Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2011, 10:54   #1
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Листы сада Мории. Озарение, 2-VI-18. Дающий может получить

Озарение, 2-VI-18. Понявший все верования, Прошедший все народы указует: "Уделю каждому по росту. Каждый соткет кошель свой. Каждый опасающийся заплатит по счету Мне. Улыбка врагу Моему обратится в гримасу, ибо предоставьте Мне Моих врагов.
Подумавший о брате ложно привяжет пуд к ноге своей. Сорная трава одеревенит дух. Не Могу сыпать червонцы в крапиву. Посадить сад обид не великая честь. Кто лучше увидит, тот спело пожнет.
Те, встретившие и отвечающие, отдайте Мне Мою печаль и Мою радость о вас. Силою Христа, Силою Будды, Силою Мессии, сужденного пророками Истины, устройте весы.
Все великое покажите Нам и устыдитесь червя малого, погубляющего правильный вес. Дающий может получить.
Пересчитайте, кто сколько дал. Будем считать правильно.
Налево - страх, себялюбие, корысть, подозрение, умаление, жалость к себе, Учения злотолкование, сорное шептание, предательство делом или помыслом.
Направо - отдача, жалость к другим, смелость, бесстрашие, преданность, непреложность, зоркость, подвижность, Щита сознание, путь и свет подвига, украшение храма духа, справедливость понимания, блага возвеличение. Налево - ущерб и платеж. Направо - получение.
Каждый отмерит сам, ибо Видим и Слышим. Ибо нет ни дня, ни ночи, и посланец уже седлает коня.
Шлю вам Мое преуспеяние, веками замкнутое, ключ к нему держите чистым. Так повестите".



Последний раз редактировалось Etsi, 27.01.2012 в 21:40.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 11:00   #21
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 2-VI-18

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение

Что есть такое "Учения злотолкование"?
Искаженная (ложная) интерпретация смысла Учения, выставление его в ходе разъяснений-доведений в негативном виде. Зло здесь в том, что человек распространяет негативную или ложную мысль об Учении.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 11:27   #22
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 2-VI-18

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Вообще-то о ненависти речи не идёт. А что если наоборот? Будешь слишком хорошо думать о брате? Всё равно же будет "ошибка за ошибкой", верно?
Тут речь идет о подозрении. В УХ достаточно есть. А вооще-то лучше никак не думать "о брате". Если хорошо знаешь себя, то плохо ни о ком думать не будешь. У каждого свои заморочки и считать у кого их больше - беспутное занятие.

А вооще это написано для суперначинающих, видимо. Потому как в Н.Завете давно об этом было уже.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 11:36   #23
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 2-VI-18

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Оценивающе - значит думать ложно?
Конечно. Ты же можешь ошибиться.
Не можешь, а обязательно ошибишься. В этом все и дело. Поэтому канон "Господом твоим".

Вся прелесть тут в том, что средний чел думает по "горизонтали" - сравнивает себя с другими (лучше-хуже). На каком-то этапе становления это даже необходимо, хотя бы для того, чтобы "вписаться" в окружающую среду. Потом это уже тормозит.

Идеал, ИМХО - в "вертикали" -- ты общаешься с Я и не заморачиваешься с чужими проблемами - ты их всеравно не решишь.

Если взять весь диапазон развития за 1м то все, даже самые продвинутые тут отличаются от других на 0,00001 мм. И чо тут выгадывать?
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над Озарением

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Листы сада Мории. Озарение, 3-III-5 Aa1D Размышляя над Озарением 7 23.12.2011 07:02
Листы сада Мории. Озарение, 2.VII.6 Aa1D Размышляя над Озарением 34 02.12.2011 22:50
Листы сада Мории. Озарение, 2.VII.15 Aa1D Размышляя над Озарением 7 02.12.2011 00:44
Листы сада Мории. Озарение, 2.VII.7 Aa1D Размышляя над Озарением 12 01.12.2011 10:50
Листы сада Мории. Озарение, 2.VII.5 Aa1D Размышляя над Озарением 4 30.11.2011 11:15

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги