Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2008, 13:48   #41
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Круглый стол с Дамиром Сахиповым

Цитата:
Кратер Маша

Crater Name
Macha

Location
Russia

Latitude
N 60° 6'

Longitude
E 117° 35'

Diameter (km)
0.3

Age (Ma)*
< 0.007

Exposed
Y

Drilled
N

Target Rock**
S

Bolide Type***
Iron


Aerial view of the Macha crater group from the north-west


Scheme of the Macha craters (from E.P. Gurov and E.P. Gurova, 1998 ) 1 – boundaries and inner walls of the craters; 2 – relics of ejecta; 3 – alluvial fan of the creek; 4 – lakes in the craters


Aerial photograph of the Macha crater group (by E.P. Gurov)

References

1. Gurov, E. P., Gurova, E. P., The group of Macha crater in western Yakutia, Planetary Space Science, v.46, p.323-328. 1998.
2. Gurov, E. P., The group of Macha craters in western Yakutia (abstract). Lunar and Planetary Science, v. XXVII, pp. 473-474. 1996.
3. Gurov, E. P., Metallic particles from the Macha meteoritic crater and some placers in Yakutia (in Russian). Material and Origin of Meteorites (Collection of Scientific Works), pp. 80-85. 1988.
4. Gurov, E. P., Gurova, E.P. and Kovalyukh,N.N., The Macha meteorite-crater group, western Yakutia (in Russian). Doklady Akademii Nauk SSSR, v. 296, pp. 185-188. 1987.
5. Gurov, E. P., Gurova, E. P., Impact structures on the Earth's surface (in Russian). Geologicheskii Zhurnal, v. 47, pp. 117-124. 1987.
6. Gurov, E. P., Gurova, E. P., A group of young meteorite craters in the marginal northwestern part of the Aldan Anteclise (in Russian). Doklady Akademii Nauk Ukrainskoi SSR, Seriya "B", v. 2, pp. 9-12. 1984.

* pre-1977 K-Ar, Ar-Ar and Rb-Sr ages recalculated using the decay constants of Steiger and Jager (1977) Ages in millions of years (Ma) before present.
** Abbreviations: C - Crystalline Target; M - Mixed Target (i.e.sedimentary strata overlying crystalline basement); S - sedimentary target (i.e. no crystalline rocks affected by the impact event). From Osinski. G. R., Spray J. G., and Grieve R. A. F. 2007. Impact melting in sedimentary target rocks: A synthesis. In The Sedimentary Record of Meteorite Impacts, Geological Society of America Special Paper. Editors: Evans K. Horton W., King D., Morrow J., and Warme J. Geological Society of America: Boulder, in press.
*** From Koeberl,C. Identification of meteoritic components in impactites. 1998, Koeberl, C. The Geochemistry and Cosmochemistry of Impacts. 2007 and PASSC Files. (IAB, IIIAB, IIIB, IIID - Iron Meteorite)
Существует подробная база данных по 172 Земным ударным кратерам (пример из этой базы приведен выше).http://www.unb.ca/passc/ImpactDatabase/images.html

Существует ли подобная база по взрывным кратерам?
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.06.2008, 22:27   #42
DaMIR
 
Рег-ция: 26.05.2008
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Круглый стол с Дамиром Сахиповым

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Цитата:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Комета_Шумейкеров_—_Леви_9

Комета Шумейкеров — Леви 9
--------------------------------------------------------------
1. Коме́та Шуме́йкеров — Ле́ви 9 — первая (и пока единственная) наблюдавшаяся комета, упавшая на Юпитер (июль 1994). Этот случай стал первым наблюдавшимся столкновением двух небесных тел Солнечной системы.
Цитата:
Дополнение
2. http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/ziv/2003/zatsita-zemli.html

Следы прошлых столкновений с астероидами и кометами - ударные кратеры - обнаружены на всех телах Солнечной системы, обладающих твердой поверхностью. На Марсе, например, согласно гипотезе A.M. Портнова (Земля и Вселенная, 1998, № 5), в свое время были вода, кислород и, может быть, жизнь. Но астероидная бомбардировка уничтожила биосферу, а возможно, и цивилизацию Марса.

О колоссальной силе удара крупного небесного тела о поверхность Марса свидетельствует кольцевая структура Эллада около Южного полюса диаметром примерно 1500 км. При этом было спровоцировано извержение четырех гигантских вулканов на противоположной стороне Марса, крупнейший из которых Олимп имеет высоту около 27 км и диаметр почти 600 км. Видимо, тогда Марс и превратился в безжизненную пустыню.
Спасибо за иллюстрации моего ответа aYa (http://forum.roerich.info/showthread...24350#poststop) про падение кометы на Юпитер. Прекрасны видны "круги", правда, здесь "на газе" Если Вы представите сегодняшние фотографии Юпитера, то там мы уже ничего не увидим. И об этом aYa было сообщено.
Придумки: про метеорит упавший 65 миллионов лет назад; как исчезла жизнь на Марсе (пока это гипотеза, чем больше ученых на этой гипотезе будут завоевывать звания, тем быстрее она станет Законом), - комментировать не буду. Перехожу к ответу на следующий Ваш вопрос.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 06.06.2008 в 05:31.
DaMIR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.06.2008, 22:32   #43
DaMIR
 
Рег-ция: 26.05.2008
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Круглый стол с Дамиром Сахиповым

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Цитата:
Существует подробная база данных по 172 Земным ударным кратерам (пример из этой базы приведен выше).http://www.unb.ca/passc/ImpactDatabase/images.html

Существует ли подобная база по взрывным кратерам?
Пожалуйста.
http://www.moemore.com/ozera3.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B3%D0%BB% D1%83%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B0%D0%B9%D1%88%D0%B8%D1 %85_%D0%BE%D0%B7%D1%91%D1%80_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0 %B0
Черное море, Средиземное море, Красное море и т.д
Основная часть из вашего списка http://www.unb.ca/passc/ImpactDatabase/images.html
Слово импактный (испарившийся) метеорит для меня не доказательство, Вам я уже неоднократно говорил.. «Остатки» метеорита и кратера ударные, иначе взрывные.
Хотя. Есть, очень хороший способ доказательства взрывного либо ударного кратера. Если пласты под кратерами антиклинально выгнуты вверх и эти поднятия заканчиваются «кратерами», то такой кратер взрывной. Иначе даже без отсутствия метеорита готов признать, что Ваши кратеры ударные. Так, что готов рассмотреть перечисленные Вами кратера, при предоставлении схемы корреляции ниже лежащих под ними пластов.
Понимаю Вас прекрасно, похоже, Вы один из тех, кто вслед за Шумейкером, тратите свою жизнь на нахождение и изучение ударных кратеров. И вдруг «какой – то выскочка, который и кратера то никогда не видел, утверждает, что они взрывные». Что же, только, могу попросить у Вас прощения и говорю: Поверьте, если бы мог приладить Ваши знания об ударных кратерах к своим идеям, то обязательно бы приладил и давно бы на этом защитился. Но не могу. «,,,Истина дороже».
И еще раз прошу: «Может хватит про кратера?» Меня Вы не убедите, да и я Вас, похоже тоже.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 06.06.2008 в 05:30.
DaMIR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.06.2008, 01:10   #44
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Круглый стол с Дамиром Сахиповым

DaMIR, если я правильно поняла, то по Вашим (или по чьим-то) исследованиям воронки с выпуклым центром произошли от внутренних извержений а не от ударов инопланетных тел? (Не исключаю, что напутала и невнимтельно прочла все посты, но так поняла, что именно это имеет важную и решающую роль для новых анализов и выводов)
Вот, на фотографиях Юпитера воронки происхождения от ударов осколков кометы имеют в кратере удара центральную выпуклость. Пусть Юпитер по составу и не настолько тверд, но соответствие (идентичность с земными, застывшими) то на лицо. Так понимаю, что при ударе (имеется в виду опр. скорость с разогревом поля вокруг падающего обьекта и пр.) о землю, все находящееся в соприкосновении с ударяющимся полем (вокруг падающего обьекта) разогревается, типа расплавляется и потому создает рисунок подобный рисунку на Юпитере. Да и на воде тоже можно проследить подобное, когда камень в нее бросаешь - большие круги, а в центре выпуклость как выплескная волна от тела самого погружающегося обьекта. У газообразных плотностей тот же эффект. Да и у всего тянушегося и текучего?
Не знаю, может быть я тут пишу невпопад, но по простой логике, врезавшийся в землю обьект должен ее расплавлять. Иначе он не войдет (не зароется) в ее глубину. А если он вокруг себя расплавляет элементы (разогревает до опр. температуры) то и воронка от его падения будет подобной как газовой так и водяной.
Извиняюсь если своим постом "запутываю карты".
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.06.2008, 05:36   #45
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Круглый стол с Дамиром Сахиповым

Друзья, напоминаю, что по регламенту работы Гостиной ваши письма должны содержать конкретные вопросы Гостю.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.06.2008, 20:12   #46
DaMIR
 
Рег-ция: 26.05.2008
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Круглый стол с Дамиром Сахиповым

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
1.DaMIR, если я правильно поняла, то по Вашим (или по чьим-то) исследованиям воронки с выпуклым центром произошли от внутренних извержений а не от ударов инопланетных тел? (Не исключаю, что напутала и невнимтельно прочла все посты, но так поняла, что именно это имеет важную и решающую роль для новых анализов и выводов)
2. Вот, на фотографиях Юпитера воронки происхождения от ударов осколков кометы имеют в кратере удара центральную выпуклость. Пусть Юпитер по составу и не настолько тверд, но соответствие (идентичность с земными, застывшими) то на лицо. Так понимаю, что при ударе (имеется в виду опр. скорость с разогревом поля вокруг падающего обьекта и пр.) о землю, все находящееся в соприкосновении с ударяющимся полем (вокруг падающего обьекта) разогревается, типа расплавляется и потому создает рисунок подобный рисунку на Юпитере. Да и на воде тоже можно проследить подобное, когда камень в нее бросаешь - большие круги, а в центре выпуклость как выплескная волна от тела самого погружающегося обьекта. У газообразных плотностей тот же эффект. Да и у всего тянушегося и текучего?
Не знаю, может быть я тут пишу невпопад, но по простой логике, врезавшийся в землю обьект должен ее расплавлять. Иначе он не войдет (не зароется) в ее глубину. А если он вокруг себя расплавляет элементы (разогревает до опр. температуры) то и воронка от его падения будет подобной как газовой так и водяной.
Извиняюсь если своим постом "запутываю карты".
1. Да, Вы меня поняли правильно. Кратера на Земле, и на других планетах, это частный случай проявлений ударов Твердого ядра (см. статью №4). Его колебания, выталкивают из мантии, в том числе и газы, которые, прорываясь расширяются (взрываются) и создают кратера, в том числе и с центральной горкой.
2. Точно также как и Вы размышляли и создали теории импактных кратеров. Для них это оказалось более логичным как и Вам, и на этом они создали целую науку, - астрогеологию. Какая теория останется в будущем, покажет время. Моя задача была показать, что есть более простое объяснение многих геологических процессов происходящих и происходивших на Земле.
Вот теперь точно с кратерами ВСЕ. Не интересны мне они. Повторюсь, "они частный случай."
DaMIR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.06.2008, 12:39   #47
DaMIR
 
Рег-ция: 26.05.2008
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Круглый стол с Дамиром Сахиповым

ВСЕМ
Выражаю огромную БЛАГОДАРНОСТЬ создателям сайта и лично DAR, Владимир Чернявский и Николай А., за возможность предоставить свои идеи на суд "интернетчиков". Вы помогли мне сделать так, как указано в АГНИ ЙОГА (Первое издание: Рига, 1929.)
"669. "Как же, Владыка, распространять Учение Твое? Как же, Владыка, найти тех, кому суждено приложить Слово Твое к исполнению?"
И сказал Владыка в напоминание:
« Искал отшельник, кому отдать Откровение? И вынес он список и положил его на распутье. Пусть Высший Сам укажет, кому найти Указы Его.
И прошла девочка и обернула хлеб в писания свитка. Но отшельник изготовил другой список и опять положил на распутье.
И прошел купец и покрыл свиток цифрами дохода своего. Но отшельник не устал полагать следующий список, и так до скончания дел и дня своего.
Когда же Владыка спросил его: "Как раздал ты Учение?" - он ответил: "Не мне судить, которая птица совьет из начертаний лучшее гнездо".
Так не знаем, кто отдаст список на терзание, кто на забвение, а кто положит его под изголовье свое, чтобы утвердить на нем основание свое.
Не думаю, что поступил неправо, отдавая труд тот на пользу неведомых мне".
И утвердил Владыка раздачу Учения без лица, без нетерпения, без раздражения и ожидания.
Так отдавайте и вы, не судя, кому отдаете, не утверждая суд каждого дня.
Неси, птичка, Учение и на полете опусти его к очагу, где живут и знают получение в предвидении.
Отнесите Учение на перепутье!"

Так и я, просто выложил идеи и особой надежды не питал, на то, что найдется круг людей, которые воспримут идеи. Но, все же верю, что для Suny, Dron.ru и aYa идеи не остались незамеченными и дали пищу для размышлений. Общение со всеми кого заинтерисовали идеи мне было приятно за что и БЛАГОДАРЮ.
Готов продолжить общение непосредственно на форуме статей.
С уважением, Сахипов Дамир.
DaMIR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Гостиная форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Круглый стол с Е.Е.Семенихиным, 16.02-28.02.08г Николай А. Гостиная форума 4 10.03.2008 02:29
Круглый стол Владимир Чернявский СибРО 0 03.12.2007 20:18
Круглый стол Эдуард Свободный разговор 176 10.06.2004 10:39
Круглый стол СибРО Вячеслав Рериховское движение 3 25.02.2003 13:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги