Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2008, 11:31   #101
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
облик очень незаурядной личности. Поэтому и относится к её труду считаю нужным с большим почтением. Есть ли там ошибки и неточности, или нет, мне судить трудно, так как не был Там. Вполне могут быть, так же как могут быть везде.
Солидарна. Конечно, всякий труд связан с определенной личностью. Это неизбежно. Но судить о труде по конкретной личности..., а тем паче судить саму личность - занятие неблагородное. Находить в чем-то Свет можно только собственным Светом. А бить челом под фонарем - бесполезное это время провождение. Так полагаю
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 21:07   #102
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Цитата:
облик очень незаурядной личности. Поэтому и относится к её труду считаю нужным с большим почтением. Есть ли там ошибки и неточности, или нет, мне судить трудно, так как не был Там. Вполне могут быть, так же как могут быть везде.
Солидарна. Конечно, всякий труд связан с определенной личностью. Это неизбежно. Но судить о труде по конкретной личности..., а тем паче судить саму личность - занятие неблагородное. Находить в чем-то Свет можно только собственным Светом. А бить челом под фонарем - бесполезное это время провождение. Так полагаю
Выскажу только свое мнение - никого ни к чему не агитируя, не призывая и не миссионерствуя (кажется все перечислила, к чему можно еще прицепиться )

Я впервые читаю о том, кем была К.Антарова - но это не важно вовсе, после того как я стала читать ее книгу. Она для меня уже Учитель, если смогла такое принять и передать другим. И мой ей низкий поклон. И больше мне нечего прибавить. Только то, что чтье-то мнение против, или только оценивая "какой она была личностью", или чья-то солидарность с таковой оценкой - не значат совершенно ничего против прочтения самой книги. Это не в умаление мнения других, но только для сравнения.
Душа книги говорит сама за себя. Все остальное же и вторично и несущественно, хотя может быть очень правильно.

Книга "Две Жизни" горит живым огнем, что еще нужно?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 22:39   #103
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
(...) Книга "Две Жизни" горит живым огнем, что еще нужно?
Проэкспериментировать - поджечь живым огнем ...
пепел всегда кому-нибудь пригодится. Природа рациональна.

_________________________

Саша, по твоим раскладкам, можно и А. Пугачему и Н. Михалкова и Г. Каспарова принимать как Высшие источники. Если они впадут в те же "возрастные слабости" и решат создавать подобные сочинения. Кака никак они знаменитости и авторитеты. Связи у них еще какие. Тоже могли общаться со Станиславским или ему подобными.

Человек созревает лишь начиная от 40-ка. Вернее, лишь после них начинает проявлять свое истинное внутренне. Особенно в возрасте когда происходят активные гормональные изменения (климакс). Это можно взять отсчетом.
Старость, это самое что нинаесть показательное лицо человека и его самого большого Творчества, называемого Прожитой Жизнью. Посмотри на старого человека, поговори с ним, выслушай его и ты увидишь как и для чего он жил в этом воплощении. Одни с возрастом расправляют крылья, а другие превращаются в ММ (М ар аз М).
Потому, смотреть надо не на юность и средний возраст, на их произведения и достижения, а именно на старость. Чем глубже старость тем виднее. Так сказать, чем дальше в лес тем больше дров.

Это я к чему? Да к твоим взглядам на то каких успехов добился человек перед старостью. А что произвел в старости? Не съехал ли в это ММ, крыша не поехала? ... Не дал ли утащить себя туда, в ММ, своим тщестлавию, самолюбию.

Кстати, изучающим АЙ не мешало бы помнить ее же слова о том, что почти все мы ( или многие) когда-то уже побывали в разных ролях великих людей, правителей и известнойстей. Пришла пора "отдохнуть", значит есть собранных опыт в прошлях воплощениех, и не мало. Те же, кто в таких ролях сегодня проживают, не известно еще насколько опытне тех кто уже свое отмотал. И не извстно сколько отмотал.
Так что, по моему, вообще глупо и непозволительно равнять людей по явным сегодняшним достижениям, признаниям, известности и связям.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 11:05   #104
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Солидарна. Конечно, всякий труд связан с определенной личностью. Это неизбежно. Но судить о труде по конкретной личности..., а тем паче судить саму личность - занятие неблагородное. Находить в чем-то Свет можно только собственным Светом. А бить челом под фонарем - бесполезное это время провождение. Так полагаю
А почему одни могут превозносить Антарову и ее книги, а другие должны молча держать свое спокойное аргументированное мнение при себе?

Не надо путать осуждение с рассуждениями и анализом. Чтобы чего-то понять, надо порассуждать, подумать, пообсуждать и т.п.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 13:21   #105
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Да, вполне могу согласиться с Андреем П., что по форме ДЖ подходит под определение женского романа, но по содержанию она оного определения не заслуживает. Как я уже говаривал в другой ветке ДЖ в определённый, нелёгкий период поддержала меня просто изложенными истинами. Думаю, ДЖ это тест на спотыкание или неспотыкание об форму, прохождения стража порога в виде формы, к зерну истины. Когда первый раз начал читать ДЖ то один раз споткнулся, но второй раз всё же продрался через свои эстетские "фи )))". Это что-то вроде как картина, на более раннем слое которой намалёвана Шамаханская Царица а при просвечивании рентгеном, обнаружиться нечто стоящее пера настоящего мастера.
Но, мне кажется с рентгеном проблемы встречаются не только у неприятелей ДЖ но и у поклонников. Например, формула - "Никто тебе не друг и не враг, но каждый тебе учитель". Не к селу, не к городу вспоминают сию формулу когда речь заходит об Учителе или о земном учителе. Ведь, ясно как день, что Учитель и учитель в виде кармической дубины или кармического пряника не одно и тоже, хотя, возможно, второе может быть и инструментом в руках первого.
И ещё, конкретно по теме данной ветки. Да, наверное не корректно сравнение ДЖ с АЙ, но вот аналогия к Жывой Этикой может быть и вполне уместна.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 15:17   #106
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Саша, по твоим раскладкам, можно и А. Пугачему и Н. Михалкова и Г. Каспарова принимать как Высшие источники.
Конечно. Раз Бог дал им талант, то может их и другим наградить, Весть через них передать какую нибудь. Форма только может оказаться очень неожиданной, многие и не поймут
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 16:41   #107
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Саша, по твоим раскладкам, можно и А. Пугачему и Н. Михалкова и Г. Каспарова принимать как Высшие источники.
Конечно. Раз Бог дал им талант, то может их и другим наградить, Весть через них передать какую нибудь. Форма только может оказаться очень неожиданной, многие и не поймут
Ну да. А все остальные космическая посредственность, мусор, которому суждено раскрыв рты внимать и впитывать в себя, как губки, все то духовно направленное, что вздумается передавать ставшим самовольными авторитетами. За счет именно таланта или связей.
Не думаю, и даже уверена в том, что талант дается не для того чтобы его использовать не ради искренней красоты.
Талант выдает свой потенциал, все что может. Но вот люди, не умеющие с этим смириться, пытаются из созданного талантом положения в обществе, продолжать выкачивать признание. Это тоже наркотическая зависимость. Большая.
Да, отказаться от признания, уйти в тень, тяжело и не каждому под силу. Вот и начинают раждаться вот такие вот ММ-Пугачевы и прочие. Хотя, Пугачева в этом смысле осталась искренней, просто собой, женщиной которая поет. Изживает свой ММ открыто и не водя других занос.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 18:14   #108
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Цитата:
облик очень незаурядной личности. Поэтому и относится к её труду считаю нужным с большим почтением. Есть ли там ошибки и неточности, или нет, мне судить трудно, так как не был Там. Вполне могут быть, так же как могут быть везде.
Солидарна. Конечно, всякий труд связан с определенной личностью. Это неизбежно. Но судить о труде по конкретной личности..., а тем паче судить саму личность - занятие неблагородное. Находить в чем-то Свет можно только собственным Светом. А бить челом под фонарем - бесполезное это время провождение. Так полагаю
Как добавление к мною вышесказанному. Написал про рентген не в связи с Вашим, а потом подумал, что спотыкания об ту же самую форму, об личность это кагда мы судим с позиций своей личности. Например, наши личностные, эсетические или интелектуальные штампы спотыкаются об какие-то непреемлимые для формы выражения другой личности. А надличностный свет, как Вы сказали, он расплавляет личностные завалы.
Если, например так, - художественная, стилистическая форма романа это то, что могла выдать личность автора, а высокий смысл за этой формой, возможно, проявление индивидуальности. Т.е., индивидуальности, заслужившей стать посредником между личностью и Учителем.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 18:47   #109
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Если, например так, - художественная, стилистическая форма романа это то, что могла выдать личность автора, а высокий смысл за этой формой, возможно, проявление индивидуальности. Т.е., индивидуальности, заслужившей стать посредником между личностью и Учителем.
А без таких "разборов полетов" никак не обойтись? Просто открыть книгу и начать читать...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 19:08   #110
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Цитата:
облик очень незаурядной личности. Поэтому и относится к её труду считаю нужным с большим почтением. Есть ли там ошибки и неточности, или нет, мне судить трудно, так как не был Там. Вполне могут быть, так же как могут быть везде.
Солидарна. Конечно, всякий труд связан с определенной личностью. Это неизбежно. Но судить о труде по конкретной личности..., а тем паче судить саму личность - занятие неблагородное. Находить в чем-то Свет можно только собственным Светом. А бить челом под фонарем - бесполезное это время провождение. Так полагаю
Как добавление к мною вышесказанному. Написал про рентген не в связи с Вашим, а потом подумал, что спотыкания об ту же самую форму, об личность это кагда мы судим с позиций своей личности. Например, наши личностные, эсетические или интелектуальные штампы спотыкаются об какие-то непреемлимые для формы выражения другой личности. А надличностный свет, как Вы сказали, он расплавляет личностные завалы.
Если, например так, - художественная, стилистическая форма романа это то, что могла выдать личность автора, а высокий смысл за этой формой, возможно, проявление индивидуальности. Т.е., индивидуальности, заслужившей стать посредником между личностью и Учителем.
Витя, Владимир ведь не спроста поднял вопрос о критериях правильности пути по системе Живой Этики. Скажем, понимание Идеи Учителя и Ученика является определенной вехой. Я вообще не вижу здесь предмета спора. Каждый демонстрирует свои понятия этой Идеи. Сейчас это привязано к Антаровой, потом к Уранову и все это бег по кругу. А говорит это лишь о том, что надо встать на другую позицию в самом себе. Думаю, ты прав.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 19:26   #111
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Каждый демонстрирует свои понятия этой Идеи. Сейчас это привязано к Антаровой, потом к Уранову и все это бег по кругу.
Такие заявления следует делать только о самом себе. "Вещать обо всех" - дурной тон.
Если некто приходит на форум "демонстрировать понятия идей", то это очень хорошо заметно, но есть и другие - те, которые пишут искренне, от души и ничего "демонстрировать" не стараются. Просьба к "демонстраторам" - не ставить под свои знамена не стремящихся пребывать под оными.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 21:26   #112
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Каждый демонстрирует свои понятия этой Идеи. Сейчас это привязано к Антаровой, потом к Уранову и все это бег по кругу.
Такие заявления следует делать только о самом себе. "Вещать обо всех" - дурной тон.
Если некто приходит на форум "демонстрировать понятия идей", то это очень хорошо заметно, но есть и другие - те, которые пишут искренне, от души и ничего "демонстрировать" не стараются. Просьба к "демонстраторам" - не ставить под свои знамена не стремящихся пребывать под оными.
Если Вы и демонстрируете что-то другое, Джай, так это личные выпады, а не Идеи ДЖ. Но это только мое мнение.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 22:04   #113
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Т.е., я надеюсь, что это именно полёты и именно в сфере, а не ползанье по плоскости трёхмерных координат.
Последнее прикольно. Если сфера уже вышла за пределы трех измерений. )

Последний раз редактировалось Djay, 26.01.2008 в 22:11.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 22:08   #114
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Если Вы и демонстрируете что-то другое, Джай...
Я вообще ничего здесь не демонстрирую. А "личный выпад" заключается в единственной просьбе - не выносить опрометчивых суждений.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2008, 12:02   #115
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Если Вы и демонстрируете что-то другое, Джай...
заключается в единственной просьбе - не выносить опрометчивых суждений.
И я о том же.
К к вопросу об искренности можно было бы опубликовать Ваше недавнее письмо мне в личку.

Что касается темы и ей подобных, сейчас звучащих, то Живая Этика не поощряет любопытства к духовной жизни другого человека. Между тем, под видом "защиты" ярко демонстрируется этот аспект. Такие вмешательства порождают карму. которая особенно тяжела там, где вмешиваются в духовные связи человека.

Последний раз редактировалось ллр, 27.01.2008 в 12:17.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2008, 13:03   #116
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Если, например так, - художественная, стилистическая форма романа это то, что могла выдать личность автора, а высокий смысл за этой формой, возможно, проявление индивидуальности. Т.е., индивидуальности, заслужившей стать посредником между личностью и Учителем.
А без таких "разборов полетов" никак не обойтись? Просто открыть книгу и начать читать...)
Джай, так вся эта тема – такой вот разбор полетов. Но только не разбор полетов личных взаимоотношений.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2008, 15:21   #117
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
К к вопросу об искренности можно было бы опубликовать Ваше недавнее письмо мне в личку.
Ничего не поняла. Кажется после Вашего предложения "не писать Вам" я Вам ничего и не писала. И было это довольно-таки давно, потому что я у себя все уже поудаляла за давностью. В чем дело, ЛЛР?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 12:21   #118
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

На этот предмет можно посмотреть ещё с такой стороны... Книги про Шамбалу писаться начали не в 19-м веке, а гораздо раньше. В древних мифах Олимп, Сумеру, Сион ... это образы той же самой Реальности. Если сравнить между собой например древнегреческие и древнеиндийские мифы, то там много общего, но много и разночтений. Видимо должен возникнуть вопрос - а где правильнее? Но кто-то разве сможет ответить на этот вопрос?

То же самое происходит и сейчас. Современным людям даны разные образы этой Реальности, более близкие современному мышлению. Но это вовсе не означает, что эти образы окончательные, они просто приближены к современному состоянию мышления.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 13:04   #119
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
К к вопросу об искренности можно было бы опубликовать Ваше недавнее письмо мне в личку.
Ничего не поняла. Кажется после Вашего предложения "не писать Вам" я Вам ничего и не писала. И было это довольно-таки давно, потому что я у себя все уже поудаляла за давностью. В чем дело, ЛЛР?
Дело в том, что даже если я отвечу. Вы опять "не поймете". Но будете настаивать в агрессивной форме, что лишь Вы правы. Да, Вы правы,но лишь для своего собственного уровня понимания. Вот и Саша об этом.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 16:15   #120
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
.................. То же самое происходит и сейчас. Современным людям даны разные образы этой Реальности, более близкие современному мышлению. Но это вовсе не означает, что эти образы окончательные, они просто приближены к современному состоянию мышления.
А если ещё так сказать, что эта Реальность принимает те образы, формы, в которые их способны облечь приёмники на данном этапе эволюции. Но это скорее вопрос, чем утверждение. Вопрос в том, - кто облекает сию Реальность в образы, только приёмник, только высокий источник или это их совместный труд? Наверное третье. И ещё наверное Свыше учитывают, какой мощности или частоты посылать луч, дабы прёмник не сгорел.
Различные формы посланий, думаю, ещё предусмотрены для различных психотипов, ментальностей. Например, любопытный факт, кто-то из последних российских, нобелевских лауреатов (кажется физик) пишет с грамм. ошибками.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открылся проект "Агни-Йога в вопросах и ответах" Кайвасату Новости Рериховского движения 3 04.10.2007 04:53
"Позитивное мышление" и Агни-Йога... Anry Практика Агни Йоги 41 13.09.2007 14:04
Н.Рерих "Агни Йога" AlexandrN Книги, статьи, публикации 33 23.11.2006 18:05
?-> Быть современными, или Агни Йога "в джинсах" Роман Анненков Архив 26 06.11.2004 20:15

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги