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 13:23   #3
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вначале было слово. Русское слово

Интересно будет также отметить, что царица Хатшепсут - одно из воплощение Елены Рерих
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 14:51   #4
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вначале было слово. Русское слово

Продолжение. Об исследованиях академика Чудинова.
ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Валерий Алексеевич ЧУДИНОВ (на фото слева) родился 30 июня 1942 года в Москве. Окончил физический факультет МГУ им. Ломоносова. Защитил докторскую диссертацию по теме «Философские проблемы естественнонаучной атомистики». Доктор философских наук, профессор, академик РАЕН и Академии фундаментальных наук, председатель Комиссии по истории культуры Древней и Средневековой Руси при РАН, автор оригинального метода прочтения тайнописного наследия, зашифрованного в остатках материальной культуры древних цивилизаций. Автор более 700 научных работ. Поддерживает свой сайт http://chudinov.ru/
и институтский сайт http://runitsa.ru/


Один народ - один язык

Когда-то человечество было представлено одним народом, говорившим на одном языке. Этим народом были русские, а единым языком - русский. Так утверждает Валерий Алексеевич. К столь неожиданному выводу он пришел, изучив более 3000 археологических объектов. В их числе - древние святилища, предметы культа и утварь античных и доантичных времен, грамоты, содержащие тайнопись, христианские иконы первых веков и другие артефакты, найденные по всему миру. Основной метод исследований - скрупулезное изучение мелких деталей на этих древних объектах с целью найти скрытые или затершиеся от времени тексты.

Профессор, изучая мелкие детали, обнаруживает русские буквы там, где неискушенный человек видит либо игру света и тени, либо чисто художественные узоры.

Артефакты Чудинову привозят или присылают их фотографии по электронной почте археологи, геологи, историки. Он сам ездит в экспедиции, ходит по краеведческим музеям. Так, например, в пещерах Франции он исследовал сотни рисунков. Деревянные статуи русских божеств и сакральные дольмены-постаменты с надписями нашел на острове на Днепре, под Геленджиком на реке Пшада, на Кольском полуострове, у Плещеева озера. Но больше всего таких артефактов ему присылают из США. Камень Розо, найденный в штате Миннесота, - лишь один из тысячи подобных.

Шарлатан, мракобес и националист

Во всех этих находках не было бы ничего удивительного, если не знать, что некоторым из них... около 200 000 лет. Иными словами, в то время когда, согласно официальной науке, на планете жили малокультурные дикари, некие разумные существа кропотливо выпиливали русские буквы тонкими твердыми инструментами на маленьких, размером с яйцо, камушках или на статуях богов. То есть обладали речью, письменностью, знаниями и сложной техникой изготовления инструментов.

Факт, конечно, невероятный. Не укладывается в сознании не только простого обывателя, но и ученых мужей, которые, естественно, подвергли открытие Чудинова жесткой критике. Обвинили профессора в шарлатанстве, мракобесии и даже в национализме.

- Валерий Алексеевич, не рано ли вы замахнулись на общепризнанную историю? - недоверчиво спросила я у Чудинова.

- Наоборот, запоздал! - возразил академик. - Долго сомневался, пока не накопил большой запас прочитанных надписей. Теперь окончательно убедился: люди умели писать еще в каменном веке.

Древняя тайнопись

- Слова из трех известных букв вам, кстати, не попадались?

- Попадались, - не обиделся намеку ученый. - Например, слово «мир». Есть и подлиннее - «храм» или «водопад». Хотя многие как бы спрятаны в рисунках. Вот сейчас на трамваях размещают рекламу магазина «СпецОдежды», где вместо буквы «О» - пуговица, которую мы в этом контексте читаем как букву. Так и древние люди могли использовать изображение любого предмета для обозначения буквы или слога.

В одной из пещер под Мелитополем у речки Молочная есть слово «мамонт». Начертано так, что получилось изображение самого этого животного. Прогнутая спина образует букву «М», бивни, часть хобота и передние ноги - еще букву «М», нога и брюхо - «Н», а вторая часть ноги с хвостом - несколько косую букву «Т». Получается слово «ММНТ», что в слоговой записи (в древности допускалось написание слов без гласных) читается как «МАМОНТ». Заметьте, это чисто русское слово. Откуда его мог знать дикий человек?

Позже слова прятали и в несимметричных затейливых орнаментах, в которых буквы как бы приклеивали друг к другу. В известной Радзивилловской летописи XIII века, представляющей собой «повесть временных лет», например, основной текст вплетен в художественные миниатюры. Этим древним методом тайнописи в совершенстве владели Александр Пушкин, венецианский купец и путешественник Марко Поло, художник Альбрехт Дюрер.

- Некоторые романтики и в очертаниях облаков пытаются увидеть нужное им изображение...

- Одно-два совпадения, когда черточка или складка похожа на букву, допускаются теорией вероятности. Но уже три-четыре совпадения, когда «тени» или «точки» складываются в осмысленное слово, невозможно найти там, где слова нет. А я их нашел тысячи.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 15:06   #5
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вначале было слово. Русское слово

Импортная техника

- Недавно один исследователь принес мне камушки размером с перепелиные яйца, на них надписи в доли миллиметра, - рассказывает Валерий Алексеевич. - И меня поразила техника, с помощью которой слова нанесены на прочнейший гранит. Они выгравированы. Похоже, с помощью миниатюрной фрезы. Изготовить такую непросто - нужны твердые сплавы, станки. Многие тысячи лет назад кто-то владел весьма совершенной техникой.

Массу сверхъестественного нашел в Египте Андрей Скляров, руководитель лаборатории альтернативной истории. Плато, на котором стоят пирамиды, и другие исторические места буквально усеяны гранитными камнями и блоками со следами механической обработки. Они отпилены, прорезаны, отшлифованы, отполированы, высверлены неким высокопрочным инструментом. (Подробнее об этих артефактах см. в «КП» от 14.02.2008 г. «Кто построил египтянам пирамиды»)

Академик Валерий ЧУДИНОВ



Высокотехнологично обработанные детали сильно отличаются от простых «топорных» сооружений, которых в Древнем Египте большинство. Как будто их оставили разные культуры. Вывод исследователя: до египетской на Земле существовала более развитая цивилизация.

- Русская?

- Да. Ее техническими, культурными плодами, скорее всего, и пользовались древние египтяне.

Кстати, эта цивилизация оставила еще огромные, высотой с 10-этажный дом, статуи, которые сохранились в Уральских горах, в Германии, в США. Геологи их называют останцами - изолированными массивами горной породы, уцелевшими после выветривания. Но это не так. Они стоят уж слишком особняком, далеко от скал. И на многих из них надписи по-русски, например, ХРАМ ЯРЫ, МАРА или МАКОШЬ (МАКАЖ), РОД. Это имена богов и богинь в славянской мифологии.

Недавно в одном сборнике по палеоастрономии я наткнулся на интересное фото камня из неолита (VII - III тыс. до н. э.), который оказался древним глобусом. На нем изображены все континенты. И все, кроме Африки, - ЯРОВА РУСЬ.

Не понятно, что это за древний глобус: карта звездного неба или макет Земли? На нем под лупой видны очертания Африки, надписи на русском и созвездия.



Пришельцы с Полярной звезды

- Валерий Алексеевич, откуда же взялись сами русские?

- Есть у меня одно фантастическое предположение, - говорит Чудинов. - На него натолкнул найденный недавно в Германии бронзовый диск с изображением планет и звезд. Там рядом с Полярной звездой написано: ХРАМ МАКОШИ. Вот я и подумал: «Не оттуда ли прилетели наши предки?» Ведь Полярная звезда особо почиталась во все времена. Самые ранние карты звездного неба начинались именно с двух созвездий - Малой и Большой Макоши (Малая и Большая Медведица). Саму Макошь всегда рисовали в виде медведицы. Кстати, возможно, именно поэтому камень Розо (см. «КП» от 22 января с. г. и на сайте kp.ru) с неизвестными буквами индейцы хранили как священную реликвию. Наверное, знали, что он изготовлен «людьми с небес», «богами».

А саму историю заселения Земли я представляю так. Представители инопланетной цивилизации - носители русского языка - сначала освоили Полярный континент. Потом, по мере того как он стал погружаться под воду, стали осваивать другие земли. Мигрировали через Берингов пролив в Евразию и заселили ее. А «местные» - коренные земляне - возможно, действительно распространились из Африки.
Из интервью с В. А. ЧУДИНОВЫМ
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 15:14   #6
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вначале было слово. Русское слово

Если вернуться вновь к теме символов на картинах Н. Рериха, то вспомним о созвездиях на картине "Мать Мира". Одно из них - Малая Медведица. Последняя звезда на ручке ковша Медведицы - Полярная Звезда - точка Северного Полюса Мира, которая отождествляется с Обителью Матери Мира.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 15:20   #7
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вначале было слово. Русское слово

Самые распространенные утверждения, которые Чудинов подвергает сомнению

Уральские статуи с надписями на русском - остатки древней цивилизации.


Официальное утверждение

Кирилл и Мефодий в IX веке просвещали славян и создали славянскую азбуку.

Аргументы Чудинова

Их заслуга прежде всего в том, что они смогли добиться от Константинополя и Рима разрешения вести богослужение на близком к русскому «старославянском» языке, хотя и искусственном наречии, на котором никто не говорил. Правда, для этого пришлось пойти на компромисс, подогнав русскую письменность под более молодую, но разрешенную для богослужения - под греческую. Например, были введены греческие буквы - омега, пси, кси. Но русская письменность уже до них существовала.


Фрагмент обелиска в Карнаке (Египет). На нем странные отверстия диаметром 1 см, глубиной 10 см и расположенные под углом 20 градусов. Получается, что их в граните сверлили, как мы вертим дырки дрелью в мягком дереве. Какое же сверло у древних египтян могл



Официальное утверждение

Нomo sapiens (человек разумный) появился на свет 30 - 35 тысяч лет тому назад.

Аргументы Чудинова

Это верно для Европы. 200 000 лет назад русские цивилизованные люди заселяли север Американского континента. Одна из последних находок, подтверждающих этот факт, - глиняная статуэтка русской богини Мары, найденная вблизи города Нампы, штат Айдахо. И еще - «скала плача» рядом с огромным водопадом в Колумбии, штат Орегона. Там прямо на скале нарисованы сотни ликов русских богинь Яры и Рода. Похоже на церковь под открытым небом.

Официальное утверждение

Первые люди появились в Африке, и расселялись они от экватора к полюсам.

Аргументы Чудинова

Осваивали планету с севера на юг, и первопроходцами были русские. Это доказывают вырезанные на скалах в Америке первые древние портреты людей: это не китайцы, не негры, не австралийцы, а типично славянские лица. А описание миграции из Африки на север касается только высокоразвитой обезьяны. Они жили параллельно.

Официальное утверждение

Письменность начинается только с эпохи бронзы, то есть в III тысячелетии до нашей эры.

Аргументы Чудинова


Получается странная картина: в неолите, VII - III тыс. до н. э., письменности еще нет, в эпоху бронзы, III тыс. до н. э., появляются слабые зачатки, а во II тыс. до н. э. письменность уже и совершенна, и разнообразна, и распространена по всему миру. Когда же она успела столь стремительно развиться и зафонтанировать на полную мощь? Этого парадокса никто не объясняет.

Последний раз редактировалось Вера Тевс, 09.02.2009 в 15:21. Причина: вт
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 22:16   #8
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вначале было слово. Русское слово

И снова Россия - родина слонов...
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 00:03   #9
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вначале было слово. Русское слово

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
И снова Россия - родина слонов...
И снова вас это печалит?
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 01:22   #10
Дмитрий Филюшкин
 
Аватар для Дмитрий Филюшкин
 
Рег-ция: 16.01.2008
Сообщения: 125
Благодарности: 48
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вначале было слово. Русское слово

Ой-ой-ой... не слишком ли сильно взято в сторону Руси? Я, конечно, понимаю, что степень значимости нашей страны сильно занижена, но зачем же впадать в другую крайность?
Дмитрий Филюшкин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 08:14   #11
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вначале было слово. Русское слово

Цитата:
Сообщение от Codimca Посмотреть сообщение
Ой-ой-ой... не слишком ли сильно взято в сторону Руси? Я, конечно, понимаю, что степень значимости нашей страны сильно занижена, но зачем же впадать в другую крайность?
Согласна. Как сказал Гордон в своем поединке с Задорновым, неужели русский народ настолько уже унижен, что теперь нуждается в какой-нибудь "теории", которая возвышала бы его над всеми остальными? Очень опасная тенденция в целом, если вспомнить историю 20 века...
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 11:46   #12
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вначале было слово. Русское слово

Цитата:
Сообщение от Codimca Посмотреть сообщение
Ой-ой-ой... не слишком ли сильно взято в сторону Руси? Я, конечно, понимаю, что степень значимости нашей страны сильно занижена, но зачем же впадать в другую крайность?
У вас не правильная постановка вопроса, - не в сторону Руси, а вся сторона - Русь.
Мне ещё не будучи знакомой с исследованиями Чудинова было понятно, что арии - это и есть русские и что они сотни тыся лет, по крайней мере, жили на своих собственных и многих других территориях. А также и русский и санскрит - практически один и тот же язык.
О какой значимости вы говорите? История расставляет всё на свои места. И каждый получит то, что ему положено.
Я в данной ветке полагала привести именно факты; а их так много что профессор Чудинов поистине оправдывает своё имя. То что он расшифровал - поистине, чудо!
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 12:06   #13
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вначале было слово. Русское слово

Цитата:
Сообщение от Нада Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Codimca Посмотреть сообщение
Ой-ой-ой... не слишком ли сильно взято в сторону Руси? Я, конечно, понимаю, что степень значимости нашей страны сильно занижена, но зачем же впадать в другую крайность?
Согласна. Как сказал Гордон в своем поединке с Задорновым, неужели русский народ настолько уже унижен, что теперь нуждается в какой-нибудь "теории", которая возвышала бы его над всеми остальными? Очень опасная тенденция в целом, если вспомнить историю 20 века...
А кто такой - Гордон? Учёный тоже или пародист?
Русскому народу не нужно никаких "теорий" и ничего искусственного, чем пользовались разного толка миссионеры и историки недавнего прошлого, которые в угоду своим удобным идеям всячески пытались зачернить истину.
Русскому народу нет необходимости возвышения, он и так на высоте. Ему нужно только поднять и очистить свои реликвии, пока их не до конца уничтожили. Ведь каждый радуется, когда находит свои старые вещи, они напоминают о былом.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 13:32   #14
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вначале было слово. Русское слово

Чтобы не было разнотолков, я повторюсь, что в этой теме я полностью ссылаюсь на исследования учёного - профессора Валерия А. Чудинова.
Вот он описывает науку - историографию, которая помогает расшифровать на древнейших фрагментах или цельных находках тексты, по которым можно понять - какой народ проживал в данном месте.
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0211/002a/02111083.htm
В работе описывается каким образом мы получаем ту историю, которую получили. О том, что историки подлежат влиянию или власть предержащих или становятся их противниками. Объективных суждений мало. Привожу только часть работы.

//Проблема парадигмы. Понятие парадигмы ввел историк и методолог науки Томас Кун. Согласно его представлениям, парадигма – это совокупность научных положений, разделяемых данным научным сообществом, вне зависимости от того, насколько оно согласуется с реальным положением вещей, то есть, насколько оно истинно. Само понятие заимствовано из лингвистики, где оно обозначало весь репертуар изменений того или иного слова, например, все падежи склонений существительного, или все лица, числа и времена спряжений глагола. Как видим, понятие парадигмы выражает не объективную, а субъективную и социальную сторону научной истины. При этом парадигма первична, а научное сообщество вторично. Иными словами, всякий, кто разделяет данную парадигму, может лишь надеяться, что его примут в научное сообщество, зато всякий, кто не разделяет, без какой-либо жалости из него изгоняется. Сообщество подстраивается под парадигму, а не парадигма под сообщество.

Применительно к истории это означает, что та сбалансированная по всем национальным аппетитам история Европы, согласно которой не германцы или кельты, не романские, и тем более не славянские народы, а несколько абстрактные для Европы копты и шумеры (впрочем, не давшие Европе культурного наследия), а позже латины и эллины стали основой и знаменем европейской цивилизации, и явилась первой международной парадигмой древней истории. Ясно, что если бы не это, то германцы и до сих пор доказывали бы, что они древнее кельтов, а французы – обратное. Лучше уж пусть некие либо исчезнувшие, либо не претендующие ни на что современные народы типа греков будут во главе исторического процесса, чем предки какой-то из ныне сильных европейских держав.
Данная историческая парадигма открыта в том смысле, что к ней можно присоединить любые другие народы на вторых ролях, которые, однако, не заденут саму система, или, как говорят сторонники Т. Куна, ее эвристику, ее ядро. Добавления лишь пополнят пояс защитных гипотез. Например, выясняется, что культурное влияние на римлян оказали этруски. Прекрасно! Но из этого совершенно не следует, что начало европейской истории следует переносить на этрусков. Просто надо действовать в духе данной парадигмы: объявить, что они пришли откуда-то из Азии примерно тогда же, когда пришли и латины (если Рим основан в VIII веке до н.э., то и этруски, следовательно, пришли в Европу не ранее этого времени), затем к периоду расцвета Рима по не совсем ясным причинам исчезли, оставив только яркий след, но ничего более. Открыли в ХХ веке Крито-Микенскую культуру? Тоже прекрасно! И ее можно включить в историю Европы, и даже ранее греков, коль скоро она ровесница Египта. Но явного воздействия на греков она не оказала, и потому ее можно рассматривать как некую интересную инкрустацию, но не более. Следовательно, и ее народы пришли откуда-то из Азии, а потом, перед классической Грецией, как цивилизация исчезли, например, в результате взрыва вулкана на острове Санторин, породившего цунами и уничтожившего культуру острова Крит. Так что в любом случае Греция и Рим остаются колыбелью европейской цивилизации, никакие включения других народов не изменят сложившейся картины.

А что касается славян или русских, то они включены в эту картину на третьих ролях: появляются, подобно прибалтам, очень поздно на исторической арене, даже не в раннем средневековье, и тоже откуда-то из Азии, дикие и необразованные, и затем очень долго впитывают в себя азы цивилизации. Часть славян оказывается в составе Оттоманской империи, часть – в составе Австро-Венгрии, тоже империи. Единственная чисто славянская империя – это Россия, но она возникает очень поздно, а в смысле культуры выходит на мировую арену только в XIX веке. И к ней применимы термины «немытая» и «лапотная». Карл Маркс считал ее наиболее типичной страной феодализма, отставшей на целую эпоху от типичной страны капитализма – Великобритании.

Таковы главные черты существующей по сей день парадигмы историографии Европы. Повторяю, что складывалась она в течение нескольких веков. Ее поддерживают все историки Старого и Нового света, в том числе и Российская АН. Согласно ей, не может быть письменности старше египетской или шумерской (а какая из них старше, особой роли не играет), и не может быть влиятельной европейской цивилизации, старше Греко-римской. Все остальное быть может, если это, соответственно, опирается на мощную систему доказательств. Например, могут быть обнаружены символы, похожие на буквы, но не в качестве письма – пожалуйста, это допустимо и до эпохи бронзы. Могут быть обнаружены и древние народы индоевропейской группы, например, тохары Малой Азии, – но без какого-либо влияния на образование европейской культуры. Так что данная парадигма не препятствует уточнению истории по второстепенным и третьестепенным вопросам.

Подобно любому сакральному знанию, данная парадигма не афишируется, то есть, ее не найти в готовом виде. Но зато действуют мощные системы запретов. Скажем, в попытке прочитать этрусскую письменность можно обращаться к итальянским коллегам за помощью в нахождении материалов. Но как только итальянские коллеги поймут, что этрусскую письменность вы пытаетесь прочитать на основе славянских языков, их интерес к контактам с вами тут же иссякнет. Точно так же, как если вы захотите исследовать какую-либо систему письма старше эпохи бронзы. Вы тут же уподобляетесь волку, зашедшему в зону обстрела – и вас отстрелят.
//
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 17:03   #15
Виктор Коркино
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вначале было слово. Русское слово

Когда Е. И. Рерих спросила Учителя по поводу того, что есть предположения, что цивилизация зародилась на территории России. То Учитель сказал, что такие мысли полезны.
Тот кто восстанавливает историю народов живших на территории России делает важное дело. Раскопки высвобождают скрытые энергии и пробуждают генетическую память. У России великое будущее. Гегемония России это гегемония Шамбалы.
Виктор Коркино вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 21:57   #16
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Вначале было слово. Русское слово

Вера Салют! На всякий случай ссылка на созвучную тему...

http://forum.roerich.info/showthread.php?t=7367

Не надо обманчивых грёз,
Не надо красивых утопий:
Но Рок поднимает вопрос,
Мы кто в этой старой Европе?
Случайные гости? Орда,
Пришедшая с Камы и с Оби,
Что яростью дышит всегда,
Всё губит в бессмысленной злобе?
Иль мы — тот великий народ,
Чьё имя не будет забыто,
Чья речь и поныне поёт
Созвучно с напевом санскрита.
В.Брюсов 1914 г.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 23:17   #17
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вначале было слово. Русское слово

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Вера Салют! На всякий случай ссылка на созвучную тему...

http://forum.roerich.info/showthread.php?t=7367

Не надо обманчивых грёз,
Не надо красивых утопий:
Но Рок поднимает вопрос,
Мы кто в этой старой Европе?
Случайные гости? Орда,
Пришедшая с Камы и с Оби,
Что яростью дышит всегда,
Всё губит в бессмысленной злобе?
Иль мы — тот великий народ,
Чьё имя не будет забыто,
Чья речь и поныне поёт
Созвучно с напевом санскрита.
В.Брюсов 1914 г.
Сколько раз собиралась почитать эту тему, спасибо, что направил.
Мы тут уже говорили про силу мысли. Если человеку долго говорить, что он глупый и бестолковый и не образованный, не то что другие, то он и сам в это скоро поверит. Так же и народ. Народ должен знать свою правдивую историю.
Без знания своего прошлого у народа не может быть достойного настоящего. А если нет настоящего, то и нечего надеяться приобрести счастливое будущее.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 06:57   #18
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Вначале было слово. Русское слово

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
.....Если человеку долго говорить, что он глупый и бестолковый и не образованный, не то что другие, то он и сам в это скоро поверит. Так же и народ. Народ должен знать свою правдивую историю.
Без знания своего прошлого у народа не может быть достойного настоящего. А если нет настоящего, то и нечего надеяться приобрести счастливое будущее.
Согласен полностью и бесповоротно... Кто-то из мудрых сказал: "Кто владеет настоящим, тот владеет прошлым, кто владеет прошлым - тот владеет будущим".......А ведь всегда история переписывалась в угоду сиюминутных выгод....Но грустно другое..Мы в силу своих качеств или под влиянием извне стыдимся своего пусть даже героического прошлого.....Как? Наисать о героическом прошлом? Скажут что преувеличиваем.....Лучше не произносить вслух...А другие нации легко приписывают себе чужие победы и их граждане свято уверены, что америка победила Германию во второй мировой...И когда Борис говорит американцу: "Ты посмотри сколько русских погибло во вторую мировую...." Тот отвечает: "Да видимо вы тоже !!!!активно!!! воевали.....

А то, что вологодский говор созвучен санскриту, что большая часть рек и озер названы на санскрите, то что до хваленой кирилицы у славян было ЧЕТЫРЕ вида письма и руническое и черты и резы и велесовица и глаголица - это ничего???

Начал думать об этом в размышлениях по геополитике: Почему Россия? Почему русские женщины ЕИР и ЕПБ? Почему в НОвую Россию новая весть, новое Учение? Почему из России оно должно распространиться на весь мир и спасти его? Почему старовены-Инглинги имеют летоисчесление датирующее 60 000 лет назад? Почему Россия, которая никогда не вела захватнических войн, не имела колоний считается западными цивилизациями самым большим злом? И это говорят люди, которые ради эксперимента, не ради победы над маленькой Японией сбросили самое мощьное оружие на города....И сегодня против России идет война, мировая, информационная, сетевая...называйте как хотите...Почему?

А думается мне, что эта война началась давно....При падении Денницы...Когда еще не было мира проявленного...Потом были Атлантида и Гиперборея...Сегодня осколки этих цивилизаций сошлись в последнем сражении....И коль война больше информационная, чем физическая, то и информация имеет великое значение....Мы этого не осознаем, потому стыдимся знать даже правду, потому, что она великая...и согласны стыдливо молчать об этом....Стесняться этого, как бы не обвинил кто в пропаганде рассового превосходства.....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 11:28   #19
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вначале было слово. Русское слово

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
И снова Россия - родина слонов...
Ну так Россия и есть родина слонов, ибо занимет первое место в мире по залежам останков мамонтов.
А мы, русские, действительно наследники Гипербореи, а не Атлантиды. Соглашусь с Сотрудником.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 08:54   #20
Vest
 
Аватар для Vest
 
Рег-ция: 05.08.2006
Адрес: Р.Ф.
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вначале было слово. Русское слово

Похожая тематика обсуждается в соседней ветке: "http://forum.roerich.info/showthread.php?p=273320#post273320"
__________________
Трепещущую, дрожащую мысль, легко уязвимую и с трудом сдерживаемую, мудрец направляет, как лучник стрелу. (Дхаммапада)
Vest вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скажите слово в защиту Еврейства. Белый и пушистый Свободный разговор 257 05.05.2010 02:36
Ярославль: Слово о Павле Флоренском Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 20.11.2008 21:08
Слово Владыки о Елене Рерих. ninniku Женщина - Учитель 31 18.07.2008 06:24
слово о Гонце Георгий Радуга Свободный разговор 131 14.01.2008 03:26
Акция «Чистое слово» в Анжеро-Судженске Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 14.06.2007 19:38

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги