Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2003, 01:22   #1
V.oE.
 
Рег-ция: 25.06.2003
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию развитие третьего глаза

Кто нибуть пробовал практиковать и развивать "третий глаз"
Ведь онипосуте ключь к паранормальным возможностям!
__________________
Нет религии выши истины.
V.oE. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2003, 07:04   #2
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Белая МАГИЯ

Цитата:
Сообщение от V.oE.
Кто нибуть пробовал практиковать и развивать "третий глаз"
Ведь онипосуте ключь к паранормальным возможностям!
Знаете к чему может привести самовольное развитие третьего глаза
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2003, 13:04   #3
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Белая МАГИЯ

[quote="Anonymous"]
Цитата:
Сообщение от V.oE.
Знаете к чему может привести самовольное развитие третьего глаза
И да и нет
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2003, 19:06   #4
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: развитие третьего глаза

Цитата:
Сообщение от V.oE.
Кто нибуть пробовал практиковать и развивать "третий глаз"
Ведь онипосуте ключь к паранормальным возможностям!
Подготовьте себя нравственно - это главный секрет. В него никто не верит в виду его простоты.
Сделайте себя безвредным для себя и для окружающих. Всё остальное даётся даром.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2003, 11:02   #5
Ар
 
Рег-ция: 11.11.2003
Адрес: Израиль
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Правильно сказано участниками форума. Все эти искуственные и механические методы ни к чему хорошему не приводят. Всё придёт естественно, если человек избрал нравственный путь. Работа над собою, любовь к окружающим и труд во благо мира. Пусть миру будет хорошо!
Ар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2004, 22:05   #6
С.
 
Рег-ция: 02.12.2003
Адрес: Канада
Сообщения: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию открытие третьего глаза

Открыть третий глаз не сложно, вот только что с этим делать? Не встречала, чтобы это называли ключем. Даже ели с натяжкой и назвать это ключем то только десятым или сотым после всех остальных. В бытность обучения в Харьковском филиале Московской Академии Йоги под управлением Г.Г. Стаценко один парень из Запорожья перестав посещать занятия на неделю засел за такие упражнения как 1 кумбхака 2 бхастрика, 3 анулома вилома, 4 сукх пурак. Все эти упражнения расчитаны на постепенное очищение энергетических каналов , Иды, Пингалы и Сушумны. В виду очистки происходит более равномерное распределение энергии по 7 ТЕЛАМ и 7 чакрам этих тел. Что и дает гармонизацию тел и чакр. Но без очищения физического тела от болезней путем физических упражнений, эфирного -путем налаживания правильного питания, астрального -путем налаживания управления своими эмоциями, эти практики несут большую опастность. Возвращаясь к выше описанному парню -- рано утром мы нашли его ползающим на четвереньках в парке возле здания где проходили занятия и кричащему, что он Христос и пришел спасти мир. Были привлечены все доступные на тот момент целители. Был брошен клич - есть ли у кого что либо мясное, что попробовать закрытьтретий глаз ( наступили счастливые времена безденежья и безработицы 92 Г.) Но парня так до конца и не удалось вытащить . Нас на занятиях постоянно предупреждали, что открыв третий газ мы можем начать видеть сущности совершенно отличные повиду и поведению от нас и не развив в себе ровное отношение к миру можем начать определять в своих рамках хорошо - плохо, красиво -некрасиво , за что и можем пострадать вплоть до летального исхода. Данные упражнения можно делать начиная от 2-3 раз в день и увеличивать не ранее чем через год на 1-2 . В сочетании с этим НЕОБХОДИМО делать хотябы элементарную зарядку, гигиенические процедуры, полное исключение мяса, алкоголя и многое , многое другое....
__________________
ВСЕГО СВЕТЛОГО!
С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2006, 10:11   #7
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

У каждого свой опыт, это естественно.Улыбнетесь прочитав мой. Лет 16 тому назад он сам собой у меня открылся. Я ничего никогда для этого не делала, ела и ем мясо и все остальное, что дарит жизнь без разбору, и хожу смирно голодная, когда еды мало или ее нет. Когда он открывался я ехала в поезде с подругой, когда стала видеть лучи что из меня исходили несколько растерялась, хотя сам процесс сияния очень красив. К открытию остальных центров я была более готова, надо, значит надо, все в этом мире идет своим чередом, разумно и своевременно.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2006, 11:11   #8
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: развитие третьего глаза

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Подготовьте себя нравственно - это главный секрет
значит ВСЕ у кого открыт третий глаз нравственно чисты?
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2006, 13:06   #9
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Дар, не знаю, как другие, но я точно не дышу в высоких струях эфира, не питаюсь амброзией, а когда сильно промерзну, то и для сугрева приму. не без того, если чай не помогает.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2006, 13:56   #10
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию 6545

Цитата:
Сообщение от Miona
Дар, не знаю, как другие, но я точно не дышу в высоких струях эфира, не питаюсь амброзией, а когда сильно промерзну, то и для сугрева приму. не без того, если чай не помогает.
у меня к сожалению ничего не открыто...
но я жутко любопытный
ты не будешь против я спрошу чего-нибудь?...
например видишь ли ты ангелов за плечами?...
которые жизнь и смерть...
одни видят их как светлое и темное пятно...
кто-то в виде иероглифов...
кто-то в виде маленьких людей...
а ты как?...
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2006, 23:31   #11
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Раз уж вопрос задан, хоть и в шутку. Вижу Дар. утром, изредка когда встает Солнце, светящиеся огромные струяшиеся фигуры высоко в небе летят., и у них разные цвета. Однажды они стояли совсем близко на моем огороде вечером. Самый прекрасный цвет одного был фиолетовым. А еще, когда говорю Солнышку о любви, Я люблю тебя родное! оно посылает мне розовый луч в ответ. И это так красиво. Но доказать тебе мою возможность принимать вибрации более тонкого диапазона восприятия, чувствительности зрения. Я увы, нечем не смогу.Мой опыт, видимо, пока только мой. Но вдруг? Была бы рада, сравнимость результатов, дало бы доверие исследованиям.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2006, 23:50   #12
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miona
У каждого свой опыт, это естественно.Улыбнетесь прочитав мой. Лет 16 тому назад он сам собой у меня открылся. Я ничего никогда для этого не делала, ела и ем мясо и все остальное, что дарит жизнь без разбору, и хожу смирно голодная, когда еды мало или ее нет. Когда он открывался я ехала в поезде с подругой, когда стала видеть лучи что из меня исходили несколько растерялась, хотя сам процесс сияния очень красив. К открытию остальных центров я была более готова, надо, значит надо, все в этом мире идет своим чередом, разумно и своевременно.
Открытие центров невоможно без чистоты духовной. Вы не можете иметь открытые центры, если едите мясо и принимаете алкоголь (как я понял, речь идет вовсе не о вине... оно ведь не принимается "для сугреву").
НО в то же время, мне кажется, что Вы не лжете, когда говорите о том, что видите.
Но для того, чтобы видеть, не обязательно иметь открытые центры... кроме ясновидения есть еще и астральное зрение разных степеней утонченности -- начиная от той, которой обладают высокие медиаторы, и заканчивая астральным зрением низших медиумов. Механизм у всех "зрений" и "видений" один и тот же, отличается лишь степень напряженности. Но т.к. сознание неотделимо от совокупности тел, прием "стопаря-другого" привел бы к Вашему воспламенению в буквальном смысле слова.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2006, 23:51   #13
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Если б речь шла именно о ясновидении
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2006, 13:03   #14
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Ой, Сактопрат, Вы в этом я вижу, хорошо разбираетесь. Первый раз встречаю образованного по этой части человека. Можно задать несколько вопросов. Вот когда, я давным давно наблюдала дистанционно раскрытие 1000 лепесткового центра у одной знакомой, и там же выполняла охранную функцию. Это был астрал? У меня все это происходило чуть позже, чем у нее ,но я все чуствовала, видела и даже ощущала аромат, похоже на одномоментное цветение яблоневого сада. Красота.
У другой знакомой, что всегда ходила с книжечками по АЙ, видела раскрытый кентр колокольчик,далеко и высоко, очень высоко. А когда открывался мой, то он был колоколом огромным начинавшимся от Земли и величиной до неба, он рано рано на рассвете ожил, как в храме, я не умею обьяснять. но это было величественно.
Чаша открывалась болезненно, а муж как на грех потащил меня на лыжах, оставила его на поляне, и еле долезла домой.
А вот трансмутировать сексуальные энергии, было трудно, думала меня разорвет на части.Слава Богу пережила. Вспоминаю со смехом, а тогда было,ой. как не до смеха. Что тут астрал, что нет, ты лучше знаешь.Но вот когда открывались центры на высших планах, происходило расширение сознания, и это ощушалось на физическом плане явственно и ощутимо.
С уважением
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2006, 20:54   #15
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miona
Ой, Сактопрат, Вы в этом я вижу, хорошо разбираетесь. Первый раз встречаю образованного по этой части человека. Можно задать несколько вопросов. Вот когда, я давным давно наблюдала дистанционно раскрытие 1000 лепесткового центра у одной знакомой, и там же выполняла охранную функцию. Это был астрал?
Миона, я не знаю, что Вы там делали, но охранную функцию по отношению к центрам человека может выполнять лишь его Учитель, и только.
Цитата:
Сообщение от Miona
У меня все это происходило чуть позже, чем у нее ,но я все чуствовала, видела и даже ощущала аромат, похоже на одномоментное цветение яблоневого сада. Красота.
У другой знакомой, что всегда ходила с книжечками по АЙ, видела раскрытый кентр колокольчик,далеко и высоко, очень высоко. А когда открывался мой, то он был колоколом огромным начинавшимся от Земли и величиной до неба, он рано рано на рассвете ожил, как в храме, я не умею обьяснять. но это было величественно.
Я не верю, что у Вас открытые центры, иначе, Вы не смогли бы принимать алкоголь. Точнее, может и смогли бы (если б Вас "прикрыли" и в этом принятии была жизненная необходимость), но никогда Вы не делали бы это "для сугреву". Ваши центры скорее всего приоткрыты, т.е. частично активированы по ср. с обычн. состоянием.
Цитата:
Сообщение от Miona
Чаша открывалась болезненно, а муж как на грех потащил меня на лыжах, оставила его на поляне, и еле долезла домой.
А вот трансмутировать сексуальные энергии, было трудно, думала меня разорвет на части.Слава Богу пережила. Вспоминаю со смехом, а тогда было,ой. как не до смеха. Что тут астрал, что нет, ты лучше знаешь.Но вот когда открывались центры на высших планах, происходило расширение сознания, и это ощушалось на физическом плане явственно и ощутимо.
С уважением
без поднятия уровня секс. энергии не может проходить ни открытие ни приоткрытие центров, это условие априори, а трансмутация с.э. доступна только Архатам.

Миона, я подскажу Вам, как понять, открыты ли центры Ваши или других людей:
Если видя человека, Вы можете испытать состояние любви до головокружения, что бы этот человек не сделал, значит, открываются центры сол.сплет и Чаши.
Если разговаривая с человеком, Вы понимаете его проблемы не как свои, а как его (т.е. не ставите себя на его место, но можете СТАТЬ им), значит, задействован третий гл.
Если, глядя на окр. мир, Вы можете проникнуть в величайшие его тайны через Молчание и Любовь, речь идет о Колоколе.

НО: лучи, видения аур, или звезд или сполохов или прочего, что не дает проникновения в осознание того, что Вы наблюдаете, это лишь частичное задействование центров, но никак не открытие.

Астральное зрение и ясновидение имеют один и тот же механизм, но разные тела задействованы в том, чтобы провести информацию в глубь Вашего сознания.
Чтоб обрести ясновидение надо поднять свое сознание до состояния, когда оно станет способно принимать сигналы от "рецепторов" огненного тела.

Ни алкоголь, ни мясо тут наприемлимы -- если сначала они не очень важны по ср. с устремлением, то только не при открытии таких центров как Чаша и Колокол.

p.s. это все есть в АЙ и ПЕИР
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2006, 10:24   #16
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Открытие третьего глаза действительно не есть некие наблюдения неких энергий и проявлений, и даже не видение на расстоянии, а означает гораздо больше – способность полного зрения на всех планах, способность узреть строение атомов, способность получения полного понимания явления, на которое обращается глаз.

«Также среди Великих Учителей ценится особенно проявление Глаза Дангмы, что не есть ясновидение, как оно понимается, но выражение чувствознания, накопленного в Чаше на протяжении тысячелетних жизненных опытов и самоотверженных жизней, устремленных к одной цели к достижению своего великого назначения стать полным Архатом или Богочеловеком» (Из писем Е.И.Рерих).

«В Индии это называется Глазом Шивы, но за пределами великой горной цепи, в эзотерической фразеологии, оно известно, как Открытый Глаз Дангмы. Дангма означает очищенная душа, тот, кто стал Дживанмукту, высочайшим Адептом, или, вернее, Махатмою. Его Открытый Глаз есть внутренний духовный глаз ясновидца; и способность, которая проявляется через него, не есть ясновидение, как оно обычно понимается, то есть, сила видения на расстоянии, но скорее способность духовной интуиции, через которую получается непосредственное и достоверное знание. Эта способность тесно связана с Третьим Глазом, которым мифологические традиции наделяют некоторые человеческие расы» (Блаватская «Тайная Доктрина» т.1).
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2006, 11:22   #17
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию vlz

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Но для того, чтобы видеть, не обязательно иметь открытые центры... кроме ясновидения есть еще и астральное зрение разных степеней утонченности
Судя по вашей самоуверенности и готовности учить (подсказывать)
у вас открыт третий глаз...
я прав?
это ведь не про вас сказано что слепой ведет слепых?!
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2006, 11:29   #18
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию мдя

Цитата:
Сообщение от Miona
Раз уж вопрос задан, хоть и в шутку
почему в шутку?...
я разговаривал со многими у кого открыт 3 глаз и есть вещи как бы стандартные которые видят все...
есть отличия конечно, есть нюансы... а еще есть вещи о которых мало кто знает и об этом не пишут... но знают и видят "видящие"...

друг друга они прекрасно понимают, и у них не возникает вопросов правда это или нет... они обсуждают тонкости, делятся опытом и пр.

у меня не открыт тертий глаз...
различные кратковременные вспышки, мелкие озарения и "как бы что-то видел" я не отношу к открытому третьему глазу....
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2006, 11:31   #19
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию мдя

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Открытие третьего глаза действительно не есть некие наблюдения неких энергий и проявлений
Уважаемый Кайвасату!
Ваш текст и цитируемый противоречат друг другу...
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2006, 11:43   #20
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: vlz

Цитата:
Сообщение от Дар
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Но для того, чтобы видеть, не обязательно иметь открытые центры... кроме ясновидения есть еще и астральное зрение разных степеней утонченности
Судя по вашей самоуверенности и готовности учить (подсказывать)
у вас открыт третий глаз...
я прав?
это ведь не про вас сказано что слепой ведет слепых?!
У меня нет открытых центров ни одного.
Если по Вашему, в моих словах есть что-то, что противоречит АЙ или здравому смыслу -- скажите, что это.
А если Вам противна только моя манера изъяснения, следует развивать терпимость
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги