Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2013, 13:05   #21
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь хождения по Земле со взором, обращенным в Братство, не повторится

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Чем яснослышание ЕИ отличается от яснослышания медиумов?
Чем опыт йога отличается от опыта медиума?

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Да. Но если бы она не вела записи именно астральных слышаний, то и о ее подвиге никто бы не узнал.
Она имела телепатическую связь с воплощенными Учителями.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 13:13   #22
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь хождения по Земле со взором, обращенным в Братство, не повторится

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Описание различий медиума и Йога есть, оно доступно, причем независимо от каких-то субъективных личных факторов. Не хотите - не читайте, но сведЕние опыта Е.И. Рерих к медиумизму - это вообще-то большой камень в огород Учения.
Михаэль, сделайте поиск по первой странице этой темы, и Вы увидите, что термин "медиум" первым на ней употребили Вы. Я лишь подхватил понятное Вам слово. Но я свожу опыт Е.И. Рерих к йогизму, а не к медиумизму. И Вы говорите, что знаете, чем они отличаются. Аминь. По вашему йог не может слышать астральный план? А если может, то это достижение или нет?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 13:16   #23
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь хождения по Земле со взором, обращенным в Братство, не повторится

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Чем яснослышание ЕИ отличается от яснослышания медиумов?
Чем опыт йога отличается от опыта медиума?

Вот, чем? По вашему опыту? И если медиум йогом стать не может, то может ли йог проявить медиумизм? И тогда где граница между йогом и полуйогом?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 13:17   #24
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь хождения по Земле со взором, обращенным в Братство, не повторится

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Она имела телепатическую связь...
Телепатическую? Это как?
Насколько понимаю, она слышала не столько астральный звук, сколько физический звук - слова, речь своего собеседника.

Последний раз редактировалось beam, 06.06.2013 в 13:19.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 13:39   #25
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,713
Благодарности: 3,682
Поблагодарили 600 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь хождения по Земле со взором, обращенным в Братство, не повторится

Даже слышала звук упавшей ручки-пера.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 14:01   #26
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь хождения по Земле со взором, обращенным в Братство, не повторится

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
если медиум йогом стать не может, то может ли йог проявить медиумизм
Чего мы опять о медиумизме?
Есть сто раз звучавшая цитата из Учения, что все люди медиумы, как посредники между мирами.

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
йог не может слышать астральный план? А если может, то это достижение или нет?
Может слышать, если ему это надо. И если он стремился и достиг такого слышания - это достижение. Остается открытым вопрос о качестве такого достижения, но это самому йогу и его Учителю надо оценивать, т.к. от других йогов он услышит только диагнозы.

Последний раз редактировалось beam, 06.06.2013 в 14:07.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 14:30   #27
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь хождения по Земле со взором, обращенным в Братство, не повторится

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Но я свожу опыт Е.И. Рерих к йогизму, а не к медиумизму.
Ну тогда сделайте еще шаг, перечитайте чем они отличаются или вспомните. на каком основании отнесли ее опыт к йогическому.

Цитата:
И Вы говорите, что знаете, чем они отличаются. Аминь. По вашему йог не может слышать астральный план?
Если йог может слышать астральный план, то следует ли из этого, что у него этот канал единственный?
Почему должен использоваться астральный канал, если есть как минимум 1 выше: ментальный, который не окрашен эмоциями, свойственными астралу. Даже в обычной радиотехнике-компьютерах предпочтут использовать более защищенный, с меньшими искажениями канал, ну или более чистый в терминах Учения.

hint: в Учении есть книга "Мир Огненный" ...
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 14:54   #28
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь хождения по Земле со взором, обращенным в Братство, не повторится

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Она имела телепатическую связь...
Телепатическую? Это как?
Насколько понимаю, она слышала не столько астральный звук, сколько физический звук - слова, речь своего собеседника.
Медиумизм - это общение с "духами" астрального, а иногда и более высоких планов. Рерихи общались с воплощенными Махатмами.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 16:13   #29
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь хождения по Земле со взором, обращенным в Братство, не повторится

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Она имела телепатическую связь...
Телепатическую? Это как? Насколько понимаю, она слышала не столько астральный звук, сколько физический звук - слова, речь своего собеседника.
Нечто вроде телеграфа, роль которого и выполняет психическая симпатия – идеальный проводник для мысли.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2013, 10:50   #30
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь хождения по Земле со взором, обращенным в Братство, не повторится

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
даже стремиться к такому каналу не надо
Это неоднозначно. т.к. есть упоминание, что услышание голоса Учителя - это признак развития йога.
С другой стороны - Вы правы, т.к. достаточно просто стремиться в правильном направлении, и все придет, когда человек к этому будет готов .
Но так же существует многочисленный опыт общения (книги разных других авторов) - а это общение с кем?
Был у меня такой опыт: в третьем глазу начали с ускорением бегать белые "шарики", картинка была похоже на экран телевизора
без телевизионного сигнала, увидев, что процесс всё ускоряется - шарики стали сверхбыстро носиться в круге третьего глаза,
я быстро устремил мысль к Шамбале и стал ждать ответа на свое краткое мыслеустремление к Ним -
через секунду на ментальном экране появилась одно слово - "Община" !!! Очень обрадовался, подумал: это только начало
полноценного контакта с Шамбалой ! Но через минуту всё прекратилось, но эту ментальную надпись я очень хорошо запомнил;
шрифт какой - то массивный, рубленный, стилизован под старинные шрифты. После этого события стал особо обращать
своё внимание на всю доступную мне информацию об общинах в разных ключах понимания.
Такие же подобные, но уже зрительные и звуковые, случаи были у меня несколько раз.
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 08.06.2013 в 11:03.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2013, 18:47   #31
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь хождения по Земле со взором, обращенным в Братство, не повторится

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Был у меня такой опыт: в третьем глазу начали с ускорением бегать белые "шарики", картинка была похоже на экран телевизора
без телевизионного сигнала, увидев, что процесс всё ускоряется - шарики стали сверхбыстро носиться в круге третьего глаза,
я быстро устремил мысль к Шамбале и стал ждать ответа на свое краткое мыслеустремление к Ним -
через секунду на ментальном экране появилась одно слово - "Община" !!! Очень обрадовался, подумал: это только начало
полноценного контакта с Шамбалой ! Но через минуту всё прекратилось, но эту ментальную надпись я очень хорошо запомнил;
шрифт какой - то массивный, рубленный, стилизован под старинные шрифты. После этого события стал особо обращать
своё внимание на всю доступную мне информацию об общинах в разных ключах понимания.
Такие же подобные, но уже зрительные и звуковые, случаи были у меня несколько раз.
Уважаемый Солярус.
Ваше выражение *на ментальном плане* говорит о природе Ваших видений и слышаний. Об этом целесообразно задуматься, и причины этому явлению, думаю, есть реальные.
И теперь прошу Вас понять следующее. Чувствознание - это НЕ видения и НЕ слышания вообще. А просветлённого человеческого существа без чувствознания не бывает.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 11:16   #32
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь хождения по Земле со взором, обращенным в Братство, не повторится

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Был у меня такой опыт: в третьем глазу начали с ускорением бегать белые "шарики", картинка была похоже на экран телевизора
без телевизионного сигнала, увидев, что процесс всё ускоряется - шарики стали сверхбыстро носиться в круге третьего глаза,
я быстро устремил мысль к Шамбале и стал ждать ответа на свое краткое мыслеустремление к Ним -
через секунду на ментальном экране появилась одно слово - "Община" !!! Очень обрадовался, подумал: это только начало
полноценного контакта с Шамбалой ! Но через минуту всё прекратилось, но эту ментальную надпись я очень хорошо запомнил;
шрифт какой - то массивный, рубленный, стилизован под старинные шрифты. После этого события стал особо обращать
своё внимание на всю доступную мне информацию об общинах в разных ключах понимания.
Такие же подобные, но уже зрительные и звуковые, случаи были у меня несколько раз.
Уважаемый Солярус.
Ваше выражение *на ментальном плане* говорит о природе Ваших видений и слышаний.
Об этом целесообразно задуматься, и причины этому явлению, думаю, есть реальные.
И теперь прошу Вас понять следующее. Чувствознание - это НЕ видения и НЕ слышания вообще.
А просветлённого человеческого существа без чувствознания не бывает.
"Ведь решительно все достижения духовные разнятся в качестве и степени напряжения.
Никто, кроме высокого Йога-Архата, не может определить, где кончается медиаторство и
начинаются высокие достижения Огненной Йоги,
ибо это сокрыто от глаз физических."
( Письма Е.И.Рерих от 21.01.51. )

Про чувствознание в моём посте # 30, нет ни строчки, читайте Леся внимательнее !
Про вашу страсть ставить врачебные диагнозы заглазно неизвестным вам людям я уже вам писал.
Потому часто и не отвечаю на ваши сугубо личностные посты, пишите по теме обсужения - и всегда буду рад всем ответить !
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 09.06.2013 в 11:28.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 11:21   #33
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь хождения по Земле со взором, обращенным в Братство, не повторится

"Среди низин можно оявиться на открытии некоторых центров для известной степени ясновидения и яснослышания,
и это должно быть проведено с большею осторожностью. Но чуткость и духознание могут расти даже успешнее среди трудных условий.
Но все огненные явления Йоги могут быть только на высотах под наблюдением Высокого Гуру.
Существует много ступеней при продвижении на пути Йоги".
( Письма Е.И.Рерих от 23.01.51. )
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 11:32   #34
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь хождения по Земле со взором, обращенным в Братство, не повторится

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Был у меня такой опыт: в третьем глазу начали с ускорением бегать белые "шарики", картинка была похоже на экран телевизора
без телевизионного сигнала, увидев, что процесс всё ускоряется - шарики стали сверхбыстро носиться в круге третьего глаза,
я быстро устремил мысль к Шамбале и стал ждать ответа на свое краткое мыслеустремление к Ним -
через секунду на ментальном экране появилась одно слово - "Община" !!! Очень обрадовался, подумал: это только начало
полноценного контакта с Шамбалой ! Но через минуту всё прекратилось, но эту ментальную надпись я очень хорошо запомнил;
шрифт какой - то массивный, рубленный, стилизован под старинные шрифты. После этого события стал особо обращать
своё внимание на всю доступную мне информацию об общинах в разных ключах понимания.
Такие же подобные, но уже зрительные и звуковые, случаи были у меня несколько раз.
Уважаемый Солярус.
Ваше выражение *на ментальном плане* говорит о природе Ваших видений и слышаний. Об этом целесообразно задуматься, и причины этому явлению, думаю, есть реальные.
И теперь прошу Вас понять следующее. Чувствознание - это НЕ видения и НЕ слышания вообще. А просветлённого человеческого существа без чувствознания не бывает.
"Ведь решительно все достижения духовные разнятся в качестве и степени напряжения.
Никто, кроме высокого Йога-Архата, не может определить, где кончается медиаторство и начинаются высокие достижения Огненной Йоги,
ибо это сокрыто от глаз физических."
( Письма Е.И.Рерих от 21.01.51. )

Таким, сугубо негативным отношением ко всем необычным явлениям у всех последователей Учения Агни Йоги,
вы отталкиваете искреннее желание и других форумчан делиться своим личным йогическим опытом,
иначе остается на форуме только обсуждать цитаты ! Хотите их ?! Думаю, живой жизненный опыт людей интересней всем !
Недаром же Учение наше называется - Живая Этика Духа в во всей земной жизни человека !
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 09.06.2013 в 11:41.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 10:22   #35
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Путь хождения по Земле со взором, обращенным в Братство, не повторится

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Думаю, живой жизненный опыт людей интересней всем !
Вот касаясь немного того опыта, которым Вы поделились... Вы устремили мысль к Шамбале или Вы мысленно устремились к своим представлениям о Шамбале?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 11:38   #36
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь хождения по Земле со взором, обращенным в Братство, не повторится

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Вы устремили мысль к Шамбале или Вы мысленно устремились к своим представлениям о Шамбале?
Кстати очень хороший и важный вопрос. Если можно - скажу что думаю по этому поводу.
Мне думается что само устремление к передставлениям невозможно. Представление - лишь напоминает, лишь помогает устремиться. Например каммертон - сам на концерте не звучит, но помогает выставить вибрацию каждой струны. Так и здесь - фотография Гуру ли, образное ли представление - всего лишь настраивают это внутреннее звучание. И если оно входит в резонанс - тут уж человеку помогут и чувства и действия - всё в одном векторе.
Именно поэтому часто наблюдаю так называемых "умников" - человек вроде бы всё "знает" - читал, размышлял... Имеет чёткое представление,... а вот просто взять и даже помолиться не может. Всё сухо и нет ни чувств ни энтузиазма ни действия.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 12:23   #37
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь хождения по Земле со взором, обращенным в Братство, не повторится

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Думаю, живой жизненный опыт людей интересней всем !
Вот касаясь немного того опыта, которым Вы поделились... Вы устремили мысль к Шамбале или Вы мысленно устремились к своим представлениям о Шамбале?
Вопрос значимый.
Я думаю, что большой ошибки не будет сказать, что "Шамбала", о которой так много рассуждают здесь, мало общего имеет с той Шамбалой, которая существует. На разных планах бытия существует, кстати, и имеет разное звучание для сознания.
Названия её, на разных наречиях,- продукт ума, и это - вторично. Последнее очень важно, тем не менее, если человек начинает "представлять" и устремляться вслед вымышленному образу, и слову, в которое оно облекается. Можно попасть "не туда", и пребывать не "там".
Есть такое понятие - схождение Благодати. Оно близко понятию Шамбалы. И хорошо бы знать что это такое, и как это можно впоследствии обрести. Набрести - образно говоря, и не ошибиться.

Последний раз редактировалось aurora, 10.06.2013 в 12:24.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 21:27   #38
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь хождения по Земле со взором, обращенным в Братство, не повторится

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Вы устремили мысль к Шамбале или Вы мысленно устремились к своим представлениям о Шамбале?
Кстати очень хороший и важный вопрос. Если можно - скажу что думаю по этому поводу.
Мне думается что само устремление к передставлениям невозможно. Представление - лишь напоминает, лишь помогает устремиться. Например каммертон - сам на концерте не звучит, но помогает выставить вибрацию каждой струны. Так и здесь - фотография Гуру ли, образное ли представление - всего лишь настраивают это внутреннее звучание. И если оно входит в резонанс - тут уж человеку помогут и чувства и действия - всё в одном векторе.
Именно поэтому часто наблюдаю так называемых "умников" - человек вроде бы всё "знает" - читал, размышлял... Имеет чёткое представление,... а вот просто взять и даже помолиться не может. Всё сухо и нет ни чувств ни энтузиазма ни действия.
По Учению словесная молитва не есть высшая стадия действия психической энергии.
Устремил краткую мысль - и отпусти свою птицу лететь свободно !
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 21:33   #39
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь хождения по Земле со взором, обращенным в Братство, не повторится

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Думаю, живой жизненный опыт людей интересней всем !
Вот касаясь немного того опыта, которым Вы поделились... Вы устремили мысль к Шамбале или Вы мысленно устремились к своим представлениям о Шамбале?
Вопрос значимый.
Я думаю, что большой ошибки не будет сказать, что "Шамбала", о которой так много рассуждают здесь, мало общего имеет с той Шамбалой, которая существует. На разных планах бытия существует, кстати, и имеет разное звучание для сознания.
Названия её, на разных наречиях,- продукт ума, и это - вторично. Последнее очень важно, тем не менее, если человек начинает "представлять" и устремляться вслед вымышленному образу, и слову, в которое оно облекается. Можно попасть "не туда", и пребывать не "там".
Есть такое понятие - схождение Благодати. Оно близко понятию Шамбалы. И хорошо бы знать что это такое, и как это можно впоследствии обрести. Набрести - образно говоря, и не ошибиться.
Иисус Христос говорил, что Царствие Божие силой духа берётся -
то есть неустанным духовным устремлением и дерзанием !
Когда все тебе говорят запрещающее - "нельзя",
а ты восклицаешь - "всё возможно" !
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 10.06.2013 в 21:35.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 21:40   #40
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь хождения по Земле со взором, обращенным в Братство, не повторится

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Думаю, живой жизненный опыт людей интересней всем !
Вот касаясь немного того опыта, которым Вы поделились... Вы устремили мысль к Шамбале или Вы мысленно устремились к своим представлениям о Шамбале?
Личные представление о трехплановом Братстве расширяется вместе с твоим расширяющим сознанием,
а это довольно длительный и незаметный огненный процесс накопления Огней, поэтому нужно
устремляться к Шамбале надо при любом первоначальном представлении, таким образом быстрее обретёшь и более
адекватный мысленный образ Великих Учителей Света ! Например, сейчас почти все Братья и Сестры
в уплотненных тонких "Телах Славы" - Нирманакайя, и я стараюсь представить эти Облики Высшего Света
одетых в Материю Люциду Дальних Миров, а образное воображение помогает хорошо.
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 10.06.2013 в 21:48.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Методология Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Братство, 265 Amarilis Размышляя над книгой "Братство" 15 24.01.2015 10:41
Братство, 445 DEI Размышляя над книгой "Братство" 2 12.10.2009 22:40
Великое Космическое БРАТСТВО на Земле aleksandrsimov Свободный разговор 10 26.02.2009 06:35
Братство Слович Основы Агни Йоги 66 19.07.2006 11:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги