Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2010, 16:25   #12
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатма К.Х. = Владыка Уриэль?

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Лихой Вы казак, Кайвасату. Раз так и отсекли всего лишь напечатанные позже, но несомненно послания Учителя И., не вошедшие в первый том. Может лучше стилистику их изучите. Это то, что касаемо непосредственно записей второго и третьего тома, чья подлинность у меня, например, сомнений не вызывает.
Я не возьмусь утверждать то, что абсолютно все записи не принадлежат Уч. Ил. В свое время я жаждал найти эти два тома, купил, потом достал в электронном виде. Но именно и увидел разницу между первым томом и остальными. Не возьмусь сказать за второй том, но третий точно помню включал в себя изложение тем членами Храма, причем некоторые из моментов их изложений расходились с тем, что я уже знал благодаря записям Рерих.

Цитата:
Теперь, что касаемо непосредственно Вашего вопроса. Если внимательно изучать Учение ЖЭ и письма Е.И.Рерих, то нам станет понятно, что существуют Семь Великих Кумар или Семь Высших Учителей. Информация о Трех из Них непосредственно рассматривается в этой теме, это Учетеля: В.В., И., К.Х. Известно также, что Каждый из Них Является основателем своей Иерархической Цепи и Космическим Отцом для тех людей, которые зародились под лучем Его Светила. Даже на основании этих данных можно вполне закономерно сделать вывод о том, кто же на самом деле является Владыкой Марса.
Погодите-погодите. По-моему Вы торопитесь с выводами. Тут подлежит проверки тот факт, являются ли Те Семь, которые возглавляют монадические иерархические цепи, темИ, кого мы знаем как Махатм Братства. Это совершенон разные уровни.

Цитата:
раз Он Является Одним из Семи, то Должен быть Иерархом одной из планет Солнечной Системы
Не могли бы Вы подтвердить этот тезис какими-то цитатами?
У меня он вызывает сильное сомнение.

Цитата:
Если вспомнить одну из прошлых тем, то в ней Адонис приводил информацию, что Учитель К.Х. однажды станет Иерархом другой планеты, близкой Урану.
Может нужно сравнить даты этих сообщений: когда был, а когда станет...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Восток, 12.10.2010 в 17:02. Причина: опечатка
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й? Anry Учителя 133 16.03.2018 10:42
Шамбала и Владыка Шамбалы Sun Light Свободный разговор 64 27.04.2014 14:30
Махатма К.Х. - приемник М.М. Кайвасату Учителя 15 12.10.2010 20:59
Иисус и Владыка Майтрея. Скинфакси Раннее христианство 15 04.05.2008 16:11
Владыка Мира Elentirmo Свободный разговор 24 17.05.2005 19:38

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги