Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2019, 21:01   #1921
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,153
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Так берет Лазарев на себя чужие грехи и карму? Или нет?
Всегда лучше составить свое мнение из личных впечатлений, чем из сообщений форумчан. Уже понял, что моим вы не верите...
Об этом вы узнаете из его книг и видео.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2019, 21:08   #1922
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,859
Благодарности: 244
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Начало его ошибок уже в том, что он поворачивает взгляд людей на внешнее.
если царствие Божие есть внутри нас, Бог в сердце, значит он все таки направляет на внутреннее?
За совет спасибо, письма Махатм почитаю.
Найдите, пожалуйста, цитату из Лазарева, где он говорит, что Царствие Божие внутри нас.
Я, например, нашла такую цитату:
"Я как-то раз попытался продиагностировать, увидеть на тонком плане: в голове или в груди происходит этот мистический процесс трансформации.
Обычно голова думает, а сердце чувствует. На сегодняшний день существует несколько десятков теорий происхождения наших эмоций, но где находятся эти эмоции, пока не сумел определить никто.
Итак, я пытаюсь вспомнить свои мысли. Вот я вышел на зародышевую эмоцию, в которой прячутся мои воспоминания. Вот эта эмоция превращается в мысль. Я внимательно смотрю, как это происходит на сверхтонком плане, и прихожу к поразительным результатам: этот процесс происходит не в голове и не в груди, а примерно в метре от моего тела. И процесс идет не в одной точке - включаются сразу шесть точек, по дуге охватывающих верхнюю часть тела. То есть наши эмоции, наши чувства существуют за пределами нашей физической оболочки.
Тогда понятно почему, когда человек умирает, его эмоциональная, интеллектуальная жизнь продолжается. То есть истинное «я» человека кроется в его полевой структуре. Человек чувствует и думает в первую очередь полем. А тело и мозг работают как передатчики. В них эта информация только дублируется. "
Т.е. тонкий мир он видит во вне, в виде полей.
Это нормально для человека физического мира, но цель человека на духовном пути перевести свое внимание совсем в другую сферу.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2019, 06:34   #1923
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Так берет Лазарев на себя чужие грехи и карму? Или нет?
Всегда лучше составить свое мнение из личных впечатлений, чем из сообщений форумчан. Уже понял, что моим вы не верите...
Об этом вы узнаете из его книг и видео.
Ваше мнение-то какое? Да/нет?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2019, 09:19   #1924
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,153
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Ваше мнение-то какое? Да/нет?
Не берет он на себя ни чужие грехи, ни чужую карму - это смертельно опасно. Он помогает ПОНИМАНИЕМ (как сам однажды высказался). Он рассказывает пациентом причины их болезней, проблем, развала судьбы - которые видит из их ауры... и говорит, чем и как это можно исправить. Я так это понимаю.

Цитата:
1955г. 139. (Март 15).Карму свою носит человек в ауре своей, и изменить карму можно, изменив свои аурические излучения. Как часто стремятся люди изменять что-то вовне, с чем-то бороться и что-то подавлять, в то время как пульт управления тем, что вовне, лежит в самом человеке.
Лазарев уже давно никого не принимает, предлагает изучать свои книги, где сосредоточена суть его теории и практики, по которым человек может помочь себе лишь сам, меняя свое мировоззрение, изменяя характер, изживая свои ошибки исключительно САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Однажды (давно уже) скачал с Инета отрывок из его книги ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ ДУШИ… (это несколько выборок из того отрывка)
Не бойтесь его прочитать, это не испортит вашу карму. , но может добавит понимания…

Последний раз редактировалось glory, 24.03.2019 в 09:32.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2019, 09:54   #1925
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Ваше мнение-то какое? Да/нет?
Не берет он на себя ни чужие грехи, ни чужую карму - это смертельно опасно. Он помогает ПОНИМАНИЕМ (как сам однажды высказался). Он рассказывает пациентом причины их болезней, проблем, развала судьбы - которые видит из их ауры... и говорит, чем и как это можно исправить. Я так это понимаю.
Тема зацикливается Хорошо, давайте вернемся назад на несколько страниц темы и прочитаем описание сеанса "телефонного лечения". Сможете прокомментировать этот сеанс с описанной Вами позиции?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2019, 10:50   #1926
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,153
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Тема зацикливается Хорошо, давайте вернемся назад на несколько страниц темы и прочитаем описание сеанса "телефонного лечения". Сможете прокомментировать этот сеанс с описанной Вами позиции?
Я уже пытался высказаться, как я это понимаю.
http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=1896

И же уже высказывался, что вы не верите моим заключениям, зачем же тем более их повторять круг за кругом? Предположу, что и вам, вероятно, уже изрядно надоело задавать одни и те же вопросы (по 2 – 3 случаям из 25 летней практики целителя), не только мне на них отвечать… Тогда зачем они? Как обычно, предлагаю разойтись на позиции взаимонепонимания. , оставшись при своих.
Мой небольшой личный опыт в похожих исследованиях никому не передашь сообщениями на форуме… Надо прикоснуться к подобным проблемам и исследованиям живьем, чтобы, понять механизм работы этих законов. И понимание того, на сколько свечей светимости продвигается конкретный человек в Пути тоже говорит о многом (иногда больше, чем доказательства и аргументы форумчан)… если тут кто-то может это измерить…

Цитата:
//Уже говорилось в теме, что "чистка" включается автоматом, стоит только читать книги, смотреть видеокассеты или участвовать в приёме по телефону. Вот свидетельство из книги 2017-го года "Диагностика кармы. Пособие по выживанию" ч.9, Ему в "ужасе" звонит женщина, у "ее ребенка резкое ухудшение, причем именно после приема":
Цитата:
Что мне делать? – спрашивает мать. – Анализы просто ужасные.
У ребенка нормальное поле, – говорю я, – и явное улучшение, просто идет обычная чистка. Такая же чистка идет, когда люди читают мои книги или смотрят видеокассеты. И хотя я провожу с вами прием по телефону, поверьте, информации вполне достаточно, чтобы привести в порядок и вас, и ребенка.
Вообще-то энурез у него прошел, – ободренным голосом говорит женщина.
Вот видите, мы с Вами общаемся каких-нибудь пять минут – прошел энурез, внешнее состояние ребенка лучше, а то, что предстоит чистка, я предупреждал.
Формально Лазарев не "чистит", дело обстоит таким образом, что когда очередной клиент обращается к нему, он его ободряет и успокаивает, чему способствует имидж известного "целителя", уверяет в существовании "автоматической чистки", после чего женщина "благодарит и кладет трубку".//
//
- вы можете сказать точно, сколько раз встречалась эта женщина и её больной ребенок с Лазаревым ДО ЭТОГО ЗВОНКА? Что она уже предприняла для улучшения состояния? Насколько она верно/усердно/ритмично/интенсивно… что то пыталась исправить в своей судьбе/характере/мыслях/чувствах/эмоциях по предыдущим предложениям Лазарева? Вы не можете знать, что уже предпринимала это женщина… после чего с её ребенком начались чистки. Думаю, это её личные усилия позволили начаться процессу изменения/чистки, который многие (в испуге) считают начавшимся автоматически. Зачем это нужно Лазареву – автоматически? Кому это может быть нужно еще? Лечение насильно - невозможно. Это невыполнимо. Лечит себя сам больной изменяя ситуацию внутри себя.

Цитата:
// У ребенка нормальное поле, – говорю я, – и явное улучшение, просто идет обычная чистка. поверьте, информации вполне достаточно, чтобы привести в порядок и вас, и ребенка.//
- Лазарев просмотрев пациента спокоен, ЯВНОЕ УЛУЧШЕНИЕ, он это видит, а как это можно доказать вам??? И зачем? Потом, мы усиленно обсуждаем ситуацию, скорее всего у которой положительный финал, но нам не нравится что-то в ней по любому!

Цитата:
// Вообще-то энурез у него прошел, – ободренным голосом говорит женщина.//
- вот и мать уже подтверждает, что облегчение наступает, вы сути не замечаете, - изменения, которые производила мать улучшили состояние ребенка, да через «расколбашивание» организма, а кто сказал, что это должно происходить незаметно/без встрясок…??
Цитата:
//… а то, что предстоит чистка, я предупреждал.//
- Лазарев не делает никаких тайных обрядов, не скрывает, что будет чистка и будет «колбасить», а как иначе измениться относительно мгновенно… ??? Что чиститься его клиенты могут автоматически, НО сами в результате интенсивной работы над собой, вы принять не можете? Кстати, Учение нас тоже направляет на усиленное изменение себя, это вы не станете отрицать?

Цитата:
//Формально Лазарев не "чистит", дело обстоит таким образом, что когда очередной клиент обращается к нему, он его ободряет и успокаивает, чему способствует имидж известного "целителя", уверяет в существовании "автоматической чистки", после чего женщина "благодарит и кладет трубку".//
- и что тут комментировать? Реально отличная работа видящего целителя, а скорее самостоятельный курсовой проект его очередного клиента…

Последний раз редактировалось glory, 24.03.2019 в 10:57.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2019, 13:16   #1927
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Перешагнули и дальше пошли цитировать, но не из Лазарева, а из АЙ и Граней АЙ.
не... Не перешагнули, а пытаемся тут разобраться, что же такое карма, возможна ли её диагностика, возможно ли на неё влиять... в принципе.

Скажу, что не видят другие. Не видят, что Лазарев шел методом проб и ошибок, и зацепились именно за ошибки его начального пути...
Не видят аналогии с утверждениями АЙ. Преподносят разбор опыта Лазарева, как подмену его исследований Основам Живой Этики.

Хотя эти философии не сопоставимы, что очевидно всем.
Прошу всех защитников Лазарева объяснить нам пользу для очищения кармы и восхождения по ступеням эволюции вот этих рекомендаций Лазарева

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Иногда это выглядит так:
Цитата:
Я опять обращаюсь к женщине, с которой говорю по телефону.
Когда станете молиться, можете молиться так: "Господи, ради любви к Тебе я готова отказаться от нравственности и морали, порядочности, духовности и идеалов". Просите, обращаясь к Богу, чтобы Ваша любовь не зависела от человеческих ценностей.
Диагностика кармы (книга 4)

Перед зачатием детей должны быть унижены высшие человеческие ценности, даже само желание рожать детей, желание творить и созидать. А Вы своим расстройством, сожалением так зацепились за это, что малейшая неудача выводит сына из себя.
Диагностика кармы (книга 3)
glory....
Аврора...
Восток...
В.В.

А то может мы чего-то не понимаем.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2019, 13:30   #1928
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

glory, теперь буду отрезать Вам пути отступления, так сказать

Такую молитву он советует пациентке в книге номер 4. Даже страницу Вам скажу 184

Вы эту книгу читали.

Чтобы нас не обвиняли. что мы выдёргиваем только предложение, то привожу полностью кусок текста

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2019, 13:49   #1929
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Ещё глава из этой книги. она называется НРАВСТВЕННОСТЬ

Привожу не одно предложение, а большой отрывок


Вы простили бы своему мужу бедность, объясняю я, не обращали бы внимания на глупые поступки и неудачи. Ваше чувство любви не зависит от денег, способностей, благополучной судьбы.

Оно зависит только от одного, но намертво, от нравственности.

Если бы Ваш муж безнравственно, несправедливо, непорядочно к Вам отнесся, Ваша любовь не выдержала бы.

Воцаряется пауза. Глаза женщины наполняются слезами.

На сегодня хватит, уходите. Придете на следующий сеанс, увидим, чего смогли добиться Вы и что смог сделать Ваш муж.

Она уходит, и я вспоминаю, как первый раз, когда она зашла ко мне, я продиктовал ей слова молитвы, чтобы помочь мужу.

"Господи, ради любви к Тебе я готова расстаться с жизнью, с желаниями и волей, с идеалами и надеждами, нравственностью, порядочностью и справедливостью, с близкими людьми и любым человеческим счастьем". Женщина все это аккуратно записала, потом сказала только одно слово: «Тяжело».

Что тяжело?

Очень тяжело отрекаться от нравственности.

Ради любви к Богу можно отречься от всего.

Я понимаю, говорит она, но душе все равно тяжело. Ведь нравственный, порядочный и умный человек ближе к Богу, чем безнравственный?

Вы ошибаетесь. Ближе к Богу тот, у кого больше любви в душе.

А часто наша мораль, нравственность, принципы и идеалы начинают убивать любовь. В таком случае лучше отказаться от нравственности и идеалов, чем от любви. Нравственный, духовный и порядочный человек может испытать более сильное чувство любви, чем другой, и это его приближает к Богу. Но если он считает свою нравственность, духовность и идеалы более важными, чем любовь, тогда он не ближе к Богу по сравнению с человеком бездуховным, а дальше от него. Поймите, что все, что мы называем «человеческим», было иллюзией, есть иллюзия и будет иллюзией. Единственной реальностью является любовь. Она была реальностью, есть реальность и будет реальностью.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2019, 14:07   #1930
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Не видят аналогии с утверждениями АЙ. Преподносят разбор опыта Лазарева, как подмену его исследований Основам Живой Этики. [/b]
glory, да не вижу аналогии и вижу подмены.

Лазарев любовь противопоставляет нравственности и морали.
Вы же практик молитвы.

Что будет, если женщины будут молиться молитвами, которые им посоветовал Лазарев?

Что о нравственности говорится в Агни Йоге?

Надземное 350.
Урусвати знает, что каждый совет Наш имеет научное основание.Когда Мы настаиваем на полезности нравственной жизни, Мы прежде всего оберегаем основные законы Вселенной


Так пусть человек не становится рассадником разрушительных сил.Каждый пусть помыслит , что он может творить добро.Пусть каждый мыслит научно, тогда он поймет законы нравственности.Мыслитель предупреждал:" Пока не приобретете знания ,до тех пор будете в безнравственности".

Надземное 866.
Урусвати знает сущность вреда злоречия.Давно пора перестать отделять нравственность от биологии. Давно пора признать всеначальную энергию,но пора понять значение эманации и вибраций. Но вопреки очевидности человечество пытается отрицать простейшие законы природы.

Человек много раз слышал о вредоносном химизме зломыслия и злоречия, и тем не менее, мир наполняется зломыслием .Никто не желает признать вырождения и прочие бедствия.



Какие вибрации мы будем иметь, если будем мыслить и говорить

"Господи, ради любви к Тебе я готова отказаться от нравственности и морали, порядочности, духовности и идеалов".

Богу это нужно, как Вы думаете?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2019, 14:11   #1931
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Меня просто поражает, как женщины могут нормально воспринимать советы, что для рождения здорового ребёнка мужчина должен женщину грамотно унижать.

Это противоречит всей Живой Этике.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2019, 14:38   #1932
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Как это вообще возможно – плоховидящие накинулись осуждать работу ясновидящего …???
glory, а почему Вы решили, что Лазарев ясновидящий?
Это потому что он сам про себя пишет и рассказывает?
Вы были у него на личном сеансе? Он рассказал Вам без подсказки Вашу жизнь? Или жизнь Ваших близких?

Откуда у Вас такая уверенность?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2019, 14:54   #1933
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,153
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Уважаемые, все что мог и пытался донести... уже сказал 5 раз.
Всем удачи в личных поисках Истины.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2019, 15:11   #1934
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

glory, Вам нечего ответить на мои вопросы?

Пусть ответят другие защитники Лазарева.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2019, 21:03   #1935
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Рег-ция: 28.12.2007
Адрес: Сибирь-Байкал.
Сообщения: 572
Благодарности: 54
Поблагодарили 154 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Найдите, пожалуйста, цитату из Лазарева, где он говорит, что Царствие Божие внутри нас.
Хорошо. В своих некоторых объяснениях он опирается на Библию и можно предположить, пока, что он именно так и понимает.«Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Лук. 17:20-21).

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Т.е. тонкий мир он видит во вне, в виде полей.
Это нормально для человека физического мира, но цель человека на духовном пути перевести свое внимание совсем в другую сферу.
Это интересно, «В Диалогах Будды, часть 2 встречается указание на существование умственного тела, кроме физического, являющего точным воспроизведением последнего. И это тонкое тело может быть выделено по желанию и может проявлять деятельность на дальнем расстоянии…» Основы буддизма. Н.Рокотова. Тонкое тело это "точным воспроизведением последнего" физического..Почему-то он увидел вне тела. Агни Йога разделяет тела: тонкое тело, физическое и астральное
В.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2019, 21:14   #1936
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Рег-ция: 28.12.2007
Адрес: Сибирь-Байкал.
Сообщения: 572
Благодарности: 54
Поблагодарили 154 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Тема зацикливается
Тяжек путь познания))) "Циклить" можно бесконечно, хочется движения, по спирали..

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А то может мы чего-то не понимаем.
Может у вас есть желание объяснить, как вы понимаете "Отвергни себя"?

Последний раз редактировалось В.В., 24.03.2019 в 21:29.
В.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2019, 21:20   #1937
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,859
Благодарности: 244
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
Хорошо. В своих некоторых объяснениях он опирается на Библию и можно предположить, пока, что он именно так и понимает.«Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Лук. 17:20-21).
"Можно предположить", это не аргумент. Все цитируют Библию, но как по-разному понимают.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2019, 21:26   #1938
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,859
Благодарности: 244
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
Это интересно, «В Диалогах Будды, часть 2 встречается указание на существование умственного тела, кроме физического, являющего точным воспроизведением последнего. И это тонкое тело может быть выделено по желанию и может проявлять деятельность на дальнем расстоянии…» Основы буддизма. Н.Рокотова. Тонкое тело это "точным воспроизведением последнего" физического..Почему-то он увидел вне тела. Агни Йога разделяет тела: тонкое тело, физическое и астральное
Почитайте все же в Письмах Махатм о карме, всякие поля и в том числе и ментальные и астральные это тоже тела кармы, только разных уровней тонкости.
есть два полюса- тот, кто создает карму и само тело кармы, это совершенно разные объекты.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2019, 21:30   #1939
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Рег-ция: 28.12.2007
Адрес: Сибирь-Байкал.
Сообщения: 572
Благодарности: 54
Поблагодарили 154 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
цель человека на духовном пути перевести свое внимание совсем в другую сферу.
поясните, пожалуста.
В.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2019, 21:48   #1940
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,859
Благодарности: 244
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
цель человека на духовном пути перевести свое внимание совсем в другую сферу.
поясните, пожалуста.
Не знаю, имею ли я право что-то объяснять. Это право каждого самому искать путь к Богу. Информации в мире дано много, осталось только работать над собой .
Читайте Письма Махатм.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Пурпурный огонь чистки кармы", "Фиолетовое пламя Сен Жермена" etc futuroom Свободный разговор 2 05.01.2012 10:46
Понимание "Кармы" Анатолий Свободный разговор 173 02.10.2010 21:13
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Эмоциональная диагностика Pavel.Y Наука, Медицина, Здоровье 0 01.08.2006 09:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги