Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2018, 22:41   #1
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
Post Эмпаты, сталкивались ли вы с ними?

Доброго времени суток.

Набрёл как то на такую тему - Эмпатия.
Кто первый раз слышит: может взглянуть, о чем речь, тут http://эмпатия.com/empatiya/

Доводилось ли вам сталкиваться с "эмпатами"?

Я общался, одно время, с парой людей, про кого можно было бы так сказать. Но тогда, ни я ни они и словей таких не знали.

Хотелось бы задать понимающим\практикующим несколько вопросов, а может, и своего чего нибудь рассказать.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2018, 23:57   #2
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эмпаты, сталкивались ли вы с ними?

Т.е. на форуме полно людей, которые изучают АЙ, почти в каждой теме простыни цитат из всего что только возможно.. тонны опыта и всё такое.

И при этом, никто не скажет чего то вроде "да я и сам чувствую других людей", "общался я тут с одним человеком...", "аура некоторых людей - это как завернуться в мягкий плед"?
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2018, 00:00   #3
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эмпаты, сталкивались ли вы с ними?

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Хотелось бы задать понимающим\практикующим несколько вопросов, а может, и своего чего нибудь рассказать.
Почему бы Вам с себя не начать?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2018, 08:41   #4
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эмпаты, сталкивались ли вы с ними?

Иногда я ощущаю ауру другого человека. Женщин почувствовать проще. Чем темпераментнее человек, чем сильнее характер - тем проще, что в принципе логично.

Люди бывают сильно разные, на кого то прям настраиваться нужно. Кому то достаточно просто рядом оказаться.

Это похоже на ощущения, когда на тебя падает солнечные лучи - раннего Солнца. Они не жгут, но ты точно их ощущаешь.

В руках, почему то, центры развиты сильно лучше. Отток энергии по ним (если кого то надо подлатать) ощущается почти физически.

Одно время бывало так, когда разговаривал с человеком, в голове могла прозвучать его следующая фраза. Слово в слово, с интонацией. Правда, моим голосом, и я воспринимал это как свою мысль - предположение. Чуть позже понял, что не всё так просто. В последнее время таких моментов, почему то, не наблюдаю.

Было весьма тяжело находиться в торговых центрах, рынках. Пока не начал закрываться мыслеформами щитов\сфер\огнём и тд.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2018, 09:37   #5
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эмпаты, сталкивались ли вы с ними?

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Иногда я ощущаю ауру другого человека. Женщин почувствовать проще. Чем темпераментнее человек, чем сильнее характер - тем проще, что в принципе логично.

Люди бывают сильно разные, на кого то прям настраиваться нужно. Кому то достаточно просто рядом оказаться.

Это похоже на ощущения, когда на тебя падает солнечные лучи - раннего Солнца. Они не жгут, но ты точно их ощущаешь.

В руках, почему то, центры развиты сильно лучше. Отток энергии по ним (если кого то надо подлатать) ощущается почти физически.

Одно время бывало так, когда разговаривал с человеком, в голове могла прозвучать его следующая фраза. Слово в слово, с интонацией. Правда, моим голосом, и я воспринимал это как свою мысль - предположение. Чуть позже понял, что не всё так просто. В последнее время таких моментов, почему то, не наблюдаю.

Было весьма тяжело находиться в торговых центрах, рынках. Пока не начал закрываться мыслеформами щитов\сфер\огнём и тд.
Все, что вы описали, для многих, видимо, само собой разумеющиеся вещи. Просто люди, теоретически неподготовленные, специально не обращают на это внимания, а подготовленные — дают трактовку на уровне аур, энергий и т. д. Ауры различаются по цвету и наполнению, поэтому их взаимодействие всегда будет ощущаться гармонией или диссонансом.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2018, 09:37   #6
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эмпаты, сталкивались ли вы с ними?

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Иногда я ощущаю ауру другого человека.
Это вполне закономерно, если развита такая способность. Закон сообщающихся сосудов заставляет энергии выравниваться у соприкасающихся тел – это раз.

Цитата:
1954г. 269. Безрадостно прикасание к людям. Каждый сознательно или бессознательно стремится обобрать. Раздача идет помимо воли. Закон сообщающихся сосудов действует. Несущий свет излучает его вокруг себя, и ауры встречные поглощают. Лишь огненное динамо Владыки может поддерживать этот живоносный обмен. Иначе иссякнут силы дающего и нечем будет их восстановить.
Как правило эта раздача идет сама по себе, кажется, что с вас забирают энергию, а это вы просто ощущаете рядом стоящего – это два. Тоже пытался постоянно защищаться, пока не прочитал, что ПЭ имеет сознание (она разумна) и сама может решить, куда направиться и кому более нужна в данный момент – это три. Может вас временно и частично оставить сама, после будете пополнены в уединении на открытом пространстве. Конечно, надо осваивать методы пополнения ПЭ и защиты. Также надо отслеживать попытки насильственного отъема ПЭ и нападения … это четыре.

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Было весьма тяжело находиться в торговых центрах, рынках.
Испытываю то же самое, особенно тяжко в толпе вечерами (среди усталых людей) в транспорте и больших супермаркетах... Утром еще кто то чего то имеет своё..)

Последний раз редактировалось glory, 28.10.2018 в 09:42.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2018, 09:54   #7
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эмпаты, сталкивались ли вы с ними?

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Иногда я ощущаю ауру другого человека. Женщин почувствовать проще.
ВЫ лучше научитесь не раздражаться, тем более по пустякам. Ауры это вещь десятая, создавайте в своей душе РАЙ, а феномены вторичны.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2018, 10:21   #8
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эмпаты, сталкивались ли вы с ними?

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
ВЫ лучше научитесь не раздражаться, тем более по пустякам. Ауры это вещь десятая, создавайте в своей душе РАЙ, а феномены вторичны.
Без основ никуда.

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Все, что вы описали, для многих, видимо, само собой разумеющиеся вещи.
мне остается только порадоваться за многих.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2018, 12:23   #9
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эмпаты, сталкивались ли вы с ними?

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Доводилось ли вам сталкиваться с "эмпатами"?
Я общался, одно время, с парой людей, про кого можно было бы так сказать. Но тогда, ни я ни они и словей таких не знали.
Хотелось бы задать понимающим\практикующим несколько вопросов, а может, и своего чего нибудь рассказать.
Любой более-менее чувствительный человек ощущает человеческие магнетические взаимодействия.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2018, 13:54   #10
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эмпаты, сталкивались ли вы с ними?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Доводилось ли вам сталкиваться с "эмпатами"?
Я общался, одно время, с парой людей, про кого можно было бы так сказать. Но тогда, ни я ни они и словей таких не знали.
Хотелось бы задать понимающим\практикующим несколько вопросов, а может, и своего чего нибудь рассказать.
Любой более-менее чувствительный человек ощущает человеческие магнетические взаимодействия.
Точно, эмпатия, по одному определению, есть "основа всех позитивных межличностных отношений". Статья в тему: http://www.krugosvet.ru/enc/gumanita.../EMPATIYA.html
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2018, 12:22   #11
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Эмпаты, сталкивались ли вы с ними?

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Одно время бывало так, когда разговаривал с человеком, в голове могла прозвучать его следующая фраза. Слово в слово, с интонацией. Правда, моим голосом, и я воспринимал это как свою мысль - предположение. Чуть позже понял, что не всё так просто. В последнее время таких моментов, почему то, не наблюдаю.
Аналогично...

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Было весьма тяжело находиться в торговых центрах, рынках. Пока не начал закрываться
А также транспорт и любые скопления людей. Закрыться часто трудно, так как мы сейчас выполняем роль своеобразных разрядителей тьмы и негатива. Откровенно темных мало, но очень много отягощенных...

Кстати кроме непосредственного воздействия и ближайшего окружения, очень сильно бывает влияние через любые средства связи: ТВ, телефон, а в особенности интернет... Те кто "в теме" знают...
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2018, 14:28   #12
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эмпаты, сталкивались ли вы с ними?

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Кстати кроме непосредственного воздействия и ближайшего окружения, очень сильно бывает влияние через любые средства связи: ТВ, телефон, а в особенности интернет... Те кто "в теме" знают...
Могу ошибаться, но тут мне кажется играет роль общий эмоциональный фон.
Темы про Сирию, Украину, отношение к России, к нынешнему президенту в частности - очень токсичные. Объективных комментариев, мнений почти нет. Постоянные крайности то в одну то в другую сторону.
А когда вижу отсутствие желания быть объективным, тем более в серьёзных разговорах и темах - в принципе не выношу этого состояния. Сразу хочу застрелить или застрелиться.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2018, 14:33   #13
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,053
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эмпаты, сталкивались ли вы с ними?

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
А когда вижу отсутствие желания быть объективным, тем более в серьёзных разговорах и темах - в принципе не выношу этого состояния. Сразу хочу застрелить или застрелиться.
Очень интересный момент (имхо ). По каким критериям Вы определяете это отсутствие желания быть объективным у человека?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2018, 14:57   #14
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эмпаты, сталкивались ли вы с ними?

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Кстати кроме непосредственного воздействия и ближайшего окружения, очень сильно бывает влияние через любые средства связи: ТВ, телефон, а в особенности интернет... Те кто "в теме" знают...
Могу ошибаться, но тут мне кажется играет роль общий эмоциональный фон.
Темы про Сирию, Украину, отношение к России, к нынешнему президенту в частности - очень токсичные. Объективных комментариев, мнений почти нет. Постоянные крайности то в одну то в другую сторону.
А когда вижу отсутствие желания быть объективным, тем более в серьёзных разговорах и темах - в принципе не выношу этого состояния. Сразу хочу застрелить или застрелиться.
А вот такого просто нельзя допускать. Потому как "желание быть объективным" - весьма и весьма субъективно. Само по себе ни о чем не говорит, а иногда и хуже - большими буквами заявляет одно: "я объективен!". Кого стрелять-то?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2018, 17:44   #15
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эмпаты, сталкивались ли вы с ними?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Очень интересный момент (имхо ). По каким критериям Вы определяете это отсутствие желания быть объективным у человека?
Я определяю это интуитивно. Исходя из того, как развивается диалог, мне чаще всего понятно, готов ли человек критически воспринимать информацию. Готов ли он разумно оценивать тезисы\высказывания\факты другой точки зрения, даже если она не совпадает с его собственно. Особенно, если не совпадает.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А вот такого просто нельзя допускать. Потому как "желание быть объективным" - весьма и весьма субъективно. Само по себе ни о чем не говорит, а иногда и хуже - большими буквами заявляет одно: "я объективен!". Кого стрелять-то?
Себя в первую очередь.

Субъективно? Разумеется. Всё что идет от "субъекта" - субъективно. А мы таки субъекты. "Желание быть объективным" - еще далеко не дело "быть объективным", согласен. Любые заявления стоит проверять, да и вообще критически относится к любой входящей информации еще никому не навредило (об обратном не слышал).
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2018, 18:26   #16
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,053
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эмпаты, сталкивались ли вы с ними?

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Очень интересный момент (имхо ). По каким критериям Вы определяете это отсутствие желания быть объективным у человека?
Я определяю это интуитивно. Исходя из того, как развивается диалог, мне чаще всего понятно, готов ли человек критически воспринимать информацию. Готов ли он разумно оценивать тезисы\высказывания\факты другой точки зрения, даже если она не совпадает с его собственно. Особенно, если не совпадает.
Мне представляется, что многое в этой, пусть и интуитивной оценке, будет зависеть от правильности определения Вами силы аргументации той или иной стороны. То есть Вы становитесь также незримым участником этого диалога.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2018, 18:33   #17
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эмпаты, сталкивались ли вы с ними?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Мне представляется, что многое в этой, пусть и интуитивной оценке, будет зависеть от правильности определения Вами силы аргументации той или иной стороны. То есть Вы становитесь также незримым участником этого диалога.
Кто же решит правильно ли я определил силы аргументации той или иной стороны? Аргументировать можно и ложные высказывания. И аргументация может быть лучше\сильнее чем у противоположной точки зрения.
-
Меня больше интересует есть ли вообще у индивидуума желание разобраться. Человеку, который непонимает, но хочет понять - я могу пытаться объяснять сколь угодно долго. До полного понимания или исчерпания своих возможностей к объяснению.
Человеку, который не желает понять - мне сказать нечего.

Последний раз редактировалось romvos, 15.11.2018 в 18:37.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2018, 19:55   #18
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,053
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эмпаты, сталкивались ли вы с ними?

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Мне представляется, что многое в этой, пусть и интуитивной оценке, будет зависеть от правильности определения Вами силы аргументации той или иной стороны. То есть Вы становитесь также незримым участником этого диалога.
Кто же решит правильно ли я определил силы аргументации той или иной стороны? Аргументировать можно и ложные высказывания. И аргументация может быть лучше\сильнее чем у противоположной точки зрения.
-
Меня больше интересует есть ли вообще у индивидуума желание разобраться. Человеку, который непонимает, но хочет понять - я могу пытаться объяснять сколь угодно долго. До полного понимания или исчерпания своих возможностей к объяснению.
Человеку, который не желает понять - мне сказать нечего.
Ну поскольку это Вы даёте заключение:
Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
А когда вижу отсутствие желания быть объективным, тем более в серьёзных разговорах и темах
то Вам и решать и определять силу аргументов сторон. Так думаю.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2018, 20:05   #19
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эмпаты, сталкивались ли вы с ними?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
то Вам и решать и определять силу аргументов сторон. Так думаю.
Что никак не страхует от ошибки. Сила аргументов для различных индивидуумов различна. Безпросветный субъективизм. Да и тема, собственно, не об этом.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2018, 20:10   #20
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,053
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эмпаты, сталкивались ли вы с ними?

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
то Вам и решать и определять силу аргументов сторон. Так думаю.
Что никак не страхует от ошибки. Сила аргументов для различных индивидуумов различна. Безпросветный субъективизм. Да и тема, собственно, не об этом.
Так и есть...ну я это к тому, что тогда и стрелять ни в кого нет оснований.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиокниги Живой Этики,Теософии и созвучных с ними Ardens Разные проекты 98 05.02.2020 15:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги