Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2018, 12:18   #261
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,221
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,576 раз(а) в 2,752 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Речь во многом и о сопротивлении системы изменениям в человеке. Т.е. когда ты развиваешься, то встречаешь сопротивление системы, которой ты такой не нужен. Она не только не хочет меняться с тобой, но и хочет, чтобы ты стал прежним.
Это слова последователя? Ведь само Учение утверждает - кто не хочет умирать - живёт. Далее наблюдаем и экстраполируем - кто не хочет пить - не пьёт. Кто не хочет воровать и лгать - не крадёт и не лжёт. А сопротивление системы - лучшая школа - иной то и нет в принципе.
Но тот кто прикасается к Знанию - должен понимать: Человек над системой - не наоборот.
Говорить что система определяет человека - значит апеллировать к несвободным. Значит описывать не надежду, а тупик.

Последний раз редактировалось Восток, 18.06.2018 в 12:22.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.06.2018, 12:49   #262
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,221
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,576 раз(а) в 2,752 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Речь как раз о ремонте системы, о котором ты говоришь. Вот скажи, что ты под ним понимаешь?
Ок. Давай резюмируем проще. Главной определяющей частью любой человеческой системы является чистое сердечное миропонимание - духовность, так же образованность и как следствие связь с Высшим и прочность связей в системе. Вот что есть самое необходимое - психодуховное состояние человека. И именно из недостаточности этого начинаются все проблемы. Точно так же(модель) - как вся работа современного авто зависит от целостности сети проводки(связи), общей запитанности от аккумулятора и генератора а так же полная отлаженность и откалиброванность. Неразумно все проблемы списывать на то, что руль не крутится и фары тускло горят. Такое бывает, но ведь не в нашем случае. Ремонт нужен системе и системный же и от начала всех цепей.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.06.2018, 17:11   #263
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
информационном поле деятельность подобных сил проявляется в генерации и распространении всех видов негатива, безудержном критиканстве, распространении негативных клише, подталкивании к различного рода революциям, смене власти и т..
А вот тут бы с водой и ребенка не выплеснуть. Я уже не говорю о том, что ничего из перечисленного вами здесь не присутствовало, как бы Вам не казалось. Но тут важно понимать, что методы и способы могут у желающих зла и желающих добра иногда совпадать.
Т.е. Вы признаете, что Ваши методы совпадают с методами тех, кто желает России зла? Помните про мощение дороги "добрыми намерениями"?
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Вопрос этики здесь действительно присутствует. Ведь здесь мы имеем ситуацию, когда некие зарубежные "более русские" берут на себя право вещать от лица народа России. На сколько это этично?
Не видел, чтобы кто-то называл себя более русским
Вы же и объявляли. И Вы же присвоили себе право вещать от имени народа России. Где же тут этика, о которой Вы печетесь?
Владимир, вернитесь в мир реалий из мира домыслов. Не стоит их плодить на вымышленном основании. Я никогда не делал того, что Вы мне сейчас приписываете. Если именно так Вы восприняли мои слова, так это уже вопрос не ко мне...
Т.е. не Вы писали это патетическое воззвание, подписавшись при этом "Иван Стотысячный"?
Приведите цитату, в которой утверждалось то, что Вы утверждаете...
Вы не смогли найти первый пост темы, подписанный именем "Ивана Стотысячного"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.06.2018, 18:02   #264
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
НО тут не впасть бы в другую крайность - полное отрицание невежества вовне.
Да я только о нём родимом и говорю)))))

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Понятно, что изменение себя в приоритете, но ведь и связь с окружающим неразрывна,
Не так. Я именно говорю что не надо себя менять как-то там возвышенно и оторванно от реальности. Никаких там медитаций и посвящений. Настоящие изменения своего "я" - возможны только в общем потоке. В общей жизни с людьми. В борьбе, помощи, совместном осмыслении наконец.
Спор с самим собой?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.06.2018, 18:12   #265
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Речь во многом и о сопротивлении системы изменениям в человеке. Т.е. когда ты развиваешься, то встречаешь сопротивление системы, которой ты такой не нужен. Она не только не хочет меняться с тобой, но и хочет, чтобы ты стал прежним.
Это слова последователя? Ведь само Учение утверждает - кто не хочет умирать - живёт. Далее наблюдаем и экстраполируем - кто не хочет пить - не пьёт. Кто не хочет воровать и лгать - не крадёт и не лжёт. А сопротивление системы - лучшая школа - иной то и нет в принципе.
Но тот кто прикасается к Знанию - должен понимать: Человек над системой - не наоборот.
Говорить что система определяет человека - значит апеллировать к несвободным. Значит описывать не надежду, а тупик.
Вот и получаем то, как должно быть и то, что есть.
Должен человек стоять над системой. Но сколько реально таких людей? Много ли?...Крайне мало, к сожалению. И это в свою очередь позволяет государственной системе утверждать и закреплять свой примат. И да, покорных "рабов" именно большинство! Это данность! Но это не то, каковым оно должно быть. И именно поэтому призывы проснуться к несвободным нужны и являют не тупик, но зов к пробуждению!
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.06.2018, 18:17   #266
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Речь как раз о ремонте системы, о котором ты говоришь. Вот скажи, что ты под ним понимаешь?
Ок. Давай резюмируем проще. Главной определяющей частью любой человеческой системы является чистое сердечное миропонимание - духовность, так же образованность и как следствие связь с Высшим и прочность связей в системе. Вот что есть самое необходимое - психодуховное состояние человека. И именно из недостаточности этого начинаются все проблемы. Точно так же(модель) - как вся работа современного авто зависит от целостности сети проводки(связи), общей запитанности от аккумулятора и генератора а так же полная отлаженность и откалиброванность. Неразумно все проблемы списывать на то, что руль не крутится и фары тускло горят. Такое бывает, но ведь не в нашем случае. Ремонт нужен системе и системный же и от начала всех цепей.
Все это понятно было и на примере корабля. Вопрос мой был в конкретике. Ремонт не абстрактный ты в чем конкретно видишь? Принцип всем давно известен, но что есть ремонт на уровне скажем государства?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.06.2018, 18:38   #267
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
информационном поле деятельность подобных сил проявляется в генерации и распространении всех видов негатива, безудержном критиканстве, распространении негативных клише, подталкивании к различного рода революциям, смене власти и т..
А вот тут бы с водой и ребенка не выплеснуть. Я уже не говорю о том, что ничего из перечисленного вами здесь не присутствовало, как бы Вам не казалось. Но тут важно понимать, что методы и способы могут у желающих зла и желающих добра иногда совпадать.
Т.е. Вы признаете, что Ваши методы совпадают с методами тех, кто желает России зла? Помните про мощение дороги "добрыми "?
Методы наши заимствованы и совпадают с методами Старших Братьев человечества.
Ваши же в отношении ведения беседы напоминают скорее Геббельса...

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Вопрос этики здесь действительно присутствует. Ведь здесь мы имеем ситуацию, когда некие зарубежные "более русские" берут на себя право вещать от лица народа России. На сколько это этично?
Не видел, чтобы кто-то называл себя более русским
Вы же и объявляли. И Вы же присвоили себе право вещать от имени народа России. Где же тут этика, о которой Вы печетесь?
Владимир, вернитесь в мир реалий из мира домыслов. Не стоит их плодить на вымышленном основании. Я никогда не делал того, что Вы мне сейчас приписываете. Если именно так Вы восприняли мои слова, так это уже вопрос не ко мне...
Т.е. не Вы писали это патетическое воззвание, подписавшись при этом "Иван Стотысячный"?
Приведите цитату, в которой утверждалось то, что Вы утверждаете. Не ту, на основании которой родились Ваши домыслы, а ту, где конкретно содержалось бы такое утверждение. В ином случае прекратите эти бессмысленные приперательства.
Вы не смогли найти первый пост темы, подписанный именем "Ивана Стотысячного"?
Владимир, я не знаю, доставляет ли Вам удовольствие ведение беспредметного разговора или
Вам просто трудно признаться в своей необъективности, но я могу лишь повторить сказанное: подтвердите своё утверждение конкретной цитатой, в ином случае говорить не о чём и будем считать факт Вашей необъективности доказанным.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.06.2018, 19:14   #268
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,221
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,576 раз(а) в 2,752 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Спор с самим собой?
Не читай слова - сразу улавливай смысл - и главное не по частям а в целом
Просто выводы и действия многих людей говорят что опыта взаимодействия у них нет - вот и всё. Потому почти никто и не меняется. Одни лишь декларации, слова и непонятые до конца формулы. И бессилие и смущение. Отсюда ставка на недовольство и неприятие.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вот и получаем то, как должно быть и то, что есть.
Должен человек стоять над системой. Но сколько реально таких людей?
А что важно колличество? Важно то, что они начинают собираться.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
И это в свою очередь позволяет государственной системе утверждать и закреплять свой примат.
И медведи с волками в лесу рулят.. и что? Сейчас такой момент, когда лишь три выхода - либо государство, либо мафия-кланы, либо враги прикрытые слоем наших же дураков. Лучше уж пусть государство.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Но это не то, каковым оно должно быть.
От того что машина должна ехать - надо планомерно лупить гаечным ключом?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.06.2018, 19:17   #269
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,221
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,576 раз(а) в 2,752 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Методы наши заимствованы и совпадают с методами Старших Братьев человечества.
Вне видится совершенно наоборот.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.06.2018, 19:27   #270
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,221
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,576 раз(а) в 2,752 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Все это понятно было и на примере корабля. Вопрос мой был в конкретике. Ремонт не абстрактный ты в чем конкретно видишь?
Я написал конкретнее некуда. Странно, что люди считающие себя последователями легче хватаются за политические рычаги и не видят самого прямого:

Цитата:
Главной определяющей частью любой человеческой системы является чистое сердечное миропонимание - духовность, так же образованность и как следствие связь с Высшим и прочность связей в системе. Вот что есть самое необходимое - психодуховное состояние человека.
Это и есть главное и единственно НЕОБХОДИМОЕ сейчас направление работы. Воспитание и просвещение. Сплочение, образованность, понимание.
Как ещё показать простейшее - будут понимающие, образованные и не чуждые высокой Культуре - будут и бойцы для борьбы, будут и честные служивые для государства.

Причём направление это - предуказанное. И так же стоит отметить что предупреждалось против политиканства.... Но нет же...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.06.2018, 19:28   #271
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Вопрос этики здесь действительно присутствует. Ведь здесь мы имеем ситуацию, когда некие зарубежные "более русские" берут на себя право вещать от лица народа России. На сколько это этично?
Не видел, чтобы кто-то называл себя более русским
Вы же и объявляли. И Вы же присвоили себе право вещать от имени народа России. Где же тут этика, о которой Вы печетесь?
Владимир, вернитесь в мир реалий из мира домыслов. Не стоит их плодить на вымышленном основании. Я никогда не делал того, что Вы мне сейчас приписываете. Если именно так Вы восприняли мои слова, так это уже вопрос не ко мне...
Т.е. не Вы писали это патетическое воззвание, подписавшись при этом "Иван Стотысячный"?
Приведите цитату, в которой утверждалось то, что Вы утверждаете. Не ту, на основании которой родились Ваши домыслы, а ту, где конкретно содержалось бы такое утверждение. В ином случае прекратите эти бессмысленные приперательства.
Вы не смогли найти первый пост темы, подписанный именем "Ивана Стотысячного"?
Владимир, я не знаю, доставляет ли Вам удовольствие ведение беспредметного разговора или
Вам просто трудно признаться в своей необъективности, но я могу лишь повторить сказанное: подтвердите своё утверждение конкретной цитатой, в ином случае говорить не о чём и будем считать факт Вашей необъективности доказанным.
Я Вам процитировал подпись, которой Вы подписали свое воззвание. Поясните основания, по которым, Вы это сделали. На сколько это этично, если зашла речь об этике?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.06.2018, 19:46   #272
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,380
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,938 раз(а) в 1,351 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опомнись, Отец Великий!

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.06.2018, 12:56   #273
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опомнись, Отец Великий!

Постараюсь очень коротко сказать о главном.
Если собрать сумму фактов о происходящих в мире событиях, то мы начинамем понимать, что: закачало и стала расшатываться ситуация не просто в Еврозоне, но и в G-7, который неожиданно назвали G-6+1. Пошли разговоры о том. что Россия отказалась от половины долларовых облигаций - почти 50 миллиардов. Недавно прочитал о том, что В. Путин в Австрии предлагал властям этой страны стать окончанием Великого Шёлкового Пути, то есть железная дорога, условно, из Пекина должна прийти в Вену.

Пришла весточка, что европейцы решили, в ответ на санкции США, вводить свои санкции против Штатов! Индия недовольно заговорила о поведении американцев, про Китай и упоминать не стоит - там во всю идёт торговая война!

В мире, буквально за месяц произошло переформатирование отношений между самыми глобальными центрами силы. То есть: не слова, а уже начались реальные дела и конкретные действия! На лицо факт распада мирного сосуществования стран и народов. Проще говоря - ПЕРЕСТРОЙКА. Что по нашему опыту - то же, что и война.

Но моя задача не стенать по поводу происходящего, не печалиться или радоваться. Я предлагаю вам подумать над тем, куда мы идём. То есть: что нас ждёт в ближайшее время. Попробую просто перечислить:

- обвал доллара и мир уходит от долларового консенсуса;
- смена центров силы, ибо, если нет США, как центра мировой силы, то возникают другие, учитывая, что НАТО, потеряв стержень, потеряет свой потенциал;
- возникновение новых центров силы, а тут пока что есть главное направление: путь из Китая в Европу, следовательно, Европа всем нужна и её ломать до конца не будут, но уже отношение к ней будет не как к центру, а как партнёрам;

Нам всем надо понимать, что те, кто управляет странами, несут перед миром и ответственность. То есть, СССР в своё время, задумываясь в 70-х года о противоборстве с США, не стал выходить на прямую конфронтацию по простой причине - Советский Союз не смог бы удержать мир от распада, у нас тогда не было тех сил, которые могли бы справиться с помощью полуторомиллиардному Китаю. По всей вероятности, теперь уже в МИРЕ есть такие силы, которые могли бы удерживать ВЕСЬ Мир в равновесии.

Следовательно, уже есть и на высшем уровне утверждена новая мировая архитектура. Достигнута договоренность об этом новой мировом порядке. Естественно, что в есть архитекторы, есть обсчёты и есть назначенные исполнители такого мирового порядка. Это, кстати, нисколько не говорит, что теперь, дескать, Америку будут все гнобить! Нет, уверен, что и американцы будут принимать участие в переделе мир. Не все, но некие новые лидеры и, кто знает, возможно даже Д. Трампу там отведено своё место. Потому что цели и задачи кого-то уничтожить - ни у кого нет, но отодвинуть кого-то и взять на себя лидирующую роль - такие амбиции есть. И мы, полагаю, хорошо знаем у кого такие ВОЗМОЖНОСТИ есть.

В этой ситуации новое наше российское Правительство - имеет чисто временную функцию. А уж рассуждения о начале пенсионной реформы - вообще флуд.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.06.2018, 13:48   #274
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Спор с самим собой?
Не читай слова - сразу улавливай смысл - и главное не по частям а в целом
Просто выводы и действия многих людей говорят что опыта взаимодействия у них нет - вот и всё. Потому почти никто и не меняется. Одни лишь декларации, слова и непонятые до конца формулы. И бессилие и смущение. Отсюда ставка на недовольство и неприятие.

Напомню ход разговора:
Цитата:
- Понятно, что изменение себя в приоритете, но ведь и связь с окружающим неразрывна,
- Не так. Я именно говорю что не надо себя менять как-то там возвышенно и оторванно от реальности. Никаких там медитаций и посвящений. Настоящие изменения своего "я" - возможны только в общем потоке. В общей жизни с людьми. В борьбе, помощи, совместном осмыслении наконец.
- Спор с самим собой?
Было явлено несогласие с тем, о чем я и не говорил - об абстрактном изменении себя, оторванном от реальности.
Твой выход из этой ситуации гениален - ты не понял, "не читай слова"



Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вот и получаем то, как должно быть и то, что есть.
Должен человек стоять над системой. Но сколько реально таких людей?
А что важно колличество? Важно то, что они начинают собираться.
Важно качество, но для того, чтобы его явить достаточным для возможности влияния, всё же количество имеет значение...

Это элементарные законы философии о соотношении количества и качества...



Цитата:
Сейчас такой момент, когда лишь три выхода - либо государство, либо мафия-кланы, либо враги прикрытые слоем наших же дураков. Лучше уж пусть государство.

То есть либо человек должен поддерживать государство, либо идти в мафию, либо он враг.Широта спектра выбора впечатляет!

А как же понятие гражданского общества, которое может как сочетаться с поддержкой государства, так и нет?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.06.2018, 14:12   #275
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Все это понятно было и на примере корабля. Вопрос мой был в конкретике. Ремонт не абстрактный ты в чем конкретно видишь?
Я написал конкретнее некуда. Странно, что люди считающие себя последователями легче хватаются за политические рычаги и не видят самого прямого:

Цитата:
Главной определяющей частью любой человеческой системы является чистое сердечное миропонимание - духовность, так же образованность и как следствие связь с Высшим и прочность связей в системе. Вот что есть самое необходимое - психодуховное состояние человека.
Это и есть главное и единственно НЕОБХОДИМОЕ сейчас направление работы. Воспитание и просвещение. Сплочение, образованность, понимание.
Как ещё показать простейшее - будут понимающие, образованные и не чуждые высокой Культуре - будут и бойцы для борьбы, будут и честные служивые для государства.

Причём направление это - предуказанное.

Так кто же спорит с направлением? Направление тысячелетиями известно! Да и с государственных трибун можно услышать разговоры об этом направлении. Только кроме декларирования направления и цели существуют еще методы и способы достижения цели.. Каковы они в современных реалиях? Понятно, что речь не идет о пересказе йогических систем. Речь об их применении в контексте взаимодействия с государством и обществом в условиях современности. Вот об этой конкретике и речь...

Например, просто представим, правительство решит (как это уже случилось в целом ряде стран) легализовать однополые браки. Как в данном случае должен действовать человек, зная обозначенное направление?... А если иная внешняя или внутренняя политика не в полном мере отвечает обозначенному направлению, то что делать человеку?...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.06.2018, 14:25   #276
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,380
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,938 раз(а) в 1,351 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опомнись, Отец Великий!

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.06.2018, 15:18   #277
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Вопрос этики здесь действительно присутствует. Ведь здесь мы имеем ситуацию, когда некие зарубежные "более русские" берут на себя право вещать от лица народа России. На сколько это этично?
Не видел, чтобы кто-то называл себя более русским
Вы же и объявляли. И Вы же присвоили себе право вещать от имени народа России. Где же тут этика, о которой Вы печетесь?
Владимир, вернитесь в мир реалий из мира домыслов. Не стоит их плодить на вымышленном основании. Я никогда не делал того, что Вы мне сейчас приписываете. Если именно так Вы восприняли мои слова, так это уже вопрос не ко мне...
Т.е. не Вы писали это патетическое воззвание, подписавшись при этом "Иван Стотысячный"?
Приведите цитату, в которой утверждалось то, что Вы утверждаете. Не ту, на основании которой родились Ваши домыслы, а ту, где конкретно содержалось бы такое утверждение. В ином случае прекратите эти бессмысленные приперательства.
Вы не смогли найти первый пост темы, подписанный именем "Ивана Стотысячного"?
Владимир, я не знаю, доставляет ли Вам удовольствие ведение беспредметного разговора или
Вам просто трудно признаться в своей необъективности, но я могу лишь повторить сказанное: подтвердите своё утверждение конкретной цитатой, в ином случае говорить не о чём и будем считать факт Вашей необъективности доказанным.
Я Вам процитировал подпись, которой Вы подписали свое воззвание. Поясните основания, по которым, Вы это сделали. На сколько это этично, если зашла речь об этике?

Если говорить об Этике, Владимир, то изначально Вы выступили с РАЗДЕЛЯЮЩИМ комментарием:
"Всегда удивляюсь, почему с громкими "разоблачениями" России выступают люди, которые даже географически далеки от России?"
Тем самым Вы право на радеющую заботу о России по сути поставили в зависимость от географического расположения, на что я Вам и указал.
Мой вопрос о том, "кто более русский человек: тот, у кого в паспорте российское гражданство или тот, кто сердцем радеет за Россию?" лишь в провокационной форме указал Вам не нелепость подобных дискриминирующих взглядов.

Теперь осознайте, что ровно с таким же основанием Вы могли бы высказать своё "удивление" и Махатмам, которые заботятся о России с вершин Гималаев...

В моем понимании искреннюю заботу о судьбе России могут испытывать и проявлять не только граждане России, но и представители любых стран, а уж тем более братских славянских народов. И географическое расположение в этом смысле не лишает возможности быть в достаточном объеме знакомым с происходящим в России (информационные технологии позволяют. Не в каменном веке живем). В каком-то смысле можно даже утверждать, что иногда жителю Москвы сложнее представить в силу определенных обстоятельств реальность быта россиян (и феномен этот достаточно известен)...



Изначально Вы опирались лишь на свои предположения и домыслы, впоследствии лишь приумножая их.
Цитата:
Ведь здесь мы имеем ситуацию, когда некие зарубежные "более русские" берут на себя право вещать от лица народа России. На сколько это этично?
Полагаю излишним пояснять понятие Ивана Стотысячного для последователей Учения после того, как это исчерпывающе уже сделала Елена Ивановна. Но напомню, что Иван Стотысячный - отнюдь не совокупное обозначение всех россиян, проживающих на территории родины или имеющий российское гражданство, но именно духовно проснувшиеся сознания, которые строят Новую Страну и которым предуказано спасти Россию!

Каждый из таких духовных подвижников в моем понимании имеет право ставить подпись "Иван Стотысячный" под своими словами и делами.

Что же касается обращения в начале темы, то оно написано русскими людьми, непосредственно живущими в России и знающими всё происходящее в стране не по наслышке, людьми, духовно пробудившимися и имеющими полное право взывать к этому пробуждению других.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.06.2018, 16:47   #278
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,221
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,576 раз(а) в 2,752 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Только кроме декларирования направления и цели существуют еще методы и способы достижения цели.
Государственные Медитации и социальная Хатха Йога.))))
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Речь об их применении в контексте взаимодействия с государством и обществом в условиях современности.
Формирование мирровозрения социума. Странно мои посты читаются - ведь уже только в этой теме раз 10 это повторил. Есть же удачный пример - русская революция - прежде 17-го сотню лет занимавшаяся именно народным образованием и просвещением. На свой лад конечно и относительно своего понимаания - но тем не менее это привело и к победе революции и даже к получению Письма от Махатм. Тем печальнее смотреть на потуги читающих АЙ и ищущих применения и силы в государственно политическом структурировании. В политических методах и способах.
Там сгнило всё. На ладан дишит итак. Я бы понял, если бы это были вопрошения на чиновничьем форуме - было бы и закономерно и понятно. А здесь то?
Опять же - делать некие шаги в государственном и политическом регулировании могут те, кто там вписан. Кто на тех местах стоит. А вот если подобным критиканством(как в первом посте) начинаем заниматься мы - то это не более чем дешёвые спекуляции по сути являющиеся ВРАЖДЕБНОЙ пропагандой.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.06.2018, 16:49   #279
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,221
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,576 раз(а) в 2,752 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Например, просто представим, правительство решит (как это уже случилось в целом ряде стран) легализовать однополые браки. Как в данном случае должен действовать человек, зная обозначенное направление?...
Ехать туда где этого нет. В Россию.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.06.2018, 16:52   #280
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,221
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,576 раз(а) в 2,752 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А если иная внешняя или внутренняя политика не в полном мере отвечает обозначенному направлению, то что делать человеку?...
Перстать заниматься фигнёй и начать подготавливать в сознаниях настоящую революцию. И не путём подначивания неготовых и недовольных обывателей, а именно через следование "религии Чистого Духа" Через просвещение и образование.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СПБ:Выставка "Отец и сын. Произведения Николая и Святослава Рерихов" Владимир Чернявский МИСР 3 08.06.2013 07:54
Магнитогорск: выставка «Рерихи: отец и сын» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 04.04.2011 23:45
Северодвинск: экскурсия «Отец и сын: Николай и Святослав Рерихи» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 30.12.2009 22:17
Выставка «Отец и сын: Николай и Святослав Рерихи» Igor Prolis МИСР 1 14.09.2009 13:31
Отец о сыне Д.И.В. Осознание красоты спасет Мир 30 16.04.2006 16:10

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги