Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2007, 21:30   #1
Ангел смерти
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2007
Адрес: Керчь
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Начало и конец...........

Здравствуйте ...
На этом форуме я гость .Но хотелось сказать вот что.

Я лично против рериховцев и самого движения как такового!
А так же против издания дневников Елены Рерих!

Все это движение само по себе дискредетирует Учение и тех кто его давал! Вся эта возня и произношение имени цитатки из учения ..все это приводит к тому что одно общество придает анафиме и обвиняет в предательстве и ереси другое! Все эти спекуляции на почве "огненных открытий" И поспешное заселение безумными "Рериховцами" Алтайского края! Это просто поражает!!! Идолы и культы..... В нашем родном городе тоже есть пафосные рериховцы к которым не ходит ни один молодой человек! Но именно те кто серьезно и глубоко изучает Труды Блаватской и Рерихов ...в этих обществах не найти! Где постоянно делится какая то власть и личные претензии и склоки просто уничтожают всякое желание Приходить!

Те кто принял учение занимается в одиночестве или с 2-3 единомышленниками и приемниками! Как сказано в учении "мы отказались от работ с массами" ...так какие могут быть "Рериховцы"????

Не знаю "рериховцев" Знаю АГНИ ЙОГОВ! Или вы забыли эти слова???

В любом случае дело не в том... Но как было с учением Христа? с последним Апостолом исчез и последний Христианин! И все теже склоки между апостолами..."Разоблаченая Изида 2й том!" Когда затмится учение произойдет последняя война на земле..и мое личное мнение что Эти общества именно этим и занимаются! Павел Кураев и рядом не лежал - хотя и не брезгует колдовством!

Бывал я и на Алтае и С Руководителем М,Ц,Р виделся и беседовал...
Жал так сказать ей руку но мне наплевали в душу и даже не попрощались.....

В любом случае все эти организации не способны ни обучить ни вести ни толково различить..... Все приходится делать самому! Тогда в чем смысл этой непонятной борьбы и телодвижений??? Все эти выплескивания жемчуга на попрания в массы??? Это вы считаете просветит топчущих?

За дневники я вообще молчу! Неужели книг самого учения вам мало? А так же "У порога Нового Мира" Неужели нехватает??? А трудов Блаватской вам тоже мало?
Ангел смерти вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 11:10   #2
Ангел смерти
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2007
Адрес: Керчь
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Помоему Агни Йога это не чтение книг а непосредственное изучение энергий и их взаимодействие..Что толку от кипящего интеллекта не способного различать?

Расскажу случай из моей жизни.... Начинаю читать книгу "Шамбала" Н.К Рериха и начал с предисловия, хотя я их обычно не читаю... И чувствую по мере чтения что моя голова словно ватой набивается , хотя все написано грамотно, красиво, складно! Но вот тяжесть какая то ...Я пропускаю предисловие и начинаю читать непосредственно про Шам балу...что вы думаете произошло? Буквально с первой минуты пришла легкость и словно образовался как бы проход туда...... Тоесть автор словно проложил для нас дорогу в ту Сокровенную Область! Меня это удивило немного я смотрю кто автор предисловия.... Л.В Шапошникова! Делайте выводы сами!

После нескольких таких случаев предпочитаю читать исключительно само учение! И труды Блаватской....

Еще один случай при чтении книги "У порога нового мира" Шла постоянная концентрация на центр Кундалини не зависимо от меня...Сознание само обращало туда свой взор! И так было олько с этой книгой!
Ангел смерти вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 12:06   #3
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Когда меня учили ТРИЗу, то предупредили, что один из самых распространённых способов порчи Учения это наводнение признанного Учения (или какого-то открытия в какой-то области науки) комментариями разных людей в самом худшем случае это приводит к тому, что со временем комментариев становится так много, что уже трудно разобрать где была Суть, а где добавления разных людей.

Сами Рерихи не писали предисловий перед АЙ.

Могу Вам посоветовать только одно не читайте комментариев, а читайте Суть Книг я такая же как Вы мне "не идут" мысли других по АЙ.

П.С. Сказано, что комментарии полностью уничтожают Учение через 300 лет...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 14:42   #4
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Начало и конец...........

Цитата:
Сообщение от Ангел смерти
...В нашем родном городе тоже есть пафосные рериховцы к которым не ходит ни один молодой человек!
Если Вы имеете в виду Керчь, то тут Вы, скорее всего не осведомлены. Я бывал в Керчи как минимум в двух РО и в обоих встречал молодых - причем, довольно, интересных и деятельных личностей.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 15:34   #5
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Начало и конец...........

Цитата:
Сообщение от Ангел смерти
Здравствуйте ...

...

Те кто принял учение занимается в одиночестве или с 2-3 единомышленниками и приемниками! Как сказано в учении "мы отказались от работ с массами" ...
Добрый день.

Бессмысленно спорить о том, что есть Учение, а есть те, кто под него "подмазывается" по каким-то своим домыслам.
Бессмысленно спорить о многообразии людей с изначально по-разному выраженной активностью центров.
Также и пути у всех разные - кто-то с практикой приходит (часто через друзей и единомышленников - мне кажется), а у кого-то никого в окружении с развитыми центрами! И четких последовательных указаний нет, а литературы много. Вот и тонут люди в чужих мыслях - что не есть хорошо!
Это не в защиту рериховцев и всей деятельности (за которой, честно говоря не слежу - не мне судить), это мое мнение. Так сказать ИМХО

С чем полностью соглашусь -
Учение в таком виде может раствориться в тоннах литературы.

И распростронять учение нужно больше практикой, чем теорией. ИМХО. Практика всегда эффективней теории. А лучше - и то и другое
Много ли практиков, которые могут поделиться своим опытом?
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 16:19   #6
Ангел смерти
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2007
Адрес: Керчь
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Начало и конец...........

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Ангел смерти
...В нашем родном городе тоже есть пафосные рериховцы к которым не ходит ни один молодой человек!
Если Вы имеете в виду Керчь, то тут Вы, скорее всего не осведомлены. Я бывал в Керчи как минимум в двух РО и в обоих встречал молодых - причем, довольно, интересных и деятельных личностей.
Я не встречал ниодного! Когда начались эти расколы и междуусобные батали по дележу библиотек и обвинений в одержимости..... Это скорей всего дети руководителей ...а на самом деле если они и есть то сидят тихо говорят мало может что то на тихоря делают! Я облазил всю керчь ища неординарных людей так или иначе связанных с энергетикой не по словам а на деле! таковых к коим можно было бы обратиться не очень то и много! Хватит пальцев на одной руке а о молодежи я вообще ничего не слышал и не видел! Да в нашем городе много творческих людей! Город обязывает своей древностью да и вообще тяжестью атмосферы!
Ангел смерти вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 16:26   #7
Ангел смерти
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2007
Адрес: Керчь
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Начало и конец...........

[quote="Доктор"]
Цитата:
Сообщение от Ангел смерти
Здравствуйте ...

И распространять учение нужно больше практикой, чем теорией. ИМХО. Практика всегда эффективней теории. А лучше - и то и другое
Много ли практиков, которые могут поделиться своим опытом?

Моей основной целью было взаимодействие! Только оно может дать опыт и возможности познавать! Дело в том что мало кто может принять! Вот и приходится искать тех кто ничего не знает но имеет чуткость и восприятие! Но само учение необходимо для усвоения ритма самого учения и источника! В этом Сокровенная Сущность! Что Агни ЙОГА это Врата в священную ОБИТЕЛЬ! Но кто пойдет??? Только преданный!

У книг учения заметил особое свойство! Они Обличают вынают наружу все воздействия негативные и так сказать "грехи" Когда сознание настраивается на ритм учения внутренняя нечистота обнажается и тогда можно разбираться с собой!
Ангел смерти вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 19:25   #8
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Начало и конец...........

Цитата:
Сообщение от Ангел смерти
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Ангел смерти
...В нашем родном городе тоже есть пафосные рериховцы к которым не ходит ни один молодой человек!
Если Вы имеете в виду Керчь, то тут Вы, скорее всего не осведомлены. Я бывал в Керчи как минимум в двух РО и в обоих встречал молодых - причем, довольно, интересных и деятельных личностей.
Я не встречал ниодного!
Значит Вам не повезло.

Цитата:
Сообщение от Ангел смерти
Я облазил всю керчь ища неординарных людей так или иначе связанных с энергетикой не по словам а на деле!...
Ну, так может не правильно выбрали направление поиска
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 20:25   #9
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я боюсь, что вы, Владимир Чернявский, неправильно поняли Ангела смерти.
Он ищет конкретно - проявления энергии, а не мудрости, которй он не знает, как зелёные бойцы пороха не нюхали...
Если бы он не был не столь самоуверенным и глупым, может и стоило бы отвечать на его посты, а так... Только время зря терять.
Говорю вам честно - он безнадёжен и ему вряд ли что поможет.
В ПМ о таком, как он, о Ферне, М.Мория очень хорошо объяснил.
Способный и даровитый по началу, изуродован психически подменными учителями, безо всяких признаков духовной интуиции.
Короче, безнадёжный кандидат.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 20:36   #10
Ангел смерти
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2007
Адрес: Керчь
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленький лев
Я боюсь, что вы, Владимир Чернявский, неправильно поняли Ангела смерти.
Он ищет конкретно - проявления энергии, а не мудрости, которй он не знает, как зелёные бойцы пороха не нюхали...
Если бы он не был не столь самоуверенным и глупым, может и стоило бы отвечать на его посты, а так... Только время зря терять.
Говорю вам честно - он безнадёжен и ему вряд ли что поможет.
В ПМ о таком, как он, о Ферне, М.Мория очень хорошо объяснил.
Способный и даровитый по началу, изуродован психически подменными учителями, безо всяких признаков духовной интуиции.
Короче, безнадёжный кандидат.
Тоже самое я магу сказать о всех Рериховцах! Ниодин из них не АГНИ ЙОГ! .Да мне нет нужды вам что либо доказывать !
Ангел смерти вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 20:55   #11
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел смерти
Цитата:
Сообщение от Маленький лев
Я боюсь, что вы, Владимир Чернявский, неправильно поняли Ангела смерти.
Он ищет конкретно - проявления энергии, а не мудрости, которй он не знает, как зелёные бойцы пороха не нюхали...
Если бы он не был не столь самоуверенным и глупым, может и стоило бы отвечать на его посты, а так... Только время зря терять.
Говорю вам честно - он безнадёжен и ему вряд ли что поможет.
В ПМ о таком, как он, о Ферне, М.Мория очень хорошо объяснил.
Способный и даровитый по началу, изуродован психически подменными учителями, безо всяких признаков духовной интуиции.
Короче, безнадёжный кандидат.
Тоже самое я магу сказать о всех Рериховцах! Ниодин из них не АГНИ ЙОГ! .Да мне нет нужды вам что либо доказывать !
Вы же сами пришли и попросили, и Вам сказали нерпиятно ...
ну что же ... бывает ... у меня тоже было и бывает .... я не обижаюсь ...
Я надеюсь, Вы хоть АГНИ-ЙОГ??!!
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 21:17   #12
Ангел смерти
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2007
Адрес: Керчь
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetall2000
Цитата:
Сообщение от Ангел смерти
Цитата:
Сообщение от Маленький лев
Я боюсь, что вы, Владимир Чернявский, неправильно поняли Ангела смерти.
Он ищет конкретно - проявления энергии, а не мудрости, которй он не знает, как зелёные бойцы пороха не нюхали...
Если бы он не был не столь самоуверенным и глупым, может и стоило бы отвечать на его посты, а так... Только время зря терять.
Говорю вам честно - он безнадёжен и ему вряд ли что поможет.
В ПМ о таком, как он, о Ферне, М.Мория очень хорошо объяснил.
Способный и даровитый по началу, изуродован психически подменными учителями, безо всяких признаков духовной интуиции.
Короче, безнадёжный кандидат.
Тоже самое я магу сказать о всех Рериховцах! Ниодин из них не АГНИ ЙОГ! .Да мне нет нужды вам что либо доказывать !
Вы же сами пришли и попросили, и Вам сказали нерпиятно ...
ну что же ... бывает ... у меня тоже было и бывает .... я не обижаюсь ...
Я надеюсь, Вы хоть АГНИ-ЙОГ??!!
смотрите профиль! уже 10 лет как изучаю и практикую! Моя жажда это взаимодействие и только оно дает познание!
Ангел смерти вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 21:20   #13
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленький лев
Я боюсь, что вы, Владимир Чернявский, неправильно поняли Ангела смерти.
Он ищет конкретно - проявления энергии, а не мудрости, которй он не знает, как зелёные бойцы пороха не нюхали...
Если бы он не был не столь самоуверенным и глупым, может и стоило бы отвечать на его посты, а так... Только время зря терять.
Говорю вам честно - он безнадёжен и ему вряд ли что поможет.
В ПМ о таком, как он, о Ферне, М.Мория очень хорошо объяснил.
Способный и даровитый по началу, изуродован психически подменными учителями, безо всяких признаков духовной интуиции.
Короче, безнадёжный кандидат.
Маленький лев, прошу Вас - прекратить личные выпады. Если Вы не хотите с кем-либо общаться - Ваше безусловное право. Более того, я Вам рекомендуют не участвовать в склоках и тем более - не затевать их самому.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 23:08   #14
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Ангел! Вы во многом правы, но вот ведь штука какая: правильное понимание не ходит рядом с категоричностью. Вы назвали себя Ангелом Смерти, и относите себя к Агни Йогам, но Агни Йоги – это носители Живой Этики или иными словами - ангелы жизни. Вообще такое утилитарно-ограниченное понятие как смерть менее всего заботит Агни Йогов, для которых смерти не существует. Да и название темы: «Начало и конец», никак не вяжется с осознанием Беспредельности, без которого Агни Йогом быть невозможно.
Вот Вы хорошо сказали про то, что учение все внутренние проблемы обнажает, прекрасно, что Вы это понимаете. Так зачем же так яро других за их проблемы судить? У всех Учение проблемы обнажает, и не думайте, что у Вас их меньше, чем у тех, кто всякие предисловия к Учению пишет. Читайте первоисточники, а комментарии – это лишь самовыражение отдельных последователей. Нужно радоваться, что у них тоже процесс идет!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 01:34   #15
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Начало и конец...........

Цитата:
Сообщение от Доктор
И распростронять учение нужно больше практикой, чем теорией. ИМХО. Практика всегда эффективней теории. А лучше - и то и другое
Много ли практиков, которые могут поделиться своим опытом?
А что такое практика в вашем понимании?
Спрашиваю потому, что хочу сопоставить со своими представлениями и опытом.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 07:11   #16
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел смерти
Бывал я и на Алтае и С Руководителем М,Ц,Р виделся и беседовал...
Жал так сказать ей руку но мне наплевали в душу и даже не попрощались.....

Меня это удивило немного я смотрю кто автор предисловия.... Л.В Шапошникова! Делайте выводы сами!
Цитата:
2.3.5.17. ...Скажу шатающемуся: «Только берегись стать предателем, ибо судьба даже малого предателя ужасна!»
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 07:22   #17
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Мне процесс оплёвывания видится так: Живёт себе талантливый человек и трудится. Но вот в нём зарождается самомнение, постепенно переростающее в гордыню и он отправляется на поиски приключений. Поиски приводят его к тому, о ком он был достаточно высокого мнения, чтобы признать того почти равным себе. Но тот реагирует прохладно и это больно ударяет по тщеславию нашего путешественника. Далее начинается непримиримая война с негодяем "наплевавшим в душу" и его организацией...
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 10:51   #18
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: Начало и конец...........

Цитата:
Сообщение от Маленький лев
А что такое практика в вашем понимании?
Спрашиваю потому, что хочу сопоставить со своими представлениями и опытом.
Практика - это в первую очередь работа с качествами духа в разных жизненных ситуациях, со своими астральными проявлениями (эмоциями и неуравновесиями), а не с какими-то абстрактными образами и "потоками энергий".

Но первое делать труднее, чем воображать что делаешь второе.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 14:56   #19
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Начало и конец...........

Цитата:
Сообщение от Маленький лев
Цитата:
Сообщение от Доктор
И распростронять учение нужно больше практикой, чем теорией. ИМХО. Практика всегда эффективней теории. А лучше - и то и другое
Много ли практиков, которые могут поделиться своим опытом?
А что такое практика в вашем понимании?
Спрашиваю потому, что хочу сопоставить со своими представлениями и опытом.
Цитата:
Сообщение от Michael
Практика - это в первую очередь работа с качествами духа в разных жизненных ситуациях, со своими астральными проявлениями (эмоциями и неуравновесиями), а не с какими-то абстрактными образами и "потоками энергий".
Согласен, только не ставьте эти процессы во взаимоисключающие позиции.

---
Льву младшему :
Кто научится ездить на велосипеде быстрее и эффективнее?
Вар.1
Тот, кому прочитают лекции по теории равновесия, по велосипедостроению, выдержки из физики про ускорение, скорость и торможение.
Вар.2
Или, тот, кто возьмет свой "школьник" (), выйдет во двор к друзьям, которые уже что-то умеют, сядет и будет, не побоюсь этого слова, практиковаться.

Согласитесь, здесь любой опыт может оказаться полезным. Кто-то научит падать, кто-то правильно садиться... Но, в итоге, сформируется собственный (отличный от других) навык.

Ответил на вопрос ?
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 15:15   #20
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: Начало и конец...........

Цитата:
Сообщение от Доктор
Согласен, только не ставьте эти процессы во взаимоисключающие позиции.
Согласен. Но практика работы с энергиями вещь довольно тонкая и опасная. Она приходит сама с определенного момента работы с качествами. Иными словами это больше похоже на следующий этап, наступающий после некоторого овладения чувствами.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги