Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2008, 16:18   #1
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Круглый стол с Дамиром Сахиповым

Следующий гость нашего «Круглого стола» из Нижневартовска - Дамир Мидхатович Сахипов. Дамир - геофизик, автор статей по геологии и планетологии.

Начало Круглого стола - 26.05.2008 г.
Завершение - 4.06.2008 г.


С некоторыми статьями
Дамира можно ознакомится здесь же на форуме.



Биографическая справка:
Цитата:
Меня зовут Сахипов Дамир. Моего отца звали Мидхат, поэтому русские могут добавлять отчество - Мидхатович, но это не обязательно.
Родился 16 августа 1967 года в деревне, которая тогда не имела названия и просто называлась совхоз "Карламан" (ныне деревня Констаниновка) Кармаскалинского района Башкирской АССР (ныне Республика Башкортостан).
17 лет прожил и проучился в выше указанной деревне. В 1984 году поступил на физический факультет Башкирского государственного университета. В 1986 году, после окончания 2 курса ушел на службу в ВМФ. Отслужил три года сначала в учебке в Крондштате, после на Северном флоте. В 1989 году ДМБ (демобилизовался), вновь три года университета, который в 1992 году успешно закончил, по специальности геофизика.
Работать начал на Севере, по распределению попал в г. Муравленко ЯНАО, в нефтедобывающее управление.Работал оператором по исследованию скважин, инженером, начальником лабораторий ЛГДИ (гидродинамических исследований) и ЛАРМ (анализа разработки месторождений), ведущим геологом нефтепромысла.
В 2000 году получил второе высшее(заочно) "Разработка нефтяных и газовых месторождений" и переехал жить и работать в г.Нижневартовск ХМАО, где в данный момент и проживаю. Главный специалист, руководитель проекта. С 2005 по сегодняшний директор Нижневартовского филиала НПФ "Иджат". Паралельно, с 2005 года, преподаю в Нижневартовском филиале ТГНГУ геологию и разработку. Публикация одна: первая статья в "Нефтепромысловое дело" 4.2001 год.

Ждем ваших вопросов Гостю. Вопросы могут быть заданы как зарегистрированным участниками форума, так и не зарегистрированными пользователями форума. Напоминаем
о "Регламенте работы Гостиной форума", особо - о режиме премодерации (т.е. - все вопросы Гостю перед публикацией просматривает модератор).
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 26.05.2008 в 20:28.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.05.2008, 20:39   #2
DaMIR
 
Рег-ция: 26.05.2008
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Круглый стол с Дамиром Сахиповым

Всем
Здравствуйте. Благодарю за приглашение поговорить за «круглым столом». Надеюсь, что наше общение добавить друг другу пищи для размышления и позволит и мне и вам приблизиться к Истине. Верю в то, что «…тот кто ищет Ответ, рано или поздно находит Мудрость» -Заратустра. Давайте попробуем поискать ответы вместе.
DaMIR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.05.2008, 22:52   #3
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Круглый стол с Дамиром Сахиповым

Здравствуйте, Дамир!

Приветствую вас на нашем форуме.
Рад видет вас на нашем проекте.
Меня зовут Николай Атаманенко, я из г. Белгорода.
Явлюсь одним из модераторов и ведущим этого Круглого стола, мы будем работать с вами в течении недели.
Вы согласились участвовать на форуме Рериховского движения, поэтому первый вопрос, наверно, будет звучать немного вступительно-ознакомительным.
Вы немного представляете, что это за движение, кто такие Рерихи, если у вас с этим что-то общее?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.05.2008, 07:42   #4
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Круглый стол с Дамиром Сахиповым

Дамир, добрый день!
Скажите, известны ли Вам исследования (может неофициальные), которые бы изучали корреляцию геофизических феноменов (в том числе - зелятресений) и социальных событий?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.05.2008, 10:14   #5
DaMIR
 
Рег-ция: 26.05.2008
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Круглый стол с Дамиром Сахиповым

Николаю Атаманенко
Добрый день. Сегодня отвечать НЕТ, на то, что знаю ли я о движении Агни-йога и ваших Учителях-основателях направления, больше чем, просто некорректно. Достаточно в поисковиках набрать нужный запрос и можно получить любую информацию. У меня есть первые мнения о работах Блаватской, Рериха и др., но в рамках данного разговора не хотел бы «лезть в чужой монастырь…».
Но а "общее", думаю, у любого ищущего ума всегда будет "Никогда не возьму на веру мнение любого человека (жившего и живущего)". Хотя в этой фразе есть другая крайность, и она высказана в Сатанинской библии ("Никто и ничто мне не авторитет") Поэтому считаю, чтобы идти "по пути Истины" следуя за первой фразой, необходимо свой взор обращать к Богу.
DaMIR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.05.2008, 10:41   #6
DaMIR
 
Рег-ция: 26.05.2008
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Круглый стол с Дамиром Сахиповым

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Дамир, добрый день!
Скажите, известны ли Вам исследования (может неофициальные), которые бы изучали корреляцию геофизических феноменов (в том числе - землятресений) и социальных событий?
Про исследования неизвестно, но поговорить об этом можно. Как показывают исторические факты, наибольшие социальные события происходили на территориях достаточно «спокойных» к различным природным катаклизмам. (Россия, Европа и т.д.). И наоборот, народы наиболее страдающие от бедствий, более миролюбивы и антисоциальны. Индийцы и китайцы самые не воинствующие нации. Истории трудно назвать факты, когда они кого-нибудь завоевывали. Более того, деление индийцев на касты (когда представитель низшей касты никогда не попадет в высшую и наоборот) создает гарантию против возникновения революционной ситуации («Низы не хотят, верхи не могут») Поэтому, на первый взгляд просматривается следующая закономерность . ТЕРРИТОРИИ ПОДВЕРЖЕННЫЕ СИЛЬНЫМ ПРИРОДНЫМ КАТАКЛИЗМАМ, НАИМЕННЕЕ ПОДВЕРЖЕНЫ СОЦИАЛЬНЫМ ПОТРЯСЕНИЯМ. (Оно и понятно: «И без этого дай Бог выжить, какая там война»). Исключение японцы в конце 19 и начале 20 века, но их можно понять, их острова не вечны, на Большую землю хочется.
DaMIR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.05.2008, 10:43   #7
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Круглый стол с Дамиром Сахиповым

Спасибо, Дамир!
Я думаю, что в ходе круглого стола вы получите более непосредственное личное впечатление что такое современное Рериховское движение.
Продолжим наш круглый стол.
Прошу гостей и участников форума задавать вопросы нашему Гостю.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"

Последний раз редактировалось Николай А., 27.05.2008 в 10:45.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.05.2008, 14:09   #8
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,056
Благодарности: 2,603
Поблагодарили 3,550 раз(а) в 2,727 сообщениях
По умолчанию Ответ: Круглый стол с Дамиром Сахиповым

Здравствуйте Дамир! Бегло пробежал глазами Ваши статьи но даже при первом рассмотрении вызывает уважение оригинальность подхода, а ткже широта привлекаемых аспектов, учитывание многих факторов. Респект!
Если позволите два вопроса: как, каким образом вы пришли к построению такой модели - посредством озарения - как у Менделева когда сразу возникла целостная картинка из множества рассматриваемых фактов, или постепенно, вырисовываясь деталями, уточняясь и достраиваясь???
И второй вопрос - какое практическое применение данных работ Вы видите?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.05.2008, 05:30   #9
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Круглый стол с Дамиром Сахиповым

Здравствуйте Дамир.

1.Есть ли планы на диссертацию?

2.Заинтересовал вопрос образования на других планетах (и в частности на луне) кратеров без участия метеоритов.

2.1.Для луны приводиться пример, с булькающей кашей.
Я вот, сколько каши варил - кратеров на поверхности почему-то не оставалось. ?

2.2.Взрыв за счет накопленного избыточного давления без химической реакции.
Часто ли это происходит в районе действующих вулканов?

2.3.


Примерно по центру чуть правее, белый кратер со следами (асимметричного относительно центра кратера) разлета осколков, по которому можно определить примерный вектор падения метеорита.

Считаете ли вы данный кратер следом метеорита?

2.4.Как быть с малыми спутниками например Фобосом для которых не характерна геологическая активность, но зато есть следы метеоритов (чего же еще) сопоставимые с размерами самого спутника? И очень напоминающие те самые кратеры на луне?



3.Как по вашему, какой процент кратеров на луне оставили метеориты?

4.Как считаете Аризонский кратер





Это следствие падение метеорита или взрыв газа с окислительной реакцией (или за счет накопленного избыточного давления без химической реакции)?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Надеюсь я не слишком (увлекся)отклонился от формата дружественной беседы круглого стола.

Хотя конечно это большее похоже на предзащиту.

Последний раз редактировалось Николай А., 28.05.2008 в 09:17. Причина: устранение ошибки по просьбе автора
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.05.2008, 07:38   #10
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Круглый стол с Дамиром Сахиповым

Дамир, как Вы относитесь к теория Чижевского о влиянии солнечной (космической) активности на физику и социум Земли?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.05.2008, 08:08   #11
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Круглый стол с Дамиром Сахиповым

Не знаю можно ли вносить подобные замечания на круглый стол, но возможно всем будет интересно.

Замечание по статье

Цитата:



Фотографии из статьи.
Холмик(точка) в центре кратера, характерный признак того, что кратер образован падением метеорита. Это обусловлено физикой процесса соударения.

Что касается других кратеров, многое зависит от форм, материалов,скоростей и уголов падения.
Картина может быть искажена: вторичными попаданиями, кратеры может засыпать пыль поднявшаяся от соударения (см. Фобос) или просто скрыть тень.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.05.2008, 10:58   #12
DaMIR
 
Рег-ция: 26.05.2008
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Круглый стол с Дамиром Сахиповым

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Здравствуйте Дамир! Бегло пробежал глазами Ваши статьи но даже при первом рассмотрении вызывает уважение оригинальность подхода, а ткже широта привлекаемых аспектов, учитывание многих факторов. Респект!
Если позволите два вопроса: как, каким образом вы пришли к построению такой модели - посредством озарения - как у Менделева когда сразу возникла целостная картинка из множества рассматриваемых фактов, или постепенно, вырисовываясь деталями, уточняясь и достраиваясь???
И второй вопрос - какое практическое применение данных работ Вы видите?
Ответ на первый.
Холмы над поднятиями месторождений привели к первой идеи. А, она ("ниточка"), вытащила за собой все остальное. Поэтому можно считать, что первая идея было озарением, но все остальное "разматывалось" деталями. По большому счету, первая идея, частное следствие из закона "образование полезных и "бесполезных" ископаемых" - описанного в седьмой статье, - к которому дошел позже. Поэтому все растет, уточняется и достраивается. И если, будет задан вопрос, на который в рамках данной теории не будет явного ответа, то все придется перестраивать.
Ответ на второй.
Думаю первое практическое применение и главное – необходимо думать о Земле и процессах происходящих в ее глубинах, как о едином целом. Сейчас у нас геология, сейсмология, вулканология, лимнология (наука, изучающая озера) и др. изучают свои «области» Земли и каждая состоит из придуманных в рамках нее законах о возникновении тех, или иных событиях (геология – образование полезных ископаемых (разных по разному), сейсмология – землетрясениях, вулканология – извержениях вулканов, лимнология – образование озер). Есть такая притча о трех слепцах щупавших слона. Надеюсь, вы ее знаете. Не просматривается ли явная аналогия?
Но если Вас интересует конкретная практика.
Из первой статьи следует, что можно найти месторождение нефти и газа на любой территории.
Из четвертой и пятой, думаю, что можно решить проблему прогнозирования землетрясений и извержения вулканов.
Из шестой - в любом месте можно сделать чернозем. На Самотлоре так и делают, перемешивают разлитую нефть с песком, культивируют и высаживают на этом месте траву. Понятно, что первые годы такая трава токсична но, а далее…
Седьмая статья говорит о безграничности полезных ископаемых. Что может поменять многим их представление о смысле жизни.
DaMIR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.05.2008, 13:17   #13
незарегистрированный
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Круглый стол с Дамиром Сахиповым

Дамир, я правильно понял, что Вы утверждаете о неорганической природе синтеза нефти и угля?
Если так, то, где органические отложения?
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.05.2008, 21:00   #14
DaMIR
 
Рег-ция: 26.05.2008
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Круглый стол с Дамиром Сахиповым

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Здравствуйте Дамир.

1.Есть ли планы на диссертацию?
2.Заинтересовал вопрос образования на других планетах (и в частности на луне) кратеров без участия метеоритов.
2.1.Для луны приводиться пример, с булькающей кашей.
Я вот, сколько каши варил - кратеров на поверхности почему-то не оставалось. ?
2.2.Взрыв за счет накопленного избыточного давления без химической реакции.
Часто ли это происходит в районе действующих вулканов?
2.3.
Примерно по центру чуть правее, белый кратер со следами (асимметричного относительно центра кратера) разлета осколков, по которому можно определить примерный вектор падения метеорита.
Считаете ли вы данный кратер следом метеорита?
2.4.Как быть с малыми спутниками например Фобосом для которых не характерна геологическая активность, но зато есть следы метеоритов (чего же еще) сопоставимые с размерами самого спутника? И очень напоминающие те самые кратеры на луне?
3.Как по вашему, какой процент кратеров на луне оставили метеориты?
4.Как считаете Аризонский кратер
Это следствие падение метеорита или взрыв газа с окислительной реакцией (или за счет накопленного избыточного давления без химической реакции)?
Надеюсь я не слишком (увлекся)отклонился от формата дружественной беседы круглого стола.
Хотя конечно это большее похоже на предзащиту.
Здравствуйте
1. Диссертация? Хорошо бы было, но думаю, что не примут. Если есть желание помощь, не откажусь.
2.1. "Кратеры манной в каше" образуются во время приготовления и конечно не остаются после. Все как на Ио (фото в статье). На Луне кратеры образовывались после образования на ней твердой коры и поэтому мы их видим.
2.2.Взрывы на действующих вулканах происходят и это факт. Часто или нет, то это зависит от того, какой промежуток времени принимать за период (день, год, столетие и т.д.) Правда, про какую химическую реакцию говорите, мне не понятно. Взрыв прорвавшегося из глубины газа на поверхность, в результате расширения и никакой химии. Там он находился под давлением, а на поверхности просто расширился.
2.3.2.4 Думаю необходимо дать определение классическому взрывному кратеру. ВЗРЫВ ПРОРВАВШЕГОСЯ НА ПОВЕРХНОСТЬ ГАЗА В РЕЗУЛЬТАТЕ РАСШИРЕНИЯ ОБРАЗУЕТ КРАТЕР С НАСЫПНЫМИ КРАЯМИ И ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРКОЙ. Такое образование кратера происходит в результате того, что часть поднятого грунта осыпается по краям кратера, а часть осыпается в центр. Не нахождение в центре многих «лунных горок» в ее кратерах, связано с тем, что при взрыве грунт был поднят на большую высоту и поверхность Луны успела сделать небольшое смещение, за счет естественного вращения.
Итак «Считаете ли вы данный кратер следом метеорита?»
Все кратера внутри и (или) в близи которых были обнаружены «останки» метеорита(ов), необходимо считать образованными в результате падения метеорита. Все остальные должны быть признаны взрывными кратерами, т.е. образованными в результате прорыва газа на поверхность и последующего его взрыва в результате расширения.
Понимаю, что такой ответ позволяет и Вам и мне остаться при своих (на Луну и на Фобос мы не полетим). Может это и к лучшему? Но, отдыхая но озерах вокруг которых возвышаются холмы и на которых имеется остров(а) подумаете, а каким образом была создана такая красота?
«Кто ищет ответ, находит Мудрость».
Кстати про Фобос. И на Земле был такой кратер до потопа. Но об этом в следующих статьях.
3. Думаю и после освоения Луны «каков %?» никто считать не будет. Могу поставить любую цифру, но думаю не более 5.
4. Про Аризонский, думаю, ответил. Взрывной.
DaMIR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.05.2008, 21:28   #15
DaMIR
 
Рег-ция: 26.05.2008
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Круглый стол с Дамиром Сахиповым

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Дамир, я правильно понял, что Вы утверждаете о неорганической природе синтеза нефти и угля?
Если так, то, где органические отложения?
Про неорганику не сказал ни слова. Утверждаю, что нефть образовалась в глубинах мантии и была извержена из нее. Нефть изверженная на поверхность превратилась в каменный уголь. Слышали о том, что Земля Живая? (В одной из статей укажу на это). И о какой неорганике можно тогда говорить?
Где то, что было органикой? Там же где ее накрыла смерть. Если смогла хорошо накрыть, то ее останки мы сейчас находим. Не накрыла… «прах-праху». Понимаю, Вам рассказали и заставляют верить о миллиардах лет существования Земли. За столько лет столько могло и должно было сгнить, что все месторождения нефти и угля можно было объяснить результатом этого гниения органических остатков. Земле не миллиарды, не миллионы и даже не сотни тысяч лет. Давайте начнем привыкать к этому. Про возраст Земли тоже позже
DaMIR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.05.2008, 05:36   #16
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Круглый стол с Дамиром Сахиповым

Цитата:
Сообщение от DaMIR Посмотреть сообщение
Земле не миллиарды, не миллионы и даже не сотни тысяч лет.
Какой, по вашему, возраст динозавров? http://ru.wikipedia.org/wiki/Динозавры
Какой, по вашему, возраст трилобитов? http://ru.wikipedia.org/wiki/Trilobita

Знакомы ли вы с методами датировки по геологическим срезам?

Какова по вашему дата потопа?


Некоторые статьи по датировке.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Радиоуглеродный_анализ
http://hbar.phys.msu.ru/gorm/dating/wally-1.htm

http://www.inventors.ru/index.asp?mode=1056
http://www.creation.to.kg/text/93.htm

Последний раз редактировалось Николай А., 30.05.2008 в 13:17. Причина: уточнение ссылок по просьбе автора.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.05.2008, 09:31   #17
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Круглый стол с Дамиром Сахиповым

Уважаемый, Дамир, вы знакомы с теорией Л.Гумилева о комплексной взаимосвязи этноса и вмещающего ландшафта?
Я к чему...Вот этот ваш тезис - ТЕРРИТОРИИ ПОДВЕРЖЕННЫЕ СИЛЬНЫМ ПРИРОДНЫМ КАТАКЛИЗМАМ, НАИМЕННЕЕ ПОДВЕРЖЕНЫ СОЦИАЛЬНЫМ ПОТРЯСЕНИЯМ - я бы применил с осторожностью. Дело в том, что Китай, например, по социальным потрясениям в историческом диахронном срезе превосходит по жути все другие примеры. Эта территория сотрясалась такими внутренними потрясениями, которые сокращали население на 2 трети, это происходило каждые 100 лет. Первое из известных - объединение страны Цинши Хуанди. Он уничтожил более 40 миллионов китайцев. После его смерти вновь начались войны. Именно там происходили самые кровопролитные в истории человечества восстания (красных повязок, муслуьман, боксеров и т.д.). Населения целых городов закапывались в землю.

Л.Гумилев утверждает, что социальные потрясения связаны с этапом в стадии развития этноса. А вот влияние территории на это... конечно это вопрос. Я думаю, взаимосвязь есть. Но как её доказать?

И второй вопрос. Когда-то слышал такую точку зрения, что Земля как живой организм имеет все аналоги человеческих органов. Нефть, как помню, сравнивалась там с желчью человека и так же делался вывод о её возобновляемости. Вывод фантастичный, но тем не менее, что вы по этому поводу думаете?

И третий вопрос. Тут мы обсуждали книги одного человека, претендующего на их Высокий Источник. Там есть такой момент, что природный газ имеет свойство негативно воздействовать на кору Земли и потом хорошо, что человечество его добывает и сжигает. От себя уточню, что в этом случае мы имеем аналогию с газами в человеческом кишечнике, которые отравляют организм, если их не выпускать.
Что вы думаете таких свойствах газа? Есть ли в такой постановке вопроса некое фактическое зерно?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.05.2008, 13:34   #18
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Круглый стол с Дамиром Сахиповым

Здравствуйте, Дамир!

А в вашей теории эти процессы рассматриваются только с точки зрения естественных природных факторов? Как на все описанное вами влияют подземные ядерные взрывы? Они никак не могу влиять на появление новых "каналов" извержения нефти и газа из глубин мантии?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.05.2008, 14:08   #19
незарегестр.Гость
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Круглый стол с Дамиром Сахиповым

Здравствуйте Дамир!

Неужели с момента первого нахождения нефти
ни разу не было такой же версии о происхождении нефти как у вас?
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.05.2008, 19:13   #20
DaMIR
 
Рег-ция: 26.05.2008
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Круглый стол с Дамиром Сахиповым

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DaMIR Посмотреть сообщение
Земле не миллиарды, не миллионы и даже не сотни тысяч лет.
Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение

Какой, по вашему, возраст динозавров? http://ru.wikipedia.org/wiki/Динозавры
Какой, по вашему, возраст трилобитов? http://ru.wikipedia.org/wiki/Trilobita

Знакомы ли вы с методами датировки по геологическим срезам?

Какова по вашему дата потопа?


Некоторые статьи по датировке.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Радиоуглеродный_анализ
http://hbar.phys.msu.ru/gorm/dating/wally-1.htm

http://www.inventors.ru/index.asp?mode=1056
http://www.creation.to.kg/text/93.htm

Да, со всеми способами датировки и признанные наукой, и подчитываемые сторонниками креационистских методов датирования возраста Земли, знаком. В спор, который они ведут между собой, в рамках данного круглого стола вступать не хочу. Понимаю, что чуть раньше, сказал о возрасте Земли, но прошу Вас потерпеть до выхода следующих моих статей. И уже там, если что-то будет не понятно готов обсудить.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 30.05.2008 в 19:55.
DaMIR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Гостиная форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Круглый стол с Е.Е.Семенихиным, 16.02-28.02.08г Николай А. Гостиная форума 4 10.03.2008 02:29
Круглый стол Владимир Чернявский СибРО 0 03.12.2007 20:18
Круглый стол Эдуард Свободный разговор 176 10.06.2004 10:39
Круглый стол СибРО Вячеслав Рериховское движение 3 25.02.2003 13:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги